Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 22:10 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Изображение

Если Вы столкнулись с непростым выбором мотоцикла для эндуро-отжига между питбайком или полноценным эндуро… каков бюджет... Что делать, когда питбайк маловат, а полноценный эндуро не позволяют финансы или не подходит из-за больших размеров или высокого веса. Но от этого желание прохватить не меньше. Когда сложно выбрать и возникает вопрос, что купить. Компания «СвiтМото» предлагает свой вариант решения – легкий среднеразмерный Geon TerraX 250.
Geon TerraX – это мотоцикл–воплощение идеального сочетания легкости, простоты конструкции присущих младшим моделям, и большой мощности, характерной для старших моделей. Мотоцикл выходного дня, пригодный для повседневного использования.
Несмотря на небольшой размер, TerraX является настоящим функциональным кросс-эндуро, годным даже для соревнований. Сопоставимый по размерам с такими хитами мотопрома, как Honda CRF150 и KTM SX150, Terrax оснащен 250-кубовым четырех-тактным двигателем с верхним расположением распредвала. Силовой агрегат выдает 17Нм крутящего момента при 6500 об/мин, что более чем достаточно для мотоцикла с сухим весом 97кг, предназначенного для любителей. Жизнедеятельность двигателя обеспечивается карбюратором PZ29.

Изображение

Изображение

Эндуро-версия TerraX оборудована колесами 16 дюймов сзади и 19 спереди, как у CRF150RB Expert (Big Wheels). Передняя тормозная система установлена с запасом – спереди двухпоршневой плавающий суппорт работает в связке с 260мм тормозным диском. Задняя система – классика жанра: одноцилиндровый суппорт и 240-мм тормозной диск. Гидравлический привод осуществляется через армированные шланги.
В основу конструкции заложена стальная рама, которая, впрочем, обеспечивает достаточную жесткость и позволила сохранить доступную цену. К слову, она намного ниже, чем у именитых аналогов. Зато подвески тут солидные – спереди мощный регулируемый «перевертыш» и сзади гидравлический регулируемый моно-амортизатор. Вдобавок, задняя подвеска устроена по аналогии системы Pro-Link – оснащена прогрессией выполненной из алюминиевых деталей.

Эргономика. «Ростовка» этой модели - одна из главных изюминок: TerraX можно использовать для обучения, тренировок и повседневной езды от невысоких подростков и до вполне рослых дядей. Немалая колесная база и 880мм высоты по сиденью делает его пригодным для езды даже для высоких райдеров, которым класс «Pit» будет совсем мал.

Изображение

Преимущества вилки перевернутого типа

Что нового в версии 2016

Мотоцикл получил обновленные органы управления. Установлен новый руль и доработан кронштейн. Инженеры инсталлировали улучшенную систему управления дроссельной заслонкой, а также заменили переключатели (пульты) на более функциональные и надежные. Крепление зеркал вынесено на отдельные кронштейны для упрощенного переоборудования в кроссовую версию. Некоторые доработки коснулись и передней тормозной системы – увеличена, длинна тормозного шланга и откорректировано положение концевика шланга в месте крепления к суппорту. Были заменены и грипсы.

Обновления коснулись трансмиссии – модель оснастили улучшенной ведомой звездой.

Были сделаны и некоторые внешние апдейты – пластик мотоцикла изменил цвет с оранжевого на белый, а маятник и обода колес окрашены в черный цвет. Комплектация осталась прежней: внедорожная резина, светодиодные стоп-сигнал и поворотники, нано-гелевый аккумулятор Dynavolt, электронная LED приборная панель и облегченная (алюминиевая) прогрессия, разработанная специалистами Geon Engineering. А так же к каждому мотоциклу прилагается кросс-комплект: подушка на руль, номерной щиток вместо фары и защита переднего тормозного диска.

Обновление 2017

Одно из главных новшеств модели – передняя тормозная система. После длительных тестов и испытаний инженеры Geon Engineering нашли наиболее подходящую по своим параметрам тормозную систему. Новая тормозная система обладает улучшенными показателями эффективности торможения, обратной связи и равномерного дозирования усилия.

К слову, эту опцию могут заказать и установить владельцы более ранних версий Geon TerraX.

Задняя покрышка на версии эндуро увеличена до размера 100/90-16, что позитивно влияет на поведение мотоцикла в условиях бездорожья.

Мотардная версия оснащается 17ми передним и задними спицованными колесами с размером резины 110/70 -17 и 130/70 -17.

На обе версии инсталлирован новый руль – мощнее: устойчивее к падениям и ударам. А так же установлены улучшенные рукоятки.

Как и полагается, новинки будут и выглядеть по-новому: полностью белый пластик, оранжевая рама и черные обода и маятник в сочетании с новым дизайном наклеек делают его облик еще более узнаваемым.
Оснащение модели остается прежним: цепи KMC (520), светодиодные стоп-сигнал и поворотники, нано-гелевый аккумулятор Dynavolt, электронная LED приборная панель и облегченная (алюминиевая) прогрессия, разработанная специалистами Geon Engineering. А так же к каждому мотоциклу прилагается кросс-комплект: подушка на руль, номерной щиток вместо фары и защита от грязи для переднего тормозного диска.

Источник http://svitmoto.com/products/53926.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB