Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 08:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
GEON Dakar GNX 250, расширение флагманской линейки эндуро GEON.

Изображение

Мотоцикл оснащается тем же силовым агрегатом, что и предшествующая модель. Силовой агрегат – это общий элемент, который объединяет обе версии Дакаров. Но и он будет везти байк по-другому благодаря новому карбюратору – японский NIMOTA впервые устанавливается на GEON, но обязательно войдет в список востребованных компонентов.

Система питания

Японский карбюратор NIMOTA отличается высокой эффективностью. Помогает разгоняться плавнее на старте и сглаживает кривые роста мощности и момента. На прямых 250-кубовый двигатель быстро разгоняет мотоцикл — главное, не стесняться манипулировать лапкой переключения передач и ручкой «газа».
Опционально доступна и версия с инжектором – по запросу будет подготовлена в течении 1-2 рабочих дня специалистами GEON Motosport.
К тому же владельцы GNX-версий по-другому почувствуют отдачу двигателя благодаря большим ведомым звездам с 52-мя зубами! Звезды изготовлены из фрезерованного алюминия с анодированным покрытием. Ведущая звезда, как и прежде на 13 зубов. Дополнительно в подарок к каждому мотоциклу предоставляется ведомая звезда на 48 зубов.
Охлаждение двигателя, как и полагается на высоком уровне — 2 радиатора, защищенные крепкими жалюзи. Шланги жидкостного охлаждения не только имеют интересный цвет — силиконовые патрубки системы охлаждения имеют несколько слоев армирования – они прочнее и надежнее, а сам силикон лучше противостоит агрессивной среде, чем резина. А значит, эти патрубки прослужат дольше и выдержат больше «приключений», чем стандартные резиновые.

Главное отличие нового поколения — это железная рама.
Во-первых, такой тип рамы является более ремонтопригодным, так как позволяет варить, ремонтировать, обслуживать, изменять. Учитываю специфику жесткой эксплуатации, такое преимущество для многих имеет важное значение.
Во-вторых, такая рама легче, что также сложно переоценить в экстремальных условиях эндуро драйвов.

Как и прежде, GEON пошел по пути максимального снижения массы — для этого на мотоцикл было установлено большое количество фрезерованных алюминиевых компонентов: траверсы и крепление руля, ступицы и задняя звезда, рычаги переднего тормоза и сцепления. А так же из алюминия изготовлены педаль заднего тормоза, лапка КПП, рычаги прогрессии и сам маятник, крепления защиты рук и обода колес, подрамник и подножки, руль.
Привычный гелевый аккумулятор заменили на литиево-ионную батарею с уменьшенным весом. Благодаря всем стараниям сухой вес мотоцикла удалось снизить до 108 кг. (Вес с маслом в двигателе и пустым бензобаком 117 кг) Да и в целом аппарат стал немного компактнее.
Легкий вес траверс и снижение неподрессореных масс не только положительно повлияло на управляемость байка, но и повысило эффективность отработки мотоциклом неровностей и стабильность на высоких скоростях.
Хотя, конечно, львиная доля ответственности за отработку неровностей лежит на амортизаторах. И тут они, как и полагается серии Dakar, установлены в максимальной комплектации со всеми регулировками. Спереди установлены мощные тайваньские амортизаторы перевернутого типа с диаметром 47мм. Сзади газомаслянный амортизатор с внешним резервуаром (рюкзачного типа). В синергии с рычажной системой прогрессии обеспечивает максимальную эффективность моноамортизатора и задней подвески в целом.

Вилка

Новая вилка от Fastace позволила мотоциклу «скинуть» в весе и дает быстрый доступ к настройке подвески. Давление в подвесках также можно регулировать — подкачать или наоборот спустить. Штатных регулировок подвесок хватит даже профессионалу эндуро среднего уровня, если говорить о тренировках и практиках. Штоки перьев вилки спрятаны от грязи большими защитными «лопухами»
На новом Dakar GNX КПП как и прежде – 6-ступенчатая. Передачи включаются четко, без посторонних звуков и ложных «нейтралей». Первая передача короткая – позволяет мощно выгребать грунт и не глохнуть. Далее момент передается на звезду посредством знаменитой цепи AFAM с размером 520. Слайдеры и ловушка цепи изготовлены из прочного износоустойчивого материала, имеют продуманную эффективную форму и хорошо вписываются в общий экстерьер мотоцикла.

Еще одно обновление, которое сразу бросается в глаза – это резонатор выхлопной системы, «мегабомб», как его не редко называют. Он эффективно добавляет на низах и улучшает производительность двигателя. Глушитель изготовлен так же из легких материалов и сварен аккуратными швами «аргона». Не только выглядит хорошо, но эффективно дополняет систему выхлопа. Кстати, резонатор и на расход влияет – хоть и не сильно, но снижает. А бак топлива с объемом 9 литров позволит долго не вспоминать о дозаправке, что очень важно в условиях прогулок по диким местностям.

Управление

Если говорить про эргономику, то новая форма сиденья и бензобака дают возможность больше смещать тело вперед, загружая переднее колесо для улучшения контроля в повороте. А небольшой вес модели и «приёмистая» для ног форма пластика позволяют плотно удерживать мотоцикл ногами, что повышает уровень контроля.
К тому же крышка бензобака стала ниже, чем на предыдущей модели. Это дает большую свободу для перемещения тела: можно дальше сместиться вперед и максимально загрузить переднее колесо, чтобы при разгоне мотоцикл не поднимался на заднее колесо. Плюс высокая рама в комбинации с высоким рулем позволят удобнее держаться в стойке. Рама защищена накладками в нижней части, что бы от ботинок не оставались царапины и потертости.
Широкий легкий руль переменного сечения с диаметром 28мм имеет информационные насечки для удобства в установке и регулировке положения. На руль установлена рейка жесткости с подушкой. Курки сцепления и переднего тормоза не только облегченные, но и складные — не сломаются при падении.
Хваткие грипсы и короткая ручка газа понравятся всем, кто любит активные или даже агрессивные покатушки. Кнопки на руле, как и проводка в целом – влагозащищенные.

Тормозная система

Тормозные системы аналогичны классическому Dakar’у. Отличается только цвет армированных магистралей – они стали черными. Лапка заднего тормоза выполнена из толстого алюминия с высоким запасом прочности и минимальным зазором на оси. Усилие передается через шарнирное соединение, что положительно сказывается на дозировании усилия и долговечности узла. Тормозные диски лепесткового типа с максимально облегченной формой и улучшенной вентиляцией.

Внешний вид

Еще одно значительное отличие Dakar GNX — это более современный внешний вид пластика. Пластик плотный и эластичный. Крышка воздушного фильтра удобно защелкивается и её можно открыть без инструмента в полевых условиях для замены или грубой очистки фильтра. Новое переднее крыло очень хорошо защищает от летящей грязи, а защиты рук от летящих кусков болота, камней и от веток.
На мотоцикле есть такая удобная «фича», как резиновая петля для подножки, которая не дает ей болтаться или даже открыться во время жестких рейдов.

Колеса

Резина CST уже хорошо знакома на территории Украины и пользуется положительными оценками.
Спицы установлены усиленные – с диаметром 4мм и изготовлены из нержавеющей стали. А так же из нержавеющей стали изготовлен и весь метиз мотоцикла. Обода усиленные, алюминиевые.

Светотехника

Dakar GNX оснащается полным комплектом светотехники, зеркалами, спидометром и задним брызговиком, он же крепление номера – весь необходимый комплект для регистрации мотоцикла и эксплуатации на дорогах общего пользования. Компания-импортер предоставляет полный пакет документов.
Указатели поворотов — LED очень яркие и установлены на эластичные ножки, которые будут сгибаться при падении, но не сломаются. Стоп-сигнал тоже LED — очень яркий.
LED панель приборов компактная и аккуратная. Если Вы правильно едите – у Вас не будет времени за ней следить. Замок зажигания спрятан под сидушку для лучшей защиты от попадания влаги и грязи. Не смотря на большое количество принципиальных изменений, мотоцикл имеет высокий уровень взаимозаменяемости запчастей, узлов и тюнинга с привычным Dakar’ом. Поклонники кросса полюбят эти мотоциклы еще и за электростартеры — не нужно «кикать» каждый раз, когда заглох — это большой плюс.

Комплектация

В комплекте с каждым мотоциклом предоставляются:
— счетчик мото-часов
— защита переднего тормозного диска
— лобовой пластик под номер (вместо фары)
— задняя звезда на 48 зубов

Geon Dakar GNX 250 это идеальный баланс между легкостью и мощностью, особенно для тренировок, а так же фрирайда по лесам и тропам. Это еще и отличный баланс комплектации и цены. Такой «фарш» в стандартной комплектации вы точно не найдете ни у кого из производителей.

Источник http://geon.bike/dakar-250-gnx/

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 07:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Вложение:
GNX 250_1.jpg
GNX 250_1.jpg [ 439.88 KiB | Просмотров: 4506 ]
Вложение:
GNX 250_2.jpg
GNX 250_2.jpg [ 557.74 KiB | Просмотров: 4506 ]
Вложение:
GNX 250_3.jpg
GNX 250_3.jpg [ 426.85 KiB | Просмотров: 4506 ]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 20:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Geon Dakar GNX 250 Уже в Украине !
Вложение:
GNX 250_4.jpg
GNX 250_4.jpg [ 326.53 KiB | Просмотров: 4464 ]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 20:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
GEON Dakar GNX 250 – Обзор


_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB