Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:57 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Сбылась ещё одна давняя мечта :Yahoo!: 10 числа стал владельцем АТВ Форсы о 500 кубах и второй день просто сносит дах от удовольствия владения этой машиной, хотя сейчас форса на обкатке и показать на что способен этот квадр я ему пока не позволяю.
Давно задумался о преобретении лёгкого эндуро или квадра, мотоцикл это классно, это моё, с мото связана вся жизнь, но жизнь не стоит на месте, и на рынке появились аппараты способные раскрыть не только всё что связано с асвальтированной дорогой, но много и много больше, а так как для эндуро у меня не та комплекция, то выбор остановил на квадрате. Благо компания СвитМото поставляет квадры приличного качества и по разумной цене в сравнении с ценой остальных импортёров именитых брендов.

Для осуществления мечты пришлось здорово затянуть пояс, исключить все мотопутешествия в этом сезоне, короче действовал по принципу "Хочеш увеличить доходы - минимизируй расходы." Но без долга один хрен не обошлось, но то такэ, было бы здоровье, остальное приложится.

Итак хочется вас познакомить поближе с Speed Gear Force 500cc, в этой теме буду описывать эксплуатацию, обслуживание и ремонт, выкладывать фото и видео, вобщем всё для чего нужен форум.
Не нужно думать что я (изменил) своему Туру, это любимый мотоцикл, продавать не собираюсь, у Тура просто другое предназначение, это окрестности и дальняя дорога, но по асвальту.
Квадроцикл это для бездорожья, для природы и поездок в места куда мало чем доедеш, а природа Полтавщины безгранична в своей красоте лесов и рек. Это всё хочется видеть, впитывать то что вокруг нас, ведь живём один раз и всю жизнь приходится видеть одно и тоже, надеюсь теперь вам понятен смысл приобретения. А дальше будет видно, но фотокамера всегда со мной, и снимки природы могу обещать.

Начну пожалуй с ТТХ Speed Gear Force 500cc

Характеристики
Двигатель / Трансмиссия
Тип двигателя 1 цилиндр, 4Т, 2 клапана, жидкостного охлаждения
Рабочий обьем (см3) 471
Макс. мощность (л.с /при об/мин) 32/6500
Макс. крутящий момент (Нм /при об/мин) н.д.
Система питания карбюратор
Система зажигания CDI
Система пуска электростартер/ручной стартер
КПП/трансмиссия/главная передача клиноременной вариатор, передачи: повышенная, пониженная, вперед, нейтраль и задний ход / полнопиводная, режимы 2х4 и 4х4, блокировка дифференциала / карданная

Шасси
Рама трубчатая стальная
Передня подвеска независимая, двойные A-образные, поперечные рычаги, винтовые пружины, амортизаторы
Задняя подвеска независимая, двойные A-образные, поперечные рычаги, винтовые пружины, амортизаторы
Тормоза, передний/задний 2 диска/1 диск (задний редуктор)
Шины, передняя/задняя 26х8-12 / 26х10-12

Общие данные
ДхШхВ (мм) 2250х1280х1225
Колесная база (мм) 1365
Высота по сидению (мм) 880
Дорожный просвет (мм) 260
Сухой/снаряженый вес (кг) н.д./329
Грузоподъемность (кг) 220
Масса буксируемого прицепа (кг) 550
Топливный бак (л) 17
Максимальная скорость (км/ч) н.д.

Комплектация фаркоп, электрическая лебедка, пассажирская спинка

Теперь по порядку :) Прошу учесть что я новичёк в этом деле, и описание как от новичка, кто в квадротеме прошу помидорами не закидывать :D В первый же день прошёл 46 км. если учитыывать что я новичёк и обкаточная скорость была 25-30км/ч, считаю нормально для начала, лёгкую усталость в руках я почувствовал :good:

Изображение

Внешний вид и дизайн квадра довольно красив, смотрится солидно и массивно, сиденье двухместное, имеет удобную спинку для пассажира. Пластик собран качественно с минимальными швами, Пластик больше похож на толстый капрон, и ведёт себя как мягкий пластик. прикручен болтиками м6 с круглой шляпкой через металлические и резиновые шайбы, может это и не истетично, но думаю крепко, в первый день пробежался с ключём по всему что поддавалось на зажим.

Изображение

Изображение

Стопсигнал имеет большой размер валит как красная фара :D

Изображение

Посадка довольно удобная, всё под руками, и дотягиванием не напрягает, можно управлять стоя без проблем, сиденье мягкое и удобное, есть только один нюансик, когда сажусь край сиденья немного отходит от бака и получается некрасивая щель, скорее всего под сиденьем буду наращивать резиновые упоры, что бы оно не просаживалось.

Изображение

Справа лебёдка, тянет 1тонну, выглядит качественно, пока не пользовался.

Изображение

Как мне сказали, пыльники на шрусах это расходный материал, и внутренние и наружные вместе с хомутами есть на складе запасных частей.
Амортизаторы регулируемые, работают очень хорошо, пробоя или стука отдачи я не слышал, хоть уже и гоцал по спрятанных под 70см травой бугро-ямах. С пассажиром тоже никаких проблем в амортизации не заметил, хорошие крепкие пружины и наличие масла снимают все вопросы.

Изображение

Когда смотриш на это всё изобилие технических решений, воплощённых в технику, немного теряешся, особо напрягает этот организованно-упорядоченный беспорядок, звеняйте ха тафтологию :D Думаю мои сомнения связаны со знакомством и незнанием куда чего идёт и как всё это работает, а незнание немного пугает, разберусь и научусь, голова же не для того что бы ей кушать :D

Изображение

Голова цилиндра с крышкой для регулировки клапанов

Изображение

Радиатор довольно крупный и толстый, ведь он должен успевать охлаждать ОЖ при небольшой скорости. Есть только один вопрос, как менять ОЖ если он закрыт сверху пластиком передка, даже крышку не видно :D Сюрпризец для любителей чего нить разобрать.

Изображение

Вентилятор размером на весь радиатор, и на данный момент включается очень часто, что не удивительно, при обкатке и такой жаре на улице. Включается часто но не надолго, тоесть успевает делать свою работу краткими включениями.

Видео.


_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:55 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Изображение

Интересно организован тормозной диск на валу заднего моста, имеет двухпоршневой суппорт, и блокировку ручником. Передача на задний мост последством кардана на 500сс он без крестовин, что упрощает обслуживание.

Изображение

Банка выхлопа как у хорошего самца, крепкая, звучит мощно и красиво, звук не напрягает но чувствуется что таки 500 кубовый глечик дышит :good:
Хомутами прикручен защитный экран от пластика, банка выхлопа греется как и ей и положено.

Изображение

На передних колёсах работает однопоршневвые суппорты, а вот шланги походу армированные, поэтому ручка тормоза информативная, правда их мощность испытать пока не удалось, нужно чтобы притёрлись колодки, и при обкаточном режиме, работает автомат двигателя.

Изображение

Левая сторона, дистанционный топливный кран с тремя режимами работы, ручной запуск.

Изображение

Сердце Форсы

Изображение

Лючок для контроля количества масла, снимается и ставится без матюков, просто всё совпадает :D

Изображение

Карб, правда непонял его имени, да и пофиг, главное что бы работал, дистанционный тросик для регулировки холостого хода.

Изображение

Если правильно понимаю выхлопная раздельная с пружинной стяжкой, как в лучших домах лондона и Парижона :D Чуть правее корпус термостата, чуть ниже насвечник.

Изображение

Шины, передняя/задняя размерность 26х8-12 / 26х10-12, резина злая, алюминевые диски, то что нужно для бездорожья, а вот по асвальту такой протектор убивать жалко.
Квадр рулится хорошо, рыскания на скорости по сторонам нет, бокового смещения при неклоне нет, держит короче :good:

Изображение

Думаю квадр с такой резиной в режиме 4Х4 с блокировкой дифференциала на мноего способен :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 00:09 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Изображение

Защита днища, не металл конечно, опять же толстый мягкий пластик, посмотрим каков он в работе по защите.

Изображение

На фото каркас подножек, вобще просмотрел внимательно раму и сварочные швы, сварено крепко по нашему, даже швы естетически красивы, ровненькие без соплей и недовара.

Изображение

Фары пластиковые с лампами небольшой мощности 35W есть регулировка пучка света болтом под фарой.
Свет жёлтый, что сказать....что свет отличный не скажу, но и что нифига не видно тоже не правда. Как по мне для квадра с его скоростью вполне достаточно стокового света. ИМХО
Обязательно сфоткаю и выложу как работают фары Форсы

Изображение

Органы управления, по началу кажется как дофига разных кнопок, а потом как разобрался, так всё нужно и ничего лишнего, большая красная кнопка это лебёдка. Внизу кнопка обогатителя.

Изображение

Приборка, полностью электронная, по дизайну красива и эстетична, светится ровным синим светом, и воспринимается нормально только в пасмурную погоду или вечером-ночью. К большому сожалению при свете солнца эта красоту увидеть почти невозможно, особенно мелкие данные, китайские братья не поскупились на информативность приборки, напихав много нужных данных о работе систем квадра хоть и мелкими значками с подсветкой. Но всё равно мне приборка нравится. :good:

Изображение

Кулиса переключения, впринципе ничего сложного, есть пониженная "L" паркинг "P" Всё работает через педаль ножного тормоза, что нибудь вткнуть не нажав ногой тормоз не получится, Кулиса работает нормально, уже привык и на приборку можно не смотреть.

Изображение

Справа на руле кнопки 2wd-4wd и блокировка деференциала, также курок газа, и ручкой выжима тормозов передних колёс.

Изображение

Интересный ключ зажигания, как бы своим корпусом закрывает замок зажигания от пыли и воды.

Изображение

На фото так сделан механиз ручника, блокировки диска заднего моста, при нажатии на ручку выжима блокировка автоматически снимается, прикольно :good:

Изображение

Speed Gear Force 500cc Пробы новичка Снимал держа мобильный в левой руке, управляя только правой, звеняйте за качество.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2m_uEX9---o[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 00:38 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Изображение

Под сиденьем бокс воздушного фильтра, аккумулятор закреплен планкой с резиновыми толстыми шайбами, планка прикручена к раме, релюшки, блок предохранителей и довольно внушительная емкость для инструмента. Жаль только крышки нет.

Изображение

Изображение

А вот специально сфотографировал, это заглушка резьбы для зеркал заднего вида, мелочь а приятно, а ещё это говорит о внимании к мелочам у китайского производителя. :good:

Изображение

Изображение

Первыё день покатушек :Yahoo!: Интересно что проехался по грунтовым дорогам нашего города там где за 45 лет жизни никогда не был :D и ещё много где, успел забуриться в такую хрень,что без квадра и мысли такой не возникало, заценил проходимость Speed Gear Force 500cc и это только на заднем приводе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спецом оставил на ливне, дабы посмотреть где, чего может затекать, да и пыль смыло :good: Ничего я не обнаружил, и под сиденьем тоже.

Изображение

На второй день пробег 71км, первая смена масла при 100км, в квадрах обкаточный режим немного не такой как в мотоциклах.

Есть небольшая усталость рук, настоящий активный отдых на лоне природы с пылевыми и возможно грязевыми ваннами. :D Конечно это не в мягком кресле автомобиля по асвальту, тут намного интересней, нет встречных и попутных, нет неадекватов с дебильными непредсказуемыми манёврами, есть вы, квадр и природа, и направление выбранное вами зависит от опыта владения и здравого смысла.
Но я пока новичёк, и надеюсь у меня ещё всё впереди.

Хочу от души поблагодарить нашего Сергея Technoline за море консультаций, за терпеливые и толковые ответы на вопросы по квадру, спасибо за зборку и подготовку Форсы к эксплуатации. Толковый мужик скажу я вам, жаль не удалось увидится и придушить в объятиях :D
Спасибо ребятам из СвитМото за оперативную отгрузку, что позволило нам вернуться домой управившись за сутки, оставив позади 1400км
Спасибо моему другу Виктору за доставку бусом. Сутки за рулём по такой жаре, без кондишина, это настоящая жопа, я сидел рядом и был как сомнамбула, а Витя ещё и рулил.
Спасибо НАСТОЯЩИМ друзьям за помощь в приобретении сего аппарата. :beer:

Чуток проехался после мощного ливня, вставил мобильный в шлем, освободил руки :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FwJuH1NnKD0[/youtube]

Продолжение темы следует :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 06:54 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:10
Сообщений: 1104
Откуда: Днепропетровск
Мото: JAWA 350-638
Возраст: 34
Имя: Николай
Реально в шоке! :shock: :good:
Выкторыч ты гигант! Такого коня приобрел. Многих гектаров бездорожья вам! :beer:
п.с.,- теперь тебя дома точно уж не застанеш,- даже зимой. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 08:08 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
:D Ага, я тоже надеюсь на отсутсвие мототоксикоза, а дрифтует квадр по снегу аж дух захватывает :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:26 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:03
Сообщений: 42
Откуда: Зеньков
Мото: Suzuki DRZ 400 SM
Возраст: 40
Тел.: О994І89Oб5
Имя: Александр
Володя - ну приймай мої вітання! Нарешті дочекалися ще одного ендуриста :) Надіюся що даси хоч за ручку газу потриматися? ;)

_________________
Долой позорный мир гламура, все будут ездить на эндуро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:31 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
zenDozer писал(а):
Володя - ну приймай мої вітання! Нарешті дочекалися ще одного ендуриста :) Надіюся що даси хоч за ручку газу потриматися? ;)


Спасибо буду квадроДУРИСТОМ :D только обкатаю, да как газну на старом карьере, я там трохи уже понарезал круги :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:52 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:03
Сообщений: 42
Откуда: Зеньков
Мото: Suzuki DRZ 400 SM
Возраст: 40
Тел.: О994І89Oб5
Имя: Александр
Володя, скоро будемо вимагати від тебе їзди у такому стилі :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GzXVLbs41Ew[/youtube]

_________________
Долой позорный мир гламура, все будут ездить на эндуро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 10:44 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Были непонятки с датчиком топлива и вопросы к его показаниям на приборке. По началу даже расстроился и уже думал калибровать датчик в баке. А получильсь вот что, как только сгрузили квадр с буса, датчик показывал одно моргающее деление, я сразу порулил на заправку и залил 92го до полного, под самую крышку, что бы потом по километражу засечь расход топлива. Залил и настроение упало датчик топлива показывал два деления вместо положенных пяти. :( Сильно не заморачивался калибровать так калибровать.
А затем проехал примерно 17км и аж Ураааа закричал, датчик на приборке показывал пять положенных делений полного бака, и сейчас работает на ять :good:
Скорее всего когда заливаеш под крышку (что не рекомендуется мануалом, уже вычитал) датчик выходит с контакта показаний.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 11:01 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:34
Сообщений: 95
Откуда: Хмельницкий
Мото: Suzuki SV650s
Возраст: 30
Тел.: 0682048113
Имя: Юрий
Викторыч поздравляю, завидую белой завистью!

Как это... побольше тебе неровных дорог, классных ощущений. Чтоб конык тебя вытягивал с любых карьерор и бездорожь. Ждем фотки нетронутой природы ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 11:59 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Благодарю, у нас есть где разгуляться и сосновые леса, и реки, ставки, луга, поля, холмы и всё это во множестве пописано грунтовыми дорогами, СГ район, да и человеческая суть всегда срезать напрямик, накатать дорогу и пользоваться кратчайшим путём, нужно ли говорить что сейчас некоторые грунтовые дороги выглядят как автобан, и асвальтированные как после бомбёжки, особенно на сёла дорог просто нет, всмысле по ним ездить невозможно. Направлений для продубаса просто неимоверное количество, если посмотреть карту Гугля, аж теряешся куды податься, кому отдаться. Да и в 400метрах от меня речные луга офигительного размерчика повеселиться

Скрины.
Вложение:
Clip1.jpg
Clip1.jpg [ 159.52 KiB | Просмотров: 29310 ]

Луга в 400метрах от дома

Вложение:
Clip2.jpg
Clip2.jpg [ 157.02 KiB | Просмотров: 29310 ]

В 7 километрах Сосновые леса Власовки

Вложение:
Clip3.jpg
Clip3.jpg [ 128.28 KiB | Просмотров: 29310 ]

В 10 км смешанные леса Соколовшины

Вложение:
Clip4.jpg
Clip4.jpg [ 119.77 KiB | Просмотров: 29310 ]

в 2км крепкие холмы с Ступки
фото к последнему скрину.
Изображение

Изображение

Да смотрите сами http://ukr-map.com.ua/distance/poltava_oblast/13_4.htm

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:05
Сообщений: 992
Возраст: 43
Тел.: 050-643-15-**
Имя: Сергей
Поздравляю от души! Очень правильно люди говорят, ГЕКТАРОВ тебе удачных! Это очень интересное занятие КВАДРАТ. Я тоже хочу видео поснимать в лесу Крыма. Лично я очень проникся квадратами, это просто море эмоций и свежего воздуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:11 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
НУ Володя, ну удивил!!!! :shock: Надеюсь, вторая половина восприняла адекватно покупку такого коня... :Rose:
Володя, если защита полуоси на передке пластиковая, сделай короба и метала, это надежне.
Второе, шрузы ходят долго и качественно если вовремя просматривать целостность пыльников, лопнул, сразу замени, они бояться грязи и пыли.
Ну и шлем придется покупать для эндуров....
Мои искрение поздравления, аппарат знатный, но у нас в городе их перевозят только на платформах, согласно новым правилам им запрещено передвигаться по асфальтным дорогам.... :pardon: и регить тоже требуется, опять расходы...

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:29 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Спасибо мужики :beer:

Изображение

Мануальчики :good:

Изображение

Изображение

Набор инструмента

Изображение

Приборка вечером или ночью :good:

Изображение

Тор и Форса :friends:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:07 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Викторыч, прими и от меня сердечные поздравления!!! Квадр красавец! :good:

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:19 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
класные зверь :good: :friends:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 18:03 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:10
Сообщений: 1104
Откуда: Днепропетровск
Мото: JAWA 350-638
Возраст: 34
Имя: Николай
stalker писал(а):
Мои искрение поздравления, аппарат знатный, но у нас в городе их перевозят только на платформах, согласно новым правилам им запрещено передвигаться по асфальтным дорогам.... :pardon: и регить тоже требуется, опять расходы...

Немного не понятен этот момент. Насколько понимаю, этот квадр омологирован для движения по дорогам общего пользования,- есть вся необходимая светотехника.
Регистрируеш в ГАИ, категория В1, и вперед.
Второй вариант,- регистрируем квадр в Гостехнадзоре (это те что по тракторам), получаем вод. удостоверение тракториста-машиниста там же,- и паагнали! :D
Кстати,- последний вариант будет гораздо дешевле предыдущего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:43 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:05
Сообщений: 992
Возраст: 43
Тел.: 050-643-15-**
Имя: Сергей
Никола писал(а):
stalker писал(а):
Мои искрение поздравления, аппарат знатный, но у нас в городе их перевозят только на платформах, согласно новым правилам им запрещено передвигаться по асфальтным дорогам.... :pardon: и регить тоже требуется, опять расходы...

Немного не понятен этот момент. Насколько понимаю, этот квадр омологирован для движения по дорогам общего пользования,- есть вся необходимая светотехника.
Регистрируеш в ГАИ, категория В1, и вперед.
Второй вариант,- регистрируем квадр в Гостехнадзоре (это те что по тракторам), получаем вод. удостоверение тракториста-машиниста там же,- и паагнали! :D
Кстати,- последний вариант будет гораздо дешевле предыдущего.

Абсолютно в дырочку попал :D . Но эти можно поставить в Гаи на белые номера, они для дорог общего пользования сертифицированы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 09:24 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Обкатываю на всю катушку при этом открываю для себя окрестности городка в котором живу, никогда не был в местах на фото. :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мужики рыбу ловят :P

Изображение

Изображение

Изображение

Попрыгать с тарзаночки не желаете ? :good:

Изображение

Ещё коротенькое видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UJ-MKAF0YyM[/youtube]

Теперь о грустном, откатал 80км осталось 2 деления на датчике топлива, думаю заеду на заправку залью снова до полного и узнаю скоко скушала Форса.
Залил и охренел 10л топлива на 80км :shock: При таком аппетите Форса потолстеет до Газ-66 :twisted:
Эээ думаю чёто тут не так, и с заправки в шиномонтаж, проверил давление в шинах и охренел второй раз :shock: в каждой шине по 0,5, а должно быть 1,0, конечно на полуспущеных гоцать будет 10л на 80км пробега, сам дурак не проверил. :fool:
Проверю теперь расход на накачанных :D

Сегодня меняю масло и фильтр в движке , и масло в мостах, постараюсь сфоткать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 11:25 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:27
Сообщений: 61
Откуда: (Киев) Княжичи
Мото: Dakar 250 2V
Возраст: 33
Имя: Олег
Викторыч писал(а):
Залил и охренел 10л топлива на 80км

Инетересно, сколько тогда будет на полном приводе с понижайкой по грязи. И по снегу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:30 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:02
Сообщений: 111
Откуда: Киев-Донецк
Возраст: 1
Тел.: 0982590102
Имя: АрДа-МоТо
у внедорожной техники нет понятия "расход топлива". есть понятие - "запас хода". вот оттуда и пляшите ;)
Викторыч - поздравляю! желаю побыстрей загнать его в серьезные говна :D 8)

_________________
Скорость еще никого не убила. Убивает мгновенная остановка (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:05
Сообщений: 992
Возраст: 43
Тел.: 050-643-15-**
Имя: Сергей
Andrew писал(а):
у внедорожной техники нет понятия "расход топлива". есть понятие - "запас хода". вот оттуда и пляшите ;)
Викторыч - поздравляю! желаю побыстрей загнать его в серьезные говна :D 8)

100% :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:47 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Спасибо Эндрю, чего-чего а гомен хватает :D

Не стал я ждать 100км пробега перед первым обслуживаем, заменил масло в моторе+фильтр, в мостах переднем и заднем при 91км

Масло Мотюль Quad 4T 10W40 2 л. со сменой фильтра
Масло Валволайн для мостов Gearbox 80W90
Передний-270мл.
Задний-170мл

Изображение

Движка 500сс, поставил топливный фильтр тонкой очистки, и начал репу чесать ,как фильтр поменять, тоесть открутить, не подлезеш стандартными приспособлениями.....О ! позвонил Сергею Технолайну, он мне посоветовал отрезать кусок кожанного ремня и сделать удавку :crazy:

Изображение

Но сначала снял защиту, можно конечно и так слить, но не интересно, может ведь и затечь где нить, а потом сопливить будет во дворе на травку.

Изображение

А вот и ключик для фильтра, кусок ремня, и универсальный ключ для обслуживания скутеров, тоесть для удерживания при откручивании щёчек вариатора, вилочка разводится под монтажные отверстия, несколько лет пролежал без дела, и таки пригодился.

Изображение

Вот таким кандибобером на удавку открутился фильтр легко, я даже удивился :good:

Изображение

Изображение

Новьё, мух не еб...не любил :D

Изображение

Задний мост, сливаем масло, откручиваем сенсор (осторожно рассоединив и не перекрутив провод) и откручиваем болтик чуть ниже, Это уровень.
В отверстие сенсора шприцуем, пока с отверстия уровня не появится. примерно 170мл масла Всё закручиваем.

Изображение

Изображение

Передний мост, сливаем, откручиваем наклонный болт и шприцуем примерно 270мл. пока на резьбе не появится масло, закручиваем.

Всё собираем на место.

А потом был вечерний моцион по природе района :D готовлю тему, тут ссылку дам.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:58 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Фотоальбом сегодняшних покатушек, жмите Вне асвальта, или наедине с природой (первый опыт)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB