Спрятать Показать
Текущее время: 23 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
вряд-ли..

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
madnut писал(а):
А инструкция по сборке прилагается? :)

Устроим астральную связь через вебкамеры и селекторное совещание со всем клубом одновременно...Так и соберем :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:16 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Во Львове есть свои люди - Стас "Стенли", и его друг (звиняйте запамятовал имя) который помог восстановить ему Инвайдера. Он точно разберётся куда что прикрутить надо. Только надо поискать инфу. Может модераторы помогут найти...

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:54 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 03:13
Сообщений: 13
Откуда: Львов
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 34
Имя: Алексей
Ооо, был бы благодарен за информацию! И за астральную связь тоже :) На самом деле вы уже много в чем помогаете :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 23:29 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Вот кстати появился в сети комрад Kustya, вот про него я тебе и говорил, связывайся..договаривайся.. короче общайся. Удачи в делах и до встречи на дорогах!

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 23:51 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 23:51
Сообщений: 155
Откуда: Киев,Украина
Мото: Daytona-350i, Kawasaki Vulcan LT 903
Возраст: 45
Тел.: 0982269990
Имя: Владимир
Алексей,мотоцикл приходит в железном каркасе-собраный.Только снято переднее колесо и руль. Даже не опытному,можно его собрать..... Но,если решишь приехать в Киев,милости просим.Всегда есть где переночевать.Встретим на вокзале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 00:00 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 03:13
Сообщений: 13
Откуда: Львов
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 34
Имя: Алексей
О, это уже проще! Чем дальше, тем квест интереснее :)
Cheh, спасибо! Как раз недавно из Киева приехал, думал там брать, да как-то не "срослось" :sorry:
Но, думаю, не последний раз заезживал в гости)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:31 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
DANMER писал(а):
Здравствуйте. Третьего дня загорелся покупкой железного коня. Перерыл все интернеты в поисках подходящей модели. Бюджет не большой, поэтому китайцы и только они. Перелопатив все что можна остановил свой выбор на Дайтоне. Есть несколько вопросов к сведущим, и пользующим данную модель.

1. Имею рост 188 и весу под 100 с копейками. Как в принцыпе буду смотрется на Дайтоне? Пугает возможность силуэта, аля медведь на велосипеде. (понимаю что нужно примерятся в живую, но все же)
2. Буду покупать мото для езды на роботу. В сумме за день получается гдето 60-70 км. Справится ли китаец с такими нагрузками?
3. В одной из тем росписывалась замена задних амортизаторов. Увеличивает ли замена оных максимальную грузоподьемность? Сам то весу не малого, да и барышню назад посадить иногда желание возникнет.
4. Имея альтернативную диспозицию верхних конечностей (рукожопие) в плане обслуживания авто и мото, могу ли заручится поддержкой товарищей осуществлявших всякие ремонты и переделки Дайтоны (тех самых амортизаторов например). Естесственно на кошелекутолщающей и сосудырозширяющей основе? :)

Прошу кизяками не кидатся, и ткнуть носом если уже где было написано.
Заранее спасибо.

Привет ДРУЖЕ! Собрался брать КИТАЙЦА - БЕРИ! и никого не слушай, я взял (по пьяне) пока не жалею, уже месяц со мной, почти до винтика разобрал и собрал (детское любопытство плюс опыт работы механником) огрехи сборки пока только визуальные и несерьезные. Очень обрадовало , поехал, по гаражам, после регулировки карбов, оказался под Ялтой, как-то незаметно вообще. Единственное, хочешь разобраться с техникой разбирайся сам и не на кого не расчитывай, сдесь только по темам посылать могут, инфорнмации достойной минимум, большенство просто треп (к старожилам - цилую всех! Без ОБИД ПАРНИ, ДОКАЖИТЕ ИЗВИНЮСЬ!). Да и вообще, брат, мотоцикл (особенно такой) это не средство передвижения на работу, а образ жизни (мое мнение) и гонять его на работу, а отдыхать когда? А на счет 60-70 км, я с 1998 по 2004 гг. на работу ездил на запорожце 968М за 138 км жил в Севасе а на работу, в аэропорт, за Симферолполь, так у меня гараж полный был и запчастей и расходников, досих пор остались вместе с машиной (кстати она на ходу и в полном порядке), но достанет поверь (езда), единственный плюс - Гайцов будешь знать и в лицо и по именам! Дерзай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:55 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
madnut писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!

Меня звать Алексей, я здесь новичок, да и вообще новичок, если честно :)
Пишу в этой теме, дабы зазря не плодить новых.

А вопрос у меня вот в чем, хочу приобрести себе свой первый мотоцикл и выбор остановил именно на этой модели: Geon Daytona 350i.
Но есть пара проблем, из-за которых и решился написать вам и обратиться за помощью.

1. Поскольку я абсолютный новичок (ну, свои N часов я конечно отъездил на курсах, но не более того), то по негласной традиции мне пристало бы купить что-нить из серии 125-ок, типа той же Yamaha YBR125, чтобы поднатореть, обкататься так сказать и уже потом только пересаживаться на что-то более серьезное. Но, честно говоря, как-то не лежит у меня душа к такого рода байкам, хочется что-то поразмереннее и поспокойнее, гонять, как сумасшедший не собираюсь. Да и мысли о предстоящем переходе на другой байк и связанный с ним гемор как-то сподвигают на то, чтобы пропустить этот шаг "обкатки новичка" :).
Просто хочется купить мот. как-то если не навсегда, то надолго) А то у нас, как известно, даже "временно" может быть ой как долго. И потом совсем не хочется оказаться "в безвременной власти" юбрика, как бы про него хорошо не отзывались.

И вот отсюда назрел вопрос и опасения, насколько сложно будет освоить данную модель и насколько она дружелюбна для новичков?
Да и вообще, если есть на форуме именно рассмотрение данной модели с точки зрения первого "взрослого" мотоцикла, то был бы рад вашей помощи.

2. И второй вопрос уже больше приземленный. Я сам не из Киева и слегка проблематично стоит вопрос с покупкой, как в плане местности, так и в плане советов опытных собратьев. Поэтому и решил обраться к вам за помощью и возможными вариантами решения проблемы.

Буду рад любому совету! Спасибо заранее. Если что, сильно не пинайте :)

Извините, Алексей вставлю своих советских пять копеек пока меня не поперли из этого " уважаемого" клуба, первый мото минск 125, потом драга 400, и так мото друзей которые шаманил (катал только в гаражах и площадках) дайтона мой первый мотор на котором я начал более-менее серьезно ездить, не парься - КТО ССЫТ, ТОТ ГИБНЕТ! (когда страшно ору это и отпускаю тормоза!), хочешь мотоцикл - БЕРИ, жизнь она одна, семья дети, кто бы че не говорил, кстати у детей своих сразу в большой уважухе будешь и в еще большем авторитете, к своему старшему как-то в школу приехал/ до сих пор на отлично учится, папу подвести не хочет, ведь он у него - БАЙКЕР!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:03 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
Petrovich писал(а):
Его мнение я знаю, он сказал что жесткая, меня интересует мнение человека поездившего на многом, насколько жесткая? ну типа ездить можно или менять пружины с амортом это необходимость?

Жесткая, жесткая....жесткая! Да садись ты на эндуро! и пошел тот мир гламура!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:52 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:42
Сообщений: 24
Откуда: Днепрорудный
Мото: Daytona 350 EFI
Возраст: 27
Тел.: 0633641502
Имя: Евгений
Таки да-подвесочка жестковата, но мне после Днепра-как родная :crazy: . Зато дорогу чувствуешь :good: И вообще это беда всех софтейлов-я специально пересматривал подшивки "МОТО" и "МотоДрайва"-искал тесты японцев и харлеев. Дайтона-кастом, хоть и заводской, и комфорт здесь принесен в жертву стилю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:46 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
Руевит писал(а):
Таки да-подвесочка жестковата, но мне после Днепра-как родная :crazy: . Зато дорогу чувствуешь :good: И вообще это беда всех софтейлов-я специально пересматривал подшивки "МОТО" и "МотоДрайва"-искал тесты японцев и харлеев. Дайтона-кастом, хоть и заводской, и комфорт здесь принесен в жертву стилю.

точно, женя, жосткая зараза, у меня переделаны задние амортизаторы и все равно, но не хуже драги 400 (невольно сравниваю т.к. первый мот). да и передние стойки подкусывают, буду разбирать смотреть, тут отписывались шо бывает там масло неодинакого залито да и не то шо надо. будем щупать, делать, привыкать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 19:02 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
Petrovich писал(а):
С точки зрения дизайна Дайтона наверное самый красивый мот в линейке Геонов...имхо... А подвеску мягче сделать и ваще класс. Я кстати не исключаю что когда буду совсем стареньким :D то пересяду на что-нибудь подобное. У нас с Викторычем обратная градация :D

дайтона между прочим самая красивая не только в линейке геонов но и вообще среди выпускаемых серийно круизеров (во всяком случае выпускавшихся ранее). одни выходящие симметрично по сторонам глушители, она пожалуй уступит только триумфу ну и еще волку последнего я бы взял, жаль у нас их продажа не налажена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:34 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:45
Сообщений: 5
Откуда: Смела Черкасская
Мото: Regal Raptor DD300E
Возраст: 41
Тел.: 0931483432
Имя: Максим
Здравствуйте. Пишу впервые, так как только собираюсь пополнить Ваши ряды, уважаемые счастливчики владельцы Дайтоны. У меня огромная просьба. Никогда не щупал живую Дайтону, в нашей деревне такого мотоцикла не видел.Живу в г.Смела Черкасской области. Соседи откликнитесь! У кого можно посмотреть на очно? Кто готов поделится опытом и советом? Черкасская или Кировоградская область!!! Размер благодарности и объём признательности роли не играет. Отомщу. Прошу,помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 22:57 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:35
Сообщений: 16
Откуда: АР Крым
Мото: Daytona
Возраст: 38
Имя: Александр
madmax писал(а):
Здравствуйте. Пишу впервые, так как только собираюсь пополнить Ваши ряды, уважаемые счастливчики владельцы Дайтоны. У меня огромная просьба. Никогда не щупал живую Дайтону, в нашей деревне такого мотоцикла не видел.Живу в г.Смела Черкасской области. Соседи откликнитесь! У кого можно посмотреть на очно? Кто готов поделится опытом и советом? Черкасская или Кировоградская область!!! Размер благодарности и объём признательности роли не играет. Отомщу. Прошу,помогите!


жаль шо не у крыму а так дал бы прокатится, я когда покупал ее видел только на фото да и кореш шо на ней сидел сказал - подойдет (у меня 185 рост, 85 кг),вот такое первое знакомство, когда пришла: по посадке намного удобнее драги (для меня) и шо самое главное дорожный просвет! приходилось уже вылетать на обчины из за дорожных ситуаций ни разу ни где не зацепил. Вот только напугали меня "надежностью" его коробки теперь всерьез озадачен заменой движка, дизайн оболденный, менять нехочеться, дорожный поосвет позволяет на нашем ЮБК спокойно подъезжать к морю, что мне в принципе и достаточно, а то мой Мазератти по камням не хочет ездить. И САМОЕ ГЛАВНОЕ легкий! даже если перетормозил передом при заваливании уперся ногами в землю руль потянул и все! он стоит (было несколько глупых ситуаций на перекрестках). удачи в приобретении!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 18:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:45
Сообщений: 497
Откуда: стольный град Киев
Мото: Geon Daytona 350. Suzuki Bandit 400
Возраст: 32
Тел.: 0931284013
Имя: Виталий
Я эксплатирую Дайтону уже третий год, намотал уже почти 15 тыс. В прошлом сезоне за месяц проежал по 2000 в основном на работу и обратно, работаю за Киевом, и Байком я доволен. Правда аморы поменял почти сразу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:40 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 27 май 2013, 17:35
Сообщений: 3
Откуда: Ukraine, Kiev
Возраст: 25
Тел.: 0950379954
Имя: Павел
Привет участникам, сорри, за возможный оффтоп, но совет нужен, а прав создавать тему у меня пока нет )

У нас с женой выбор пал на две дайтоны, мне с 175 см / 100 кг она вполне комфортна, а вот по поводу жены вопрос: будет ли ей безопасно водить Дайтону с ростом 163 см и весом 50 кг? Пока потестить не можем, так как мотошкола еще впереди )

Буду премного благодарен за ответ. Спасибо за внимание )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:47 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:47
Сообщений: 85
Откуда: Донецк
Мото: Хочу этот Steed
Возраст: 52
Тел.: 066-436-71-30
Имя: Владимир
Mo3r писал(а):
Привет участникам, сорри, за возможный оффтоп, но совет нужен, а прав создавать тему у меня пока нет )

У нас с женой выбор пал на две дайтоны, мне с 175 см / 100 кг она вполне комфортна, а вот по поводу жены вопрос: будет ли ей безопасно водить Дайтону с ростом 163 см и весом 50 кг? Пока потестить не можем, так как мотошкола еще впереди )

Буду премного благодарен за ответ. Спасибо за внимание )

Куда ей дайтона? Она весит 185кг, да еще в качестве первого мотоцикла. Инвайдер 150 или Пантера. А может она богатая и вы решили наследство быстрее получить, придавив ее мотом? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:04 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 27 май 2013, 17:35
Сообщений: 3
Откуда: Ukraine, Kiev
Возраст: 25
Тел.: 0950379954
Имя: Павел
Спасибо.

Тогда встречный вопрос, что можно подыскать более-менее чопперское, ибо ей уж больно по душе пришлась Дайтона и теперь предложение о Инвейдере звучит как предательство )

З.Ы. Возможно Инвайдер можно слегка кастомизировать и сделать более "чопперным"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:19 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:47
Сообщений: 85
Откуда: Донецк
Мото: Хочу этот Steed
Возраст: 52
Тел.: 066-436-71-30
Имя: Владимир
Mo3r писал(а):
Спасибо.

Тогда встречный вопрос, что можно подыскать более-менее чопперское, ибо ей уж больно по душе пришлась Дайтона и теперь предложение о Инвейдере звучит как предательство )

З.Ы. Возможно Инвайдер можно слегка кастомизировать и сделать более "чопперным"?

Вы же в Киеве, берите жену и в салон. Садите на Дайтону ее и если достанет до руля и земли то отпускаете. Удержит? На светофоре то когда стоишь ноги отпускать надо. А то хочу-хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:24 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 27 май 2013, 17:35
Сообщений: 3
Откуда: Ukraine, Kiev
Возраст: 25
Тел.: 0950379954
Имя: Павел
спасибо за совет! )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 19:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:45
Сообщений: 497
Откуда: стольный град Киев
Мото: Geon Daytona 350. Suzuki Bandit 400
Возраст: 32
Тел.: 0931284013
Имя: Виталий
Если живете не далеко от Интернациональной площади то я могу предоставить свою Дайтошу для теста-эксперимента что бы жена убедилась что этот Байк для нее большой. Моя жена имеет рост 168 и вес за 60 и для нее моя девочка большая и тяжелая! И я ей советую Инвайдер 250. Уже есть дуги и хорошие тормоза, а с водяным охлождением врядле она его перегреет. И 250 кубиков ей хватит на первые пару лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:17 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:06
Сообщений: 88
Откуда: Энергодар
Мото: Daytona 350EFI
Возраст: 28
Тел.: 0505538642
Имя: Виталий
Вот так комменты. Расстроили вы меня, парни. У меня 178 см и 65 кг. Дайтона моя должна приехать послезавтра. Неверный выбор я сделал что-ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:28 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:47
Сообщений: 85
Откуда: Донецк
Мото: Хочу этот Steed
Возраст: 52
Тел.: 066-436-71-30
Имя: Владимир
PEGAS писал(а):
Вот так комменты. Расстроили вы меня, парни. У меня 178 см и 65 кг. Дайтона моя должна приехать послезавтра. Неверный выбор я сделал что-ли?

Нормально, со временем накачаешся от ее веса или живот отрастет, ходить перестанешь, будешь ездить. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:45
Сообщений: 497
Откуда: стольный град Киев
Мото: Geon Daytona 350. Suzuki Bandit 400
Возраст: 32
Тел.: 0931284013
Имя: Виталий
Верный :good: У меня рост 175 и вес 60 с хвостиком. И я нормально езжу, и это при том что у меня Байк 2010 года с низким рулем и подножками без приближающих проставок. Но руль хочу заменить на высокий. Для города низкий хорош, а вот для трассы хочеться на пару см. поближе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB