Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Завершился ЧУ по Супермото – Вячеслав Доскач на Geon Dakar 450 SM чемпион в классе OPEN

Изображение

2014 год, как для Украины в целом, так и для мотоспорта выдался не легким. В течении сезона организаторы чемпионата прикладывали титанические усилия для поддержания Чемпионата Украины по Супермото. Не смотря на сокращенное количество этапов и участников, уже можно заключить, что чемпионат состоялся. В не простых условиях и команда Geon Motosport делала вклад в поддержку этой дисциплины. В условиях жесткой экономии, команды от этапа к этапу готовили своих пилотов и технику, благодаря чему чемпионат успешно завершен.

Изображение

Вот и состоялся 3ий этап – заключительный. Раунд прошёл на столичном треке «Чайка» 27-28го сентября. В субботу состоялись квалификационные заезды без сюрпризов. В классе OPEN первое место завоевал Илья Михальчик. За ним расположились – Вячеслав Доскач, Юрий Михальчик и Филипп Юханов соответственно.

В младшем классе стартовая решетка сформировалась следующим образом: первый Виктор Харитон, второй – Поляков Владислав и с третей позиции стартовал Кирилл Шарнин. На прошедшем этапе не принимал участие лидер класса Junior – Никита Калинин. Он отправился в Испанию на шоссейно-кольцевые соревнования.

В воскресенье состоялись гоночные заезды.

Изображение

В классе OPEN борьба сложилась лишь на первых кругах обоих заездов – стартовав со второго места, Доскач оба раза со старта занимал лидирующую позицию. Однако, минувший этап прошел без грунтового участка, что позволило Илье Михальчику полностью реализовать свое преимущество, как более опытному шоссейному пилоту. Профессиональный кроссмен Вячеслав не смог ничего противопоставить высокому темпу Михальчика младшего и оба заезда Вячеслав финишировал вторым вслед за Ильей.
Хотя во втором заезде Доскач имел реальный шанс побороться за победу. На одном из первых кругов Михальчик допустил ошибку и упустил мотоцикл в лоусайд. Однако смог быстро вернуться в гонку и уже во второй половине догнать Вячеслава Доскача и, впоследствии, успешно его обогнать.

Третью и четвертую позиции заняли соответственно Михальчик старший и Филипп Юханов.

Изображение

Надо отметить, что Илья Михальчик не просто опытный «асфальтовый» райдер – на сегодняшний день Илья находиться в превосходной форме и весьма результативно соревнуется в мировом «супербайке», занимая 6ую текущую позицию в классеSuper Stock 600.
Надо заметить спортивные достижения Филиппа Юханова. Оба заезда дались Филиппу весьма не просто – он выступал с несколькими переломами пальцев, которые заработал в результате падения на свободной практике. Но цель оправдывает средства – заработаны необходимые очки и Юханов занимает серебряную строчку в личном зачете по результатам сезона.

По суммарному результату трех этапов титул чемпиона в классе OPEN зарабатывает Вячеслав Доскач на мотоцикле Geon Dakar 450 SM – с чем мы его и поздравляем. Бронза старшего класса сезона 2014 достается – Никите Калинину.

Изображение

В категории Junior, в отсутствии лидера класса – Калинина, на первые позиции вырывается Виктор Харитон (64 номер). Стартуя с первой позиции на стартовой решетке, Виктор оба раза уверенно привозит себе и своей команде золото. Виктор не только самый прогрессивный пилот класса, но и самый стабильный. Благодаря этому он становится чемпионом по Супермото 2014 года в младшем классе. Поздравляем!
Никита Калинин оттеснен на вторую позицию и бронзовую награду чемпионата завоевывает пилот команды Geon Motosport – Поляков Владислав (номер 43) на мотоциклеGeon X-pit 150 SM.

Изображение

Источник: http://svitmoto.com/news/38435.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB