Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания, обсуждения, мотоциклов HONDA их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 21:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Я, кстати поэтому и взял кофры от Серка, потому что на 37литров - совсем мало, а большой (вроде 52литра) - огроменный, а вот 46 - самое то :)

Насколько знаю, Рома обновил свои кофры - и у него появился "промежуточный" вариант

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 13:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Moskitpw писал(а):
TIgor писал(а):
Боковые 39л, центральный 37л
Думаю, центральный, можно было и немнжко больший взять. Но, уже взял. Да и смотрится он, когда без боковых, впоне пристойно, не громоздко. Как бы смотрелся больший, вопрос. :unknown:

Интересно посмотреть с разных ракурсов на мотоцикл с кофрами)

По фоткаю, немного позже. :wink:
Это ж надо мотик из гаража выкатывать. А на улице было мокро и грязно. А я только недавно мот помыл. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 13:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Vlsirko писал(а):
Я, кстати поэтому и взял кофры от Серка, потому что на 37литров - совсем мало, а большой (вроде 52литра) - огроменный, а вот 46 - самое то :)

Насколько знаю, Рома обновил свои кофры - и у него появился "промежуточный" вариант

Да, тут согласен. Есть у Ромы кофры на 37, 41 и 53 литра. Наверное надо было на 41. Но уже что взял, то взял. :(
К тому же, если без боковых, но на 37, как на мой взгляд, более изящно. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
И так, продолжаем.
В прошлый раз, мот остался в гараже вот в таком виде
Вложение:
вилка1.jpg
вилка1.jpg [ 176.43 KiB | Просмотров: 8362 ]

По этому, на следующий день, поехал в гараж закончить начатое. А именно, заменить сальники перьев и обслужить тормозной суппорт.
Первым делом слил масло с перьев. Масло было мутно серого цвета, с взвесью мелкой-мелкой стужки. В общем, обычный вид отработанного вилочного масла. Объем слитого масла: левое перо - примерно 400мл, правое - около 300мл. А так как, по мануалу, в каждом пере должно быть залито по 520мл, можно представить на сколько сильно текли сальники.
Очень переживал по поводу откручивания нижних болтов перьев. Но, все обошлось. Болты выкрутились не запросто конечно, но вполне нормально.
Технологию выбивания сальников описывать не буду, она стандартная. Есть куча роликов на ютубе, по этому поводу.
Вот так выглядит разобранное, вымытое в керосине, перо
Вложение:
вилка3.jpg
вилка3.jpg [ 130.64 KiB | Просмотров: 8362 ]

Теперь очередной волнительный момент. Состояние направляющих втулок. Как (наверное) всем известно, эти втулки имеют тефлоновое напыление на рабочих поверхностях. И когда это напыление истирается, втулки надо менять. А их, на замену, у меня не было. Но, опять, все обошлось. Зря волновался. Втулки вполне в рабочем состоянии, покрытие на месте, по всей рабочей поверхности. Ура! Когда тефлон истирается, в местах истирания начинает проявляться желтый цвет латуни втулки.
На фото видно, что покрытие (серое такое) на месте. Имеет, конечно, не девственный вид, но вполне рабочий, еще по ходят.
Вложение:
вилка6.jpg
вилка6.jpg [ 98.62 KiB | Просмотров: 8362 ]

Вложение:
вилка4.jpg
вилка4.jpg [ 142.24 KiB | Просмотров: 8362 ]

Ну все, теперь обратная сборка. После сборки, залил в перья по 500мл масла. И хорошенько их прокачал, для удаления воздуха. После чего дал немного постоять, минут 15, и приступил к доливке масла до уровня. По мануалу, уровень масла, в полностью опущенном пере, без пружины, должен быть на расстоянии 104мм от верхней кромки пера. Взял в руки штангель, выставил 104мм и контролируя с помощью глубиномера, долил масло до уровня. В принципе, можно было так и не делать, т.к. долил примерно 15-20мл в каждое перо. Т.е. получились те же 520мл, как из этого же мануала. Можно было просто залить по 520мл и не париться. Но то таке, зато теперь знаю, что все соответсвует и по объему и по уровню. :)
Вот как бы и все. Перья поставил на место. Проревизировал наличие смазки в ступичных подшипниках и состояние сальников. С сальниками все хорошо. Подшипники в ступицах, стоят, закрытого типа. Вращаются мягко, без заеданий. Смазка в подшипниках была, но мне показалось, что маловато, по этому добавил еще. :D
Почистил керосином тормозной суппорт. Перед чисткой, естественно, тормозные колодки были сняты. Состояние колодок, еще, очень хорошее. Похоже, бывший хозяин, их недавно менял. Направляющие суппорта, оказались хорошо смазаны. Т.к. суппорт перемещался легко, мягко и без заеданий. По этому, дополнительно, направляющие смазывать не стал. Собрал все до кучи и установил суппорт на место.
Ну вот и все, на этом обслуживание и ремонт вилки закончил.
К стать, по первым ощущениям, вилка стала работать, очень и очень заметно, лучше.
Теперь очередь за задним колесом и его тормозным суппортом. Ну и прогрессию, заодно, проревизирую.
Так шо, далі буде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Ігор дякую за корисну інформацію, стане в нагоді обов'язково :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 19:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:11
Сообщений: 842
Откуда: Василівка
Мото: Kawasaki Versys650, Geon Tourer350 і вельчік)
Возраст: 36
Имя: Євген
Обслуживание и ремонт, для меня, всегда интересная рубрика :) Жду продолжения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 04:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:40
Сообщений: 682
Откуда: Борисполь
Мото: Honda NT 700V
Возраст: 51
Тел.: (067) 75два-три4-97
Имя: Сергей
Игорь, толково все изложил :good:

_________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 13:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
TIgor писал(а):
Moskitpw писал(а):
Интересно посмотреть с разных ракурсов на мотоцикл с кофрами)

По фоткаю, немного позже. :wink:
Это ж надо мотик из гаража выкатывать. А на улице было мокро и грязно. А я только недавно мот помыл. :D

Обещанные фотки
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 159.25 KiB | Просмотров: 8280 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 174.53 KiB | Просмотров: 8280 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 159.56 KiB | Просмотров: 8280 ]

Повторюсь. Возможно, багажная системы будет переделываться, на момент перемещения боковых кофров немножко назад. Почему возможно? Да потому, что второго номера до сих пор не примерил. Подозрение у меня, что пассажиру будет не удобно ноги ставить. Себя я примерял, мне не удобно. Мои ступни, на подножки, помещаются плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 15:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
И так, переднее колесо, его тормозной суппорт и перья передней вилки проревизированы, отремонтированы и обслужены. :)
Дошла очередь до заднего. В планах было обслуживание тормозного суппорта, подшипников колеса и подшипников прогрессии.
Снял подвижную часть суппорта заднего колеса, снял заднее колесо и неподвижную часть суппорта.
К стати, в отличии от переднего колеса, на заднем, перемещение суппорта по направляющим, было не такое свободное. Чувствовалась явная нехватка смазки. Значить полез сюда, уже не зря.
И так. Решил начать с подшипников колеса.
Проверил наличие смазки в подшипнике звезды.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 129.39 KiB | Просмотров: 8272 ]

Смазка есть. Не много, но есть.
Ну а так как не много, решил добавить. Старую смазку вымывать не стал т.к. она была вполне нормального состояния (не высохшая)
Просто добавил новой, литиевой смазки.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 133.48 KiB | Просмотров: 8272 ]

Подшипник закрыл
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 129.34 KiB | Просмотров: 8272 ]

Смазку с внешней части вытирать не стал, а наоборот, добавил еще немного. Это для смазки сальника, что бы он не на сухую работал. Да и тут, можно смело следовать поговорке "Маслом кашу не испортишь". Я так и сделал. :) К стати, все сальники очень даже не плохо сохранились, ни к одному из них, у меня, претензий не возникло. В прочем, как и на переднем колесе.
Проверил наличие смазки подшипников ступицы.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 130.35 KiB | Просмотров: 8272 ]

На фото внутренний подшипник, с внешним, ситуация аналогичная. Как видно смазка есть и даже немного больше чем в подшипнике звезды. Те не менее, добавил еще немного, по аналогии с подшиником звезды, и собрал все назад. Фотать не стал, т.к., думаю, и так все понятно.
Теперь очередь за прогрессией. Тут я фоток не делал. Руки вывозил в мазуте, а телефон пачкать, уж очень не хотелось. Но про состояние, напишу. Разобрался узел прогрессии, не очень легко. Часть шпилек основательно закисли во втулках (пальцах игольчатых подшипников). Но, тем не менее, все разобралось без последствий. Смазка, в игольчатых подшипниках, хоть и была, но качество ее, было уже не очень. Подсохла она, в общем. Но, износа, в узлах прогрессии, не наблюдалось. Что очень радует. В общем, все помыл и смазал. И скажу честно, качество подгонки и исполнения прогрессии, впечатляет. Все очень точно подогнано, ни где ни чего не люфтит. Исполнение сальников игольчатых подшипников такое, что их повредить, во время эксплуатации, просто невозможно. Внешне, эти сальники, выглядят как железные втулки (внешне! уплотнение там есть, его просто не видно) В общем, супер.
С пролинком (прогрессией), я в своей жизни, сталкиваюсь второй раз. Первый раз, имел возможность ее пощупать, на предыдущем моте Geon Grandtour 400 EFI. И я вам скажу, это небо и земля! У ГТ, что бы ты не делал, задний маятник все равно будет люфтить (вертикальный люфт вывешенного колеса). Пусть не сильно, но вертикальный люфт будет по любому. В принципе, меня это не особо напрягало, т.к. на эксплуатации не сказывалось. Но, тем не менее.
Здесь же, на хонде, люфта нет вообще. Даже намека на люфт нет! Вот это подгонка! :good:
В общем, после промывки и смазки, собрал пролинк до кучи и приступил к обслуживанию суппорта. :)
Сначала отмыл неподвижную часть суппорта и вместе с колесом, водрузил его на место.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 128.79 KiB | Просмотров: 8272 ]

Потом отмыл подвижную часть и приготовился к сборке
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 133.24 KiB | Просмотров: 8272 ]

Смазал направляющие суппорта. Протер заднюю (нерабочую) часть колодок. Просто так, что бы чище были. :)
Ну и все собрал.
После сборки суппорта, отрегулировал натяжение цепи. Ну а т.к. цепь была ранее смазана, на этом, обслуживание закончил.
К стати, сразу после покупки мотоцикла, при беглом осмотре, показалось, что цепь требует замены. Так вот, это именно показалось. :D Цепка еще походит. Во всяком случае, сезон точно. А там посмотрим. Она конечно потянута немного, не новая это точно. Но потянута равномерно, да и ее еще есть куда тянуть. Звезды тоже, еще в очень рабочем состоянии. Так что, ура. :good:
П.С. Совсем забыл. Тормозные колодки, заднего колеса, в несколько худшем состоянии чем на переднем.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 59 KiB | Просмотров: 8272 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 36.39 KiB | Просмотров: 8272 ]

Но еще вполне в допуске. Думаю (надеюсь :) ), на сезон хватит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 10:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:40
Сообщений: 682
Откуда: Борисполь
Мото: Honda NT 700V
Возраст: 51
Тел.: (067) 75два-три4-97
Имя: Сергей
Игорь, с выносом назад боковых кофров сильно не злоупотребляй, постарайся найти золотую середину! У меня встроенные кофры, и по идее ничего пасажиру не должно мешать. Тем не менее я иногда чувствую носки ботинок пасажира. Почему? Все очень просто: пасажир ищет удобное положение ног во время езды постоянно, и одним из вариантов, на какой то момент, может быть упор на подножку даже каблуком (пяткой) :)
А обслужил мотоцикл отлично и фотки хорошие :good:

_________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 11:26 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Я свои кофры тоже перевесил, потому что закрепил их сначала по середине рамка-кофр и оказалось, что места для ног пассажира совсем нет и.е ноги можно только на пятки поставить. В итоге, сместил их максимально назад и стало намного лучше. Даже я своим 44 спокойно ставлю ноги на носки и центр

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 13:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Сергей, я, если пассажира ноги поместятся, вообще не буду сдвигать. Мои, помещаются с трудом. Но у меня 44, у пассажира 36. Надеюсь, все будет нормально. :)
Влад, в моем случае, перемещать в рамке, уже некуда. Я, когда крепил, сразу сделал максимально назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 15:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Всем привет!
Еще в январе был приобретен новый воздушный фильтр. Ну а т.к. сезон уже вот-вот откроется, решил пора.
Пора заменить старый фильтр, на новый. Вся процедура замены воздушного фильтра, очень подробно описана в бортовике Viktozen по этому, я описывать не буду. Вот страничка бортовика Viktozen
viewtopic.php?f=85&t=7158&start=25
А вот что было и на что меняю, покажу :D
Фильтр старый и новый в сравнении
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 139.47 KiB | Просмотров: 8136 ]

Как видно, старый фильтр не очень чистый :)
Новый фильтр, не оригинал, но практически идентичен оригиналу. Отличаются они только защитной сеточкой.
Так выглядел старый
Вложение:
стар.jpg
стар.jpg [ 151.8 KiB | Просмотров: 8136 ]

А так выглядит новый
Вложение:
нов.jpg
нов.jpg [ 177.34 KiB | Просмотров: 8136 ]

В общем, отличия не принципиальные. И в посадочное место, новый фильтр, встал как родной. :)

Ну и попутно, решил проверить свечи и зазоры клапанов.
Свечи
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 178.39 KiB | Просмотров: 8136 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 187.64 KiB | Просмотров: 8136 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 218.86 KiB | Просмотров: 8136 ]

Как на мой взгляд, состояние свечей вполне рабочее. Зазор между электродами свечей, был, чуть больше 1,0мм. На обоих одинаково. В мануале, 1,1мм, т.е. зазор в норме.

Теперь клапана. Фотки делать не стал. Но вот видео по настройке. Видео не мое, но у меня, конструкция такая же :)

И вот по клапанам, оказалось, не совсем все в норме. Все впускные клапана были в допуске. А вот зазоры выпускных, были совсем не в допуске. Все клапана имели уменьшенный зазор. Первый цилиндр, один клапан 0,25мм, другой 0,23мм. Второй цилиндр, один клапан 0,20мм, другой 0,23мм. Т.е. ни один из выпускных клапанов не имел нормального теплового зазора. :(
Зазоры клапанов должны быть
Впуск - 0,17мм (+- 0,02)
Выпуск - 0,28мм (+-0,02)
Ну а раз должно быть так, то такие и поставил. :D
Ну и пока всё.
Теперь осталась замена масла и масляного фильтра. Но, это после первой поездки. Надо сначала масло прогреть и хорошенько перемешать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 16:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Ігор скажи NCха унікальний мотоцикл у простоті обслуговування, всі основні вузли зовні, гарно видно, руки з ключами нікуди сунути не треба :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 22:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Viktozen писал(а):
Ігор скажи NCха унікальний мотоцикл у простоті обслуговування, всі основні вузли зовні, гарно видно, руки з ключами нікуди сунути не треба :good:

Ну вот не могу не согласиться. Так и есть, для обслуживания, все довольно легко доступно. :) И это радует. :good:
Но, имел я неосторожность снять нижнюю часть фильтр-бокса воздушного фильтра. Для обслуживания, этого делать не надо, но я захотел залезть под него. Просто посмотреть и заодно навести там порядок (помыть, почистить). Снял, довольно просто, там всего один болт надо открутить. А вот назад поставить ........ Но то таке. С горем пополам, поставил. За то теперь, наука, без надобности, НЕ ЛЕЗЬ! :D
Монтаж у мотыка, очень плотный. Все свободное место, в верху двигателя, заполнено. А для каждого проводочка и шлангочки, четко свое место. Очень добротно собран мот. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2017, 22:00
Сообщений: 113
Откуда: Santa Fe - Жито́мир
Мото: Benelli TRK502X, Yamaha XTZ 250, VOGE 500DS
Возраст: 47
Тел.: +3809160612+1A
Имя: Гeннадий
TIgor писал(а):
Боковые 39л, центральный 37л
Думаю, центральный, можно было и немнжко больший взять. Но, уже взял. Да и смотрится он, когда без боковых, впоне пристойно, не громоздко. Как бы смотрелся больший, вопрос. :unknown:

Поздравляю с обновкой.. приятный такой мот, кофры тоже себе закажу там же и цена у них хорошая.. и лампы дополнительные по свету? мощность ? где покупали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 12:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Nautilus писал(а):
TIgor писал(а):
Боковые 39л, центральный 37л
Думаю, центральный, можно было и немнжко больший взять. Но, уже взял. Да и смотрится он, когда без боковых, впоне пристойно, не громоздко. Как бы смотрелся больший, вопрос. :unknown:

Поздравляю с обновкой.. приятный такой мот, кофры тоже себе закажу там же и цена у них хорошая.. и лампы дополнительные по свету? мощность ? где покупали?

Спасибо! :)
Лампы брал на Али.
Брал с плоским лучем.
Вот тут https://aliexpress.ru/item/32999984468. ... 9580499036


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 13:27 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2017, 22:00
Сообщений: 113
Откуда: Santa Fe - Жито́мир
Мото: Benelli TRK502X, Yamaha XTZ 250, VOGE 500DS
Возраст: 47
Тел.: +3809160612+1A
Имя: Гeннадий
TIgor писал(а):
Спасибо! :)
Лампы брал на Али.
Брал с плоским лучем.
Вот тут https://aliexpress.ru/item/32999984468. ... 9580499036


спасибо.. на фото светят прилично.. закажу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 09:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Всем привет!
События происходили 28 марта 2021года, в воскресенье. А до компа, только сегодня добрался.
И так. В выходные 27-28 марта, выдалась замечательная погода, грех было такой возможностью не воспользоваться. А у меня, как на зло, мот был частично разобран. Хотел, после обслуживания, установить и подключить доп фары и , по традиции, поставить сигнализацию. Сигналка у меня, перекочевывает с мота на мот. И когда ГТ продавал, сигналку, предусмотрительно, снял. :) В субботу, с самого с ранья, бегом в гараж, доделывать не доделанное. Но, увы, быстро не получилось. :( По этому, толком покататься не успел, но зато перегнал мот по ближе к дому. Пора открывать сезон, как ни как. :) К тому же, от местной и не только, мотобратвы, поступило предложение, в воскресенье, катнуть.
Ну и в воскресенье.... Умылся, побрился, позавтракал и бегом к коныку! Покатуха была запланирована на 12-00, но я решил не ждать 12-ти, а начать маленько пораньше, самостоятельно. Да и к мотыку, надо бы привыкнуть. Ведь будем ездить толпой, как ни как, а его поведение на дороге, заметно отличается от поведения прошлого мотыка. Ну а самое главное, очень, очень-очень-очень, хотелось покататься. :D
Немного покатавшись, остановился по пить кофе
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 177.7 KiB | Просмотров: 7849 ]

В общем, покатавшись по городу, по за городу, по срезанному фрезой асфальту, по грунтовке, более и менее ознакомился с повадками мотоцикла. Ну и здорово сбивши оскомину, поехал к месту встречи.
Первые участники весеннего мотопробега.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 175.9 KiB | Просмотров: 7849 ]

Потом подтянулись хлопці та девчата с Днепра
[youtube]https://youtu.be/8uf0TpFFWqw[/youtube]
Ну и поехали :Yahoo!:
Просто остановка для перекуса и не только :D
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 166.14 KiB | Просмотров: 7849 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 178.96 KiB | Просмотров: 7849 ]

На этом все. Домой приехал около 18-00, счастливый и маленько уставший, с непривычки. :)
А это пробег за воскресенье, т.е. моя одиночная и совместная покатушки.
Вложение:
воскресенье.jpg
воскресенье.jpg [ 80.37 KiB | Просмотров: 7849 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 09:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
На следующий день, как и планировал, предварительно немного прокатившись, сменил масло.
Залил мото-масло от Хадо.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 94.19 KiB | Просмотров: 7848 ]

Какое масло было залито до замены, мне не известно, я залил 10W40. Ни какой разницы, ни на слух, не в поведении мотоцикла, не заметил. Да и менял я масло, для успокоения. Слитое, было еще достаточно светлое. Можно было и не спешить с заменой. Но уже сделал. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 10:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Гарна компанія, з відкриттям сезону :good:
Ігор я вже чай заварив приготувався відео дивитись, і обламався...22 секунди зе занадто якось :D
Знімай будь ласка довше за початок вподобайка

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Спасибо! :)
Да я видео вообще не планировал снимать. Хотел пофотать, а включилось видео. Ну и пришлось записать. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 14:41 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Вітаю з офіційним відкриттям сезону.
Гарні фото.
Весна це дуже классно :good: :beer: :friends:

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 20:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
От всей души поздравляю! Жду подробностей, о первых впечатлениях от мотоцикла :)

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda NC 700 XA
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 23:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:40
Сообщений: 682
Откуда: Борисполь
Мото: Honda NT 700V
Возраст: 51
Тел.: (067) 75два-три4-97
Имя: Сергей
Игорь, с открытием мотосезона :beer: Ровных дорог, интересных маршрутов, веселых покатух!!!

_________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB