Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Решила начать новую тему про свою бибику. История приобретения описана здесь. Жужа оказалась весьма привередливой особой, и с самого начала начала выделываться.
Но о плохом в ремзоне, а пока расскажу о вчерашних покатушках, первых для меня на моем собственном мотоцикле.

Изображение

До леса я добиралась обычным пока для меня способом - на маршрутке. Женя (мой парень) пригнал Жужу туда дворами и полями. Ну я села - и поехала :)
Мотоцикла оказалась очень удобной, легкой, как в целом, так и в управлении. После тяжеленных Хьюсонга и Ямахи на пите я чувствовала себя как на велосипеде)) Двигатель действительно мягусенький, очень чутко отзывается на газ, не глохнет, сам идет на холостых. Передачи, как говорит Женя, переключаются резко и грубо, но как по мне - нормально. На китайском мотоцикле, на котором я в автошколе училась, примерно так же переключались. Говорит, тугое сцепление, мне вроде бы тоже нормально... Вилка ему не нравится... а по мне так прекрасно, по лесу едет, по ямам едет, через бревнышки и канавки переезжает, не трясет... Конечно, у него только вилка стОит, как весь мой мотоцикл... :D
Изображение

В общем, я Жужей своей очень довольна)) По лесу кататься одно удовольствие. И не только по тропинкам, но и совсем через кусты. Я пока езжу аккуратно, не разгоняюсь, на прямой грунтовой дороге в лесу, правда, прощелкала до четвертой, но в основном каталась на второй-третьей, и не крутила его сильно - пока страшно..)
Тренировалась разворачиваться по малому радиусу, ехать совсем без тропинки, по ухабам, кочкам, траве и веткам, проезжала через достаточно глубокую (как для меня) канаву с достаточно крутыми (как для меня))) берегами. Три раза проехала отлично, на четвертый дала Жене фотоаппарат: "На, снимай на видео". Ну естественно, выезжая из канавы, заложила его на бок) Уже выехала, уже стала разворачиваться, и почему-то положила. Я не заметила, почему, а Женя говорит - на бревнышко наехала наискосок и не увидела его.

Изображение

Потом нашли полянку о три с половиной дерева, где я осенью еще на Хьюсонге училась блокировать колесо, тогда там было мокро и скользко, а сегодня - сухо. Покаталась, поблокировала. Идеально)) Зад не сносит, тормозит ровнюсенько.

Изображение

А на обратном пути моя Жужа начала глохнуть, я ехала в маршрутке, а Женя гнал ее в гараж. Но об этом в ремзоне.

А сегодня еще по гаражному массиву каталась, но это уже не интересно. Сделала несколько разворотов по малому радиусу (траекторию намечала чисто визуально), когда руль до упора; пару восьмерок, покаталась между гаражей, и поняла, что это скучно. Хочу опять в лес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Даша....боты, черепаха, джерси, шлем, очки, перчи :wink: Белый пиНдЖачок и белые кроссовочки, не то пальто :D :Rose:
Думаю интереснейшая темка будет :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Викторыч, все будет) Вот в пятницу собралась сорваться в Киев за экипировкой - не сложилось... Работа, праздники, выходных нет практически, насилу на свой ДР урвала... :oops:
В город на ДОПы не выеду без экипа, никогда) Тем более сейчас пока доков на Жужу нету, да и категория А в процессе...
Сиуация такая получилась, сделала мед. справку (старая иссякла в плане срока годности)), поехала в МРЭО, а там и говорят: "Мы такую справку никогда не видели, на ней указаны не те данные, мы ничего не знаем, в компьютер внести не сможем". Оказалось, что вся область централизированно заказала мед.справки нового образца, в поликлиниках их уже выдают, а МРЭО-то и не в курсе пока...
А тут еще накладывается одно на другое - фотку в паспорт мне уже пора вклеивать новую. До 3-го числа не успеваю сделать права - после 3-го числа паспорт со старой фоткой будет недействителен, и права не дадут, придется делать теперь сначала паспорт, ибо праздники и выходные.
Без Жени я тоже одна никуда поначалу не поеду, а с ним пока никак, Ямаха к сезону готовится, перебирается, настраивается. Так что недельку-другую надо будет перетерпеть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:44 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:26
Сообщений: 56
Откуда: Хмельницкий
Мото: NAC 25
Возраст: 24
Имя: Марина
Даша, поздравляю с приобретением! :good:
Ждемс совместных покатушек :) :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
С тех пор так и не каталась на Жуже. Как-то мы с Женей не можем состыковаться, то он занят, то я, а если и освобождаемся в один день - то достаточно поздно для того, чтобы ехать на другой край города в гараж, гнать ее в лес, а потом обратно :sorry:
Грущу, скучаю, вспоминаю, мечтаю о встрече :Search:
Но! Не век так будет продолжаться! Удалось договориться с родителями моего старого знакомого, друга детства, с которым росли с младых лет в одном дворе и на одних турниках/деревьях/гаражах (он сейчас в Польше учится). У них частный дом - по сути, во дворе моей девятиэтажки; имеется собственный гараж, который они мне и разрешили пользовать :Yahoo!: При чем денег, сказали, брать не будут :good:
Машины в нем нет, он пустой, только они хотят недельку-другую, чтобы памятник оттуда вывезти, и тогда я заберу свою Жужу к себе :) И это буквально в 20-ти секундах от подъезда))

Не по теме: на ДР мне подарили мото-перчатки, а вот вся остальная экипировка отсутствует. Не знаю, в какой раздел на форуме написать, чтоб уж наверняка народ увидел... Если администрация/модераторы увидят и решат, куда можно перенести эту часть сообщения, буду весьма благодарна за перенос :Rose:

В общем, прошу помощи, хочу съездить в Киев (или еще куда-то недалеко, чтоб за сутки обернуться) за экипом. Города не знаю, адреса магазинов (и самих магазинов) не знаю, нужно пару магазинов с хорошим выбором и демократичными ценами, чтобы можно было на месте перемерять кучу вещей, а не выбирать из двух-трех вариантов. В общем... кто бы не отказался выделить какой-то из будних дней, встретить на вокзале, поводить, показать, помочь определиться с выбором, потом с меня где-то посидеть в знак благодарности))
Не обязательно Киев, любой город Западной/Центральной Украины, где есть хороший магазин экипировки с большим выбором, и чтоб из Хмельницкого за сутки туда-сюда смотаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Можно заказать тут: viewtopic.php?f=84&t=1120
И ездить не обязательно. Высылают Новой почтой.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Боюсь без примерки брать...(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 11:40 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:26
Сообщений: 56
Откуда: Хмельницкий
Мото: NAC 25
Возраст: 24
Имя: Марина
И правильно делаешь. Я так и не решилась покупать без примерки и около месяца назад съездила в Киев в Мотостиль. Поняла, что решение покупать без примерки было очень правильным. Знаю, что в Киеве есть еще какие-то магазины с экипом, но почему-то они не вызвали доверия, да и особо времени ездить по городу не было, а Мотостиль недалеко от ж/д вокзала.
Но в Одессе, если я не ошибаюсь, есть побольше магазинов и с большим выбором. Думаю, мы как-нибудь съездим и туда.
Думаю, на мотовыставках большой выбор, но я там еще ни разу не была, это только предположение. :)

Я изначально хотела "черепаху", но после примерки передумала. :) Начала мерять куртки летние. Женских там на выбор было 3 или 4. Проблема в том, что важен не только размер, но и фасон. Поэтому нужно мерять. Чаще всего мой размер S, но мотокуртки этого размера мне были великоваты и налокотники в них находились ниже локтя. В итоге мне подошла только 1 куртка размером T2, что бы это не означало.. :pardon:
Если нужен шлем, вот этого добра там хватает всевозможных размеров.
Если что-то понравится на сайте и захочешь это примерять, нужно звонить им и предупреждать. И делать это за неделю до приезда. И обязательно звонить, а не писать на эл. почту, ибо затеряется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Вот за столь подробный ответ спасибо) Магазин "Мотостиль" знаю, выбор и цены там действительно замечательные, наверное, в него и рвану как-то... Просто, думала, может, те же Киевляне еще варианты знают :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Озадачила, такого магазина чтоб купить все сразу и в одном месте я не знаю. Был один большой мотомагазин да испарился. В Мотостиль сам хотел заглянуть, но сомневаюсь что все что на сайте помечено как - "есть в наличии" соответствует истине. Знаю еще магазин "Easy Rider", тот что на ул. Боженко, (оказывается есть еще один). Но я не сказал бы что он большой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 18:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Ну, я сейчас обдумываю ВСЕ возможные варианты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
А у Жужы руль-то пластилиииииновый... O:-) Хотя чего было ожидать))) Не зря говорят, на китайских эндуро руль менять сразу надо... Вон у кого-то в теме при прыжке (точнее, при приземлении) на Х-роаде руль погнулся... :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Наконец-то перегнали Жужу в мой гараж)) Хоть доступ к ней иметь буду)))
По сути, это был мой первый выезд в город: давнишние покатушки по микрорайону, на 90% состоящему из частного сектора, не в счет.
Хотя и городом это полноценно не назовешь: по возможности срезали через дворы, чтобы поменьше светиться на ДОПах (и опыта мало, и документов еще нет :oops: в процессе))
Но проезд перекрестков, левый поворот, поворотники, светофоры, уступи дорогу, главная дорога и прочие нюансы таки встретились) Все прошло на "ура".
Спасибо Жене, что ехал не быстро и не летел, как он любит, показывая дорогу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:23 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:32
Сообщений: 8
Откуда: Киев, Академгородок
Мото: Geon X-pit 150 Pro 2013
Возраст: 28
Имя: Святослав
Petrovich писал(а):
Озадачила, такого магазина чтоб купить все сразу и в одном месте я не знаю. Был один большой мотомагазин да испарился. В Мотостиль сам хотел заглянуть, но сомневаюсь что все что на сайте помечено как - "есть в наличии" соответствует истине. Знаю еще магазин "Easy Rider", тот что на ул. Боженко, (оказывается есть еще один). Но я не сказал бы что он большой.

Был в этих обоих магазинах. Вывод - нужно четко представлять себе что имменно ты хочешь, ознакомится на сайте, определиться с размером. В мотостиле проблема с размерами, мне L-черепаху не удалось найти, хотя говорили - приезжайте, меряйте есть. приехал - не оказалось. Но вцелом магазинчик норм, нужно предварительно по телефону точно определять наличие размеров. в ИзиРайдере тоже был, не большой магазинчик, но насыщеный, там я в свое время намерял кучу всего. В Киеве я для себя тоже выделил эти 2 магазинчика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Кинула я свою Жужу сегодня... Насмотрелась, как Женя свой мотоцикл в гараж ставит - не просто в руках толкает, а на первой передаче в руках заводит. Решила: дай-ка я так же попробую... А мотоцикл без седока по-другому едет, чем с седоком))) И двигатель, привычно работающий подо мной при троганьи с места, без человека сверху при тех же оборотах и том же звуке тоже по-другому себя ведет)
В общем, в гараж Жужа заехала на заднем колесе, еще и взбрыкнула пару раз.
Хулиганка.
:oops:
Поворотник разбила.

Зато покаталась классно, по мокрой травке по"юзила", по частному сектору лужи разбрызгивала, потренировалась в повороте на совсем маленькой скорости и по совсем маленькому радиусу ногой отталкиваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:04 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
главное что сама цела :good:

а опыт даже такой нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 20:05 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:20
Сообщений: 64
Откуда: г. Сумы
Мото: Geon X-PIT 125 enduro
Возраст: 20
Тел.: 380997640845
Имя: Артур
Зато, хоть какой-то опыт получила :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 08:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Опыт опытом, но после вчерашних покатушек поняла, что в город мне выезжать еще ой как рано, по крайней мере одной - точно...
Здесь подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Сегодня выехала покататься, покрутила на площадке возле школы выдуманные фигуры и траектории (надо бы найти помощника и поставить хотя бы бутылки с водой за неимением разметок и конусов), съездила в Дальние Гречаны (один из микрорайонов города), которые я знаю, ибо всю жизнь каталась там на велосипеде. В радость Жене, на знакомых и относительно незагруженных дорогах я вполне себе еду 50-60 км/ч... Только ж он все равно не оценит.
Во время передышки, сделанной для Жужи, сделала несколько кадров:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 18:12 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:20
Сообщений: 64
Откуда: г. Сумы
Мото: Geon X-PIT 125 enduro
Возраст: 20
Тел.: 380997640845
Имя: Артур
Класные фотки :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:45 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:10
Сообщений: 25
Откуда: Kiev Ukraine
Возраст: 27
Имя: lacuna
З нічних покатух по Лисій горі:


Вложения:
DSCN0789net.jpg
DSCN0789net.jpg [ 333.59 KiB | Просмотров: 20460 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Интересная фотка)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:00 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:41
Сообщений: 61
Откуда: Староконстантинов
Мото: Geon X Pit 125 - продан, Polaris Predator 500
Возраст: 18
Имя: Vlad
Приветствую земляков :) Через несколько дней и я буду владельцем такого агрегата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Влад, бытьм ожет, даже как-нибудь пересечемся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жужа - Geon X-Pit 125 Enduro !!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:28 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:41
Сообщений: 61
Откуда: Староконстантинов
Мото: Geon X Pit 125 - продан, Polaris Predator 500
Возраст: 18
Имя: Vlad
Дарья, всё возможно..сейчас мне остается только ждать мот)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB