Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоциклов QINGQI / ZONGSHEN/ SKYMOTO их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zongshen ZS200GY-3
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 02:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:51
Сообщений: 107
Откуда: Краматорск
Мото: Zongshen ZS200GY-3
Возраст: 29
Тел.: 09978183**
Имя: Алексей
Наконец то сбылась мечта, приобрел себе мотоцикл. Не совсем то что хотел, но этот вариант был, так скажем, самым критичным в выборе, так и вышло ))
Есть желание переделать его в мотард, поставить 17" диски и маслянное охлаждение.
Если кто то в курсе, где можно купить мотардные комплекты (не Япония, ибо цена комплекта дороже нового мотоцикла)?

Хороший мотоцикл, единственное что расстроило, это муляж улавливателя цепи и краска показалась не очень качественной. Но в процессе эксплуатации будет видно. В целом мотоцикл сбит грамотно и просто.

При моем росте 180 см посадка показалась идеальной, сидение удобное, но думаю более 100 км проехать будет не совсем комфортно, но для города-пригорода вариант как раз, то что мне было необходимо.
Металл вроде хороший, сварные швы не идеальные, но уровень достаточный. Цена-качество рационально на все 100%. Резина средней жесткости. Как на ходу пока не знаю, до этого еще не дошел.

Пластик так же средней жесткости, но не ламкий и имеет достаточную гибкость. Посмотрим что будет с ним сезона эдак через 2.
Упакован хорошо, собран-разобран так же. Всё доступно, ничего лишнего и не достающего. Была потерта слева крышка, где Zongshen выбито, это единственное что было из дефектов, всё остальное без единой царапины.
В целом покупкой доволен, опять же, цена-качество 100%, даже лучше, за такие деньги... Ну дешевле только убогие китай-скутер.

Мотоцикл понравился :good: , в жизни выглядит в 2 раза лучше, сделан довольно хорошо, своих денег стоит. Хотел геон взять, но он на 700 долларов дороже был, выбирал с прошлой зимы, начинал с геона иссен, но из-за событий в регионе взял зонга.

Не много фотографий процесса сборки. Собирал около 6ти часов, не спеша, проверил все болты и гайки, некоторые пришлось подзатянуть, слабо затянуты были.
Резина и проводка воняла жутко, но 2 недели и всё выветрилось.

Изображение..Изображение..Изображение..Изображение

Изображение..Изображение..Изображение..Изображение

Завтра начинаю обкатку, буду первые 100 км наматывать, купил тормозную жидкость XADO под замену, герметик, пропитки и прочую химию для обслуживания.
Так же приобрел ведомую звезду на 17T (стоковая 15T), после обкатки хочу её попробовать, там уже решу, оставить тракторную тягу и максималку в 65 км/час или же скорость в 110 км/час и обычную тягу, в которой уже по песку не поганяешь, собственно мот покупался больше для город 70% - пригород 30%, поэтому скорее всего оставлю на 17Т, после обкатки напишу впечатления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zongshen ZS200GY-3
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:23 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Алексей подравляю с приобритеннием друга и бумим с интересом следить за вашей дальнейшей дружбой! Погода пока позволяет насладится поездками, а там глядиж и обкатку сделаеш до нового сезона!

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zongshen ZS200GY-3
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 22:30 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:48
Сообщений: 704
Откуда: Донецк
Мото: honda crf250r
Возраст: 26
Имя: Алексей
Мотоцикл очень хороший и надежный, молодец!

На счет охлаждения - я бы не занимался рукоблудством. Это лишнее.
Колеса - на твой вкус.

В целом техника отличная, думаю будет тебя радовать долгие тысячи километров. Удачки!

_________________
и опыт, сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zongshen ZS200GY-3
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 00:33 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:51
Сообщений: 107
Откуда: Краматорск
Мото: Zongshen ZS200GY-3
Возраст: 29
Тел.: 09978183**
Имя: Алексей
Спасибо ребята!

Мотоцикл едет отлично, "из коробки" заводится сразу.

Не понравилось одно, первая передача рассчитана на старт с песка, как буд то вы привезли мот на трале, выгрузили в песок и йа-ха хаха!!! Но в реалиях города, первая передача без навыка покажется сильно тяговитой и очень короткой, а правда, передача настолько короткая, что хочется трогаться со второй. Но это впечатления неопытного водителя, который 10 лет не ездил за рулем, как я.

Сам по себе аппарат оправдал ожидания (лично для меня) на 120%, тяга, скорость и неприхотливость справились со всеми задачами. По внедорожью, по дороге где торчат огромные камни и дорога засыпана гравием в кулак и больше, мотоцикл едет как по ровному асфальту. К сожалению мне сравнивать не с чем, но постараюсь быть объективным.

На третей передаче 3-4 тыщи об. под горку идет резво, так и хочет на козла, с под колеса валят камни, переключаешься на 4ю и тут же на 5ю, на спидаке уже 60, а ты едешь по убитой дороге, шириной 2 метра, это охренеть! И это на 4-5 тыщ оборотах.



Кстати спалил предохранитель (когда обрабатывал деталли силиконовым герметиком), как знал и заказал в бегемоте 3 штуки на 10А, но был удивлен, когда вскрыл колбу с предохранителем, а там есть запаска, спасибо, не ожидал ))

Моя оценка, как неопытного эндуриста 10 из 10, рад и счастлив что есть мотоцикл, который устраивает на все 100%, правда шлем еще не приобрел и защиту, потому что с такой тракторной тягой, стрёмно кувыркнуться на каменной дороге, нужно экипироваться и пассажирку экипировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zongshen ZS200GY-3
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 12:34 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:51
Сообщений: 107
Откуда: Краматорск
Мото: Zongshen ZS200GY-3
Возраст: 29
Тел.: 09978183**
Имя: Алексей
Всем привет, давно ничего не писал про своего коня.
А тем временем уже давно открыл сезон и начал записывать покатушки на экшн камеру.
Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки. Будет множество роликов разного направления, пока просто покутухи.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JvvZ4Uuf2nA[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB