Спрятать Показать
Текущее время: 16 апр 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GEON Pantera CBF 150 GEON Pantera CG 150
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 11:48 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:03
Сообщений: 8
Откуда: Украина
Возраст: 33
Тел.: 0967657993
Имя: Александр
Скажите в чем отличие GEON Pantera CBF 150 от GEON Pantera CG 150? Разница почти в 120 у.е. Есть ли смысл переплачивать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON Pantera CBF 150 GEON Pantera CG 150
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 12:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
в типе мотора:
cg - нижневальный, привод толкателями, без баланс вала. тяговит с низов, рабочий диапазон 3-4,5тыс. после 6 тухнет. несколько задумчив. имеет резонансные диапазоны, в которых вибрация довольно ощутима. и то, больше всего в подножки. а так, вполне норм. оптимальное пч гп 2,5-2,6. несколько рагульно сделан фиксатор трубки тросса сцепы, а сама сцепа жестче. ходы кпп несколько короче. оборудован киком. фильтр грубой очистки масла легкодуступен. имхо, вариант для села больше и спокойной езды в целом.
cbf - верхневальный, цепной привод, с баланс валом. едет с 4 тысяч и до 7. самый эффективный 5-6. резвый и отзывчивый. вибраций, если их не выщупывать, нет. оптимальное пч гп 2,8-3. щуп вынесен наружу, фиксатор отлично продуман. зато фильтр грубой очистки внутри мотора. ходы кпп несколько длиннее. кика нету. имхо, вариант больше асфальтовый и драйвовый, насколько это может быть при 150 кубах.
стоит или нет - решать только тебе
мне очень нравится и больше подходит второй, бате моему, с его стилем и ареалом езды - первый

зы. а еще по разному гнуты колени выпускные

Изображение

на cbf есть угол, мне так больше нравится

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON Pantera CBF 150 GEON Pantera CG 150
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 12:55 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:03
Сообщений: 8
Откуда: Украина
Возраст: 33
Тел.: 0967657993
Имя: Александр
Спасибо за инфу. Но нужен оптимальный вариант и для Бати и для меня. Понимаю что CBF как для меня должна быть поинтереснее. Но насколько она надежна? Отсутствие кикстартера вроде как минус + фильтр грубой очистки масла тоже минус. Но он более резвый, что плюс для меня. Планирую активно его эксплуатировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON Pantera CBF 150 GEON Pantera CG 150
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 13:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
по надежности они одинаковы. это отработанные и надежные хондовские клоны, собранные из комплектующих достойного качества. не склонные к перегреву, выносливые, с удовольствием поглощающие 92ой бенз в очень скромных количствах. да сама пантера и есть целиком хондовский клон - хонда cb125e называется. похожи как близняжки, даже в мелочах. имел возможность живую такую пощупать.

Изображение

когда брал свою пантеру и узнал, что нет кика, тоже такой... как так, нет кика... меня хозяин спросил, ну тыж ездишь на машине без возможности брутального пуска кривым стартером и нормально. теперь считаю, что отсутствие кика - плюс. а на таком легком аппарате вообще атавизм. нет лишней дырки в картере и торчащей железки. а аварийно, ее дыркнуть с разбега как нефиг делать. все равно, потом первым делом поремонтируешь электростартер, тк удобство несравнимое.
фильтр грубой очистки, грубо же говоря, для ловли гаек и шайб. там очко с миллиметр. у меня щас в близком доступе эндур с 250cb, новый. там два фильтра, тонкой и грубой. в первом на первой смене масла было некоторое количство стружки, во втором не было ничего. флай еще не докатал троесотку, но уверен, что и там ничего в нем не будет. в моей пантере, этот фильтр не доставался ни разу и я, поспрашивав, не планирую. вот и думай, беда это, или нет.
если планируешь активно эксплуатировать, то cbf предпочтительней. он более универсален по поведению. и по грунтовке хорошо везет, и по трассе 80...90 одно удовольствие. главное, что бы батя понимал, что это ниразу не планета и не давил его с 2-3 тысяч, а то угробит...
только убедись, какие звезды будут на моте стоять. посмотри мой бортовик по флаю, я там писал об этом подробно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON Pantera CBF 150 GEON Pantera CG 150
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 19:57 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:03
Сообщений: 8
Откуда: Украина
Возраст: 33
Тел.: 0967657993
Имя: Александр
Я тоже склоняюсь к CBF молодежнее он. Батю предупрежу :))) А вот по звездам хотелось бы поконкретнее какие должны стоять? И на что еще обратить внимание? И подскажи где лучше брать мот? Чтобы собрали нормально, а то читал что от сборки тоже многое зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON Pantera CBF 150 GEON Pantera CG 150
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
я же написал, поконкретнее - в моем бортовике по флаю. бортовик на одну тему ниже этой.
днепропетровск, донецкое шоссе 100г, сто мотосервис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON Pantera CBF 150 GEON Pantera CG 150
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:39 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:03
Сообщений: 8
Откуда: Украина
Возраст: 33
Тел.: 0967657993
Имя: Александр
Журнал вижу спасибо почитаю. А вот по практику, я не вижу у них продажи мотыков Geon. Только экипировка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON Pantera CBF 150 GEON Pantera CG 150
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 16:47 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Однозначно лучше брать CBF с балансвалом.

У меня простой - после пробега 5000 км вибрации очень ощутимы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB