Спрятать Показать
Текущее время: 19 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка GEON Daytona
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:01 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:10
Сообщений: 36
Откуда: Киев...
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 34
Тел.: 0677848835
Имя: Андрей
К стати звук идет не из троса, а как я выше писал от червяка спидометра который в колесе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка GEON Daytona
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 04:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
твой мотоцикл, и дело твое. поступай как считаешь нужным.

вспомнил еще случай - у знакомого на почти новом мотоцикле полетел один, из двух передних, подшипник колеса. послушай внимательнее, может быть и такой вариант.

а еще - могул колодки черкать об тормозной диск. пробега у тебя ровно ничего, еще не прикатались.

посмотри и послушай внимательнее. можешь даже супорта снять, и покрутить колесо. если шум не пропал со снятыми супортами - значит точно не колодки. ищи дальше.

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка GEON Daytona
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:43 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:10
Сообщений: 36
Откуда: Киев...
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 34
Тел.: 0677848835
Имя: Андрей
JFs писал(а):
твой мотоцикл, и дело твое. поступай как считаешь нужным.

вспомнил еще случай - у знакомого на почти новом мотоцикле полетел один, из двух передних, подшипник колеса. послушай внимательнее, может быть и такой вариант.

а еще - могул колодки черкать об тормозной диск. пробега у тебя ровно ничего, еще не прикатались.

посмотри и послушай внимательнее. можешь даже супорта снять, и покрутить колесо. если шум не пропал со снятыми супортами - значит точно не колодки. ищи дальше.


Да ты не сердись, я просто пишу что слышал, а супорта не трут потому как колесо не крутилось бы, а так все вертиться, но когда снимаешь тросик спидометра то этот звук усиливается в два раза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка GEON Daytona
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Что за странная фраза "дотянуть до ТО"? Вас ни грамма не смущает в гарантийном талоне пунктик про несвоевременное обращение в сервис? Например в вашем случае есть подозрение на неисправность привода спидометра и есть большая вероятность исправления этой неисправности (предположим при сборке слегка отогнулись "усики" и их нужно просто вернуть в нужное положение...) "Дотянув" до ТО, вы усугубите неисправность (предположим эти "усики" банально сотрутся...) и получите справедливый отказ в гарантийной замене детали из-за несвоевременного обращения....
Мот на гарантии. Есть сомнения, подозрения, волнения и т.д - что стоит заехать в сервис?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка GEON Daytona
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 23:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
Meltimus писал(а):
Да ты не сердись, я просто пишу что слышал, а супорта не трут потому как колесо не крутилось бы, а так все вертиться, но когда снимаешь тросик спидометра то этот звук усиливается в два раза


я не сержусь, это первое.

второе - ты не правильно понимаешь слова о подтерании супортов. колодка тормозная может полностью не отходдить от тормозного диска. в итоге торможения как такового нет, колесо свободно вращается, но звук издает.

если звук усиливается при снятии троса, то смотри механизм спидометра.

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка GEON Daytona
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:29 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:10
Сообщений: 36
Откуда: Киев...
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 34
Тел.: 0677848835
Имя: Андрей
Наконец то закончу тему про обкатку, все прошло можно сказать отлично, на выше сказанные суппорта нареканий нет, проблема трения и неприятного звука при езде оказалась в приводе тросика спидометра, а именно в самом переднем колесе, там такая пластинка стоит которая и крутит шестерню спидометра. Так вот колесо снял, пластинку эту разровнял, салидолом смазал и про скрип и трения забыл :D.
Да вот еще казус со мной вышел, купил я фильтр тонкой очистки, как казалось для мотоциклов - мопедов, поставил и поехал кататься, в общем еду и чувствую, что у меня нога левая мокнет сильно, оказалось что давлением топливный шланг сорвало и мне всю штанину бензином залило, я был в шоке, хорошо что никакой искры не было, а то мне бы не поздоровилось :shock: Сразу поехал в магазин и купил фильтр такой с зацепами для шлангов, теперь вроде бы нормально, после того наездил 200 км все гуд.
Да и еще максимальная скорость, что ехал - 110, при этом ревет страшно.
реальный объем бака, как у меня, это - 11 литров если пробовать залить больше то через спец трубку сливается.
Вот в принципе и вся обкатка.
Хочу спросить у форумчан, кто нибудь сталкивался с такой проблемой у меня иногда плохо включается первая и вторая передачи, то есть расшифрую, иногда при старте не могу включить первую (только с прогазовкой), а иногда недовключается вторая передача, так вот можно ли что то сделать??????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка GEON Daytona
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:19 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Самую малость сцеплением поиграй в твоем случаи, (немного отпусти с пробуксовкой ручку сцепления и с ново зажми, при этом до включи передачу) и передача включится, получается что шестеренки зуб в зуб упираются и нужно самую малость сдвинуть чтобы зацеплении произошло.

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка GEON Daytona
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:57 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 01:11
Сообщений: 55
Откуда: Боярка
Мото: GEON DAYTONA 350
Возраст: 26
Тел.: 0958701418
Имя: Александр
у меня тоже такая проблема была с включением 1й передачи залил хорошее масло и проблема пропала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка GEON Daytona
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:03 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
".. если даеш немного газу сразу идет ощутимый рывок, что мешает комфортной езде на небольших оборотах.." - такая же проблема на Blackster. А можно поподробнее где доп пружинку ставили на ручку газа? Тоже по кочкам газ гуляет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB