Спрятать Показать
Текущее время: 19 апр 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
Ну вот и свершилось! Наконец настал тот день, когда местный дилер сообщил мне радостное известие о том, что можно забирать мою Дайтону. по дороге до Запорожья аж скулы сводило от предвкушения долгожданной встречи! после приезда в салон мне сказали, что мотоцикл еще собирают и нужно минут 30 подождать. Все это время я общался с продавцом, получал дельные советы, но ждать не было больше мочи и по истечении 40 минут я отправился в сторону мастерских, чтобы посмотреть на какой стадии дело. Не успел отойти от магазина и на 20 метров, как услышал за углом звук мотоциклетного двигателя и, спустя пару мгновений, увидел движущуюся в моем направлении новенькую оранжевую Тоссу. До этого вживую я этот мотоцикл не видели, конечно же, он привлек мое внимание. Причем настолько, что звук второго мотоцикла я услышал тогда, когда он был в метрах 10 от меня. Я обернулся на приятное урчание и не смог сдержать счастливой улыбки - навстречу мне неспеша ехал мастер-сборщик на сияющем хромом красавце! Я сразу же понял, что именно в это мгновение и началось мое знакомство с вороным скакуном, встречи с которым я ждал так долго! Ходил я около него кругами, пока меня из оцепенения не вывел голос дилера с вопросом "Кто будущий владелец Дайтоны?" и я спешно направился в магазин для скорейшего решения финансовых вопросов, чтобы в полной мере ощутить счастье сбывшейся мечты. Но Моя огромная бочка сладкого меда никак не могла обойтись без нескольких ложек дегтя. Во-первых дилер назвал цену на 1150 грн больше указанной на сайте, мотивируя это затратами на доставку. после моего недоуменного звонка в свитмото выяснилось, что эта цена накидывается за сборку и настройку и "Если не нравится бери разобранный в коробке и собирай сам, дело хозяйское". Ну да ладно, на здоровье. Но это было лишь начало. Мануал мне тоже не предоставили за неимением такового, что тоже не страшно - поищу в инете. Но самым интересным был финал. Отсчитав отточенными движениями нужную сумму, продавец ловким движением спрятал деньги за прилавком и с грустью в голосе сообщил, что документы на мотоцикл приедут в течение 25 дней :shock: . А пока "на вот тебе накладная на сегодняшнее число, чтобы менты во время транспортировки не докопались" (я вез мотоцикл в грузовике, т.к. на тот момент об управлении мототранспортом имел представление исключительно теоретическое). Я был настолько шокирован, что даже не нашелся, что ответить. С камнем на сердце погрузил мот в бусик и покатил домой. По приезду уже пораскинул мозгами на холодную голову и начал опасаться того, что документы свои я вообще не увижу и придется продавать своего новенького любимца на запчасти... А впереди еще не одна неделя тягостных ожиданий в полной неизвестности... :unknown: :sorry:
Но все мои плохие мысли забываются, когда я сажусь на своего стального скакуна и завожу двигатель. Позавчера набрался смелости и решился прокатиться без номеров около стоянки. Это был мой первый опыт вождения мото. После первых метров я понял, что значат слова о том, что у мотоцикла есть душа. Настоящий живой организм со своим характером! Я уже 6 лет вожу авто, но это совсем другое! Реально я разогнался, наверное км до 10 :D (на спидометр не смотрел), но было ощущение, что я познал чувство полета! после преодоления 400 метров загнал мотоцикл обратно - эмоций было слишком много для первого раза. И страшно и классно! Теперь ожидание документов стало еще тягостнее, но я живу с надеждой, что все будет хорошо и у меня с железным другом еще много тысяч километров впереди. Очень жду новых впечатлений, новых дорог, новых знакомств с единомышленниками и надеюсь, что геон-клаб радушно примет меня в свои ряды.


Вложения:
P1100563 - копия.JPG
P1100563 - копия.JPG [ 374.67 KiB | Просмотров: 15419 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 18:44 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Виталя. поздравляю с приобретением и заверю, что доки придут, ни ты первый и ты последний сталкиваешся с подобными "проблемами" с ребятами с "МОТОМЭНА" знаком с 2008 года и это уже пятый или шестой с того года проданный геон. Они то доки не выписывают а получают с Киева, и учти эта новая партия, только только пришедшая...

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:28 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
stalker писал(а):
Виталя. поздравляю с приобретением и заверю, что доки придут, ни ты первый и ты последний сталкиваешся с подобными "проблемами" с ребятами с "МОТОМЭНА" знаком с 2008 года и это уже пятый или шестой с того года проданный геон. Они то доки не выписывают а получают с Киева, и учти эта новая партия, только только пришедшая...

Спасибо, Юра. Как камень с души прямо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:35 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:59
Сообщений: 42
Откуда: Запорожье
Мото: Yamaha XVS 1100
Возраст: 38
Тел.: 0987295250
Имя: Дмитрий
Поздравляю с приобретением :) все будет хорошо с доками, не переживай. Я свою тоже 2 недели регистрировал, то документы ехали, то техпаспортов не было в МРЭО... И вот сходу вопрос - где дуги заказывал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:52 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
QuarkZP писал(а):
Поздравляю с приобретением :) все будет хорошо с доками, не переживай. Я свою тоже 2 недели регистрировал, то документы ехали, то техпаспортов не было в МРЭО... И вот сходу вопрос - где дуги заказывал?

Спасибо большое! Дуги заказывал на польском аукционе аллегро (типа и-бей). Обошлись они мне 1700 грн. Они специально для этой модели сконструированы. Чтобы установить, ничего сверлить, варить и т.п. не нужно. Пару болтов и гаек закрутил и готово. Ссылочки в ПМ кинул.
P.S.Если интересно, можно еще кучу всяких вкусностей на дайтону найти (стекло, задние дуги и прочее). В поиске аллегро вбей "Junak M16" и смотри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:20 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:59
Сообщений: 42
Откуда: Запорожье
Мото: Yamaha XVS 1100
Возраст: 38
Тел.: 0987295250
Имя: Дмитрий
Спасибо - понял где заказывал :) найду на Аллегро . Однако почему-то личные сообщения читать и писать не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:24 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
QuarkZP писал(а):
Спасибо - понял где заказывал :) найду на Аллегро . Однако почему-то личные сообщения читать и писать не могу.

У меня возможность писать их появилась после 10-го сообщения на форуме. Может быть, сейчас возможность читать для новичков заблокировали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:26 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Поздравляю с приобретением скакуна, ровных и безопасных вам дорог. +1 За темку описание.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 19:49 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
Ходил сегодня вокруг да около вокруг байка и решил отодрать наклейку мотомэна с заднего фонаря - не очень эстетично эта реклама смотрелась. Отодрал я ее и обнаружил последствия сильно отдающего светлой синевой поступка сборщиков. Наклейкой с рекламной банально был заклеен скол на заднем фонаре размером в пятикопеечную монету. Я уже было думал не обращать внимание на то, что свет физически отключить невозможно - он включается вместе с зажиганием. Все больше и больше прихожу к выводу, что пользоваться услугами ТО этой конторы - занятие глупое, расточительное и неблагодарное. :no:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:47
Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 29
Тел.: 0958214775 +79787930515
Имя: Иван
Не гни так палку. Тебе еще много доделок прийдется выполнять на дайтоне. По себе знаю. А то что дуги в первую очередь поставил это молодец. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
Габарит включается автоматически тогда, когда рычаг (где ключ вставляешь) поворачиваешь от себя (в сторону фары), а еще его можно повернуть в сторону водителя, и тогда, габариты будут включатся только при включении их на рычаге управления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:26 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
Greh писал(а):
Габарит включается автоматически тогда, когда рычаг (где ключ вставляешь) поворачиваешь от себя (в сторону фары), а еще его можно повернуть в сторону водителя, и тогда, габариты будут включатся только при включении их на рычаге управления.

Только сегодня в этом разобрался и тут совет от знающего человека. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:30 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
На радостях забыл сразу отписаться. Доки забрал еще во вторник, вчера поставил на учет и получил номера, так что конец душевным мукам. Второй раз сев на мотоцикл, дворами и окольными путями самостоятельно доехал до ГАИ, а потом еще немного покатался по городу и близлежащему селу. Уже не так страшно, как первый раз, но сигналы сзади идущих водителей,возмущенных моей неторопливостью слегка раздражают. :D Подумываю над тем, чтобы прилепить знак "У" на всю спину. :P
P.S.Еще парочка вопросов к бывалым: нужно ли выжимать сцепление при переключении передач? У меня привычка с авто осталась, а отец говорит, что на его Яве этого делать не нужно было. И еще: нужно ли ставить топливный фильтр? Штатный я не нашел, а качество нашего бензина хромает на обе ноги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:47 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
с "выжатым" сцеплением переключение идет легче и без болезненней так сказать...
фильтр ставить (если есть куда втулить)

когда будет обвес, байк станет жирнее и гудеть на твою скорость перестанут 8) :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 00:59 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:47
Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 29
Тел.: 0958214775 +79787930515
Имя: Иван
Я сцепление постоянно выжимаю. А насчет фильтра не знаю,постоянно пятый лью на хороших проверенных заправках и нормально. Амортизаторы поменял-чего и тебе советую. Да и еще,какой нафиг "у",пошли все в "же" и делов то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
Фильтр стоит. Небольшой железный бочоночек. Проследи шланг от бензонасоса до инжектора, и по пути обязательно найдешь его - "золотого цвета", длинной сантиметра 4-5, и диаметром сантиметра 1,5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
Итак, накатал уже 250 км. Удовольствия масса! О покупке совсем не жалею. Есть, конечно, недочеты, но обращать на них внимание даже не хочется. Есть еще вопрос: где можно приобрести индикатор передач? На форуме видел схемы пайки и т.п. но хотелось бы штатный, по возможности или просто без лишних трудозатрат. У мотоменовцев спрашивал, сказали, что на заказ привезут, но нужно записываться в книгу заказов, а ехать ради этого 120 км как-то не охота. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:08 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:47
Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 29
Тел.: 0958214775 +79787930515
Имя: Иван
Привет,накатай 4500-5000 тыщ и тебе индикатор не понадобится вообще!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:21 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
Vither писал(а):
Привет,накатай 4500-5000 тыщ и тебе индикатор не понадобится вообще!

Ну, их еще накатать нужно, а пока... )) Тем более, коробка у меня иногда своей жизнью живет. Надеюсь, что это неудобства обкатки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 18:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:47
Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 29
Тел.: 0958214775 +79787930515
Имя: Иван
как это своей жизнью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:50 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
Vither писал(а):
как это своей жизнью?

Сначала через передачи перескакивала, а сейчас вроде перестала. Иногда останавливаюсь, включена, например третья или вторая передача. Жму вниз, нейтраль не загорается, потом после нескольких попыток поиграть со сцеплением переключается на первую только после этого можно воткнуть нейтралку. Иногда другой прикол: индикатор нейтрали горит, но на самом деле включена первая. Однажды с трудом нашел нейтралку, заглушил двигатель, начал толкать мот и через несколько метров вторая у меня включилась сама...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:38 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:59
Сообщений: 42
Откуда: Запорожье
Мото: Yamaha XVS 1100
Возраст: 38
Тел.: 0987295250
Имя: Дмитрий
Да не суетись ты ))) это обычное дело на обкатке с коробкой. У тебя сколько пробег? Обкатается и все будет хорошо. И, кстати, на ТО поменяешь маслецо и тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 21:19 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
QuarkZP писал(а):
Да не суетись ты ))) это обычное дело на обкатке с коробкой. У тебя сколько пробег? Обкатается и все будет хорошо. И, кстати, на ТО поменяешь маслецо и тоже пройдет.

Сегодня преодолел рубеж в 400 км. На ТО решал не ездить (120 км ехать). НА 30 км маслецо поменял. Заметил, что коробка тупит только, когда байк стоит. На ходу все ок. Наверное, особенность шестеренок. Попробую в таких случаях немножко его прокатить. На днях немножко упал на песке по неопытности. Очень был рад, что поставил дуги и надел шлем с перчатками )). Все хорошо, я и байк в порядке, только дугу слегка царапнул, но это ерунда. Проблема в том, что с аккумулятора вылилась жидкость. Хотел спросить: что туда доливать и сколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 21:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Дистилированную воду, до меток...

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороной скакун
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:38 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
PEGAS писал(а):
Проблема в том, что с аккумулятора вылилась жидкость. Хотел спросить: что туда доливать и сколько?


Если при падении из аккумулятора вытек электролит, то электролит и заливается (кислотный плотностью 1.27)
Если выровнять уровень электролита в АКБ дис/водой, то в банках аккумулятора может получится разная плотность электролита, что не есть хорошо. Вода добавляется, если во время эксплуатации АКБ, поднялась плотность во все банках, скажем 1.30, то нужно дис/водой довести плотность до 1.27 во всех банках.

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB