Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 19:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Изображение

Этот этап стал первым в истории украинского чемпионата с грунтовым участком, что добавило зрелищности и позволило уровнять шансы представителей разных школ мотоспорта – шоссейно-кольцевой и кроссовой.
Большинство кроссовых пилотов уже успели адаптироваться к условиям асфальтного покрытия в течении прошедших этапов и во время киевского раунда смогли реализовать свое преимущество на грунтовом участке, а их соперникам пришлось не сладко. К примеру, такие сильные пилоты-шоссейники, как и Сидоров и Писарев заняли 8ое и 7ое места соответственно.
Появление грунтового участка на каждом этапе чемпионата сулит появление действительно равных условий для кроссовиков и шоссейников, уплотнение борьбы и времени круга – условий для выявления истинного «супермото-циклиста», как это и задумано для данной дисциплины.
Так же расширилась и география чемпионата. На минувшем раунде участие принимали уже не только украинские и российские спортсмены. В классе Open принимал участие гость из Польши – Kaczorowski Piotr, выступающий под номером 527. Еще один поляк подал заявку на участие в классе аматоров – Wisniewski Maciej, стартовый номер 528.

Изображение

Воскресные заезды начались со старта в классе Junior. Как в первом так и во втором заездах тройка лидеров была неизменной. Первым финишировал Никита Калинин, вторым приехал Ф.Юханов и третьим - Гарбарук Владислав. Ближайшим к подиуму Geon X-pit управлял Владислав Поляков, который в двух заездах занял 5ые места. На минувшем этапе лидеры класса показали высокий уровень профессионализма – было много плотной борьбы, зрелищных обгонов, неоднократно происходила смена лидера – каждый из первой тройки побывал на лидирующей позиции.

Изображение

Впервые в рамках чемпионата стартовали заезды в классе "PIT-BIKE", который был создан совместными усилиями «Первого украинского пит-байк клуба» и организаторов состязаний, при технической поддержке Geon Motosport. Все участники класса управляли подготовленными спортивными версиями пит-байков - Geon X-pit 150 Motard. С первых же кругов пелетон разделился на группы – на лидирующие позиции сразу же вырвались Александр и Алексей Валявские, которые и продолжили парное лидерство до конца заезда. Победителем стал Алексей, который, стартовав из глубины стартовой решетки, в первых же поворотах занял вторую позицию. Победный обгон Алексей совершил на последнем круге, не оставив в последствии вариантов для ответной атаки.

Изображение

Борьба за 3е место на подиуме развернулась между легендами украинского мотоспорта – Павлом Калининым и Сергеем Поляковым. Всю дистанцию Павел Калинин выполнял роль догоняющего в этой паре и на последних кругах совершил успешный маневр, обогнав Полякова. Однако, Сергей сумел вернуть себе 3ю позицию и место на подиуме благодаря обгону во втором повороте последнего круга .
В этом классе пилотам так же удалось показать интересную, зрелищную борьбу и сохранить интригу до последнего поворота – было очень интересно наблюдать от старта и до клетчатого флага.

Изображение

Прошедший дебютный этап не оставляет сомнений в большой перспективе нового класса – ведь это наиболее доступный вид мотоспорта и с финансовой точки зрения, и с точки зрения правил допуска спортсменов к соревнованиям – каждый любитель может принять участие и почувствовать себя профессиональным спортсменом.

Изображение

В объединенных заездах классов OPEN и AMATOR обошлось без особых сюрпризов и подиум был разделен между его обычными обладателями. А.Пащинский занял 1ое и 2ое места в заездах соответственно, И.Михальчик привез своей команде 2ое и 3е места, В.Доценко в первом заезде не смог подняться на подиум из-за досадного столкновения с круговым пилотом, но уже во втором заезде добыл золото для своей команды.

Изображение

Вячеслав Доскач – топовый пилот команды Geon R-ace, по результатам квалификации стартовал с 6ой позиции и оба заезда провел в стабильном темпе, успешно проведя обгоны. В итоге Вячеслав занял 5ые места в обоих заездах. Это очень достойный результат, ведь на момент проведения гонки Вячеславу исполнилось всего 17 лет. Ему отлично удается управлять мотоциклом Geon, на равных конкурируя с японскими производителями мотоциклов.

Источник http://www.svitmoto.com/news/29053.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB