Спрятать Показать
Текущее время: 26 май 2019, 10:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоциклов QINGQI / ZONGSHEN/ SKYMOTO их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 09:27 
Интересующиеся

Рейтинг: 0 [ ? ]
Питання такого плану чи вартий Кайо Т2 своїх грошей, ще як альтернативу моніторю ринок на предмет б/у Геон Дакар 4v з алю.рамою... надіюсь знайти в межах 50 к грн., якщо не знайду то - Кайо Т2.
Але знову ж таки... які мото (в межах +/- 50 к) доступні в Україні - варті уваги?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 13:48 
GEON клабмэн

Мото: Pulsar NS 200 \ Kayo K2 250

Рейтинг: 26 [ ? ]
Пропоную перейти в ЛС, щоб не плодити сторонніх постів в БЖ ;)
Дивись зверху сайту. Нових ЛС: 1.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 18:25 
GEON клабмэн

Оживлю тему ;)

Мотоциклы ездят, на работу на Пульсаре, на выходных (а летом и по вечерам, когда дети уедут на дачу) катаюсь на Кайоте.

Мальчики ведут себя безукоризненно. Эндурик прошел 190 км за 17 моточасов и я для себя считаю, что обкатка подходит к концу. Схема замена масла (Repsol 10W40) 5 \ 15 \ 30 \ 50 моточасов и потом каждые 25 моточасов. Собрал "гаражную мойку": опрыскиватель-он-же-пеногенератор - 80 грн, смывачка на 10 литров - 240 грн, литр активной пены Керхер - 119 грн - моет достаточно неплохо, и не боюсь продавить сальники, как это может случиться при мойке аппаратами высокого давления.

Изображение

Сделал перестановку в гараже, теперь ну просто самый полный феншуй - мой внутренний перфекционист уже успокоился и наслаждается каждое утро этим видом :) :

Изображение

Неспешно собрал бюджетный эндурный экип. Кроссовые боты \ черепаха \ легкие перчатки \ дешманские наколенники (наколенники хочу новые - scoyco K12). Штаны и джерси брал б.у. но классные.

Теперь я выгляжу как-то так:

Изображение

Сегодня выгулял сразу обеих мальчишек :)) - конечно, после зубастого эндурика ехать на дорожных шинах с давлением в 2 атмосферы Пульсара даже по легкому бездору волнительно.

Изображение

Это будет просто волшебное лето! Чего и вам всем желаю!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 20:14 
Друг GEON клуба

Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125

[quote="Bazart"]Собрал "гаражную мойку": опрыскиватель-он-же-пеногенератор - 80 грн, смывачка на 10 литров - 240 грн, литр активной пены Керхер - 119 грн - моет достаточно неплохо, и не боюсь продавить сальники, как это может случиться при мойке аппаратами высокого давления./quote]

а можно подробнее? Это оборудование уже было или покупалось специально для мойки? Хочу тоже себе на дачу купить какую то недорогую мойку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 20:20 
GEON клабмэн

Гы, опрыскиватель на 10 литров - нагоняешь давление и поливаешь "душем" под небольшим давлением, мелкий опрыскиватель на 2 литра - он же "пеногенератор" - обычный садовый опрыскиватель, но к носику я прицепил шприц, набитый внутри металлической кухонной мочалкой - активная пена или шампунь при прохождении шприца взбивается в достаточно густую пену. Покупал спецом для этого - я люблю содержать байки в чистоте, а так 15 минут и помылся. Занедорого :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:26 
GEON клабмэн

На вихідних дощ, випало кілька годин повозитися з байками в гаражі, тому зайнявся відсутнім стопом і поворотниками на ендурику (стоп и повороти розсіяні десь по навколішним лісам :) ). Піддвивившись ідею у VazarS, замовив за 80 грн LED стрічку з інтегрованими поворотніками (габарит \ стоп \ повороти). У пригоді ідеально стала коробочка з під компакт-дисків:

Изображение

Обрізаємо зайве, і кріпимо болтами до крила. Інформативніть поворотів, звичайно, гірша ніж на модульних окремих поворотниках, але для галочки "буква закону збережена" цілком норм, тим паче наразі байк їздить по ДОПам дуже мало і в основному "поруч", ніяких маневрувань в місті у нього і не планується - мій зад категорично проти кататись на ньому на роботу чи ще кудись :).

Изображение

Для забезпечення гнучкості порізанного мною у попередніх серіях :) фоста - пружинка, прикріплена до обезжиреного пластику цього самого фоста шматком шумки та стяжкою. Всьо, ніби більше не залишилось жодних ідей, як ще відкласти тренування і залишитись в затишному гаражі :)))

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 13:23 
GEON клабмэн

Мото: Benelli TNT-300 / GEON DAKAR 250-4V TwinCam
Тел.: Пишите Viber, отвечу.

Рейтинг: 717 [ ? ]
Классно получилось :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 14:57 
Гость форума

Мото: BMW R1150GS Adventure

Привет. Недавно продал свой Honda XR250R и ищу ему китайскую замену. Присмотрел Kayo T2, но к сожалению пощупать не у кого. У меня рост 187 см. и вес 86 кг. - XR был в пору. Хотел узнать какой у Вас (Bazart) рост и вес? Как Вам по размерам подходит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 15:37 
GEON клабмэн

Привет! Я маленький и легкий - 172 см и 67 кг ярости :)
Для меня идеальный размер, для Вашего роста и веса явно будет мелким - Вам нужен более крупный байк, на этом будете выглядеть и чувствовать себя как на питбайке. То же самое для Т2 (байки очень схожи). Проверено на VazarS :) - мелкий мой Кайо К2 для него, явно видно.
Смотрите в сторону Geon Dakar - все остальное после Honda XR250R будет грустно и "не едет" :)
Ну или LONCIN LX300GY

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 16:11 
GEON клабмэн

Мото: ГЕОН ДАКАР 250 ТВИНКАМ.DAKAR 250 TWINCAM SM.
Тел.: 0676123316

Рейтинг: 3 [ ? ]
Bazart писал(а):
Привет! Я маленький и легкий - 172 см и 67 кг ярости :)
Для меня идеальный размер, для Вашего роста и веса явно будет мелким - Вам нужен более крупный байк, на этом будете выглядеть и чувствовать себя как на питбайке. То же самое для Т2 (байки очень схожи). Проверено на VazarS :) - мелкий мой Кайо К2 для него, явно видно.
Смотрите в сторону Geon Dakar - все остальное после Honda XR250R будет грустно и "не едет" :)
Ну или LONCIN LX300GY

Можно двухтактник попробовать, есть достаточно злые,GR-7 например.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 20:32 
Гость форума

Мото: BMW R1150GS Adventure

Очень жаль. Я уже почти настроился на Т2. Т4 - немного дороговато, но неоспоримо лучше по подвеске. Ну попробую найти у кого-то эти мото и померять себя на них)))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]