Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДХО на светодиодах для GEON Country.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 14:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Про замок уже говорил: явно не исправен. Ключ должен выниматься. Если на Кантрике замок не поменяли, то ключ утапливается, ставится в положение "Lock" и вынимается.

Про спидометр - не знаю, у меня тросик откручивался от приборки и шумел. В очередной раз зажал - больше не беспокоил.

А про консервацию и прогрев... Смазать не помешает то, что может ржаветь, выхлопную желательно заткнуть тряпкой. А прогревать ненадо. Худшие моменты в жизни ДВС - холодный старт. Так зачем его мучать? Краник перекрыть и пусть отдыхает до весны. Лучше с полным баком. Или наоборот, сухим.
Я бывало весной запустить не мог. Снял карбюратор, а там жидкость непонятного запаха и цвета. Наш качественный бензик расслоился за зиму, жирная горючая составляющая всплыла на поверхность, а остальная гадость была в низу. Открыл кран - всё пошло в карб. Слил, вымыл, почистил, собрал. Покачал мот чтобы размешать бенз. Запустил с пары оборотов. Теперь весной не забываю размешать бенз перед открытием краника. Мой вообще без какой-либо консервации зимует, уже 9 сезонов откатал без проблем. Ни ржавчины, ни других побочных эффектов. Может дело в сухом гараже... Хотя там холодно и бетонный пол, не думаю что это очень благоприятная среда. Но техника не ржавеет (2 мота, 2 велика и прочее).

P.S.: лучше бы это всё обсуждать в соседних темах. Эти вопросы не особо вяжутся с "ДХО на светодиодах для GEON Country.".

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХО на светодиодах для GEON Country.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 14:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
При замыкании руля в крайнем левом положении попробуйте пошевелить рулём закрывая замок для совпадения штыря замка и скобы (отверстия) скорее всего штырь упирается рядом, ключ не докручен в замке и не вынимается. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХО на светодиодах для GEON Country.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:49 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:52
Сообщений: 23
Откуда: Винницкая обл
Мото: Geon Country GN150
Возраст: 55
Тел.: +380661968167
Имя: Леня
Попробовал,хлопцы.Уже все получается.Спасибо за подсказки.
Опытные ребята,подскажите свое мнение.Стоит ли заднюю фару (тормоз) дублировать по краям красными мигающими лентами или это уже разврат?
В Интернете встретил хорошую мысль : всё, что повышает твою безопасность на дороге - дОлжно быть.
По-моему мигающие огни обращают на себя больше внимания чем статические.Кстати эту штуку я заметил на некоторых бусиках.
Кстати,а как добраться к датчику топлива в баке? Там сверху есть отвинчивающаяся крышка на болтах.Через нее или все-таки снимать бак придется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХО на светодиодах для GEON Country.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:28 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Leon2009 писал(а):
Попробовал,хлопцы.Уже все получается.Спасибо за подсказки.
Опытные ребята,подскажите свое мнение.Стоит ли заднюю фару (тормоз) дублировать по краям красными мигающими лентами или это уже разврат?
В Интернете встретил хорошую мысль : всё, что повышает твою безопасность на дороге - дОлжно быть.
По-моему мигающие огни обращают на себя больше внимания чем статические.Кстати эту штуку я заметил на некоторых бусиках.
Кстати,а как добраться к датчику топлива в баке? Там сверху есть отвинчивающаяся крышка на болтах.Через нее или все-таки снимать бак придется?

Во так я решил эту проблему, сколько даишнеков не останавливали, НИКТО не имел претензий, даже наоборот
viewtopic.php?f=14&t=1092&start=210

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB