Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:44 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:38
Сообщений: 59
Откуда: Ukraine
Мото: Geon Tossa 250
Возраст: 38
Имя: Tirson
Прошла неделя и... Наконец-то могу писать.
А дело было так. Решил на прошлых выходных закончить обкатку, каждый день наматывал по 300 км. И как всегда, на зло, заканчивая условный круг возвращался домой. Вдруг внезапно пошел проливной дождь, остановился, подождал пока пройдет, весь вымок. А, ладно думаю, хорошо хоть до дома не далеко и потихоньку поехал. Но не тут то было, дорога пришлась на мокрую брусчатку плюс трамвайные рельсы. Еле ехав на второй, сначала передне, а потом и заднее колесо попадают в мокрую рельсу и оттуда уже ни как. Поняв, что падаю на бок, собственно пришел в себя уже на земле. Все произошло мгновенно, даже не понял как упал. Лежу и не знаю, кто пострадал больше я или мот и кого больше будет жаль:)
Вдруг подбежали пару человек и предложили помощь. Но моментально сработал инстинкт самосохранения и и с чувством оставшегося достоинства поднялся сам, а потом поднял мот. В этот момент до меня дошло, что со мной вроде все в порядке не считая порваных джинсов, грязной куртки и небольших спортивных растяжений. Добрые люди предложили вызвать скорую, но поняв что выживу, всех поблагодарил и принялся осматривать друга.
Левое зеркало нафик с корнем (видимо соломин), наконечник левой рукоятки согнут, боковой пластик поцарапан, ручка сцепления стерта на сантиметр будто мот ехал по земле метров сто, лапка ножной ручки переключения передач вырвало. Руль скривило в бок.
Отдышавшись, и вспомнив, что такое происходило со мной последний раз лет так двадцать назад, поехал в гараж. Как переключал передачи и ехать без зеркала можете себе только представить. Все конечно плохо, но всё чудесно... Ведь бывает и хуже. НИКОГДА не ездите без шлема, даже на незаведенном моте в гараже - это крайне опасно!
Запчастей в продаже нет, друзья обещали помочь выкрутив все запчасти и пообещав все заварить либо переделать.
Ехав избитым, но не сломленым сделал вывод - жалко мот! Он не виноват, что я до этого никогда не попадал в скользкие и подлые рельсы. Наш враг - песок, неправильный поворот и выбоины.
Кстати, пройдя обкатку, я получил другой мот, иной и главное с очень симпатичным звуком. Что потом буду менять: кресло (жопа дороже); наверное зеркала на хондовские (СБР 250), ручки на потолще.
Берегите себя и мот :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Geon Tossa 250
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 20:30 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
ну хоть не сильно пострадал

а на счёт мокрых рельс, тут согласен, за ними глаз да глаз, а лучше без них :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:37 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:38
Сообщений: 59
Откуда: Ukraine
Мото: Geon Tossa 250
Возраст: 38
Имя: Tirson
Это да, все дело в шлеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:11 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Сообщений: 32
Откуда: Харьков
Мото: Invander 250
Возраст: 30
Имя: Алексей
Рельсы стараюсь пересекать только под углом 45-90 градусов, не меньше. Меньший градус опасен.
Зная это и с опаской относясь к рельсам, все же раз подумал "Все будет хорошо"и решил перестроится параллельно (требовала дорожная ситуация и спешка). Короче: Еле удержал мот ногой при этом дернуло правую руку и инстинктивно приоткрыл газ (вовремя спохватился и закрыл). Ехал рельсам параллельно, развернуло градусов на 60. Не упал только из-за того что дернул газ. Чудом никто не наехал. Все это происходило 2-3 секунды. на 4-5 я уже ехал дальше.
Будьте внимательны и избегайте рельс - они скользкие не только в мокрую погоду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Рельсы, да ещё мокрые крайне опасная вещь. Сочувствую, берегите себя.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:19 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:38
Сообщений: 59
Откуда: Ukraine
Мото: Geon Tossa 250
Возраст: 38
Имя: Tirson
Какие ещё опасности подстерегают мотоциклиста, кроме тех про которые все знают - типа снег, песок и т. д.? Очень поучительно для новичков, я бы даже сказал жизненно важно. Например ошибки торможения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Alloiz писал(а):
Какие ещё опасности подстерегают мотоциклиста, кроме тех про которые все знают - типа снег, песок и т. д.? Очень поучительно для новичков, я бы даже сказал жизненно важно. Например ошибки торможения...


Это всё вопросы для другой ветки и темы
Например: никогда на скорости не въезжайте в лужу даже если знаете что она совсем не глубокая. Дело в том что переднее колесо попадает в гидроклин, и мотоцикл стаёт неуправляем.
Например: Если вы едете за грузовиком, обязательно обратите внимание на место соединения двух колёс, машина может быть отъехала со стройки, и между шинами застрял целый или половинка кирпича. Тоже касается и времени когда идёт уборка буряка с полей, застрявший корнеплод между колёсами обычная ситуёвина, как впрочем и кучи осклизлой грязи с поля на дороге. Сами понимаете раскрученные и вылетающие с колес пару килограммов добавте скорость мото, получится........

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:02 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:38
Сообщений: 59
Откуда: Ukraine
Мото: Geon Tossa 250
Возраст: 38
Имя: Tirson
Интересно, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:51 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:18
Сообщений: 20
Откуда: Славетне місто Київ
Мото: Geon Nac25
Возраст: 23
Имя: Сергей
Недавно перестраивался на Контрактовой площади, наехал одновременно двумя колесами на рельсу, думал точно хлопнусь, начало вилять вправо-влево оба колеса сразу. Благо скорость небольшая - около 20 и был не расслаблен, как удержался - не знаю. Но с тех пор от колеи стерегусь как от огня. А там дальше просто ехать не-как весь первый ряд запаркован, а сразу за ним рельсы, короче весьма экстремальное место. Будьте там осторожны!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:10 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:09
Сообщений: 27
Откуда: Киев Оболонь
Мото: GEON Pantera2 CBF 150
Возраст: 36
Имя: Лёха
Agapit писал(а):
Недавно перестраивался на Контрактовой площади, наехал одновременно двумя колесами на рельсу, думал точно хлопнусь, начало вилять вправо-влево оба колеса сразу. Благо скорость небольшая - около 20 и был не расслаблен, как удержался - не знаю. Но с тех пор от колеи стерегусь как от огня. А там дальше просто ехать не-как весь первый ряд запаркован, а сразу за ним рельсы, короче весьма экстремальное место. Будьте там осторожны!!!!!

Я всегда планирую свой путь заранее, чтоб дороги были пошире да попрямее или безлюднее (есть такие огороды, даже в центре), а вот Окружную или тот же Подол совсем вычеркиваю из своих маршрутов, там рельсы, и ямы, и куча пешеходных переходов, нерегулируемых перекрестков, где прав, тот у кого морда квадратнее. У нас не все дороги для 4-х колес-то пригодны, а на 2-х и подавно, моргнуть иногда страшно ))

_________________
Иногда, шаг вперед - результат пинка в зад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 17:54 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:06
Сообщений: 19
Откуда: Киев, КУРЕНЕВКА
Мото: Geon Nac 250
Возраст: 29
Тел.: 0632273183
Имя: Елена
Agapit писал(а):
Недавно перестраивался на Контрактовой площади, наехал одновременно двумя колесами на рельсу, думал точно хлопнусь, начало вилять вправо-влево оба колеса сразу. Благо скорость небольшая - около 20 и был не расслаблен, как удержался - не знаю. Но с тех пор от колеи стерегусь как от огня. А там дальше просто ехать не-как весь первый ряд запаркован, а сразу за ним рельсы, короче весьма экстремальное место. Будьте там осторожны!!!!!



А меня вот постигла сия плачевная участь, возле кинотеатра Жовтень на Контактовой. Тоже оба колеса на рельсу, и заднее о поребрик рельсы просто легло на бок. Отделалась счесанной коленкой, любимыми штанами и счесанной подножкой правой.

Теперь на работу объезжаю по набережной без рельс и очень аккуратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:15 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:39
Сообщений: 44
Откуда: Львів
Мото: Kawasaki KLX250
Возраст: 33
Тел.: o67700o789
Имя: Олесь
Elladiada писал(а):
Agapit писал(а):
Недавно перестраивался на Контрактовой площади, наехал одновременно двумя колесами на рельсу, думал точно хлопнусь, начало вилять вправо-влево оба колеса сразу. Благо скорость небольшая - около 20 и был не расслаблен, как удержался - не знаю. Но с тех пор от колеи стерегусь как от огня. А там дальше просто ехать не-как весь первый ряд запаркован, а сразу за ним рельсы, короче весьма экстремальное место. Будьте там осторожны!!!!!



А меня вот постигла сия плачевная участь, возле кинотеатра Жовтень на Контактовой. Тоже оба колеса на рельсу, и заднее о поребрик рельсы просто легло на бок. Отделалась счесанной коленкой, любимыми штанами и счесанной подножкой правой.

Теперь на работу объезжаю по набережной без рельс и очень аккуратно.


В нас у Львові майже все старе місто в бруківці і трамвайних коліях. Один раз падав в дощ, коли "ранєний олєнь" перебігав дорогу за 20 метрів до переходу і вискочив з-за машини переді мною за півтора метри. З того часу стараюсь не ганяти по бруківці і завжди тримаю пальці на зчепленні, коли виїжджаю на брук. І знаєте, кілька разів виручало. Якщо хтось має бажання - можу закинути в ПЛ лінк на книжку по водінню мотоцикла авторства Кейта Рода - деякі речі кардинально переосмислив.

_________________
Істина не вимагає жертв, вона вимагає змін.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:22 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:18
Сообщений: 20
Откуда: Славетне місто Київ
Мото: Geon Nac25
Возраст: 23
Имя: Сергей
Redner писал(а):
Agapit писал(а):
Недавно перестраивался на Контрактовой площади, наехал одновременно двумя колесами на рельсу, думал точно хлопнусь, начало вилять вправо-влево оба колеса сразу. Благо скорость небольшая - около 20 и был не расслаблен, как удержался - не знаю. Но с тех пор от колеи стерегусь как от огня. А там дальше просто ехать не-как весь первый ряд запаркован, а сразу за ним рельсы, короче весьма экстремальное место. Будьте там осторожны!!!!!

Я всегда планирую свой путь заранее, чтоб дороги были пошире да попрямее или безлюднее (есть такие огороды, даже в центре), а вот Окружную или тот же Подол совсем вычеркиваю из своих маршрутов, там рельсы, и ямы, и куча пешеходных переходов, нерегулируемых перекрестков, где прав, тот у кого морда квадратнее. У нас не все дороги для 4-х колес-то пригодны, а на 2-х и подавно, моргнуть иногда страшно ))


Живу в Боярке, и соответственно вынужденно езжу по кольцевой каждый день, вариантов нет :(. Так вот только там я выработал специфичный вынужденный хват ручки газа - 3 пальца на тормозе постоянно (дают больше секунды форы при экстренном торможении) и один (указательный) крутит ручку газа вместе с кистью.
Неудобно, но 1-2 раза в неделю оттормаживаюсь с 80-90 (так едет поток, без вариантов) до 20-30 км/ч, когда кому-то приспичит перестроится из 2-й в 5-ю(на разворот), или выскочить с разворота в разрыв 30-40 м в потоке почти 90 км/ч, естественно скорость они набрать не успевают и ты экстренно оттормаживаешься.
Пока что лидер это дамочка на белом фиате, решившая без поворотников перестроится за 30 м передо мной, при разнице скоростей полос больше 40 км/ч (перед ней фура была). Честно признаюсь, очень хотелось зеркала отбить, жаль было нечем, может и к лучшему....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 00:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Не трать нервы... Таких дамочек ещё будет предостаточно, просто будь готов к такому манёвру.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 17:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:12
Сообщений: 90
Откуда: Донецк
Мото: Вирджиния 250
Возраст: 43
Тел.: 0509606312
Имя: Виталий
Кто не падал тот не ездил :"": слава богу что хорошо всё закончилось.

_________________
И только снег разлучит нас....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:26
Сообщений: 449
Откуда: Южный Регион
Мото: GEON HAMMER 300 Choper
Возраст: 49
Тел.: 0506870304
Имя: Виктор
https://news.pn/ru/incidents/100085
Цитата:
В воскресенье, 23 марта, вблизи села Половинки на Николаевщине произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмировался мотоциклист.

Об этом сообщили в Госавтоинспекции в Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, по предварительным данным, в 18:20 вечера на 123 км автодороги «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» водитель автомобиля «Citroen Crosser», двигаясь в направлении Одессы при обгоне на перекрестке столкнулся с мотоциклом «Geon 350», который двигался впереди в попутном направлении и поворачивал налево.

В результате дорожно-транспортного происшествия 39-летнего мотоциклиста с травмами было госпитализировано в больницу скорой медицинской помощи Николаева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 23:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:49
Сообщений: 225
Откуда: Борисполь
Мото: NECHTOSTRANNOE
Возраст: 38
Имя: Игорь
еду вчера на работу :) на перекрёстке :D ( БЭЛЫЙ ФИАТ ) поворотники влево - справа ж\д путя !!
еду сзади ! поворачиваю направо !! 8) и вдруг ЭТО У........Е ! как оказалось блондинко !!! поворачивает направо :shock: !! :evil: 20-ти сантиметровые пути перескакиваю как ..............!
мои жестикуляции и ниндзявский язык приводят к неподдельному недоумению ! ( А ЧЁ ТАКОЕ ) !
у меня тутже и упало !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB