Geon-club.com.ua
http://geon-club.com.ua/forum/

Новинка GEON Pantera S 200 та GEON Pantera N 200 (2018)
http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=78&t=6592
Страница 1 из 1

Автор:  Viktozen [ 16 май 2018, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Новинка GEON Pantera S 200 та GEON Pantera N 200 (2018)

Изображение

Бренд GEON предлагает мотоциклы самых разных классов в соответствии с запросами покупателей.

Хорошо известная и популярная модель GEON Pantera в этом году не только получила кардинальную модернизацию, но еще и получила разделение на две версии: версия 202CBF — это обновленная, но все та же Pantera с увеличенным двигателем CBF в форм-факторе мегаудобного и понятного мотоцикла начального класса. А вот версии Pantera N200 и S200 — это модификация в направлении более прогрессивного и современного «стрита».
Подробнее остановимся на версии Pantera N200/S200. Это легкий универсальный мотоцикл для активных людей и городских условий. Стилистически он отличается от своей классической предшественницы — теперь это неоклассик с признаками стритфайтера.

Изображение

Изображение

Новая модель обладает более мощным двигателем по сравнению с Pantera 150. Этот 200-кубовый силовой агрегат предоставляет райдеру больше мощности и крутящего момента, но отличие не только в объеме. Новые двигатели производятся на оборудовании самого последнего технологического поколения, что положительно сказывается на увеличении мото-ресурса.
Для уменьшения потерь на трение, зеркало цилиндра, с которым соприкасается лёгкий поршень, покрыто износостойким напылением. И, конечно, это положительно сказывается на расходе топлива. Для тех, кто привык ездить на большие расстояния или живет далеко от заправки, важная деталь: объем бензобака 20 литров, а расход топлива составляет 2,5 литров на 100 км. Таким образом, получаем автономность до 800км.

Изображение

Изображение

Эффективный и малошумный двигатель, благодаря применению современных технологий крайне экономичен и обладает необходимым запасом сил для ускорения при необходимости.
Само собой, оба двигателя имеют верхний распредвал и баланс вал, Есть и кик-стартер, и электро-стартер. Двигатель быстро откликается на движение ручки газа, чему способствует современный правильно откалиброванный карбюратор.
На Pantera N200/S200 установлены колеса с диаметром 17 дюймов и покрышками шире, чем у предыдущего поколения. Безусловно, это реверанс в сторону городской активной эксплуатации. За счет ширины профиля и шоссейного рисунка улучшено сцепление с асфальтом и достигнута высокая стабильность при скоростном прохождении поворотов.

На мотоцикл установлены литые диски со сдержанным, но современным рисунком спиц.

Активному маневрированию способствует и посадка с эргономикой. Сиденье водителя глубокое, что обеспечивает уверенную посадку и положение во время активного городского “stop’n’go”. Высота по сиденью (790 мм) позволяет водителю удобно вставать на обе ноги при частых остановках. Нельзя не отметить удобную посадку и широкое сиденье, благодаря которым тело не устает даже при длительных поездках. Грамотная расстановка зеркал обеспечивает отменный обзор.

Изображение

Изображение

Изображение

Высокий и узкий руль – однозначное преимущество в плотном городском потоке. Легкое управление и комфортная классическая посадка располагают к ежедневному использованию Geon Pantera N200/S200 в городе, хотя, и на ближнем «межгороде», он не будет пасти задних.
Мотоцикл оборудован высокопроизводительными дисковыми тормозами, как спереди, так и сзади, предоставляет надежное торможение. Очень важное отличие модели от конкурентов — интегрированная тормозная система. Такое новшество впервые применяется на мотоциклах данного класса и выгодно отличает модель. Другой весомый плюс тормозной системы новой GEON Pantera — 3-поршневой суппорт передней тормозной системы.
Подвеска также шоссейно-ориентированная, более жесткая. Позволяет агрессивнее ездить в условиях городских виражей. Задние газо-маслянные амортизаторы способны не только эффективно справляться с неровностями городских дорог, но и обладают достаточной высокой «грузоподъемностью».

Новая Pantera оснащена информативной цифровой приборной панелью с LCD экраном.

Яркая LED светотехника не даст и без того заметному мотоциклу слиться с городской серостью потока.

В целом, мотоцикл смотрится внушительнее и взрослее благодаря развитому обвесу. Полуобтекатели на баке и «клык» под двигателем делают мотоцикл визуально больше и солиднее.
Pantera 2018 заметно отличается от предыдущей модели и по-детально: подножки, пульты на руле, рычаги и т.п. скомпонованы более продуманно, современно. Для пассажира предусмотрены поручни-рукоятки. А если кому-то понадобится большой багажник — его можно заказать опционально на сайте GeonParts.com.ua

Изображение

Изображение

Благодаря колесной базе в 1320 мм есть возможность активно лавировать между машин в потоке. А четкая работа переднего тормоза обеспечивает плавное и предсказуемое торможение при любом состоянии дороги.
Новый байк прост в не только в управлении, но и в обслуживании. Это одна из главных ставок инжинирингового отдела бренда. Его можно рекомендовать, как новичкам в качестве первого мотоцикла, так и более опытным райдерам для повседневного использования в качестве незаменимого «телепорта» через городские пробки и тянучки.

Источник http://www.svitmoto.com/products/61822.html

Автор:  SanyaDavid [ 16 май 2018, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новинка GEON Pantera S 200 та GEON Pantera N 200 (2018)

Моделька интересная , запас хода внушительный , интересно сколько бежит?

Автор:  Bazart [ 16 май 2018, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новинка GEON Pantera S 200 та GEON Pantera N 200 (2018)

Кстати да! 20 литров очень неплохо. На заднем фоне белый скремблер :))

Хотя на сайте указан 17 литровый бак. Серьезно? 107кг?? Или данные от фонаря понаписывали, или его очень облегчили за счет чегото. Пантера сбф вроде на пару десятков кг больше

Автор:  Viktozen [ 06 июн 2018, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новинка GEON Pantera S 200 та GEON Pantera N 200 (2018)

Обзор от Нино.
Спасибо ей за особенный стиль обзоров, всегда смотрю с большим удовольствием, всегда позитивно и с улыбкой.. :good:


Автор:  Bazart [ 07 июн 2018, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новинка GEON Pantera S 200 та GEON Pantera N 200 (2018)

Хм! Кстати именно от нее, а не с официального описания я узнал (и немало удивился, никогда такого не встречал! ) о системе "комбибрейк", когда два гидропривода тормозов на передний суппорт заведены (дублятор от заднего тормозного цилиндра) - шикарнооо и неожиданно! Для новичков вообще идеально - тискаешь ногой на тормоз и получаешь усилие 70\30 задний\передний соответственно, что позволяет равномерно загрузить вилку и "подготовить" развесовку перед началом торможения передним тормозом. офигеть!

Автор:  Viktozen [ 26 июл 2018, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новинка GEON Pantera S 200 та GEON Pantera N 200 (2018)

Свеженькое видео от НИНО
Огляд і тест драйв Geon Pantera 202 CBF 2018 - нове покоління


Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/