Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:40 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:34
Сообщений: 20
Откуда: L'viv
Мото: Geon X-Pit 125
Возраст: 23
Имя: Андрей
И так хотел спросить, так как зима уже не за горами, мот необходимо будет поставит на некоторое время в гараж и он будет там скучать. Как правильно это сделать? Я прочитал немного постов о том, как ставить, но так как я первый раз имею мотоцикл, для меня это все звучит не очень, к примеру: Пружины в заднем тормозе, амортизаторах (если их два) и вилке, должны быть сняты (если конечно вы сами сможете выполнить эту процедуру). - это беда, задний сниму, но вилку ни разу не раскручивал, не буду приводить много примером, но есть ситуации, которые вводят меня в ступор :), возможно на деле оно все проще. К чему я все это, к тому, как вы ребята ставите свой пит на зимнею спячку, хотелось бы услышать.
П.С. лично я себе думал, каждую неделю просто приходить в гараж и проезжать несколько кругов :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:52 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:59
Сообщений: 40
Откуда: Днепропетровск
Мото: Дракон 200
Возраст: 29
Имя: Максим
Думаю пужины снимать не стоит. Просто разгрузить подвеску, тобишь поставить на центральную подставку. Спустиь воздух с вилки. Если бак железный, то залить бенза по горлышко. Ну и аккумулятор снять и занести в тепло, подзаряжать раз в месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:22 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:13
Сообщений: 28
Откуда: Kyiv Ukraine
Мото: Geon X-ride 150
Возраст: 28
Имя: Nick
Все что сказано выше - правильно.

Единственное, для пользы двигателя лучше все-же иногда прогревать. Если такой возможности нету (в гараже очень холодно, например, а это чревато), тогда некоторые советуют залить пару кубиков масла в свечное отверстие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 08:01 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:34
Сообщений: 20
Откуда: L'viv
Мото: Geon X-Pit 125
Возраст: 23
Имя: Андрей
tommy писал(а):
Думаю пужины снимать не стоит. Просто разгрузить подвеску, тобишь поставить на центральную подставку. Спустиь воздух с вилки. Если бак железный, то залить бенза по горлышко. Ну и аккумулятор снять и занести в тепло, подзаряжать раз в месяц.

А как спустить воздух в вилки? Просто снять вилку? Бак пластиковый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:51 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:59
Сообщений: 40
Откуда: Днепропетровск
Мото: Дракон 200
Возраст: 29
Имя: Максим
Там на верхних "колпачках" рядом с регулировкой сжатия должны быть маленткие болтики на М6 под крестовую отвертку скорее всего, от их и открутить, воздух выйдет потом закрутить назад. Кстати процедуру нужно проводить время от времени, а то во время покатушок вилка имеет свойство самонакачиваться, что влияет на жесткость и может выдавливать масло через сальники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 21:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Купить баллон силиконовой смазки (не вд40) и задуть все, кроме сидушки (можно и ее, но весной скользко будет...лучше к ней что то для кожи применить), ее же и под свечу, если нет возможности зимой заводить или хотя бы наведываться, что бы раз десять кик-стартером масло в системе поганять. Все остальное перебор....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:14 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:34
Сообщений: 20
Откуда: L'viv
Мото: Geon X-Pit 125
Возраст: 23
Имя: Андрей
SAVA писал(а):
Купить баллон силиконовой смазки (не вд40) и задуть все, кроме сидушки (можно и ее, но весной скользко будет...лучше к ней что то для кожи применить), ее же и под свечу, если нет возможности зимой заводить или хотя бы наведываться, что бы раз десять кик-стартером масло в системе поганять. Все остальное перебор....

Вот такое можно купить и просто нанести на мотоцикл: Силиконовый аэрозоль Scotch 1609?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Я в прошлом году просто вымыла-вылизала мот, помыла-смазала цепь, поставила мот на подставку, а резину смазала силиконовым спреем обильно. Сидушку не трогала, она не кожаная а резиновая, все с ней было норм. Мот чехлом от пыли накрыла. Акум в тепло и подзаряжать иногда.
В феврале уже не выдержала и выехала при температуре около нуля)) В свечное отверстие влили пару капель бензина, потому что там было совершенно сухо. Мот завелся киком на подсосе с пол тычка.
В этом году буду делать все так же)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
LLIyriK писал(а):
Вот такое можно купить и просто нанести на мотоцикл: Силиконовый аэрозоль Scotch 1609?

Такой или любой другой, у которого в описании есть: "смазывает движущиеся детали, не загустевает и может применяться в широком диапазоне температур (от -32ºС до +177ºС), обеспечивая длительную защиту от влаги и коррозии."
А главное: " нейтрален к краскам, пластику, резине, вспененным материалам, дереву и тканям."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 20:54 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:50
Сообщений: 5
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 100
Имя: Ян
Все есть в инструкции. При чем с порядком действий!
geon-club.com.ua/img/parts/Users%20manual%20GEON%20X-pit,%20X-ride%20(ru).pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:51 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 00:11
Сообщений: 6
Откуда: Cherkassy
Мото: Geon X-PIT cross 150 PRO
Возраст: 27
Имя: Виталий
Все поставили свои питы на зимнюю спячку?, ТА не когда он у меня в зимнюю спячку и не пойдет!!, катаю сейчас-зимой-снегами лесами, полями на речках и такой ерундой как поставить пит в гараж на зиму - НЕ зинимаюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 10:36 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:34
Сообщений: 20
Откуда: L'viv
Мото: Geon X-Pit 125
Возраст: 23
Имя: Андрей
runtricks писал(а):
Все поставили свои питы на зимнюю спячку?, ТА не когда он у меня в зимнюю спячку и не пойдет!!, катаю сейчас-зимой-снегами лесами, полями на речках и такой ерундой как поставить пит в гараж на зиму - НЕ зинимаюсь!!!

Как вариант, также бы не ставил на зиму в гараж, но у меня возле дома попросту негде хранить его, а каждое утро ехать в гараж, у меня это занимает около часа, после чего на работу - 15 минут и после работы в гараж и домой - это примерно полтора часа, оно того не стоит. А так да, если есть где хранить, можно даже не мариновать на зиму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB