Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ребёнок нуждается в помощи!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 17:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:38
Сообщений: 278
Откуда: Yalta
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 0
Имя: Натали
У моей подруги Некрасовой Марии, которая живёт в Днепропетровске, есть маленькая дочь Василиса.
Вкратце история такая:
Василиса родилась на 3 месяца раньше срока с весом 1100 г и первые пять месяцев жизни провела в больнице. Кроме диагноза "недоношенность" был поставлен диагнозы "некротический энтероколлит" и "внутрижелудочковые кровотечения", следствием последнего стала гидроцефалия.
У малышки был установлен вентрикулоперитонеальный шунт, который сбрасывает лишнюю жидкость из желудочков головного мозга в брюшную полость.
На сегодняшний день Василиса перенесла 10 операций.
Вложение:
IMG_5393.JPG
IMG_5393.JPG [ 156.72 KiB | Просмотров: 3950 ]

Вложение:
IMG_5453.JPG
IMG_5453.JPG [ 392.53 KiB | Просмотров: 3950 ]
Вложение:
IMG_5459.JPG
IMG_5459.JPG [ 389.89 KiB | Просмотров: 3950 ]

Вложение:
IMG_5460.JPG
IMG_5460.JPG [ 399.51 KiB | Просмотров: 3950 ]
Вложение:
IMG_5462.JPG
IMG_5462.JPG [ 393.74 KiB | Просмотров: 3950 ]


Сейчас Васёне 1 год 10 месяцев. Ей ставят отставание в физическом развитии, самостоятельно малшка еще не ходит. Постоянно необходимы курсы массажей, каждый из которых стоит 850 гривен. Но тяжелее всего то, что шунт, стоящий в головке, в любой момент может дать дисфункцию, как это было в мае этого года, когда пришлось его промывать и корректировать его месторасположение. Дисфункция шунта с необходимостью его замены требует в течение суток найти сумму от 2000 до 3000 долларов (все зависит от модели). Эта сумма для семьи просто "космическая".

А теперь скажу я своими словами :dh , потому что я в курсе этой истории с самого начала, а тем более этим летом, по пути в Полтаву, мне довелось побывать в гостях у Маши, Жоры и Василисы:
Маша долго не могла родить ребенка, в результате долгожданной беременности на 27 неделе по врачебной ошибке начались роды.
К своим полутора годам Васюля перенесла 10 операций на голове и на кишечнике. В голове стоит шунт, откачивающий жидкость, шунт периодически засоряется и чтобы его прочистить, естественно каждый раз происходит оперативное вмешательство...в голову...маленькому ребенку.... и так навсегда..... :(
Я видела Васюльку - это ангел, но ангел вынужденный жить на земле. :s: Весь животик и головка в шрамах...
Маша с мужем и дочерью снимают жилье в Днепропетровске, т.к. в этом городе больше медицинских возможностей для поддержания Василисы.
Когда Вася родилась, то врачи вообще не давали гарантий её выживания...

На сегодня картина такая:
Маша с Василиской с 24 августа в больнице, 26 августа сделали ревизию и вывели дренаж через живот - дисфункция шунта, сказали, что придется ставить новый (16000 грн), частично сумма есть, но...
Последние новости - операцию перенесли на вторник или четверг. Назначили диакарб, чтобы снизить ликворообразование.

Если кто-то хочет, а главное, может помочь в этой непростой ситуации, то вот реквизиты:
4627 0858 2700 1161 Некрасова Мария Михайловна. Это Приватовская Василискина социальная карта
номер мобильного телефона Маши (оператор Киевстар) +380676309059

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB