Спрятать Показать
Текущее время: 18 апр 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 02:46 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:00
Сообщений: 14
Откуда: Житомир
Мото: x-road 200
Возраст: 0
Имя: Василий
Alexandr190 писал(а):
хотя может быть такое что она короче чем должна быть


у меня такой случай, в итоге из-за сильного зажаться колеса быстро убились подшипники..., так как они не упираются во втулку. Теперь колесо никогда не зажимаю "на всю"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 01:34 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:18
Сообщений: 208
Откуда: Киев, Украина
Мото: CRF450X
Возраст: 19
Имя: Александр
Lender писал(а):
Alexandr190 писал(а):
хотя может быть такое что она короче чем должна быть


у меня такой случай, в итоге из-за сильного зажаться колеса быстро убились подшипники..., так как они не упираются во втулку. Теперь колесо никогда не зажимаю "на всю"

Они как раз убиваются из-за того что не прижимают распорную втулку, или от того что распорка чуть короче


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 07:52 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:02
Сообщений: 41
Откуда: Кривой Рог
Мото: x-road 250
Возраст: 42
Тел.: 0988756722
Имя: Виталий
у меня была аналогичная ситуация,правый подшипник раз 5 менял,потом пошел к токарю и заказал втулку на 3мм длинееи теперь порядок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 17:32 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:01
Сообщений: 187
Откуда: Херсон
Мото: нету
Возраст: 26
Тел.: +380507472243
Имя: Серёга
Всем привет,скопировано с группы контакта:
Цитата:
Добрый день товарищи, и так многие знают что мой амортизатор тюнингованный потек спустя 1месяц.я отправил его на геонпартс,спустя 2 недели примерно,сегодня позвонили отчитаться.И так,аморт в полном порядке,масло потекло из-за того что я перекачал его. Я вдул туда 10 Атм,продавец сказал что в этот амортизатор 2.5 Атм максимум,вообщем долили они масла мне,пересмотрели его и собрали,отправят мне завтра.

_________________
Сбавь скорость и начни жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 00:42 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
DESENTER писал(а):
как по мне карб есть смысл ставить, я его поставил летом,холостые просто бомба,работает как дизель без перебоев,тяга присутствует процентов на 10-15.провалы практически пропали,если закрыть на карбе подсос то провала вообще не будет,он даже не глохнет с закрытым подсосом на холостых(это пробовал в зимнее время)как никак это хоть и китайский но Кейхин, на много лучше нашего, кому 50 баков карман не жмут то ставьте и не думайте.Там его главное правильно настроить вместе с насосом,тогда и почувствуете все приколы этого карба,расход замерял по полному баку,по городу с иногда резкими рывками у меня составил 3.5 на 100 км,заправлял 95-й


Созреваю на замену карба, можно ссылки где его купить?

Вот например оно?
http://s.aliexpress.com/7VfQ3EjQ

или

http://m.aliexpress.com/item/32254672053.html

На хроад 200 станет или нет так же ответа не нашёл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 09:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Или

http://s.aliexpress.com/e2Q3qaMB


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 12:03 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:01
Сообщений: 187
Откуда: Херсон
Мото: нету
Возраст: 26
Тел.: +380507472243
Имя: Серёга
та любой какой тебе нравится,главное с ускорителем чтоб был и ручкой газа в сборе с тросиком и всасывающий дифузор 30мм,на предпоследней ссылке по фото одинарный трос,мне нравится по фото больше на последней ссылке,продаваны там разные и этих карбов там дофига=)))

_________________
Сбавь скорость и начни жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 08:39 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
ROM. Я бы попробовал что-то вроде этого http://ru.aliexpress.com/item/Brand-New ... ea8226bc72 Дружбан поставил себе на мот, у него 250ка верхневальная, едет весело, провала в принципе нет, есть взрывная тяга с низов. Тот что скинул скорее не пойдет т.к. 26мм дифузор, нужно поискать 30мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Печаль в том, что претензий к заводскому нет, работает, заводится, хх в норме, а хочется добавить резвости и в основном гуру сообщают что разницы от замены не замечу.
Ищу ещё варианты по карбу, какие варианты на хроад могут порадовать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:17 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:59
Сообщений: 143
Возраст: 26
Имя: Максим
DESENTER писал(а):
та любой какой тебе нравится,главное с ускорителем чтоб был и ручкой газа в сборе с тросиком и всасывающий дифузор 30мм,на предпоследней ссылке по фото одинарный трос,мне нравится по фото больше на последней ссылке,продаваны там разные и этих карбов там дофига=)))

Ускоритель помогает только китайским кошелькам, а так он физически не способный ни на что, кроме как незначительно увеличить расход из-за впрыска(чаще туда-сюда ручку дергаешь - больше расход).
Единственное что, это карбы с ускорителями, значительно качественней тех, что стоят у нас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:18 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:59
Сообщений: 143
Возраст: 26
Имя: Максим
ROM писал(а):
Печаль в том, что претензий к заводскому нет, работает, заводится, хх в норме, а хочется добавить резвости и в основном гуру сообщают что разницы от замены не замечу.
Ищу ещё варианты по карбу, какие варианты на хроад могут порадовать

Нужно ставить вакуумный, но особо карб ничем не поможет, нужно делать комплексные меры по "форсированию" двигателя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 15:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:31
Сообщений: 105
Откуда: Харьков
Мото: Suzuki Djebel 250 Geon X-Road 250 CB
Возраст: 38
Имя: Макс
Ребята, при замене подшипников в ступице заднего колеса обнаружил, что на правом подшипнике (со стороны тормозного диска) нет пыльника!!! Более того - нет места, куда бы его вставить! Посмотрите, у кого как выглядит этот узел.
зы
на Шинерее приятеля (копия хроада) пыльник стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 18:19 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:59
Сообщений: 143
Возраст: 26
Имя: Максим
doctus писал(а):
Ребята, при замене подшипников в ступице заднего колеса обнаружил, что на правом подшипнике (со стороны тормозного диска) нет пыльника!!! Более того - нет места, куда бы его вставить! Посмотрите, у кого как выглядит этот узел.
зы
на Шинерее приятеля (копия хроада) пыльник стоит.

У шенрая другая ступица, это визуально с километра видно.

У нас сальник не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 18:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:31
Сообщений: 105
Откуда: Харьков
Мото: Suzuki Djebel 250 Geon X-Road 250 CB
Возраст: 38
Имя: Макс
Успокоил, спасибо!
Но это как-то не нормально...
Кто что думает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 20:54 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:59
Сообщений: 143
Возраст: 26
Имя: Максим
doctus писал(а):
Успокоил, спасибо!
Но это как-то не нормально...
Кто что думает?

Это очень не нормально, я думаю купить шенрай колесо и перебрать на наш обод, как раз другу на шенрае, нужен обод:)

Вообще, если ездить только по асфальту и сухому грунту, то я бы сказал как-то пофигу, а вот если любишь грязь помесить, то увы подшипник который без сальника, убивается очень быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:15 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:31
Сообщений: 105
Откуда: Харьков
Мото: Suzuki Djebel 250 Geon X-Road 250 CB
Возраст: 38
Имя: Макс
Diagod писал(а):
doctus писал(а):
Успокоил, спасибо!
Но это как-то не нормально...
Кто что думает?

Это очень не нормально, я думаю купить шенрай колесо и перебрать на наш обод, как раз другу на шенрае, нужен обод:)

Вообще, если ездить только по асфальту и сухому грунту, то я бы сказал как-то пофигу, а вот если любишь грязь помесить, то увы подшипник который без сальника, убивается очень быстро.

Ну в этом-то и дело - в грязи бываю не редко, и подшипники уже менял)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 23:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
SHINERAY XY250GY-6C, движек как на Х роуде. в конце срабатывания сцепления в моторе торохтящий звук. если подобрать положение, чуть придавив рычаг - торохтит на постой. что это?
подергиваний нет, только звук очень часто взад вперед перекладываемого зазора между шестернями

зы. пробег 120км, сцепа настроена проавильно, торохтит определенно в моторе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 08:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
Тамерлан, Быть может у тебя такая же проблема, что и у меня была. Торабанило в моторе с новья, на 14 тысячах расколол полностью мотор т.к. тарабан превратился в стук под нагрузкой (у меня в теме все описано). Думаю стоит просто поменять диски сцепления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 09:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
ага, нашел. думаю, такая же - симптоматика один в один. позвонил в салон, ессессно сказали "приезжай, будем слушать". а так,техник сказал, что новая корзина может так звучать, пока катать, а по возможности приехать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:40 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
Тамерлан, ну скажем так что она даже если и новая то спутя 14к пробега не притерлась. Характерно было то что сцепление у меня с завода было полностью отпущено и хватало в конце хода ручки т.е. уже отпускать рычаг некуда было, думаю может быть в этом тоже косяк т.е. диски сцепления худые и возможно это как то дает расколбас, когда поставил новые, смог отрегулировать ручку на середину хода. Приедешь на сервис, поднимите мот на подставку, завести, врубить 1ю передачу и один газует, другой поджимает аккуратно тормоз задний и тогда будет звук отчетливо слышно т.к. на ходу могут прокатится и скажут - все нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 17:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:31
Сообщений: 105
Откуда: Харьков
Мото: Suzuki Djebel 250 Geon X-Road 250 CB
Возраст: 38
Имя: Макс
Ув. владельцы Хроадов, отпишитесь у кого как обстоит дело с правым пыльником/сальником задней ступицы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 10:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
Илья, хватание в конце хода - это поджато, выжимной кулачок не отпускает полностью корзину. у меня тоже не как было отрегулировать по людски, вообще в целом сцепа довольно коряво работала. вчера начали корчевать и нашли причины - рычаг сцепы, тот что на картере, тупо упирался в выпуск. в самое ребро за просадкой от трубогиба. тросс при этом прослаблся на тонкой регулировке просто в оптлетке и, ессессно, момент срабатывания не менялся никак. сняли выпуск, пристучали ребро. там за 120км уже рычагом было натерто шкрябальное пятно. подогнули вниз около полусантиметра сам выжимной рычаг. тросс был проложен совершенно убоищно, с массой заломов. а в фиксирующем кольце напротив цилиндра даже оплетку подрать успело, об окурок сварочный, оставшийся от приварки кольца. самазали, переложили. свободный ход поместился аж с запасом до выпускной трубы. и вуаля! при свободном ходе выжимного рычага на моторе в 3-4мм сцепа на руле жмакается двумя пальцами и срабатывает на середине хода.
однако это вообще никак не повлияло на треск. тут брательник, владелец мота, собирался набежать и заодно заделиться мыслями по сему вопросу и аппарату в целом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
Тамерлан, у меня рычаг на моторе точно свободно ходил без зацепов и сам трос я мажу регулярно т.к. существенно облегчает выжим. Думаю стоит все таки снять крышку и снять сцепление, может пружины не докрутили, как минимум снять-поставить наместо бывает дает результат при том что причин как бы явных и не видно, а лучше новые диски купить и накинуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
значит рагульность сцепы разная. а это определенно сцепа. я сегодня на нем катаю - на руле мягкость и чуйка отличные. в повседневно ездовых режимах, если специально не искать то самое положение, то его нет вообще. переключаюсь квик шифтингом - все красиво и хорошо, даже если начинать высшую с низких оборотов. а если есть, на маневрировании по стоянке или между ям, то коротко и малозаметно. снимать/менять пока ничего не буду, тк мот на гарантии у официалов. еще докатаю три сотни, сменю масло и посмотрю. это тррр очень зависит от степени прогрева масла. допускаю, что и от характеристик.
а там мот уедет на место постоянной дислокации недалеко от официалов, тогда и покажется техникам... пока на этом порешили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 13:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Поменял масло. Наверно и правда около 100мл масла старого остается в моторе. Поэтому помнил совет лить только 1л нового, так и сделал и вышло чуток выше верхнего максимума. В прошлую замену влил по мануалу 1.1л и пришлось убирать лишнее.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB