Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 17:58 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:50
Сообщений: 4
Откуда: Киев, Позняки
Мото: xPit 125 enduro
Возраст: 32
Имя: Костя
Всем привет. В одной из тем уже была инфа по сабжу. Но решил для этого создать отдельное обсуждение.
Я решил не менять радиус переднего колеса, то есть оставить 17 спереди и 14 сзади. Просто заменить резину, так как родную стер в городе за 5 тысяч.
Долго я выбирал размеры и возможные варианты.
Тут стоит сказать, что если для переднего колесика вариантов довольно таки много, то для колеса на 14 их практически нет.
Мой выбор размерности передка - 110/80-17. Были сомнения относительно того, влезет ли, и даже хотел возвращать продавцу. Но замерял штангенциргулем расстояние между перьями вилки, и успокоился. По всей видимости, это самое широкое колесо, которое станет впереди. А шире и не нужно.
Колесико покупалось б/у на моторубике за 300 грн, состояние нового, Bridgestone BT45 японский, бескамерка, переднее, цена нового не ибее от 52 уе.
ИзображениеИзображение
С задним колесом всё было сложнее. Вариантов практически нет, а если что-либо и находится, то это передняя покрышка. А нам нужна задняя. Я не рискнул ставить переднюю. Всё таки производитель что-то знает, если пишет что данная конкретная покрышка предназначена именно на передок.
Короче говоря, я остановился на Michelin City Grip Rear Tire 110/80-14.
Был соблазн взять 120/70, как сделал форумчанин с ником Antonio, но в таком размере эта покрышка только передняя.
Покупалась покрышка новая, под заказ на мото-мании. По деньгам вышло 850 грн. Да, дорого. Но в Киеве такая 1050, да и стоит она своих денег.
ИзображениеИзображение
Отдельного упоминания стоит эпопея с подбором камер.
Как-то недавно пробил заднее колесо, камеру немного пожмякало, и по-хорошему её нужно было менять. Проехавшись по нескольким мото-магазинам, я обнаружил, что во-первых, таких камер в наличии нет, и во-вторых, даже когда бывают, то шириной 2.75. А это ну совсем узко, я даже на родное колесо не рискнул 2.75 брать.
Облазив все интернеты, нашел единственный вариант задней камеры на 14 - Kenda. Можно купить на ибее, а можно в Одессе, что оказалось удобнее. Размерность 4.0-4.5, цена 130 грн.
Передняя камера от индонезийского производителя DeliTire приехала на следующий день из Харькова за 135 грн. Размерность родная, 110-80, сколько в дюймах - не знаю.
В итоге, всё подошло отлично, смотрится, как по мне, классно.
Надеюсь мой отчетик кому-то облегчит жизнь)
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 20:25 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 14 май 2016, 20:08
Сообщений: 1
Откуда: Украина г.Сумы
Мото: Geon x-ride 125
Возраст: 33
Имя: Александр
Здравствуйте. Если не трудно, подскажите, какое на Вашем питбайке растояние между перьями вилки? Хочу купить резину 110- 80- 17 на передок, стремаюсь, у меня 110мм. а между защитными щитками 100мм. Вот и не знаю, что делать. У меня Geon x-ride 125 enduro pro 2015 года. Заранее благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB