Спрятать Показать
Текущее время: 19 мар 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 18:35 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Можно подробнее.
Какая болячка?
Какую проблему надо решить? :)

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 18:49 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Болячка следующая, мот глохнет на ходу, и дальше не заводится ну или заводится после зарядки акума или после того как его прикурил, но потом опять глохнет с толкача тоже не заводится, не хватает акума чтобы работал бензо насос, акум быстро садится. То что акум поменять это понятно, заказал жду, но в интернетах нашел что на моделях до 13-го года стоит генератор что на карбовых что на инжекторных один и тот же. Это как бы не совсем правильно. На геонпартс есть усиленный генератор http://geonparts.com.ua/catalog/generator_5/ так вот собственно интересно кто его ставил и решает ли он проблему.Эта проблема я так понял касается всех инжекторных моторов 350 сс у моделей Nac, Tourer, Daytona.

Зы...тему нашёл Установка усиленного генератора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 20:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
SergiiD писал(а):
На геонпартс есть усиленный генератор http://geonparts.com.ua/catalog/generator_5/ так вот собственно интересно кто его ставил и решает ли он проблему.Эта проблема я так понял касается всех инжекторных моторов 350 сс у моделей Nac, Tourer, Daytona.

Насколько помню из сообщений на форуме, генератор в инжекторной версии работал на пределе при базовой лампочке в фаре 35/35w, это слабый свет, а когда увеличивали мощность лампы фары до 60/55 мощности генератора уже не хватало на инжектор и освещение, аккумулятор работал на разряд. Были жалобы на слабый генератор, исходя из обращений форумчан мощность генератора увеличили на заводе, а для замены по гарантии и рекламациям завезли на склад.
После этого жалоб читать не доводилось, где-то тема с фотографиями генераторов была.
Покупайте и меняйте смело, разница есть генератор мощнее.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 21:00 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Спасибо! Да на форуме где то и я находил. Кажись на дайтонах народ менял, просто меня смущал момент что один и тот же двигатель на мотах разного класса. Вот и хотелось узнать непосредственно на Турере делал кто то так или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 21:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
SergiiD писал(а):
Спасибо! Да на форуме где то и я находил. Кажись на дайтонах народ менял, просто меня смущал момент что один и тот же двигатель на мотах разного класса. Вот и хотелось узнать непосредственно на Турере делал кто то так или нет.


Тему нашёл Установка усиленного генератора

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 22:40 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Усиленный генератор конечно класс, однозначно хуже не будет.
Но что то мне с трудом верится что генератор на столько слаб, что не хватает на заряд.
По предварительным расчетам его мощность 150-180 Вт. Сколько должно быть потребителей что бы его просадить.
Мой мотоцикл имеет такой же генератор, правда он карбюраторный. Но установлен ксенон и подогрев ручек.
При полной нагрузке вольтметр показывает 13В.
Думаю что не помешало бы проверить надёжность электрических соединений в цепи: генератор-реле регулятор-бортовая сеть.
Если в этой связке плохой контакт, ни какой новый генератор не поможет.
У меня на мотоцикле была похожая история.
Подгорел контакт на выходе реле регулятора, в результате разряженный аккумулятор.
Возможно ещё такая история:
В этом случае только замена.
Изображение

Изображение

Изображение

Новый генератор все таки стоит денег, и их так всегда не хватает :(
Я бы сначала удостоверился, нужна ли замена?
Все выше сказанное ни в коем разе ни кому не навязываю, просто мысли в слух :) :beer:

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 00:43 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Так как в электрике не силен, отогнал мот на сервис, после осмотра исключили проводку и реле. Акум там кстати стоит такой же как на Пантере 12-го года один в один. Это удивило, т.к. для инжектора хотябы пусковой ток должен быть больше, походу китайцы не сильно заморачивались по поводу какой акум ставить на 150 и на 320 кубов, и на то карб там или инжектор )))
Сейчас заказан новый акум, куплена лампа головного свет на 35В, и будет замена ламп поворотников и стопака на диодные. Надеюсь это решит проблему.
Но на будущее все же думаю надо будет ставить усиленый генератор, мот как ни как туристический и хочется дополнительных плюшек типа розетки, подогрева ручек и дополнительного света )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 00:49 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Ну раз уж тут разговор завязался ))) может ответ найду еще на такие вопросы:
- может кто то разяснит как снять генератор, и где он находится, надо ли сливать масло и нужен ли какой то специальный инструмент для снятия;
- еще накрылся тахометр, куда смотреть чтобы понять можно ли его вернуть к жизни или все же покупать новый;
- как снять бензобак )) болт который крепит к раме открутил начинаю поднимать он вроде снимается, но что то его дальше не пускает, понимаю что надо отсоединить шланг подачи топлива, но как это сделать не совсем понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 02:25 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
По поводу генератора:
- масло сливать не надо
- находится с левой стороны двигателя
- откручивается головкой на 8 мм.
Изображение

Изображение

- тахометр скорее всего подлежит ремонту, возможные причины: плохая пайка, лопнула пружина стрелки, плохой контакт
- по баку не подскажу, не владелец данной модели :unknown:

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 11:02 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Спасибо мужики! У вас тут всегда самые четкие мануалы народ выдает :good:
Форум уже несколько лет мониторю, а вот зарегится тока руки дошли :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 23:59 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Может кто то подскажет что это за провод?


Вложения:
7ylgHvGKHig.jpg
7ylgHvGKHig.jpg [ 56.23 KiB | Просмотров: 13642 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 00:38 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:04
Сообщений: 36
Откуда: Винницкая обл., Оратов
Мото: Geon Tourer 350 (2011г.в.)
Возраст: 29
Тел.: 0962139157
Имя: Сергей
У мене теж такий провідок торчить, але для чого точно він не памятаю, здається то просто просажений через резинку шматок провода, ну типу на всякий випадок. А на рахунок тахометра - треба глянути фішки в фарі, у мене від вібрації просто розєдналась і тахометер потух, теж думав що йому фініш настав. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 01:29 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
ksmua писал(а):
У мене теж такий провідок торчить, але для чого точно він не памятаю, здається то просто просажений через резинку шматок провода, ну типу на всякий випадок. А на рахунок тахометра - треба глянути фішки в фарі, у мене від вібрації просто розєдналась і тахометер потух, теж думав що йому фініш настав. :)


Ну с тахометром разобрался, он свое отжил по не ведомым причинам, прозвонил провода от тахометра к фишке в фаре и от фары к мозгам там все ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 01:43 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Есть еще пару вопросов, с левой стороны под генератором выступает масло. Скорее всего что то с прокладкой. Интересует кто с таким сталкивался и какие потом из-за этого могут быть проблемы или же поменять прокладку и не парится?
И еще с правой стороны под помпой подтекает охлаждайка, мне сказали что так бывает что там есть какой то дренаж и мол с него стикает лишнее, так ли это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 09:26 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Вот по дренажному отверстию, но я бы попробовал заменить антифриз в большинстве случаев помогает, по этому вопросу много написано на форуме, поищи поиском
viewtopic.php?f=35&t=4570&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE
масло с левой стороны, два варианта - сальник коленвала и датчик скоростей
проверить снять крышку, снять цепь и шестерню стартера, сдвинуть декорированную крышку за магнитом и определится откуда течь\
Если сальник коленвала то снять магнит и заменить, если с датчика скоростей он находится в нише возле ведущей звезды с лева. Иногда нужно только поджать аккуратно датчик и проблема исчезнет иногда заменить резинку
viewtopic.php?f=35&t=2318&p=113223&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE#p113223
главное не паникуй и не спеши,

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 11:24 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Юра, благодарю за ответ!
Ну вот охлаждайка недавно поменяна, мот уже 12 к набегал. Думаю за это время ему не раз меняли жидкость (я не первый владелец) Ну да ладно попробую еще.
А по поводу текущего масла если течет из под сальника коленвала не может быть это первым звоночком что что то с коленвалом не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 21:15 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
SergiiD писал(а):
А по поводу текущего масла если течет из под сальника коленвала не может быть это первым звоночком что что то с коленвалом не так?

Абсолютно не обязательно, даже незначительная грязь может прилипнуть или подорвать воротничке сальника.....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Господа может кто подскажет от чего подойдет тахометр, а то совсем не охота покупать всю приборку целиком. Видел в интернетах продаются тахометры без корпусов только плата и стрелка, может какой то такой вариант подойдет, но тут возникает вопрос какой тип тахометра на Турере ведь они то есть разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:22 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Сергей, есть предложение.
Я занимаюсь мелким ремонтом, отправь мне прибор, думаю можно исправить.
Работа бесплатно, пересылка за твой счет.
Если интересно, пиши в Л.С.

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:51 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:51
Сообщений: 264
Откуда: Украина , Киев
Возраст: 30
Тел.: 0977568043
Имя: Артур
SergiiD писал(а):
Господа может кто подскажет от чего подойдет тахометр, а то совсем не охота покупать всю приборку целиком. Видел в интернетах продаются тахометры без корпусов только плата и стрелка, может какой то такой вариант подойдет, но тут возникает вопрос какой тип тахометра на Турере ведь они то есть разные.

разбери его, там ножка резюка отвалилась, припаяй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:50 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Всем привет! Возникло несколько вопросов по обслуживанию мота (прошу сильно не пинать если есть неточности в терминологии :D ):
1) Замена масла, а собственно его слив есть сливной болт на дне двигателя и сливное отверстие с левой стороны в котором еще расположена сеточка. Интересует какой порядок данной операции и откуда сливать масло, откручивать оба болта или какой то один или может поочередно каждый. Так же интересует замена сеточки и стоит ли ее менять или можно просто промыть и поставить обратно.
2) Сколько все же лить масла в двигатель? Было куча вариантов от 1,8 л. до 2,5 л.
3) Замена сальников и пыльников в вилке перевернутого типа. Я так понял что на Дайтонах и Турерах они имеют одинаковый размер так ли это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:56
Сообщений: 812
Откуда: Украина, Вознесенск
Мото: Geon Tourer 350 2013
Возраст: 54
Тел.: +380680630108
Имя: Геннадий
SergiiD писал(а):
Всем привет! Возникло несколько вопросов по обслуживанию мота (прошу сильно не пинать если есть неточности в терминологии :D ):
1) Замена масла, а собственно его слив есть сливной болт на дне двигателя и сливное отверстие с левой стороны в котором еще расположена сеточка. Интересует какой порядок данной операции и откуда сливать масло, откручивать оба болта или какой то один или может поочередно каждый. Так же интересует замена сеточки и стоит ли ее менять или можно просто промыть и поставить обратно.
2) Сколько все же лить масла в двигатель? Было куча вариантов от 1,8 л. до 2,5 л.
3) Замена сальников и пыльников в вилке перевернутого типа. Я так понял что на Дайтонах и Турерах они имеют одинаковый размер так ли это?

Приветствую! Сливать масло, не имеет особого значения с какого сливного отверстия это делать, всё равно вытечет, но как удобней тебе. Я думаю с дна лучше будет, а с боку труба и рама. Сеточку можно промыть, если грязная, она много разовая. Объём масла, я лил 2,5, где-то написано 2,4, что ни хуже, это норма. А вот на счёт вилки не разбирал ещё ни разу.

_________________
Їдь та дивись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:16 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:36
Сообщений: 29
Откуда: Киевская область
Мото: Геон Турер
Возраст: 62
Тел.: 0506144642, 0991411507,
Имя: Владимир
SergiiD писал(а):
Всем привет! Возникло несколько вопросов по обслуживанию мота (прошу сильно не пинать если есть неточности в терминологии :D ):
1) Замена масла, а собственно его слив есть сливной болт на дне двигателя и сливное отверстие с левой стороны в котором еще расположена сеточка. Интересует какой порядок данной операции и откуда сливать масло, откручивать оба болта или какой то один или может поочередно каждый. Так же интересует замена сеточки и стоит ли ее менять или можно просто промыть и поставить обратно.
2) Сколько все же лить масла в двигатель? Было куча вариантов от 1,8 л. до 2

Менял масло - 1,9 л.. По поводу перелива масла.. Очень опасно. Поскольку может выдавить сальник на валу лапки переключения передач - будет течь. Учитывать надо, что масло летом - очень сильно нагревается и расширяется.. По поводу мытья керосином - не советую. А также бензином, солярой.. Т.к. в процессе работы, масло заполняет собой различные микрокаверны и улучшает работу, за счёт уменьшения силы трения. Керосин вымывает то, что масло уже притёрло..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 01:18 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Мыть предполагается сеточку для очистки масла, а не двигатель. :) Хотя где-то попадалась инфа что двигатели моют керосином перед заменой масла. Но это уже думаю такое от усердия :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турероводы, поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:09
Сообщений: 54
Откуда: Харьков
Мото: Geon Tourer 350EFI
Возраст: 27
Имя: Сергей
Всем привет! Господа, а кто какую резину ставил на Турера, поделитесь впечатлениями. Первый раз сталкиваюсь с подбором резины на мотоцикл.
Требования к резине следующие:
1) Ежедневная эксплуатация по городу дом-работа-дом, по асфальту.
2) Хороший держак на мокром асфальте (езжу ежедневно и в любую погоду).
3) Умеренное бездорожье (вылазки на природу, прохваты выходного дня от 100 до 500 км).
Рассматриваю вариант Pireli Scorpion MT90 она конечно не дешевая но вроде как под такие параметры эксплуатации подходит. Возможно посоветуете что то другое, рассмотрю любые варианту.
Спасибо за внимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB