Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:49 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 10:29
Сообщений: 58
Откуда: Украина, Киевская обл., г. Борисполь
Мото: GEON Daytona 350i
Возраст: 26
Тел.: (096)143-55-18
Имя: Дмитрий
Здравствуйте. Третьего дня загорелся покупкой железного коня. Перерыл все интернеты в поисках подходящей модели. Бюджет не большой, поэтому китайцы и только они. Перелопатив все что можна остановил свой выбор на Дайтоне. Есть несколько вопросов к сведущим, и пользующим данную модель.

1. Имею рост 188 и весу под 100 с копейками. Как в принцыпе буду смотрется на Дайтоне? Пугает возможность силуэта, аля медведь на велосипеде. (понимаю что нужно примерятся в живую, но все же)
2. Буду покупать мото для езды на роботу. В сумме за день получается гдето 60-70 км. Справится ли китаец с такими нагрузками?
3. В одной из тем росписывалась замена задних амортизаторов. Увеличивает ли замена оных максимальную грузоподьемность? Сам то весу не малого, да и барышню назад посадить иногда желание возникнет.
4. Имея альтернативную диспозицию верхних конечностей (рукожопие) в плане обслуживания авто и мото, могу ли заручится поддержкой товарищей осуществлявших всякие ремонты и переделки Дайтоны (тех самых амортизаторов например). Естесственно на кошелекутолщающей и сосудырозширяющей основе? :)

Прошу кизяками не кидатся, и ткнуть носом если уже где было написано.
Заранее спасибо.

_________________
Грамматика на форумах как кунг фу. Настоящий мастер никогда не использует ее без необходимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Вопросы на которые давным давно есть ответы, в соответсвующей ветке, читай форум.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 18:46 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:45
Сообщений: 497
Откуда: стольный град Киев
Мото: Geon Daytona 350. Suzuki Bandit 400
Возраст: 32
Тел.: 0931284013
Имя: Виталий
Да на форуме про Дайтону уже почти все написано. А я как владелец могу лишь сказать что я доволен покупкой, и на службу езжу за 30 км. в одну сторону и байк свободно выдерживает. Ну а что бы определится как бкудешь выглядеть подьедь на наши встречи, посидишь, оценишь свои ощущения, да и сфотографироваться можно, что бы на себя со стороны посмотреть. Заодно и на людей посмотришь и себя покажешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 23:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
60-70км в день, для Дайтоны это не нагрузка. Выдержит полюбому.
Говорю как владелец уже второй подряд Дайтоны!
Несколько средних "дальняков" и плотная ежедневная эксплуатация в течении трех месяцев позволила в этом убедиться.
Кстати, когда брать собираешься? И новый или б/у?
А то я на днях свой буду выставлять на продажу.
В связи с личным экономическим кризисом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
to Graf13: Извините что в этой теме пишу - ПРОВЕРЬ ЛС. :O: :O:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
У меня рост 183. Вес до 85. Благодаря "Graf13" посмотрел на себя в живую на Дайтоне и остался на столько доволен, что сразу как на скипидаре побежал давать задаток (на днях уже должны привезти моего коня :Yahoo!: ). У меня был КОРСАР, я ездил в день примерно 60 км - без проблем. Вывод - ДАЙТОНА будет еще лучше. С ремонтом помогу чем смогу. Гараж в Голосеевском раене. Инструмент весь имеется. Обращайся - всегда рад единомышленникам :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 23:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Витя :good: присел на Дайтону и торкнуло душу правда ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 17:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Витя :good: присел на Дайтону и торкнуло душу правда ?

Ойййййй. Пока не присел к сожалению. Но уже торкнуло это точно. А если скоро сяду и поеду - так вообще кипятком "обливаться" буду :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 18:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Викторыч а насколько у Дайтоны жесткая подвеска. Мы когда ездили в Буки Graf13 ехал какое-то время передо мной. Мне показалось что у нее очень жесткая подвеска, бо на малейшей ямке она аж подпрыгивала. Или это только впечатление такое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Petrovich писал(а):
Викторыч а насколько у Дайтоны жесткая подвеска. Мы когда ездили в Буки Graf13 ехал какое-то время передо мной. Мне показалось что у нее очень жесткая подвеска, бо на малейшей ямке она аж подпрыгивала. Или это только впечатление такое?


Так спроси у Graf13 :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Его мнение я знаю, он сказал что жесткая, меня интересует мнение человека поездившего на многом, насколько жесткая? ну типа ездить можно или менять пружины с амортом это необходимость?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Petrovich писал(а):
Его мнение я знаю, он сказал что жесткая, меня интересует мнение человека поездившего на многом, насколько жесткая? ну типа ездить можно или менять пружины с амортом это необходимость?


Извини, но логики в вопросе совершенно не вижу, кто как хочет так и дрочит. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Викторыч логика проста. Виталию сравнить не с чем, поэтому он теоретически может вообще сказать что подвеска мягкая и будет прав. А спрашиваю потому что мне показалось( я ж на ней не ездил) что пружины надо менять, вот и хотел услышать лично твое мнение (можно в личку) :D
PS Ну реально первый раз видел чтоб мот так прыгал на ровной дороге, меня это аж удивило. Или перефразирую вопрос, жесткая подвеска норма для чопперов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Petrovich писал(а):
Викторыч логика проста. Виталию сравнить не с чем, поэтому он теоретически может вообще сказать что подвеска мягкая и будет прав. А спрашиваю потому что мне показалось( я ж на ней не ездил) что пружины надо менять, вот и хотел услышать лично твое мнение (можно в личку) :D
PS Ну реально первый раз видел чтоб мот так прыгал на ровной дороге, меня это аж удивило. Или перефразирую вопрос, жесткая подвеска норма для чопперов?


:D Кажется? перекрестись :wink: а лучше проедься, а моё мнение выражено в ветках о Дайтоне.
Мне с моим ростом было до усрачки ЖЁСТКО и я просто переживал за свою спину, как бы возраст шутить не позволяет.
А логика...ну скажи какого хрена человек продаёт отличный вылизанный мот, а затем покупает с длинноходными подвесками,классической посадкой, и возможностью ехать далеко не уставая. логики не видиш ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Ну Викторыч тут каждому свое, наверняка найдутся люди которые Дайтону на Турер не променяют никогда, несмотря на все удобства последнего. А ветку о Дайтоне прочту, честно говоря ее то я и не читал особо, бо это всеж не мой мотик, мне по духу Турер ближе :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Petrovich писал(а):
Ну Викторыч тут каждому свое


Дык я тебе сразу ответил, кто как хочет так и ...... :pardon: Так нет жеж а ЧОГО ? :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:23 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:45
Сообщений: 497
Откуда: стольный град Киев
Мото: Geon Daytona 350. Suzuki Bandit 400
Возраст: 32
Тел.: 0931284013
Имя: Виталий
Ну хватит вам сорится горячие финские парни :ROFL: :ROFL: :ROFL:
а подвеска действительно жесткая, хоть и не смертельно, поэтому хочу за зиму поменять аморы как Викторыч. Но свою дайтошу на Турер не поменяю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
С точки зрения дизайна Дайтона наверное самый красивый мот в линейке Геонов...имхо... А подвеску мягче сделать и ваще класс. Я кстати не исключаю что когда буду совсем стареньким :D то пересяду на что-нибудь подобное. У нас с Викторычем обратная градация :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Petrovich писал(а):
С точки зрения дизайна Дайтона наверное самый красивый мот в линейке Геонов...имхо... А подвеску мягче сделать и ваще класс. Я кстати не исключаю что когда буду совсем стареньким :D то пересяду на что-нибудь подобное. У нас с Викторычем обратная градация :D


Та я в вашей компании мололодею с каждым днём, уже хочется на село в Клуб на блядки поехать :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Пад сталом :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 14:09 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Та я в вашей компании мололодею с каждым днём, уже хочется на село в Клуб на блядки поехать :lol: :lol: :lol:


Викторыч, фотоотчёт обязательно!!! :Bravo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 16:23 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 10:29
Сообщений: 58
Откуда: Украина, Киевская обл., г. Борисполь
Мото: GEON Daytona 350i
Возраст: 26
Тел.: (096)143-55-18
Имя: Дмитрий
Покупать собираюсь с весны. Денюжку надо еще подкопить. Да и категорию А открыть не помешает:) Брать буду исключительно новый, ибо хочется с самых пеленок "воспитать".

_________________
Грамматика на форумах как кунг фу. Настоящий мастер никогда не использует ее без необходимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 16:35 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:18
Сообщений: 139
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon Tourer 350
Возраст: 44
Имя: Вячеслав
DANMER писал(а):
Покупать собираюсь с весны. Денюжку надо еще поднакопить. Да и категорию А открыть не помешает:) Брать буду исключительно новый, ибо хочется с самых пеленок "воспитать".


Тоже отложил покупку до весны по причине нехватки денежных средств (кредитов я не люблю знаете ли). Но вот вопрос не подорожает ли к весне, а то так и буду гоняться ...
В принципе есть нужная сумма на мот, а вот регистрация, экипировка этот маленький довесок тоже учитывать нужно.Так что подожду весны.Хотя уже представляю как мучительно долго будет длиться зима.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 16:40 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
Вставлю пать копеек по теме, хотя это конечно лично мое мнение. Graf может не так страдать от жесткой подвески потому что он весит мало, и соответсвенно нагрузка на позвоночник меньше чем у масивных дядек. Я на дайтоне не ездил, но сидел. С моим ростом 195см подходит аж бегом.

Van писал(а):
DANMER писал(а):
Покупать собираюсь с весны. Денюжку надо еще поднакопить. Да и категорию А открыть не помешает:) Брать буду исключительно новый, ибо хочется с самых пеленок "воспитать".


Тоже отложил покупку до весны по причине нехватки денежных средств (кредитов я не люблю знаете ли). Но вот вопрос не подорожает ли к весне, а то так и буду гоняться ...
В принципе есть нужная сумма на мот, а вот регистрация, экипировка этот маленький довесок тоже учитывать нужно.Так что подожду весны.Хотя уже представляю как мучительно долго будет длиться зима.

То что зима будет длится мучительно долго это не правда. Она будет просто ужастна, а самое кошмарнное это когда все уже катаются а ты еще нет (из личного опыта).
Вариант - купить, законсервировать и зимовать с мыслью что он уже твой и с первыми весенними лучиками солнца выкатывать из гаража, главное чтобы прикупленный за зиму шлем налез на улыбку, ибо она будет до ушей. Но тут сразу нужно помнить что регестрировать необходимо в течении 10 дней с момента покупки, а это нужно ехать в МРЭО, а ехать нужно в экипе.
Или еще вариант - отложить до весны. За зиму может много чего поменятся. Вдруг какие варианты поинтересней найдутся, дешевеет обычно зимой техника опять таки.
В любом случае удачи в покупке!

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 18:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Антон, позволь с тобой не согласиться, новая техника не дешевеет - однозначно. А модели 2012 года будут точно дороже. Так что если нужная сумма в кармане, есть гараж для зимовки, то я бы не тянул кота за резину. А в МРЭО отогнать, всегда найдутся помошники.
А зима это как раз время для подгонки мотоцикла под себя.
Ну, опять же - это моё мнение. Решение за Вами. :)

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB