Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:06 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:44
Сообщений: 6
Откуда: Энергодар
Возраст: 26
Тел.: 0668712491
Имя: Василий
И снова здравствуйте!! сегодняшняя попытка заказать аппарат не увенчалась успехом, говорят нет х питов в Украине и еще месяц не будет.. ну ниче, мы подождем)) Так вот вопрос назрел, посоветуйте кто вкурсе: на каких колесах брать? (смысле размер) чисто внешне больше нравится 14/12 пропорциональней смотрится, но вот как они в песке будут, и в колеях. В общем посоветуйте как быть :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 17:33 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:17
Сообщений: 26
Откуда: Украина,Израиль
Возраст: 30
Имя: Стас
Добрый день!Подскажите,подойдет ли для моего роста 173см GEON 125cc?
Ещё интересует такой вопрос. Возможен ли такой вариант,что я покупаю версию cross и при необходимости покупаю два колеса с сликовой покрышкой назамену,чтобы захотел поездить по лесу - одел зубастые колёса,захотел сегодня по треку для картинга поездить - одел слик. Спасибо заранее за ответы.
P.S. И да,на сколько ломучая техника GEON в отличии от японцев. Стоит ли смотреть на других китайцев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:33 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:12
Сообщений: 72
Откуда: Белая Церковь
Мото: Geon Dakar 250
Возраст: 40
Тел.: 093-42-111-42
Имя: Сергей
Геон очень живучий! Как на меня Пит- самый живучий из всех геонов!
Мой рост 168-и мне он подходит. Лявики по 180- и им тоже подходит! Ко всему надо привыкать.
Ну а сможешь ли ты в бутсах играть в футбол, а потом одеть коньки и на хоккей? Думаю да! Все зависит от твоего мастерства ездить по треку а потом по бездорожью! Пит-байку все равно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:03 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:17
Сообщений: 26
Откуда: Украина,Израиль
Возраст: 30
Имя: Стас
syolik писал(а):
Геон очень живучий! Как на меня Пит- самый живучий из всех геонов!
Мой рост 168-и мне он подходит. Лявики по 180- и им тоже подходит! Ко всему надо привыкать.
Ну а сможешь ли ты в бутсах играть в футбол, а потом одеть коньки и на хоккей? Думаю да! Все зависит от твоего мастерства ездить по треку а потом по бездорожью! Пит-байку все равно!

Я спрашивал за резину к тому,что не сильно муторное это дело - менять колёса туда сюда?Сколько может занять времени переброска колёс?Потом же наверное цепь натягивать нужно правильно,ещё что-то выставлять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:14 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:12
Сообщений: 72
Откуда: Белая Церковь
Мото: Geon Dakar 250
Возраст: 40
Тел.: 093-42-111-42
Имя: Сергей
В идеале иметь два колеса и цепь ( если разный размер задней звезды ). Замена займет минут 15-20. Ну а настройки подвески ( в идеале они отличаются )-это дело хозяйское!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:59 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:17
Сообщений: 26
Откуда: Украина,Израиль
Возраст: 30
Имя: Стас
Кто-то может ответить чем Geon лучше или хуже Kayo? Не могу определиться что купить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:09 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Hensem писал(а):
Кто-то может ответить чем Geon лучше или хуже Kayo? Не могу определиться что купить.


Подиум Geon R-ace в классе Open. Финал в Николаеве.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:57 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:17
Сообщений: 26
Откуда: Украина,Израиль
Возраст: 30
Имя: Стас
Вы думаете то,что в соревнованиях участвуют одни ГЕОН говорит о том,что они лучше?
Мне может кто-нибудь ответить в таком виде:
1)Вилка лучше в таком-то пите
2)Двигатель лучше в таком-то.
3)Охлаждение в том-то
4) Качество сборки лучше в этом...
5)Задний аморт на таком-то качественнее и т.д.?

Я не хочу выбирать пит по внешнему виду. Нужны реальные аргументы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:18 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
:D Я дал вам просто ссылку на новость с фото и видео, ещё есть форум с темами ребят, читайте смотрите, сравнивайте. На чём вам кататься абсолютно ваш выбор. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:43 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:17
Сообщений: 26
Откуда: Украина,Израиль
Возраст: 30
Имя: Стас
Викторыч писал(а):
:D Я дал вам просто ссылку на новость с фото и видео, ещё есть форум с темами ребят, читайте смотрите, сравнивайте. На чём вам кататься абсолютно ваш выбор. :unknown:

Никто не спорт что мой. Но для того чтобы определиться нужно чётко знать в чём отличия между байками. По картинкам я выбирать не хочу.
Вы лично знаете в чём отличия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:54 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Hensem писал(а):
Викторыч писал(а):
:D Я дал вам просто ссылку на новость с фото и видео, ещё есть форум с темами ребят, читайте смотрите, сравнивайте. На чём вам кататься абсолютно ваш выбор. :unknown:

Никто не спорт что мой. Но для того чтобы определиться нужно чётко знать в чём отличия между байками. По картинкам я выбирать не хочу.
Вы лично знаете в чём отличия?


Конечно не знаю, что бы знать и сравнивать нужно иметь в эксплуатации оба мотоцикла одного класса. Вы не сердитесь, но ваш вопрос не имеет смысла, у нас нет рубрики по Kayo. И получить информацию вы можете только путём сравнения отзывов на форумах по описанию Kayo и у нас по Geon.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:59 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:12
Сообщений: 72
Откуда: Белая Церковь
Мото: Geon Dakar 250
Возраст: 40
Тел.: 093-42-111-42
Имя: Сергей
Я лично знаю! И ответы я нашел в нэте! Ищите и найдете!
Думаю нам просто не понятно, почему тратить время и отвечать на эти вопросы должен кто то, а не ты должен искать их сам. Открой ТТХ и сравни. На Геонах ездит людей больше-наверное они что то в нем нашли!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:38 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:17
Сообщений: 26
Откуда: Украина,Израиль
Возраст: 30
Имя: Стас
syolik писал(а):
Я лично знаю! И ответы я нашел в нэте! Ищите и найдете!
Думаю нам просто не понятно, почему тратить время и отвечать на эти вопросы должен кто то, а не ты должен искать их сам. Открой ТТХ и сравни. На Геонах ездит людей больше-наверное они что то в нем нашли!

Эх,хреново,что вы расценили мои вопросы как мою лень искать информацию самостоятельно.Кроме как на этом форуме информацию о ГЕОНе не найти. На прямые запросы в гугле "геон vs кайо" - гугл ничего не выводит.Сравнений этих питов я не нашел.О производителях комплектующих в спецификации не пишут,указывают только хар-ки. Да и как я могу сделать выводы,если я с мото техникой никогда не был знаком?Это равносильно что моя 80 летняя бабушка сядет сейчас выбирать себе ноутбук.
Я перечитал все темы про Kayo на форуме "кикстартер". Примерно знаю все болячки данного пита. По ГЕОНам информации очень мало,чтобы сделать выводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 15:05 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:12
Сообщений: 72
Откуда: Белая Церковь
Мото: Geon Dakar 250
Возраст: 40
Тел.: 093-42-111-42
Имя: Сергей
А теперь попытаюсь угадать, с трех раз, твой ответ бабушке на ее вопрос, какая плата, блок, и скаки он ядерный?
Наверное, бабуля ни занимай меня! Зачем он тебе надо если ты кроме тетриса ничего не хакнешь!
Примерно та же ситуация и с твоими вопросами.
Мы с товарищем взяли по Геону. Все разобрали, собрали на резьбовой герметик, обжали все клемы, и уже 30 моточасов пробега. Все в норме.
Единственное надо брать 150 кубиков. У 125 двигатель похуже ( нюансировать нет времени ).
Попробую обьяснить на примере вилки. Лучше брать тот- у него вилка лучше. Лучше для чего- соревнований и 10 метровых трамплинов-ДА! А если любительски кататься то оно и не надо!.
Галыгин сказал бы так-Геон-сука живучий!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 16:46 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:17
Сообщений: 26
Откуда: Украина,Израиль
Возраст: 30
Имя: Стас
syolik,
Спасибо.Становится понятнее. Пит хочу купить по большей части для лёгкого эндуро. В сухую погоду проехаться по полям,лесопосадкам,может даже устроим выезд в Крым в горы. Прыгать на трамплинах и участвовать в соревнованиях в планы не входит,разве что в любительских разок чтобы попробовать.
По движкам спасибо,про Кайо то же самое говорили,что если покупать,то начинать с 140сс,так как 125сс лифановский менее надежный.С другой стороны для меня и 125сс за глаза,так как я боюсь мото технику,побаиваюсь скорости и никогда на мото не сидел,кроме как 1 раз этим летом весь день на прокатном скутере за границей. В общем ближе к покупке буду смотреть и определяться.Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:00 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:12
Сообщений: 72
Откуда: Белая Церковь
Мото: Geon Dakar 250
Возраст: 40
Тел.: 093-42-111-42
Имя: Сергей
150-ка надежнее, а это огромный плюс.! Поломаться где то среди леса-без навыков ремонта, это так здорово! Я думаю толкая его домой, ты придумаешь самый крутой текст к объявлению, Продам Пит-байк, почти новый!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:06 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:17
Сообщений: 26
Откуда: Украина,Израиль
Возраст: 30
Имя: Стас
Полностью согласен! Сломавшись я точно сам не разберусь,а это беда. Буду мучить соседа,чтобы помог разобраться что к чему,объяснил как настраивать карбюратор,выставлять зажигание и т.д. Думаю со временем ко всему приду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:58 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:21
Сообщений: 19
Откуда: Зеньков
Мото: Geon X-Pit 125 cc
Возраст: 0
Имя: Александр
А я думаю, что Геон и Кайо - это одно и то же, потому как у меня в документах с таможни было написано Kayo Corporation....да и, судя по картинкам в инэте, почти все детали один в один (это я ровняю по своей 125-ке). А вообще, огромный плюс геона перед кайо, это то, что на него идёт весь пакет документов для регистрации в ГАИ, чего нет в кайо. Сам юзаю сей чудный аппаратец уже второй сезон и доволен :good: По поводу соревнований на питбайках: проводились соревнования по супермото на картодроме "Лтава" в Полтаве летом этого года, мы ездили посмотреть на сие действие. Так вот, между заездами взрослых мотиков были заезды на питбайках, среди которых были: сузуки, ктм и геоны (150 сс). И, откровенно говоря, геоновские питбайки проигрывали очень в мощности своим соперникам, чего не скажешь по дакарчик 450, который рвал и метал :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:34 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:12
Сообщений: 72
Откуда: Белая Церковь
Мото: Geon Dakar 250
Возраст: 40
Тел.: 093-42-111-42
Имя: Сергей
Меня вдохновило что питы ехали весь заезд на всю! И доезжали! А проигривали они Хонде и КТМу, ну тут даже сказать нечего. Пит-байк Хондаа, Ямаха или Кава 100 % лучше Геона и Кайе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:49 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:32
Сообщений: 158
Откуда: Славный град Киев
Мото: X-Pit 150 Standart and X-Pit 125 Cross
Возраст: 31
Имя: Васечка
Нету ничего лучше геоновских питбайков! :Bravo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 19:47 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:12
Сообщений: 72
Откуда: Белая Церковь
Мото: Geon Dakar 250
Возраст: 40
Тел.: 093-42-111-42
Имя: Сергей
Сто пудов!!! :Yahoo!:
Сегодня катался в лес. Погода обманула, сверху подмерзло, а под этой, на вид сухой землей-жижа! Так е...ся в лужу-як Ихтиандр!!! Зато красота, солнце светит птички не поют, но косули бегают. Был бы фото-лук, поиграл бы в фото-робин-гуда!
Пит-байк это такой кайф!
Поехал бы на Хонде-валялся бы намного чаще!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планую купити X-PIT
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:04 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:44
Сообщений: 6
Откуда: Энергодар
Возраст: 26
Тел.: 0668712491
Имя: Василий
Привет Всем! Не знал в какой теме написать, поэтому пишу здесь. Таки свершилось, взял себе недавно кайо 140 на 12/14 алюминиевых дисках. По ощущениям скажу, что совсем не ожидал от малыша такой прыти, в общем я в приятном шоке, если так можно выразиться)) Вот только мучает вопрос такой: сразу поменял масло на хадо синтетику, сегодня откручивал крышку генератора и там блин масло внизу...думаю, что из под сальника.пробег 1 час. слышал, что синтетика агрессивна к сальникам, но не так же быстро... А так конык класс :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB