Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
DESENTER писал(а):
а вы за такие деньги хотели качественный мотоцикл? если НЕ собираетесь использовать его в хард эндуро, не собираетесь его из под себя выкидывать,в дерево пулять его, с горок ронять, то будет довольно крепкий аппарат=) для мелких падений ему в идиале заменить руль,поставить 28ой руль, родной стальной 22ой руль полное гавно( гнется без всяких усилий)

Не. Наш асфальт и наши грунтовки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
viv1976 писал(а):
X Road 250 cb самое то будет

Для меня главное минус - он выше, чем GEON X-Road Light 200, у меня рост 170 см. Преимуществ существенных у инжектора - нет, да и дешевле на 335 долларов.
А какие еще другие марки подобных мотоциклов и цены посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:13 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 16:16
Сообщений: 26
Откуда: Львів
Мото: Geon X-Road 200
Возраст: 43
Тел.: 0677107323
Имя: Валерій
dotsent писал(а):
viv1976 писал(а):
X Road 250 cb самое то будет

Для меня главное минус - он выше, чем GEON X-Road Light 200, у меня рост 170 см. Преимуществ существенных у инжектора - нет, да и дешевле на 335 долларов.
А какие еще другие марки подобных мотоциклов и цены посоветуете?

Придивись до Geon TerraX Road 250 2017 Цікавий мот і під твій ріст підійде краще ніж X Road і вигляд класний і досить сучасний та технологічний двигун


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Viter писал(а):
Придивись до Geon TerraX Road 250 2017 Цікавий мот і під твій ріст підійде краще ніж X Road і вигляд класний і досить сучасний та технологічний двигун


Мотоцикл лучше и двигателем и внешним видом, но дороже (GEON X-Road light 200 31 680 грн, Geon TerraX-road 44 490 грн.) а главное, высота по седлу у него выше - мне не хватит длины ног.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 23:07 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Заехал еще в один мотосалон на Кольцевой, хотел посмотреть подходящий мне по росту Loncin LX200GY-3, но его не оказалось в наличии.
Консультант, естественно, советует его купить и говорит, что Геон не такой надежный. Стоит немного дешевле, что мне не принципиально, нижневальный двигатель, барабанные тормоза сзади.
Думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 08:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Хм! А вариант Shineray 250 6C ? Именно 6С имеет ощутимо заниженное седло при полноценных колесах и размерах.
И еще спрошу - это Ваш первый мотоцикл или есть опыт? Просто при таком же росте и меньшем весе, цбф202 прекрасно проседает под моим весом и я уверенно стою обеими ногами. Вы пишите, что эксплуатация будет преимущественно городская - на пересеченке и вправду длины ног может не хватить - но на асфальте никакихпроблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:12 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:24
Сообщений: 45
Откуда: Рівне
Мото: Geon X-Road 250 CG
Возраст: 33
Имя: Іван
X-Road занижується без проблем, що описано в сусідніх темах, я з ростом 176 нормально дістаю майже повною стопою. Занизив, щоб на бездорі менше ложити.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:36 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 23:03
Сообщений: 64
Откуда: Днепр
Мото: X-Road 200
Возраст: 34
Имя: Сергей
мой поднят полностью, я (186/86) достаю отлично всей стопой. Иногда не разгибаю полностью, стою на носке))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 17:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Bazart писал(а):
Хм! А вариант Shineray 250 6C ? Именно 6С имеет ощутимо заниженное седло при полноценных колесах и размерах.
И еще спрошу - это Ваш первый мотоцикл или есть опыт? Просто при таком же росте и меньшем весе, цбф202 прекрасно проседает под моим весом и я уверенно стою обеими ногами. Вы пишите, что эксплуатация будет преимущественно городская - на пересеченке и вправду длины ног может не хватить - но на асфальте никакихпроблем.


Shineray 250 6C рассматриваю тоже, по росту подходит по цифрам, но пока не видел его вживую.
Вводные данные о себе: 170/75, 48 лет, опыт езды на Яве-638 20 лет назад - потом только на авто, дача в 30 км от Киева, где будет хранится мот и планируется эксплуатироваться для езды по окрестностям и на небольшие расстояния (до 100 км). Чаще один (со съездом с трассы в лес-поле), изредка вдвоем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 17:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Vanych писал(а):
X-Road занижується без проблем, що описано в сусідніх темах, я з ростом 176 нормально дістаю майже повною стопою. Занизив, щоб на бездорі менше ложити.


Буду знать, спасибо. В салоне достаю только кончиками ног - консультант мне ничего выше, кроме GEON X-ROAD 200 лайт, не советовал.

Сегодня смотрел по объявлению б/у Прусс 200 2014 г/в (рядом со мной - мне недолго было подъехать). Конкретный мотоцикл мне не понравился, запущенный, даже завести не удалось, масло стекает по вилке (откуда он может течь там из двигателя?). Но сама модель мото мне подходит - низкий, сижу удобно, стою на ногах уверенно, мягкий, похож ощущениями на Яву.
В салоне сидел на аналоге ЮБР-125, все ОК, какой то игрушечный, но хотелось бы все таки маятниковую подвеску с намеком на эндуро - завтра договорился посмотреть вот этот мотоцикл:

Если сравнивать Прусс и ЮБР - это как Опель-Омега (была когда то у меня) и Авео, на котором сейчас езжу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 19:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Эмм... в вилке - вилочное масло :). Я серьезно :). Сальники потекли. Ничего криминального НО - это показывает отношение хозяина к технике. . Наездник он. Такой мот Вам однозначно не нужен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 20:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Bazart писал(а):
Эмм... в вилке - вилочное масло :). Я серьезно :). Сальники потекли. Ничего криминального НО - это показывает отношение хозяина к технике. . Наездник он. Такой мот Вам однозначно не нужен!


Оговорился. По задней вилке или балке, в которой заднее колесо крепится: снизу двигателя масло, а потом стекает по ней и капает на асфальт в районе ступицы заднего колеса.
Не нужен, согласен.
А что вот эта за неизвестная мне марка?:
Ссылка удалена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 20:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
[youtube]https://m.youtube.com/watch?v=9MaYpAFEiYE[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:42 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
В салоне садился на ГЕОН-250 - двумя ногами одновременно не достаю пол, нужно сидеть на бедре. На ГЕОНе 200 лайт с маленькими колесами - достаю уверенно.
Сел на двухлетний loncin sx2 250 - достаю носками. Мотоцикл тоже хороший.
Посмотрел еще один мотоцикл: Shineray XY150GY-11B
В очень ухоженном состоянии, хозяин автомеханик, все обслужено - отрегулировано, оттюнинговано что нужно (колеса другие, резина, тахометр и т.п.). Покатался (легкий, динамичный, но громкий), поторговался и решил покупать ( как первый мот для моих поездок в окрестностях дачи мне большего не нужно). Приехали в сервисный центр - а на хозяине штраф а нарушение ПДД висит, и неизвестно еще сколько он его будет снимать. Есть еще время передумать :) Минусы для меня - уж очень громкий и нейтраль плохо ловится, на Геоне лучше четкость КПП, говорят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:04 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:59
Сообщений: 143
Возраст: 26
Имя: Максим
dotsent писал(а):
Заехал еще в один мотосалон на Кольцевой, хотел посмотреть подходящий мне по росту Loncin LX200GY-3, но его не оказалось в наличии.
Консультант, естественно, советует его купить и говорит, что Геон не такой надежный. Стоит немного дешевле, что мне не принципиально, нижневальный двигатель, барабанные тормоза сзади.
Думаю.

Вас мягко говоря обманывают на счет того, что геон не такой надежный, я на своем x-road проехал 40к+ вместе с пассажиром, в его надежности можно не сомневатся, а по качеству лонцин не лучше от слова совсем, барабанный тормоз в 2018, это мягко говоря моветон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:41 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 21 апр 2018, 15:24
Сообщений: 72
Откуда: Украина, Киев
Мото: циклист
Возраст: 34
Имя: Геннадий
dotsent писал(а):
... Минусы для меня - уж очень громкий и нейтраль плохо ловится, на Геоне лучше четкость КПП, говорят.

В сравнении с хондовской коробкой у геона чуть больше ход рычага КПП, но с переключением и поиском нейтрали проблем нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Видос от Нино. :Rose:
Тест драйв та огляд нової моделі легкого єндуро GEON X Road Light 200

[video]https://www.facebook.com/GeonParts/videos/2094991727414274/[/video]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
На Geon Open Day 2018 Киев записался на тест-драйв и покатался на GEON X Road Light 200.
Мне понравился мотоцикл, тераХ для меня уже перебор.
Сравниваю с ЮБР-125 (купил недорого, сейчас катаюсь на даче каждые выходные по лесам-полям).
Едет GEON X Road Light 200 по песку увереннее (руль шире и колеса зубастее), тяга на 1-2 передаче лучше, лапка КПП длиннее (удобнее) и передачи переключаются тоже хорошо (на Шинерее-150 я не мог поймать педаль). Не на много громче юбрика, но вибраций заметно больше (они крупнее как то, у юбрика просто дрожь), Тяжелее, но на ходу не ощущается, такой же мягкий. Вообщем, учитывая цену - мот вне конкуренции. Единственное, с юбриком ничего не нужно делать, а Геон нужно перебрать-смазать да и новый - жалко ронять-царапать :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 01:21 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 01:13
Сообщений: 3
Откуда: Киевский регион, Боровая
Мото: X-Road 250
Возраст: 29
Имя: Анна
Сегодня была в мотосалоне, примеряла 250-ку. Понравился, планирую взять. Мой рост 180, вес 67. Ездить планирую больше по дорогам(не лучшего качества) и иногда на более далекие расстояния. Живу возле леса, так что редкие вылазки вполне допустимы. Стоит ли обратить внимание на другую модель или эта подойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу X-ROAD
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
DunkelEn писал(а):
Сегодня была в мотосалоне, примеряла 250-ку. Понравился, планирую взять. Мой рост 180, вес 67. Ездить планирую больше по дорогам(не лучшего качества) и иногда на более далекие расстояния. Живу возле леса, так что редкие вылазки вполне допустимы. Стоит ли обратить внимание на другую модель или эта подойдет?


С таким ростом именно ее и купил бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB