Спрятать Показать
Текущее время: 12 май 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
Сегодня в системе Евроэкспрес появилась моя декларация. Ожидаемый ориентировочный срок прибытия в 04-05. Статус груза - "в дороге". Но мне уже всё равно. Время упущено. Теперь на работе будет большая проблема взять отгул для постановки на учёт... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20797
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
byx писал(а):
Сегодня в системе Евроэкспрес появилась моя декларация. Ожидаемый ориентировочный срок прибытия в 04-05. Статус груза - "в дороге". Но мне уже всё равно. Время упущено. Теперь на работе будет большая проблема взять отгул для постановки на учёт... :(


Как жаль что импортёр не учёл отгулов и свободного времени покупателя. :D :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:29 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Зря ты так, Викторыч


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20797
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Kamioy писал(а):
Зря ты так, Викторыч


Может и зря, обидеть не хотел просто съязвил без зла и можно сказать в шутку, поблем не в задержке доков, а в отсутствии отгулов на нужное время.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Проблема в том что продавец не выполняет своих обещаний, раз пообещали человеку документы до праздников...будьте любезны, тем более мот покупается не в кредит а за наличку и если я правильно понял Юру то это последний мот из старой партии и растаможка тут ни причем. А как понимать - "отправили документы сегодня а номер декларации будем знать завтра"? при этом завтра так никто и не позвонил. Если у вас что-то не получается то порядочные люди хотя бы перезвонят клиенту и извинятся а не кормят его "завтраками". Юра работает в банке и отгул там действительно получить не просто. Короче отношение к клиенту мне не понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
Цитата:
Может и зря, обидеть не хотел просто съязвил без зла и можно сказать в шутку, поблем не в задержке доков, а в отсутствии отгулов на нужное время.


По факту проблема не в отсутствии отгулов, а в том что кое кто из сотрудников Свит-мото положил "большой и толстый" на покупателя. Этот мотоцыкл - это остатки старой партии, растаможенной ёще "при царе горохе"... Был бы он из новой партии, требующей растаможки - не было б вопросов. А так просто перед праздниками кое кому впадло было этим заниматься. Возможно ждали ещё какое-то количество заказов требующих отправки через Евроэкспрес, а возится со мной одним им было взападло, может ещё что...? По факту у них было три дня до праздников что-бы отправить мне документы. Хотя мы договаривались что документы я получу ещё до праздников, про себя я думал:"Возможно и не получится получить доки до праздников (человеческий фактор и всё такое...), но по крайней мере они их отправят и я их гарантировано получу сразу после праздников :) " . Но такого откровенного кладева даже я учесть не мог. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20797
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Хм...в принципе согласен, только почему тема была до переименования с названием Мой Geon Tourer350 2012 года выпуска ?, зачем теперь писать что мотоцикл привезён давным-давно и доки на него уже были, я например понял что это мот из партии 2012 года, поэтому и с доками ждать нужно, и воспринял это как нетерпёж на ровном месте. Заблуждение или недосказанность

Косяки отправки доков можно назвать по разному - человеческий фактор или пох...изм всё зависит от понимания или непонимания ситуации, или нежелания понимать что либо, сказал... положи, так должно быть, это в идеале, а как часто мы все живём в идеале, и как часто у нас форс-мажоры происходят не позволяя вовремя выполнить обещанное. Своего ведь не видно правда.
Это всё философия, а правда жизни такая, кто-то из сотрудников преувеличил свои возможности, в результате наши партнёры получили на орехи этой темой, надеюсь они её прочитают и сделают соответвующие выводы. Насколько знаю импортёр в розницу не тогует, наверное хотели как лучше, а получилось как получилось.
Честно говоря я немного не понимаю почему мото покупалось не у Киевского дилера, а именно у Одесситов на выставке. Вроде логично в Киеве домашнее дело ведь.
Юра есть разница в стоимости мотоцикла ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
Викторич все правильно:
1) Свитмото только взяли задаток и должны были выслать документы (поскольку как я понимаю документы выписывает не киевский дилер а Одесса). По всем остальным вопросам (скидки, оплата, гарантийное обслуживание, предпродажная подготовка) мне указали Киевского дилера.

2) Мотоцыкл действительно 2012 года. Но это практически последний экземпляр с этой партии. Остальные проданы. Мне мало верится что люди катаются на нерастаможенных мотоцыклах, или что Свитмото растамаживает их по-штучно (по мере продажи %) ) а не всю партию сразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 18:00 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
byx писал(а):
Мне мало верится что люди катаются на нерастаможенных мотоцыклах, или что Свитмото растамаживает их по-штучно (по мере продажи %) ) а не всю партию сразу.

Вот как раз у меня и сложилось впечатление, что растаможка происходит "под клиента". Объяснить могу тем, что, вероятно, для этого используются деньги, полученные от покупателя.

Вообще, хотелось бы услышать кого-нибудь от СвитМото с пояснениями. Вроде как не последние партнеры клуба, более того, наш клуб пропагандирует марку Геон, а кроме уважаемого Технолайна никого и не слыхать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:26 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:55
Сообщений: 73
Откуда: г.Днепропетровск
Мото: Geon Tourer350I
Возраст: 38
Имя: Саша
Конешно под клиента! Скажите спасибо что с Китая не надо ждать привоза именно вашего мота! :lol: Наш "бизнес" тратить деньги зря не любит, да и рисковать тоже не хочет!
По поводу доставки почтой! Свой экип получал с Донецка "новой почтой", там номер дикларации получаеш при сдаче объекта передачи. Думаю все остальные почты работают также. Скорей всего раньше никто ничё не слал. Время доставки "новой почтой" сутки с момента получения смс с номером декларации.
Теперь не по теме: 8) сделали мне дуги, центральную подножку и подставки под кофры!!!! Возьму фот скину фотки, я доволен!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 12:04 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Я больше поверю в то, что посланный мальчик/девочка задание выполнил, справку-счет отправил, на чем свое задание счел выполненным и отправился по своим делам. Найти его/ее смогли (после многочисленных юркиных напоминаний) лишь после обеда (а может оно само пришло), после чего выслали номер декларации. Человеческий фактор, мать его...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 21:17 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:03
Сообщений: 5
Откуда: Харьков
Мото: Java 350-360
Возраст: 36
Имя: Виталий
Свитмото наверняка растамаживает их поштучно, партия завозится, выгружается на "склад временного хранения", у крупного импортера он как правило свой, и они там лежат пока не найдется покупатель, как есть клиент их разтомаживают. Технически, разтаможка занимает один день, но для большей экономии мотоцикл разтамаживают с какой нибудь другой партией товара, для этого и берут себе 2 недели на оформление документов. А весь смысл этого, в том чтобы не платить НДС и таможенную пошлину за всю партию завезенных мотоциклов, и соответственно не "замораживать" деньги. Так что так и будет дальше, и ни чего ни кто менять не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:53 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
Ура !!! Получил документы. Проверил. Вроде все правильно :) .
Надеюсь эпопею с получением документов можно считать успешно законченной :Yahoo!:

Справедливости ради хочу сказать что документы, судя по декларации были отправлены 03.05.2012г. Но получить их в Евроэкспрессе я мог только в обед 05.05.2012. Что-то никак не получается заявленных перевозчиком 24-х часов :(

Завтра поеду к дилеру забирать мот.

P.S. Прикол - оказывается Киевский дилер работает только с 12-00. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:24 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Цитата:
Прикол - оказывается Киевский дилер работает только с 12-00.

Хорошо что не до 12-00 :D
Ждем рассказ о мотоцикле, так сказать эмоции, впечатления. :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
А вы посмотрите, кто выписал справку-счет, а потом прикинте все,и после ругайте СвитМото! У людей праздники начались раньше чем у нас с вами и СвитМото!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 22:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Я, уже, пытался отписаться в теме, но с нетом глюк случился.... :evil:
И текст подготовил вроде толково, но теперь коротко...

нашаги писал(а):
партия завозится, выгружается на "склад временного хранения", у крупного импортера он как правило свой, и они там лежат пока не найдется покупатель,

Аренда еще одного склада, это очень дорого... Нужна постоянная оборачиваемость для такого склада, если он такой вооще может быть на казенном месте (таможне)
ИМХО: Не правильное суждение... Я не защитник СвитМото, но проблема заключается в выписывании справки счета,которая делается за предоплату клиента, и имеет ограниченный срок действия (так как при отказе последнего наступает гемор)...
Проблема СвитМото (и дилеров), что не могут подготовить клиента к ожидании (то есть объяснить ) плюс, они и сами иногда не могут предусмотреть как все может произойти (сужу по себе)

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 22:45 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Все равно, как то местечково картина выглядит. Как же автосалоны работают? У них конечно чаще машины покупают, но не как горячие пирожки. А вообще, я даже и не знаю, если сравнить Свитмото с сетью диллеров и отдельно взятый автосалон в мотосезон...

Дядя Сережа, а что ты имел в виду под посмотреть на подпись в счет-справке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 23:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Дядя Женя (Kamioy)...
Ты живешь в мегаполисе, и продавали тебе новую машину компания, которая имеет основной офис там же (наверно).... (Хотя знаю случай, когда киевлянину за 12 часов, оформляли полностью машину и в Днепропетровске, но за 1$.... Ну спешил он... :D )
Об этом всем, можно говорить очень долго.... Знаю о некоторых объективных причинах, но и существует существенный недостаток (халатность или человеческий фактор) в организаторской работе....
Здесь, конечно, интересно услышать хоть кого-то из представителей....

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:57 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Почитал, и немного в а...е. Отношение реально отдаетс "совком" - типа ты вообще виноват, что зашел в наш магазин. Человек платит бабки, причем не очень маленькие, а ему начинают моск выносить. Можно говорить что везде так, и мы в Гондурасе, но тут обсуждаем и критикуем конкретного дилера.
Если тебе дали деньги - будь добр работай как положено.
2 Викторыч - судя по твоим постам - типа дали бабки, улыбаемся и машем? Типа хорошо что хоть что то есть и нас не кинули на бабло и не покрыли матом? Ну так надо воспитывать. А то в европе человек с деньгами - хозяин, а у нас проситель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB