Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:15 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:15
Сообщений: 54
Откуда: Луганск
Мото: Geon Tourer 350-инжектор
Возраст: 28
Тел.: 0668892661
Имя: Николай
Викторыч писал(а):
Проверьте массу на двигателе, и вообще контакты.

масса есть, а контакты какие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
TYS0N писал(а):
Викторыч писал(а):
Проверьте массу на двигателе, и вообще контакты.

масса есть, а контакты какие?


Силовые

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Все нормально там с контактами - при "ручном" включении реле, стартер "отзывается" только нагрузкой.... Щелчки реле - закономерный результат - релюха достаточно мощная и потребляет тоже не слабо: в момент включения стартер дает просадку, релюха "отпускает", просадка пропадает, релюха снова "в деле" и так сотни раз... - вот вам и трещащий звук....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:24 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:15
Сообщений: 54
Откуда: Луганск
Мото: Geon Tourer 350-инжектор
Возраст: 28
Тел.: 0668892661
Имя: Николай
SAVA писал(а):
Судя по тому, что стартер "нагружается" (лампы притухают) но не крутит, можно предположить, что "подвисли" щетки...отсюда совет - прокрутить...
Самый простой способ это сделать - открутить заглушку на левой крышке двигателя и подходящим ключем прокрутить коленвал против его нормального движения! (для вас это значит - ключ крутим по часовой стрелке).

о, можно попробовать пожалуй. Правда пробовали тягать моц по гаражу на включенных скоростях - не помогло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
TYS0N писал(а):
[
Правда пробовали тягать моц по гаражу на включенных скоростях - не помогло.

Конечно не поможет - стартер то "за бендиксом" стоит при этом.... Если уж так, то можно немного варварским способом пошевелить его - 2 или 3 передача и пару раз мот назад пихнуть... только зажигание не включать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:48 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:15
Сообщений: 54
Откуда: Луганск
Мото: Geon Tourer 350-инжектор
Возраст: 28
Тел.: 0668892661
Имя: Николай
SAVA писал(а):
TYS0N писал(а):
[
Правда пробовали тягать моц по гаражу на включенных скоростях - не помогло.

Конечно не поможет - стартер то "за бендиксом" стоит при этом.... Если уж так, то можно немного варварским способом пошевелить его - 2 или 3 передача и пару раз мот назад пихнуть... только зажигание не включать...

так рас он за бендиксом стоит, то получается стартер не пошевелить ни ключом по часовой стрелке, ни "варварским способом"? Или я ошибаюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:51 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
А сколько держал кнопку стартера при пуске двигателя до этого случая (в секундах) и сейчас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
TYS0N писал(а):
так рас он за бендиксом стоит, то получается стартер не пошевелить ни ключом по часовой стрелке, ни "варварским способом"? Или я ошибаюсь?

Ошибаешься! Обгонная муфта (бендикс) находится непосредственно на колене и крутится относительно него в одну сторону (точней стоит, когда крутится колено), а в обратную вместе с коленом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Sandro писал(а):
А сколько держал кнопку стартера при пуске двигателя до этого случая (в секундах) и сейчас?

Мот новый из коробки. А касательно держания кнопки....так у меня другой вопрос - зачем так долго ее держать? Вы же слышите что, мягко говоря, что то не так.... :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:23 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:15
Сообщений: 54
Откуда: Луганск
Мото: Geon Tourer 350-инжектор
Возраст: 28
Тел.: 0668892661
Имя: Николай
еще один прикол забыл рассказать - переднее крыло было установлено задом-наперед)) чем препятствовало установке переднего колеса :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:44 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
SAVA писал(а):
Sandro писал(а):
А сколько держал кнопку стартера при пуске двигателя до этого случая (в секундах) и сейчас?

Мот новый из коробки. А касательно держания кнопки....так у меня другой вопрос - зачем так долго ее держать? Вы же слышите что, мягко говоря, что то не так.... :unknown:

В том то и дело что если чрезмерно крутить, можно загнать стартер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 03:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
TYS0N писал(а):
еще один прикол забыл рассказать - переднее крыло было установлено задом-наперед)) чем препятствовало установке переднего колеса :twisted:

А можно фото?

Честно говоря, немного не понимаю такой позиции... Может это больше для темы про продавцов и покупателей, но конкретно в этой теме имеем уже два мнения: одному сборщики "накосячили", второму сами китайцы "приветы" передают... По первому хочется напомнить, что для этого в общем то и существуют сервисы и период обкатки, а по второму....Зачем нужно было брать мот в коробке, если вы, мягко говоря, вообще не в теме? :shock: Но даже не это главное... Больше смущает предвзятость мнения в обоих случаях: все ведь вроде уже взрослые ребята и должны были и понимать изначально и по отзывам, в том числе и на этом форуме, отдавать себе отчет в том что покупают китайский мот!!! Со всеми его плюсами и минусами...
Как там у Врунгеля: "как Вы яхту назовете - так она и поплывет!!!" Не боитесь, что при таком отношении к технике еще даже до первых поездок, она вам в последствии отплатит тем же?
Может стоит зимнюю паузу в ваших отношениях провести с пользой для обоих? Выпить с мотом в гараже по рюмахе, за жизнь поговорить, а мелкие косяки перевести в плоскость юмора или одного из способов для близкого знакомства с ДРУГОМ.... :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 08:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Андрей SAVA :good: У серьёзных людей и подход к чтению сообщений серьёзный +1

TYS0N писал(а):
еще один прикол забыл рассказать - переднее крыло было установлено задом-наперед)) чем препятствовало установке переднего колеса :twisted:


На форуме есть фотоотчёты людей на них и основываемся. Смотрим фото и ищем прикрученное крыло у мотоцикла запакованного в транспортировочный каркас.

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 91.54 KiB | Просмотров: 10329 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 90.39 KiB | Просмотров: 10329 ]


Фото с темы Мой Geon Tourer350 инжектор 2012 модельного года

Надеюсь меня никто не осудит, если попрошу господина Николая TYS0N проживающего по информации с профиля в Луганске, не буду углубляться в расположение IP пользователя.
Прошу дать больше информации к примеру
В мотосалоне какого города покупался мотоцикл ?
Можно ли увидеть счасливого обладателя нового мотоцикла TYS0N в фотографиях вместе с новеньким мотоциклом.
Думаю, для получения внимания от форумчан и ответов на вопросы, знакомство должно быть чуть серьёзней.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 11:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Викторыч писал(а):
Надеюсь меня никто не осудит

Я понял мысль, но реальность происходящего я, в некоторой степени, могу подтвердить - это мне звонили по стартеру. :wink:
И как раз в этой связи вполне могу предположить причину возникновения "косяка" с крылом и, возможно, еще чего нибудь - в сборке, как и в телефонных переговорах, участвовало слишком много и слишком активных....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:51 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:15
Сообщений: 54
Откуда: Луганск
Мото: Geon Tourer 350-инжектор
Возраст: 28
Тел.: 0668892661
Имя: Николай
SAVA писал(а):
TYS0N писал(а):
еще один прикол забыл рассказать - переднее крыло было установлено задом-наперед)) чем препятствовало установке переднего колеса :twisted:

А можно фото?

фото чего? Неправильно поставленного крыла? Так уже развернули в нужную сторону))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:57 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:15
Сообщений: 54
Откуда: Луганск
Мото: Geon Tourer 350-инжектор
Возраст: 28
Тел.: 0668892661
Имя: Николай
Викторыч писал(а):
В мотосалоне какого города покупался мотоцикл ?
Можно ли увидеть счасливого обладателя нового мотоцикла TYS0N в фотографиях вместе с новеньким мотоциклом.

ну фотографий пока под рукой нет, а моц покупался через мотошоп.юа доставкой наложенным платежом по новой почте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 15:03 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:15
Сообщений: 54
Откуда: Луганск
Мото: Geon Tourer 350-инжектор
Возраст: 28
Тел.: 0668892661
Имя: Николай
Викторыч писал(а):
Андрей SAVA

На форуме есть фотоотчёты людей на них и основываемся. Смотрим фото и ищем прикрученное крыло у мотоцикла запакованного в транспортировочный каркас.


и что? у меня было прикручено. у меня и тормозные колодки не красные, а черные, и колесо на три "спицы", а не на 12ть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 18:41 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:07
Сообщений: 23
Откуда: Киевская обл.Киев
Мото: GEON
Возраст: 39
Тел.: 0982585818
Имя: Игорь
SAVA писал(а):
Егор писал(а):
Егор писал(а):
еще один провод под баком!по длине некуда его подключить,все провода минусовые,и тахометр не работает :oops:

на сервисе сказали что электрика нет!!!!узнают перезвонят,третий день они трубку не берут,правда дилеры сказали что решат этот вопрос!весной! :D найдут электрика и пошлют к нему :lol: будем надеяться если сам не разберусь.

Да уж... Фото не фонтан... Пожалуй не рискну я по ним советы давать...Разве что ты сможешь помочь "отследить" их...
По большому счету поводов для паники нет никаких, "пустые" разъемы вполне допустимы так как проводка одна на несколько моделей - решить, я так понял, нужно только вопрос с тахометром....
Если самому ковырять не лень, можем решить тут или по телефону, ну или подождать до весны - к какому электрику тебя пошлют дилеры я как бы догадываюсь... :"":

ну на счет поковырять у меня лени нет :ROFL: когда есть любая свободная минута сижу возле него и переделываю после мастеров!по какому телефону можно узнать за тахометр?Андрей хочу до весны подготовить его,что бы потом не ездить и не тратить время на ремонты!тем паче что я так понял именно спецов настоящих по моту мало, :"": если можешь подскажи куда обратиться сразу :beer: пока по гарантии не послали весной :P :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 19:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
В личке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 19:31 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:07
Сообщений: 23
Откуда: Киевская обл.Киев
Мото: GEON
Возраст: 39
Тел.: 0982585818
Имя: Игорь
SAVA писал(а):
TYS0N писал(а):
еще один прикол забыл рассказать - переднее крыло было установлено задом-наперед)) чем препятствовало установке переднего колеса :twisted:

А можно фото?

Честно говоря, немного не понимаю такой позиции... Может это больше для темы про продавцов и покупателей, но конкретно в этой теме имеем уже два мнения: одному сборщики "накосячили", второму сами китайцы "приветы" передают... По первому хочется напомнить, что для этого в общем то и существуют сервисы и период обкатки, а по второму....Зачем нужно было брать мот в коробке, если вы, мягко говоря, вообще не в теме? :shock: Но даже не это главное... Больше смущает предвзятость мнения в обоих случаях: все ведь вроде уже взрослые ребята и должны были и понимать изначально и по отзывам, в том числе и на этом форуме, отдавать себе отчет в том что покупают китайский мот!!! Со всеми его плюсами и минусами...
Как там у Врунгеля: "как Вы яхту назовете - так она и поплывет!!!" Не боитесь, что при таком отношении к технике еще даже до первых поездок, она вам в последствии отплатит тем же?
Может стоит зимнюю паузу в ваших отношениях провести с пользой для обоих? Выпить с мотом в гараже по рюмахе, за жизнь поговорить, а мелкие косяки перевести в плоскость юмора или одного из способов для близкого знакомства с ДРУГОМ.... :beer:

От первого могу доложить что форум читал,и был китаец аж два!125куб.200куб,теперь350 :pardon: но с теми не было проблем таких как с этим.и такого хамства со стороны дилеров! :o а написал в форум для того что бы попросить помощь в ремонте,и так же помощь начинающим как второй!для того мы люди и создан форум!(ну я так думал)и про сервисы все Вы многоуважаемые знаете куда кого посылают,хотя в сервисе зоншен есть люди которые помогают устранить неполадки1 :friends: ну а со своим другом я уже не одну чашку кофе выпил в зимние вечера,надеюсь что он меня не подведет,летом хотя сейчас ломается как д..... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 03:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Егор писал(а):
хамства со стороны дилеров

Ну в этом мы не помощники и даже не советчики... По сервисам...ну там свои нюансы есть, не все пока гладко, но работа, на сколько я знаю, ведется!
А вообще просто показалось, видимо, что Вы из другой категории пользователей... Надеюсь что ошибся... :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 20:46 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:15
Сообщений: 54
Откуда: Луганск
Мото: Geon Tourer 350-инжектор
Возраст: 28
Тел.: 0668892661
Имя: Николай
Вобщем, как и предполагалось трабл в стартере - будем отсылать на замену, как дилер сказал не раньше середины января вопрос начнет решаться (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 22:47 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
TYS0N писал(а):
Вобщем, как и предполагалось трабл в стартере - будем отсылать на замену, как дилер сказал не раньше середины января вопрос начнет решаться (

Коля, а поподробнее можно или не вскрывали?

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 23:51 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:15
Сообщений: 54
Откуда: Луганск
Мото: Geon Tourer 350-инжектор
Возраст: 28
Тел.: 0668892661
Имя: Николай
stalker писал(а):
TYS0N писал(а):
Вобщем, как и предполагалось трабл в стартере - будем отсылать на замену, как дилер сказал не раньше середины января вопрос начнет решаться (

Коля, а поподробнее можно или не вскрывали?


не, не вскрывали. Мастер сказал, что лучше отправить стартер на замену.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мот с салона GEON
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 12:52 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:07
Сообщений: 23
Откуда: Киевская обл.Киев
Мото: GEON
Возраст: 39
Тел.: 0982585818
Имя: Игорь
ребята!подскажите по охлаждению где можно посмотреть,что то я не нашел темы такой!вчера присмотрелся и ничего не понял!у меня расширительный бачок просто прикручен,есть горловина куда доливать антифриз,антифриз залить можно только маленькими дозами,так как выход с бачка запаен.он просто там прикручен,шланга ни какого нет.это что новая такая технология :) кто может фото сделать посмотреть!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB