Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания, обсуждения, мотоциклов HONDA их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 10:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Спасибо мужики! :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 10:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Vlsirko писал(а):
От всей души поздравляю! Жду подробностей, о первых впечатлениях от мотоцикла :)

Впечатления, очень и очень положительные. :Yahoo!:
Если коротко, то сейчас, у меня такое впечатление, что я нашел свой дзен. :)
В мотоцикле нравится практически все. Единственное, что на данный момент не устраивает, это неудобная сидуха. Но тут уж, либо приспосабливать пятую точку под сиденье, либо сиденье модернизировать под пятую точку. :D Но пока, это дело напрягает не сильно, по этому спешить что то делать, не буду.
И еще один нюансик, из-за низкого центра тяжести, мот, кажется совершенно не тяжелым. Особенно на ходу. Но это обманчивое впечатление может сыграть не хорошую шутку, на грунтовке или на плохой дороге. Мот реально имеет вес, и это надо учитывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
В эти выходные выдалась замечательная погодка. Зная что stalker, в выходные, запланировал поездку на рыбалку, решил составить ему компанию. Открыть рыбацкий сезон, так сказать. :)
В субботу, рано утром, с Юрой сталкером, были уже на водоеме.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 124.45 KiB | Просмотров: 8623 ]

Настроили снасти (я там, в далеке :) ) и приступили к рыбной ловле.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 225.43 KiB | Просмотров: 8623 ]

Клев был не очень, но, кое что поймать, все таки получилось.
Наши первые рыбки :)
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 224.92 KiB | Просмотров: 8623 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 224.63 KiB | Просмотров: 8623 ]

В общем, получил массу удовольствия. Думаю, на видео будет заметно. :D
[youtube]https://youtu.be/GS3U56ZWdTE[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:11 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Есть ещё рыба в Запорожье :D
Спасибо что делитесь позитивом :good:

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Ну а в воскресенье, мы с супругой Людмилой, посетили эндуро соревнования. Они проходили у нас, на Мокрянском карьере, под Натальевкой.
Прибыли к месту сбора, что бы потом всей дружной толпой, поехать к месту.
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 179.18 KiB | Просмотров: 8642 ]

Ну и на месте проведения
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 235.1 KiB | Просмотров: 8642 ]

Сами соревнования не снимал. Но, для понимания что там происходило, вот видео


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Bodtek писал(а):
Есть ещё рыба в Запорожье :D
Спасибо что делитесь позитивом :good:

Есть, есть! Проверено! :D :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 09:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о тормозах моего мотыка.
Начну из далека. :)
Мот я купил зимой, по этому, толком его опробовать, как то, совсем не получалось. Катался только по гаражам, потихонку. Ну и один раз, в январе, съездил в МРЭО на регистрацию. Благо погода позволила. Но ехал тоже, довольно медленно и аккуратно, стараясь особо не тормозить. Так вот, еще в то время, мне показалось что тормоза у хонды ну совсем никакие. Особенно передние. Что бы мот начал останавливаться, усилие на ручке тормоза должно быть очень приличное. Если давить двумя пальцами, это вообще не о чем. Мот просто практически не реагирует, так, чуть-чуть. Но, почитав интернет и отзывы, немного успокоился. Все пишут, что тормоза у нц-хи слабоватые. Ну, думаю, наверное так и должно быть.
В процессе подготовки к сезону, обслужил суппорта. А т.к. толщина колодок была еще в допуске, решил их не менять.
И так, наступил сезон. Первый выезд, и сразу очень не приятные ощущения при торможении. Я не могу эффективно остановить мот! :( Неужели так и должно быть? Ну вот не верю я что хонда могла сделать такие тормоза! При чем, задним тормозом, тормозить получается гораздо эффективней, чем передним. Бред какой то! Думаю, может я во время обслуживания запачкал диски смазкой? Но потом вспомнил, что мот так тормозил с самого начала и грешить на испачканный диск не стал. Но что я заметил. И так было с самого начала. Передний диск имеет более темный цвет, чем задний. Он просто серый какой то, с синеватыми полосками от работы колодок. Вот как будто диск перегревался. И еще что заметил, что когда проводишь пальцем по дискам (заднему и переднему) то ощущения совершенно разные. Задний диск гладкий, палец на нем скользит как по полированной поверхности. Передний, тоже гладкий, но палец по нем не скользит. Он как будто прорезиненный. Решил диск протереть растворителем. Диск протерся и стал, по ощущениям, таким как и задний. Ощущения что трешь резину, ушли. Но цвет его, практически не изменился. Но тем не менее, стало понятно, что с передними колодками что-то не то. А по сему, было принято решение их снять и детально исследовать. После того так снял колодки, решил их промыть растворителем. И о чудо, колодки из черных, стали желтые. Полностью желтые, как будто сделаны из меди. Рабочая часть колодок, полностью не отмылась, по этому, решил эту поверхность почистить наждачной бумагой. Чистил на плоской поверхности. Тер до тех пор, пока поверхность колодок не стала однородной. После этой процедуры, установил колодки назад. Тормозной диск еще раз основательно вымыл. И эффект был на лицо. Тормоза заметно улучшились. Но, улучшились они совершенно не на долго. Буквально несколько торможений и все вернулось на круги своя. :( И тормозной диск, снова стал как покрытый резиной. :(
В общем, купил новые колодки (перед и зад). На фото передние. Задние той же фирмы.
Вложение:
колодки.jpg
колодки.jpg [ 139.98 KiB | Просмотров: 8612 ]

Во время замены колодок обратил внимание, что поверхность старых, стала на вид, вот как будто ее облили клеем и попытались этот клей вытереть. Похоже, колодки конкретно чем то пропитались и теперь, при нагревании, эта срань из них вылазит. Что там начудил бывший хозяин? :unknown:
После установки новых колодок, передний тормоз стал заметно лучше. А задний хуже. :D
Но это не надолго. Через пару дней эффективность задних вернулась на прежний уровень. А вот эффективность передних улучшилась на столько заметно, что теперь у меня язык не повернется сказать, что переднего тормоза мало.
Так что УРА! :Yahoo!:
Наездил на мотыке пока совсем мало. Докатываю второй бак. Расход бенза, очень радует. Пока, не более 3,5л на сотню, получилось. И это с учетом того, что я его довольно долго на холостом гонял. Правда и езжу я пока, ну очень аккуратно. Привыкаю, вкатываюсь. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 11:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Ігор а задні колодки стали добре , чі довелося трохи підрізати одну сторону наждаком ?
Вложение:
Задние.jpg
Задние.jpg [ 86.38 KiB | Просмотров: 8603 ]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 11:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Ни чего не подпиливал. Встали как родные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 11:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Вот задние
Вложение:
колодки зад.jpg
колодки зад.jpg [ 313.32 KiB | Просмотров: 8615 ]

брал тут
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/akts ... 9;promoted
Сама замена производится так
(может кому пригодится)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 23:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:11
Сообщений: 842
Откуда: Василівка
Мото: Kawasaki Versys650, Geon Tourer350 і вельчік)
Возраст: 36
Имя: Євген
Есть предподожение, что текущее с вилки масло попало на диск и колодки,а отмыть даже очистителем бывает проблематично, но ногда спасает прокаливание колодок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 23:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Да, слышал про прокаливание. Но там есть один нюанс. Можно перекалить и тогда большой риск разрушения колодок при торможении или отрыва накладок. В общем, экспериментировать не стал. Ну его нафиг, тормоза это не шутки.
Но скажу честно, такое, в моей практике, впервые. Что бы колодки так себя вели слышал, но сам не сталкивался. Обычно, шкуркой все исправляюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 09:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Как дополнение.
После наждачной бумаги колодки имели равномерный желтый цвет. Такой как на фото с краев накладок.
Вот что стало с колодками после нескольких торможений. Вылезла какая то гадость. Если по этой мазне провести пальцем, то ощущения такие, как будто проводишь по свежеокрашенной поверхности. Вот когда краска уже не липнет, но и не до конца высохла.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 170.59 KiB | Просмотров: 8612 ]

Как видно, толщина накладок еще приличная, можно было еще ездить и ездить. Но увы.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 136 KiB | Просмотров: 8612 ]

Да, что бы не вводить в заблуждение, упаковка на фото, это от новых колодок. Не знаю сколько прослужат, но тормозят они, замечательно. Пока, очень доволен. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 12:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:40
Сообщений: 682
Откуда: Борисполь
Мото: Honda NT 700V
Возраст: 51
Тел.: (067) 75два-три4-97
Имя: Сергей
TIgor писал(а):
После установки новых колодок, передний тормоз стал заметно лучше. А задний хуже. :D
Но это не надолго. Через пару дней эффективность задних вернулась на прежний уровень. А вот эффективность передних улучшилась на столько заметно, что теперь у меня язык не повернется сказать, что переднего тормоза мало.
Так что УРА! :Yahoo!:

Игорь, все правильно :good:

_________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 10:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Всем привет!
Думал, вот куплю Хонду и ни чего дорабатывать не буду. Но нет, как же без доработок! :)
Вот вечно нам чего то не хватает! :D
В общем, приобрел и установил еще немножко плюшек.
Держатель смартфона и измеритель давления в колесах.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 160.83 KiB | Просмотров: 8459 ]

Держатель смартфона снабжен универсальным зарядным устройством. Заряжать может как через USB, так и беспроводным способом. На вид, добротная штука. И телефон держит вроде бы крепенько. А там посмотрим.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 87.48 KiB | Просмотров: 8459 ]

А вот измеритель давления в шинах, хоть и полезная вещь, но, блин, игрушка игрушкой. Часы отстают на 15 минут в сутки. Температуру измеряет ну очень брехливо. При температуре воздуха +7, один из датчиков показывает +3 (это более и менее), а другой -1. А при такой температуре, он практически постоянно (с короткими паузами), пищит. Срабатывает сигнализация, типа гололед. :D Ага, гололед, при реальной температуре +7. И эту сигнализацию нельзя не выключить не перенастроить. Она просто есть и все. :( Но, в принципе, как только маленько теплеет, сигнализация выключается. Так что, думаю летом, напрягать, сигнализацией гололеда, не будет.
Цифры на дисплее, днем, в солнечную погоду, видно очень плохо. Но, при желании, увидеть можно. :) И в отличии от времени и температуры, давление в шинах показывает очень близко к реальному. Ну а так как, кроме давления, остальное меня мало интересует, то девайсу можно поставить зачет (с минусом). :D
Да, девайс установил на кронштейн собственного изготовления. Кронштейн что шел в комплекте, мне не понравился. Вот прибор вблизи
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 117.5 KiB | Просмотров: 8459 ]

Да, при снижении давления в любом из колес, тоже включается сигнализация. Пищит так же, как и при гололеде. И показания давления в колесе, по которому сработала сигнализация, моргают. Значение величины давления для сигнализации, в отличии от гололеда, можно перенастроить. Но, уставка для включения сигнализации одна, и для заднего и для переднего колеса. Т.е. установить значение давления для включения сигнализации индивидуально (для заднего свое, а для переднего свое), невозможно. Я поставил, пока, 1.8. А там посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 15:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
И еще. Т.к. на это лето у меня запланированы небольшие дальнячки. Решил немного помочь пятой точке. Облегчить, так сказать, участь. :)
Приобрел вот такое чудо. (это надувная подушка)
Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 131.72 KiB | Просмотров: 8446 ]

Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 123.96 KiB | Просмотров: 8446 ]

Уже немного покатался с этой подушечкой. Впечатления не однозначные. Удобство сидения, очень зависит от давления в подушке. Экспериментирую. Но одно скажу точно. Для перемещений в городе она не нужна. Даже немного мешает. А как будет на дальняк, покажет время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 15:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Хонда любить подарунки, що не поставиш все до лиця, особливо коли ще й корисно :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 10:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:40
Сообщений: 682
Откуда: Борисполь
Мото: Honda NT 700V
Возраст: 51
Тел.: (067) 75два-три4-97
Имя: Сергей
Игорь классные, полезные, а некоторые даже очень необходимые плюшки :) :good: :beer:

_________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 22:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:56
Сообщений: 812
Откуда: Украина, Вознесенск
Мото: Geon Tourer 350 2013
Возраст: 54
Тел.: +380680630108
Имя: Геннадий
Чудові фішки! :good:

_________________
Їдь та дивись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 09:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Тоже купила такую подушку, в народе её называют "памелка" из-за обилия мягких сисек :lol:
Заднице однозначно мягче, но на дальняк пока ездила без нее (она долго ехала с Али)... Ремешки слегка длиннее, чем нужно на мою сидушку, не фиксируют, она сползает, неудобно, надо постоянно поправлять.
Никак руки не дойдут укоротить ремешки)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 10:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Koshatina писал(а):
Тоже купила такую подушку, в народе её называют "памелка" из-за обилия мягких сисек :lol:
Заднице однозначно мягче, но на дальняк пока ездила без нее (она долго ехала с Али)... Ремешки слегка длиннее, чем нужно на мою сидушку, не фиксируют, она сползает, неудобно, надо постоянно поправлять.
Никак руки не дойдут укоротить ремешки)

А я вот ни как не определюсь, благо, эта подушка, или зло. :unknown:
По идее, должно быть удобнее, но на практике, почему то пока не получается.
С ремешками у меня порядок, фиксируют как надо. Я ее уже несколько раз перезакреплял. То больше вперед, то больше назад. Как закрепил, так и лежит, не сползает. И с давлением игрался. Но как то, пока, не могу найти оптимального решения. Присутствует какой то дискомфорт и все тут. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 16:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Абалдеть! Это я с мая не заходил в свой бортовичек!
Блин, как летит время. :(
Хотя, в принципе, и писать то было нечего. За лето, поломок не было и ни каких новых доработок мота, не делал.
Хотя нет, брешу, изменил наклон сидухи. Поднял перед. Фотки выложу немного позже. Еще не сфотографировал. :) Эстетика, конечно, ухудшилась, но переделывать назад не буду, бо так гораздо удобней.
По поводу подушек под пятую точку, определился. Подушки, это хорошо. А с изменившей наклон сидушкой, вообще супер. Главное было, понять насколько сильно ее надо накачивать. Ну и если на каждый день, на короткие поездки, то смысла в ней нет. Одни минусы. По этому, я ей пользовался только в дальняки.
Что еще сказать, за сезон наездил около 5000км. Не много. Могло быть по более, но пара запланированных поездок отменилась из-за погодных условий, да и не только. Но тут уж как получилось, так получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 14:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
В этом году, впервые посетил Кропбайкфест. И почему я раньше туда не ездил?! Ну очень понравился.
В этом году он проходил с 13 августа, с пятницы по воскресенье. Ну и естественно, получился несколько тематическим, пятница 13.
Я и спутница по жизни. Баф и маска, это презентики от фестиваля.
Вложение:
селфи.jpg
селфи.jpg [ 220.99 KiB | Просмотров: 7273 ]

Но, начну по порядку. Выехали мы из Запорожья, примерно в 9 утра. Или 10, не столь важно. :)
На выезде из города встретились с Романом на максискутере. Мы с ним договаривались заранее что поедем в месте. И спокойней и веселей. Ну и двинули к месту. Но, впереди меня ждал сюрприз. В общем, еду и у меня возникает ощущение, что дорога стала мягкой, как будто. Думаю странно, и тут слышу писк измерителя давления (купил и поставил еще зимой). Глянул на его дисплей, а там, в заднем колесе 0,8атм показывает. Что делать, встал на обочине и первым дело, решил найти где прокол. Ну а для этого, надо колесо накачать. Благо, еще зимой, был приобретен аккумуляторный компрессор. В общем, достал компрессор, начал накачивать и что заметил, когда наклоняю сосок, раздается характерный ш-ш-ш. Все понятно, соску гаплык. Надо добраться до шиномонтажа и менять сосок. И вот стою я такой, накачиваю колесо и тут ко мне байкер подъезжает. Так я попал в заметки одного из мотоблогеров :)
https://www.facebook.com/2wheelnotes/po ... 4394696004
В общем накачав колесо поехали искать шиномонтаж. А пока ехали, я все время на дисплей измерителя поглядывал. И что заметил. Стоило мне разогнаться больше 90, давление в заднем начало падать. А как только замедляюсь до менее 90, падение давления прекращается. Стало понятно почему колесо спустило именно сейчас. Все просто, я по городу не ездил выше 90, вот оно и не спускало. Ну да ладно.
До шиномонтажа мы добрались
Вложение:
ремонт.jpg
ремонт.jpg [ 172.76 KiB | Просмотров: 7273 ]

Сосок был благополучно заменен. И мы благополучно добрались до места проведения фестиваля, в Кропивницкий.
На фото, аппарат рабочий. Он и заводится и ездит и довольно неплохо. (типа Безумный макс) :)
Вложение:
безумный макс.jpg
безумный макс.jpg [ 150 KiB | Просмотров: 7273 ]

Вот такие симпатяшные существа там прогуливались :)
Вложение:
амазонка.jpg
амазонка.jpg [ 98.64 KiB | Просмотров: 7273 ]

Девчачий спор, кто кого (моя проиграла :( ) Секундантом выступал Роман, наш попутчик. :)
Вложение:
реслинг.jpg
реслинг.jpg [ 144 KiB | Просмотров: 7273 ]

Мот хозяина "горы". Тарасовой :D
Вложение:
ашот.jpg
ашот.jpg [ 326.07 KiB | Просмотров: 7273 ]

Ну, это я, забираю приз за лотарейный розыгрыш. Приз был, футболка "Кропбайкфест 2021".
Вложение:
приз.jpg
приз.jpg [ 163.7 KiB | Просмотров: 7273 ]

Ну и выезд. Фото нашей компашки, на память.
Вложение:
выезд.jpg
выезд.jpg [ 172.36 KiB | Просмотров: 7273 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 15:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
И еще чуть чуть. :D
На второй день мотофестиваля, в субботу, была бесплатная каша из чечевицы. Для всех желающих. На фотку не попал еще один казан, там варилось мясо дикого кабана.(настоящего) В конце готовки, перед раздачей, это мясо высыпали в кашу.
Вложение:
каша.jpg
каша.jpg [ 196.2 KiB | Просмотров: 7261 ]

Я, кашу из чечевицы, ел первый раз. Каша как каша, на горховую чем-то похожа.
А на третий день, в воскресенье, утром перед выездом, была уха. Так же, как и каша, за даром. :)
А вот уха была, ну очень классная. Я две тарелки съел, чуть не лопнул. :D
Жалко фотки нет. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 10:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:40
Сообщений: 682
Откуда: Борисполь
Мото: Honda NT 700V
Возраст: 51
Тел.: (067) 75два-три4-97
Имя: Сергей
TIgor писал(а):
В этом году, впервые посетил Кропбайкфест. И почему я раньше туда не ездил?! Ну очень понравился...

Классный фест, с приключением :good:
Спасибо за отчет, интересно!

_________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB