Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:23
Сообщений: 215
Откуда: Украина
Возраст: 0
Имя: Admin
Cостоялся 2-й этап Чемпионата Украины по Супермото.

Изображение

Второй раунд чемпионата отличился хорошей наполненностью стартовой решетки – в соревнованиях принимали участие 14 гонщиков из классов Open и Amator.
Как и на полтавском этапе, от команды Geon Motosport принимали участие два пилота – Вячеслав Доскач (номер 95) и Никита Калинин (номер 25). По итогам квалификации пилотыGeon разместились на 4ом и 5ом местах соответственно. Илья Михальчик снова стартовал с первого места и с самого начала начал уходить в отрыв от основного пелетона, но в этот раз с ним в отрыв ушел Константин Писарев, который стартовал со второго места и показывал почти идентичные времена круга, в итоге, борьба получилась очень плотной. На 16ом круге противостояние достигло апогея и оба пилота оказались в гравии после лоусайда Константина, при котором Илья не смог среагировать вовремя и объехать соперника. Константину удалось вернуться в гонку и заработать золотую ступень подиума. Илья, к сожалению, борьбу продолжить не смог.

Изображение

Лидером второй группы в первом заезде оказался Владислав Белый, который на протяжении заезда соперничал с пилотами Geon Motosport на мотоциклах Geon Dakar450SM – Вячеславом Доскачем и Никитой Калининым. К сожалению, на 7ом круге Никита завершил заезд в гравии и на пьедестал взошли Писарев, Белый и Доскач соответственно.

Изображение

Во втором заезде Константин Писарев и Илья Михальчик показали плотную и увлекательную борьбу вплоть до клетчатого флага. После нескольких разменов позиций Илье удалось отвоевать у Константина первое место с преимуществом менее, чем пол секунды. Во второй группе пелетона также произошли перестановки. Никите Калинину удалось стабильно провести весь заезд и навязать борьбу Вячеславу Доскачу и Владиславу Белому. Во второй гонке обоим пилотам Geon Motosport удалось улучшить свой темп, и они опередили Белого более, чем на 17 секунд на финише. И снова Доскачу удалось завоевать третью ступень педестала опередив Калинина на 1 секунду. Борьба однокомандников получилась острой и увлекательной, но в итоге опыт Вячеслава взял верх. Необходимо так же отметить и то, что Никите приходится выступать на тренировочном мотоцикле GeonDakar 450 Доскача.

По итогам двух этапов первую строчку турнирной таблицы по-прежнему занимает Илья Михальчик – у него 79 баллов. На второй и третьей строчки – пилоты Geon Motosport - Вячеслав Доскач (68 баллов) и Никита Калинин (49 баллов).

Источник http://www.svitmoto.com/news/43927.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB