Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:18 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Пролог:
Доброе утро всем, хочу вам рассказать свою историю. Кто не захочет читать отмечу сразу место там где будет начинаться самое главное. И так как то выпал выбор мне на этот странный пит байк выбор, пока не увидел в живую был категорически против, и так и сяк китай что ещё сказать.
Договорились с человеком встретится и посмотреть. Вот день встречи, к нему я пошёл с настроением что мне пофиг. Встретил, увидел. От радости не знал что делать, прыгать бегать или меняться. Договорились что вечер я подумаю, и на след день скажу результат. Не спавши всю ночь и видя перед глазами это чудо техники производства самой поднебесной, я понял оно, беру, а так как выйдет.
Встретились сделка прошла успешно, вручил мне шлем, и перчи. Нужно было транспортировать мото в граж на левый берег Днепропетровска. Благо дело составил уже маршрут в своей голове, сел завёл как он мне показал и поехал. Сначала показалось что то космическим после моего ктм sx 85, а потом понял что тоже ***** только в профиль, клац клац до центра уже чувствовал себя уверенно, но без зеркал заднего вида было не удобно. Привёз в Гараж, поставил. После этого выезжал ещё несколько раз.
И так время идёт к зиме, пора ставить малыша в тёплое место. Дорога домой составляет 120 км, думал дальняк попробовать, но так как греется двиг мне не нравится. Договорился с человеком заберёт в борт к себе. Поездка прошла успешно.
В родном городе Никополь, ни кто не видел раньше столь дивного зверька, Вроде маленький, вроде не понятно что, но голос у него есть. Это чертёнок подрывает всю сигналку в машинах в районе пару метров, а когда идёшь на обгон автобуса такое чуство что выезжаешь в туннель. Поставил зеркала, теперь можно спокойной идти на обгон без всяких лишних движений. И опять холода, теперь дело идёт к тюнингу. О чём и пойдёт наша речь в этом блоге.
Моё мнение мотоцикл очень хорош, за свои деньги. Осталось лишь довести штрихи, что бы прекрасное стало идеальным.

Главная тема:
Пока что ничего кординально не сделал на нём, поменял зеркала. Покрышка задняя, поменял место расположение акума, и мелочёвка.
фото
http://vk.com/album150827658_180997814

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По моим мыслям хочу зарядить малыша как только можно во всех планах и во всех смыслах, а так как деньги помогут. Смысл создания темы, каждый будущий тюнинг я буду вылаживать вам сюда, и мы будем обговаривать что лучше и как, так как я не сильно в этом деле и хотел бы советов. С меня фото отчёты всего происходящего с вас советы.
Спасибо за внимание!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:25 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
1. это замена родной покрышки передней на другую.
Решил ввалить максимальный размер сюда. Точнее узнать ради интереса какой максимальный влезет.
Стандартная резина 70/100/17
Новая резина 120/70/17
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как будет результат выложу фото отчёт.
Результат:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

встала не хуже родной, теперь передок дает задуматься мотоцикл это вообще? или каток :D
Один минус не выдержала камера, где то дала пробой. теперь всё заново:(
Фото всего мотоцикла будут на след недели, так как уезжаю на учёбу уже не успею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:55 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
2. Установка масляного радиатора
Радиатор найден, Спасибо большое Пользователю форума Antonio , он откликнулся на помощь. Сегодня завтра заказываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 20:06 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Санечек,поздравляю с покупкой! :beer: По поводу резины,честно скажу,странный выбор для "пита". :) Все стараются "позубастей" да "позадиристей" воткнуть,а ты рушишь устоявшиеся каноны. :D Интересно будет услышать мнение после ее эксплуатации :wink:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:20 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Deimon писал(а):
Санечек,поздравляю с покупкой! :beer: По поводу резины,честно скажу,странный выбор для "пита". :) Все стараются "позубастей" да "позадиристей" воткнуть,а ты рушишь устоявшиеся каноны. :D Интересно будет услышать мнение после ее эксплуатации :wink:

Причина тому проста, хочу максимум оборудовать пит для города, со всеми комфортабельными условиями.
Не люблю вымазывать мотоцикл, просто такое отношение к нему и не более.
Спасибо!!! Техника Класс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Очередная Жужа... Да что же это такое?!))))))))))))))))))))))))
А вообще поздравляю с мотом, пит - шикарный зверь, по городу - самое то) Моя Жужа тоже бОльшую часть времени проводит на асфальте, только резину ставила 50/50, с эндуристами тоже иногда выезжаю)
Аккум куда перепрятал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 00:05 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Koshatina писал(а):
Очередная Жужа... Да что же это такое?!)
Аккум куда перепрятал?

Спасибо.Очень надеюсь что я выделюсь из толпы, и мой мотоцикл запомнят. На долго, но пока что это всего лишь пустые слова пора закреплять делами.
Заказываю уже радиатор и всё нужное к нему, примерная оценочная стоимость за всё 500грн.
Фото акума есть в альбоме. когда буду разбирать мот сфотографирую детально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Обязательно расскажи, как твоя Жужа ведет себя на такой резине... мне тоже интересно, но я боюсь. Часть моего маршрута на работу и с работы пролегает сквозь легкое бездорожье... Имеет ли смысл?
И как он на асфальте, как в повороты, как держит мучку и пыль, и все прочее...) Поездишь - расскажи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:56 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
3. Покупка Руля, рычагов и т.д.
Когда заказан радиатор пришла очередь, поменять обвес.
Пока что точно не определился но хочу вот такой руль, вопрос кто нибудь ставил такой руль на пит, и как оно в практике? может быть не стоит отходить от подъема?
Изображение
Кто может помочь мне разобраться с видом руля, что для чего и т.д. Сравнивать могу только с велосипедной дисциплиной Дх, чем шире руль тем лучше.. как быть на мото? Напомню что нужно сделать удобный малекнький городской мотардик.
заменить ножку кика и передач, кик ещё не определился, купить рычаги, и само собой защиту для рук


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:12 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Koshatina писал(а):
Обязательно расскажи, как твоя Жужа ведет себя на такой резине... мне тоже интересно, но я боюсь. Часть моего маршрута на работу и с работы пролегает сквозь легкое бездорожье... Имеет ли смысл?
И как он на асфальте, как в повороты, как держит мучку и пыль, и все прочее...) Поездишь - расскажи!

Задняя покрышка стоит уже давно, ведёт себя очень даже не плохо даже на твёрдом грунту(гравий, щебень тоже идёт но без фанатизма) . По трассе вообще шик, заходить в повороты под наклоном легко. Но с передней покрышкой слишком не летал, так как там её почти нет. Как поезжу на двух сликах отпишу сразу.
Так как я пытаюсь держатся асфальта то как по мне очень даже хорошо. На эндуро резине и кросс не то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:23 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:55
Сообщений: 39
Откуда: Cherkassy
Мото: GEON Dakar 250E (4V) (Enduro Sport) 2013
Возраст: 23
Тел.: +380931937387
Имя: Дмитрий
Ипануться, руль что ты предложил для гномов, руль в пита создавался таким чтоб на этом маленьком моте ездили взрослые люди, из-за этого руль высокий питу необходим!
Те рули что ты скинул гавняного качества, китайские и гнуться легко, если покупать то что-то фирменное. рентал. зета, протэйпер. А чем тебя родной руль не устроил? И ручки? Нема куда деньги вкинуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:48 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Dmitry090 писал(а):
Ипануться, руль что ты предложил для гномов, руль в пита создавался таким чтоб на этом маленьком моте ездили взрослые люди, из-за этого руль высокий питу необходим!
Те рули что ты скинул гавняного качества, китайские и гнуться легко, если покупать то что-то фирменное. рентал. зета, протэйпер. А чем тебя родной руль не устроил? И ручки? Нема куда деньги вкинуть?

Вот скажи с чего ты взял что рули для карликов? я например не вижу смысла высокого руля. Что говно рули я не спорю, я просто скинул примеры. Родной руль слишком маловат, нужно шире. однозначно. Ручки, это отдельная тема, родные это как купить на велосипед фирмы артек за 25 грн тоже качество. что бы выжать сцепление хотя оно идеально отстроено приходится использовать минимум 2 пальца, плюс после 2 часовой езды устают выживать, шатаются. и много боков так что ручки это 100 под замену. Но градус руля точно имеет значение, я просто таки в этом уверен на 100 процентов. Жаль нету возможности поставить каждый руль и покататься на нём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:01 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:55
Сообщений: 39
Откуда: Cherkassy
Мото: GEON Dakar 250E (4V) (Enduro Sport) 2013
Возраст: 23
Тел.: +380931937387
Имя: Дмитрий
При низком руле будет не удобно ехать стоя.
Тогда ставь сцепление Magura, MSR.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:06 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Dmitry090 писал(а):
При низком руле будет не удобно ехать стоя.
Тогда ставь сцепление Magura, MSR.

Человек, Я не хочу тебя обидеть ты всего лишь высказываешь мнение, своё. Это правильно.
Но прошу если начинаете читать чью то историю читайте с начала./
Я хочу сделать мотард, городской. Стоя я не езжу, наоборот прижимаюсь к моту. Встаю максимум, когда лежачего полицейского проезжаю на скорости. или большие ямы.
Я понимаю тебя, не тот мот и все дела. С чего то нужно начинать, потому что до этого был ктм сх 85, это совсем не то. В ближайшем будущем хочу пересесть на дакар см 450. А пока буду жужать на жуже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:07 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Dmitry090 писал(а):
При низком руле будет не удобно ехать стоя.
Тогда ставь сцепление Magura, MSR.

Разве можно поставить гидравлику (сцепление) на х-пит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 08:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
По рулям хочу сказать, ято вот такие вот, как на этой картинке, кажутся мне более удобными именно для города или трассы, так как кисти рук находятся слегка под углом, более приближенном к углу в расслабленном состоянии. Походу дела, будут меньше уставать руки. Но это так, теоретически...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 21:36 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Koshatina писал(а):
По рулям хочу сказать, ято вот такие вот, как на этой картинке, кажутся мне более удобными именно для города или трассы, так как кисти рук находятся слегка под углом, более приближенном к углу в расслабленном состоянии. Походу дела, будут меньше уставать руки. Но это так, теоретически...

То есть, руль который ты предложила будет более удобный или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 23:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
SuHoV писал(а):
То есть, руль который ты предложила будет более удобный или нет?

Чисто теоретически - да. Не зря на многих круизерах, предназначенных для прямой удобной посадки и длительной езды делают рули с таким уклоном кистей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 23:41 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Трудно сказать. Если бы увидеть это в живую. Думаю взять идею с какого то мотарда. Посмотреть какой стоит там руль и попробовать купить такой же


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:56 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с новым колесом, как вам?

Радиатор заказал с переходником, и шлангами обошлось в 600грн. Теперь осталось ждать, и кто знает сколько теперь масла нужно лить и какое??
Плюс, решил зимой полностью перебрать проводку, и светотехнику, так как стандартная сыпется в руках. Кто знает где можно схему найти??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Выглядит бомбезно! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:22 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Koshatina писал(а):
Выглядит бомбезно! :good:

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:19 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Теперь задумываюсь найти фару хорошую, так как штатная не устраивает. Смотрю в сторону такой и подобных.
Изображение
55w
Изображение
35w
Кто что сможет посоветовать? Может быть просто улучшить стандартную фару, если имеется полезная инфа хотел бы почитать.
Просто изначально фара чего то не нравится с виду, попробую по шаманить с ней, а там будет видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:07 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:41
Сообщений: 61
Откуда: Староконстантинов
Мото: Geon X Pit 125 - продан, Polaris Predator 500
Возраст: 18
Имя: Vlad
Хорошо мот смотрится :good: :good: :good: :good: если не секрет почем резину брал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:41 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:44
Сообщений: 30
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon X-Pit 125 Standard
Возраст: 21
Имя: Александр
Grizzli писал(а):
Хорошо мот смотрится :good: :good: :good: :good: если не секрет почем резину брал?

Передняя Б.у - 150грн
Задняя новая - 500грн (примерно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB