Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потребность в доработке Дайтоны
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:47 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:10
Сообщений: 10
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: 2 x Geon Daytona 350
Возраст: 28
Имя: Денис
Белая Дайтона понравилась с первого взгляда.
Случилось так, что до покупки мотоцикла - видел и щупал его неоднократно, прочитал много информации в Интернете, особенно здесь на форуме, за что отдельное спасибо тем, кто принимает активное участие в написании, но... ни разу не ездил на нем..

Сегодня уже забрал свой мотоцикл, и первым возникшим вопросом стал вопрос посадки... с моим ростом в 172-3 см сидеть и ездить не совсем комфортно, но ощущаю, что если бы руль (у меня низкий и короткий) был ближе ко мне на сантиметров 5-7 - было бы ОЧЕНЬ комфортно и, по всей видимости так, как и должно быть...

Теперь вопрос: есть ли возможность немного выгнуть руль на себя, а затем выгнуть ручки дабы они были параллельно к изначальному их положению, но уже ближе к сидению. Может, как вариант, существуют какие-то проставки или что-то вроде того чтобы не сгибая руль просто прикрутить его ближе к себе (подобно подножкам водителя)

Полагаю, что не все владельцы Дайтоны имеют рост в 180 см, а соответственно и подобные вопросы могли так же возникать..


Вопрос второй: кто-нибудь экспериментировал со звуком выхлопа? хотелось бы все же более чопперного низкого звука. При этом, если бы ещё была возможность сделать его не навсегда, а так ,чтобы переключать - было бы вообще идеально.. Супруге в Зонгшене этот вопрос решили путем проделывания отверстия во внутренней "начинке" глушителя, но теперь при ночной езде особенно в частном секторе чувствуем себя не очень приятно.

Может быть получится добиться нужного эффекта путем проделывания отверстия с резьбой в каком-то определенном месте непосредственно внизу самой трубы чтобы при желании ввернуть туда болт, тем самым заглушив отверстие и иметь первоначальный звук. Какие у кого есть соображения?

Заранее признателен за компетентные ответы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
практически по всем пунктам плавал сам. у меня мотоцикл с низким рулём. в самом начале решил вопрос так: отпустил болты просавок (которые зажимают сам руль) на траверсе, вывернул руль влево (или в право - без разницы) до упора и опустил так, чтоб между баком и ручками руля осталось около одного сантиметра. позже (через почти два года) заказал просто высокий руль, на который в свит-мото нет удлиненных тросов и удлиненной тормозной магистрали. ...с человеком который отпускает все эти запчасти переговорили,и выяснилось что китайцы просто кинули нашего представителя в украине. отправили только рули, без остальных комплектующих. по-человечески постарался понять человека, и просто жду пока прибудет то что дожно прити. руль лежит и ждет..
у меня рост 178? не думаю что 5см что-то сильно меняют.

по выхлопу: свои трубы обрезал в начале прошлого сезона, и к концу сезона мне надоело это урчание. захотелось тихо ехать. то ли у меня уши нежные, то ли просто попробывал и уже не интересно. нашлись другие трубы без "типа-тюнинга", и катаюсь с большим удовольствием. перепонки в ушах не дребезжат, и никакого дискомфорта. повторюсь - это может быть только моим закидоном. может кому-то как раз так, и только так нравится.

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:21 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:10
Сообщений: 10
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: 2 x Geon Daytona 350
Возраст: 28
Имя: Денис
Спасибо за оперативный ответ.

По всему ясно, что замена руля - однозначно тянет за собой замену магистралей и проводов (они и так там почти в натяжку) поэтому и ставил вопрос именно не о замене руля, а о возможности немного его выгнуть или поставить какую-то проставку..

если вариант первый - то нужно понимать, что ручки будут не только ближе к водителю, но и ближе друг к другу. Для меня это не проблема, поскольку с существующим рулем все же руки приходиться немного больше раздвигать в стороны..

по поводу же проставок - если их даже и нет, то, уверен, можно было бы найти специалиста, который мог бы их изготовить (дело не очень-то хитрое). Ну а если уж не один я с такой проблемой, то можно было бы скооперироваться и разместить заказ на изготовление не одной двух таких приспособлений, а на десяток -два. глядишь и цена была бы интереснее и другим потом отдельно не нужно будет голову ломать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
попробуй наклонить к себе руль. ...дальше поймешь сам что тубу нужно. мне этого хватило,


деталь не очень сложная, потому не так уж и дорого будет изготовление стоить. не всем нужно то, что нужно одному. все индивидуальны, друг..

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:31 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:10
Сообщений: 10
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: 2 x Geon Daytona 350
Возраст: 28
Имя: Денис
руль наклонил максимально в первые 15 минут владения мотоциклом. не хватает :Search:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
ну.. тогда проставки делать... впаевать куски проводки чтоб длинее была проводка...

или руль менять :crazy:

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 01:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:26
Сообщений: 175
Откуда: Кузнецовск Ровенская обл.
Мото: Geon Daytona 350
Возраст: 31
Тел.: 0680165227
Имя: Игорь
у меня рост 170см и, я решил проблему с рулем таким образом: купил высокий руль (примерно 400грн), затем на рынке подобрал трос сцепления подлиннее (примерно 50грн)(подходящей длины небыло, эту проблему решил с другом старым методом: отрезал трос и расклепал гайку) затем купил тормозную магистраль (примерно 80грн) ( длина тормозной магистрали нужна примерно 65см, но я на рынке не нашел, по этому приобрел 90см-ю магистраль, и аккуратно обмотал ее вокруг спидометра (звучит страшно, но смотрится так как и должно быть), тросики газа перекинул (они проходили между перьями, а стали сразу с под бака и на ручку, провода электрики просто потянул на себя, и они вылезли на пару сантиметров, и достали до штатных мест
вот фото
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 84.58 KiB | Просмотров: 16252 ]

видно тормозную магистраль и тросики газа! (мотоцикл 2011 г.в.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 09:52 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:10
Сообщений: 10
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: 2 x Geon Daytona 350
Возраст: 28
Имя: Денис
Большое спасибо, если не выйдет с проставками - так и сделаю. А вот от дуг подобных - тоже не отказался бы. Поскольку не по теме - прошу в ЛС написать, где такие можно достать. Большое спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:38 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:30
Сообщений: 68
Возраст: 25
Имя: Николай
DZ писал(а):
Белая Дайтона понравилась с первого взгляда.
Случилось так, что до покупки мотоцикла - видел и щупал его неоднократно, прочитал много информации в Интернете, особенно здесь на форуме, за что отдельное спасибо тем, кто принимает активное участие в написании, но... ни разу не ездил на нем..

Сегодня уже забрал свой мотоцикл, и первым возникшим вопросом стал вопрос посадки... с моим ростом в 172-3 см сидеть и ездить не совсем комфортно, но ощущаю, что если бы руль (у меня низкий и короткий) был ближе ко мне на сантиметров 5-7 - было бы ОЧЕНЬ комфортно и, по всей видимости так, как и должно быть...

Теперь вопрос: есть ли возможность немного выгнуть руль на себя, а затем выгнуть ручки дабы они были параллельно к изначальному их положению, но уже ближе к сидению. Может, как вариант, существуют какие-то проставки или что-то вроде того чтобы не сгибая руль просто прикрутить его ближе к себе (подобно подножкам водителя)

Полагаю, что не все владельцы Дайтоны имеют рост в 180 см, а соответственно и подобные вопросы могли так же возникать..


Вопрос второй: кто-нибудь экспериментировал со звуком выхлопа? хотелось бы все же более чопперного низкого звука. При этом, если бы ещё была возможность сделать его не навсегда, а так ,чтобы переключать - было бы вообще идеально.. Супруге в Зонгшене этот вопрос решили путем проделывания отверстия во внутренней "начинке" глушителя, но теперь при ночной езде особенно в частном секторе чувствуем себя не очень приятно.

Может быть получится добиться нужного эффекта путем проделывания отверстия с резьбой в каком-то определенном месте непосредственно внизу самой трубы чтобы при желании ввернуть туда болт, тем самым заглушив отверстие и иметь первоначальный звук. Какие у кого есть соображения?

Заранее признателен за компетентные ответы


Выхлоп я бы пока не трогал, можна сверлить, но...

Лучше всего вообще заказать новые полые банки, когда надоест - поставить старые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 17:10 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:52
Сообщений: 5
Откуда: Kiev-city
Мото: Daytona 350i
Возраст: 28
Имя: Grisha
добрый всем!

у меня обратная ситуация:
руль меня устраивает, но в свете роста 190 не устраивает вынос подножек: слишком уж как-то близко получилось

первичный осмотр показал, что на подножках установлены "приближающие" вставки, и очень похоже, что если их снять, то получится выиграть сантиметров 6-8, а это как раз бы помогло.

попытался сделать со стороны переключения передач, но то ли лыжи не едут, то ли руки не оттуда, но не понял как назад собрать: по гнездам самого крепления все совпадает, но вот сама педаль на место становиться не захотела, как я не пытался привинтить.
на *официальном* сказали, что первый раз про это слышат, и единственное решение - купить новый мотоцикл. :evil:
кто-нибудь снимал эти вставки? нужно ли что-то при этом поменять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 18:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:18
Сообщений: 193
Откуда: Васильков
Мото: Black Pearl Daytona 350i
Возраст: 30
Тел.: 093-938-19-десять
Имя: Сергей
Меня тоже интересует этот момент, рост 187, и на дайтоне 10-го года ножки стояли дальше. На форуме говорили что теперь стоят регулирующие проставки, и длинну выноса подножек можно менять...в мотосалоне на меня тоже смотрели как на идиота... кто сталкивался, уж скажите точно, регулируются они или нет?

_________________
Dreams Come True


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 13:17 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:26
Сообщений: 175
Откуда: Кузнецовск Ровенская обл.
Мото: Geon Daytona 350
Возраст: 31
Тел.: 0680165227
Имя: Игорь
Kyzmich писал(а):
Меня тоже интересует этот момент, рост 187, и на дайтоне 10-го года ножки стояли дальше. На форуме говорили что теперь стоят регулирующие проставки, и длинну выноса подножек можно менять...в мотосалоне на меня тоже смотрели как на идиота... кто сталкивался, уж скажите точно, регулируются они или нет?

нет! подножки не регулируются, просто стоят ближе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:07 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:18
Сообщений: 193
Откуда: Васильков
Мото: Black Pearl Daytona 350i
Возраст: 30
Тел.: 093-938-19-десять
Имя: Сергей
Спасибо за оперативный ответ.

_________________
Dreams Come True


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
Регулируются. :D . Ток там просто надо кроме пластин, еще и некоторые тяги снимать и убирать их вообще. И вся система становится как и на Дайтоне предыдущего выпуска.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:58 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
Здравствуйте все! вопрос Игорю из Кузнецовска, что за ветровик на Дайтоне на фото?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 03:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:26
Сообщений: 175
Откуда: Кузнецовск Ровенская обл.
Мото: Geon Daytona 350
Возраст: 31
Тел.: 0680165227
Имя: Игорь
Знайшов в інтернеті за 450грн, потім хотів ще один заказати от тільки більше не знайшов ні об`яви ні такого скла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 07:27 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Та хоть трошки форум пошерстите и найдёте например вот такие темы http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=84&t=371&start=425

:unknown:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 14:54 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
Викторыч писал(а):
Та хоть трошки форум пошерстите и найдёте например вот такие темы http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=84&t=371&start=425

:unknown:

пасибо, Викторыч, определился. познакомился с с диллером Сергеем из Севастополя он обещал помочь. За вопросы простите с компом только осваиваюсь пока много непоняток, да и усваиваемость не очень. Направте, ПОЖАЛУЙСТА, в ту тему где перенастраивают карбы на Дайтоне после установки Прямотоков, а то у меня как бы почти 9 литров на сотню в городе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:44 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
1) читайте внимательно ВЕСЬ форум
2) водите мотоцикл согласно его типа и не пытайтесь навязать ему не свойственные методы езды
:Search: :"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 20:20 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:51
Сообщений: 83
Откуда: донецкая обл Доброполье
Мото: иж планета DAYTONA 350i Honda Transalp 600
Возраст: 28
Тел.: 0951592978
Имя: Дмитрий
9 литров на сотню? может у тебя дырка в баке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:43 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
kastomz писал(а):
9 литров на сотню? может у тебя дырка в баке

как окозалось нет. неправилно посчитал (16л из них 3.5 резерв), а я их сложил ведь в школе по математике было пять надо же применять знания! уточнил получилось 6 л ну это вместе с тем шо одно время он долго работал на холостых. сейчас подрегулировал немного хлопки в прямотоках на сброс газа пропали тяга сохранилась, вот только на подсосе как работал плохо так и работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:06 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:58
Сообщений: 1
Откуда: Молдавия
Возраст: 30
Имя: Сергей
Спасибо за консультацию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:53 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
sef1976 писал(а):
1) читайте внимательно ВЕСЬ форум
2) водите мотоцикл согласно его типа и не пытайтесь навязать ему не свойственные методы езды
:Search: :"":

как бы читаю и читал постоянно, только к сожалению не все вопросы освещены, я бы рад поделиться пока небольшим, но твердым опытом, да незнаю как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:59 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:18
Сообщений: 14
Возраст: 28
Тел.: 0978671757
Имя: Yarik
виникла проблема, думаю взяти підкат чи поставити центральну лапку, думаю лапка куди простіше і практичніше, і випливає запитання чи варто і чи можливо її поставити. поки тільки ідея але щоб не втрачати час відразу ж зайшов сюди а тоді вже буду шукати креслення і можливість її прикріпити.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB