Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
С давних детских лет хотел себе мотоцикл. Мечта вынашивалась годами и вот этот день настал и я приобрел себе X-Road 200. Опыта езды на мотоцикле нету вообще, лет в 10 гонял на мопеде "рига" по даче, в связи с этим некоторые навыки езды имеются, но довольно примитивные как и тот мопэд.
Вложение:
X_Road1.jpg
X_Road1.jpg [ 313.45 KiB | Просмотров: 25580 ]

Выбирал мот "бюджетный" сперва смотрел на ямаху YBR 125, но отпугнула её цена, даже б.у. варианты как то больно дорого продавались. Хотелось конечно что-то вне дорожное т.к. в Крыму гор полно + я любитель погонять по ним на велосипеде, а на мото в день восстановления после покатушки было бы самое то, ехать, фоткать, наслаждаться природой. По этому наткнувшись на X-Road я детально изучил информацию по нему, сравнивал его с зоншенгом 200ка "эндуро", как оказалось он тоже неплохой вариант, но там заднюю резину не найти да где его покупать тоже непонятно (у нас в городе нет). В общем прикинув одно к другому остановился на X-Road, привлекла цена, его вне дорожный потенциал + неплохие отзывы в целом. Первое впечатление после покупки - положительное, так близко мотоцикл в глаза не видел - по тому все понравилось. Дальше столкнулся с плохим светом, настроить то его удалось, чтоб он светил на дорогу, но яркости конечно не хватает по этому буду ставить дополнительный свет, возможно что-то подобное
Изображение

M1304 Водонепроницаемый 6000K 1000lm CREE XM-L U2 Белые светодиодные лампы для мотоцикла / Электромобиль

Первый раз выехав на покатушку, лохонулся не проверив давление в колесах, как оказалось позже оно было по 1атм, но ехал без натяжки на 2-3 передаче т.к. ночью и т.к. первый раз за рулем. Почитав в инете по оборотам движка, а именно на каких примерно скоростях рекомендуется переключаться, понял, что большинство советов не подходят т.к. передачи здесь короткие и как рекомендуют крутить до 20 км/ч на 1й совет плохой - движок просто разрывается на такой скорости. Купил тахометр электронный Multitronics DM11, полез ставить, понял что прийдется снимать бак и вообще пол моца прийдеться разобрать, в общем в свободное время займусь этим, погода сейчас не ахти ездить. Ручка газа имеет довольно большой люфт, решил подтянуть тросиком, но тот серьёзно при этом выкручивается, дай думаю разберу подтяну изнутри, полез отверткой и слизал один из болтов (там крест). Как оказалось дальше болты ацтойные, метал мягкий, нужно идеально прикладывать инструмент, чтоб не срывать грани, насторожило такое качество металла, надеюсь рама сделана из более качественного. Так же не понравился люфт ручки сцепления (вверх вниз) болтом то я подтянул, но при этом понял что этот болт просто сжимает конструкцию и сильно стягивать не стоит, в общем ручка не ахти (на велике бюджетные лучше). Тормозная лапка, крепится на оси на шлицы т.к. пружина тянет её не точно вниз, а немного в бок, то её стягивает немного со шлицов и вся конструкция работает немного с перекосом (позже сделаю видео), затягивал болты на самой лапке, но боюсь из просто сорвать т.к. они плохого качества, лапку все равно после пару нажатий стягивает пружина. Проехал всего 230 км, передачи стали лучше переключаться, нейтралка тоже более выражена, по началу, с низу воткнуть было нереально, лампочка загорается, а нейтралки нет, мот дергался глох. Холостые после прогрева норм держит, с ночи после 0 градусов плохо заводился, но сейчас и температура поднялась и немного обкатался с этим проблем нет. Еще не нравится его звук, во время езды издается шелест как от несмазанной цепи, но это было изначально + из движка тоже как цепь шелестит. Что действительно нравится, так это тяга движка + его проходимые способности, по ступенькам (3-4) - вообще их не замечает, ездил по бездорожью, по серьезным ямам буеракам, подвеска все отрабатывает на ура, кончено надеюсь что это для него норма т.к. не хотелось бы оторвать стакан рулевой или еще что. В целом мот нравится, хочется по скорее обкатать, чтоб ездить в двоем. Нашел в инете его оригинальное имя, это - Shineray XY200GY-6 http://www.shineray.com/products-liebiao.asp?id=75 На ebay таких не нашел, но на китйских сайтах, ценник на них примерно такой же как и у нас. Так же нашел его с кого именно его скопировали, это Honda NXR 150 Bros, так понимаю только для Латиноамериканского рынка http://www.honda.com.br/motos/Paginas/n ... s-mix.aspx. Ну и фото коня -
Вложение:
X_Road2.jpg
X_Road2.jpg [ 271.98 KiB | Просмотров: 25580 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:53 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Привет!
Так а ты какой взял 200-ку или 250-ку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:58 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:12
Сообщений: 115
Откуда: Киев/Корсунь-Шевченковский
Мото: GEON X-ROAD 200
Возраст: 25
Имя: Юрий
Мої вітання! :beer: Одним ендуристом стало більше :)
а про
CocoS писал(а):
Еще не нравится его звук, во время езды издается шелест как от несмазанной цепи
то ланцюг торохтить по ролику, який стоїть біля передньої зірочки. Мене цей звук теж напрягав і я того ролика просто відкрутив. Правда, тепер інколи ланцюг стукає по кришечці, яка закриває передню зірочку, ну зате немає цього гуркоту при їзді.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
Взял 200ку. 250 уже не было, и появятся как я понимаю не скоро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
art338 писал(а):
Мої вітання! :beer: Одним ендуристом стало більше :)
а про
CocoS писал(а):
Еще не нравится его звук, во время езды издается шелест как от несмазанной цепи
то ланцюг торохтить по ролику, який стоїть біля передньої зірочки. Мене цей звук теж напрягав і я того ролика просто відкрутив. Правда, тепер інколи ланцюг стукає по кришечці, яка закриває передню зірочку, ну зате немає цього гуркоту при їзді.

Да, это натяжитель цепи. Цепь пока тянется сильно, по тому пока с этой стороны предпринимать ничего не буду. К примеру подтянул цепь, проехал 20км до леса, там проскочил пару километров (естественно без жести) по бездорожью и цепь вытянулась буд-то и не подтягивал. Не знаю долго ли она будет вытягиваться, а может и всегда если эндурить понемногу, про замену пока думать не хочется мотоцикл-то новый, пускай ездит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:09 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
CocoS писал(а):
Взял 200ку. 250 уже не было, и появятся как я понимаю не скоро.


Да уж, информация достаточно противоречивая: написал в свитмото - ответили что да ждем в конце октября. Думаю " до них далеко" поеду к дилеру в Киеве, захожу, спрашиваю, а мне в ответ "в следующем году" сейчас приехали только 200-ки (наверное девушка была не в настроении). Ну ладно, выхожу, звоню на свитмото с мобильного и мне говорят БУДУТ в конце октября :Yahoo!: Не стал возвращаться в этот салон (в Блокбастере) поехал на Нивки и оставил предоплату за мот. Вот теперь жду. :Bravo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
KAZZANO писал(а):
CocoS писал(а):
Взял 200ку. 250 уже не было, и появятся как я понимаю не скоро.


Да уж, информация достаточно противоречивая: написал в свитмото - ответили что да ждем в конце октября. Думаю " до них далеко" поеду к дилеру в Киеве, захожу, спрашиваю, а мне в ответ "в следующем году" сейчас приехали только 200-ки (наверное девушка была не в настроении). Ну ладно, выхожу, звоню на свитмото с мобильного и мне говорят БУДУТ в конце октября :Yahoo!: Не стал возвращаться в этот салон (в Блокбастере) поехал на Нивки и оставил предоплату за мот. Вот теперь жду. :Bravo:

Я свой с конца августа ждал, а взял в конце сентября. Тоже точной инфы не было когда появится. Как я понимаю "Свит мото" единственный импортер в Украине, они же и назвали Shineray - Геонами, хотя точно по другим моделям не скажу, но скорее всего это ко всему модельному ряду относится. 200-ок приехало этой осенью если не ошибаюсь 93 штуки (в таможенной накладной указано) так, что думаю всем хватит. Кст. интересный факт, на тросике спидометра выбито 200 gy-5, если забить в гугле - то выдает сразу имя Lifan, а на оф сайте Shineray есть эта модель. Получается Lifan 200ка - это тоже Shineray, хотя по китайским сайтам имя lifan тоже проскакивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:30 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:12
Сообщений: 115
Откуда: Киев/Корсунь-Шевченковский
Мото: GEON X-ROAD 200
Возраст: 25
Имя: Юрий
CocoS писал(а):
Да, это натяжитель цепи. Цепь пока тянется сильно, по тому пока с этой стороны предпринимать ничего не буду. К примеру подтянул цепь, проехал 20км до леса, там проскочил пару километров (естественно без жести) по бездорожью и цепь вытянулась буд-то и не подтягивал. Не знаю долго ли она будет вытягиваться, а может и всегда если эндурить понемногу, про замену пока думать не хочется мотоцикл-то новый, пускай ездит.


я наїздив майже 2000 - ланцюг тягнеться і досі. у мене вже в звичку ввійшло підтягувати його кожні 100-150 км. на минулих вихідних, коли черговий раз підтягував, помітив, що почало "їсти" передню зірочку. напевно, із-за того, що ланцюг вже сильно витягнутий. зараз поки що робити нічого не буду, ну на весну більше всього доведеться міняти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
А на эту модель есть какие нибудь крутые цепи, которые не так сильно тянутся и не съедают звезды?

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
Kortes писал(а):
А на эту модель есть какие нибудь крутые цепи, которые не так сильно тянутся и не съедают звезды?

Человек у которого я брал мот, сказал, что более менее цепь будет стоить в районе 600грн на него. Я не знаю какая именно стоит, надо в мануале что ли глянуть. Думаю что-то вроде этого будет хорошо Изображение написано применяется в мотокроссе, стоит 750грн. но что-то подсказывает должны быть дешевле варианты, без позолоты и сверхлегкого веса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
По идее, как и на любые расходники, ценники должны быть от и до. Нужно будет заняться этим вопросом после обкатки и уже весной

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:11 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
у меня хоть и не эндуро, но цепь стоит IRIS для мотокроса (150-250сс) , цена вопроса 450 грн
и это с учетом привоза из Испании

цепь самая обычная без наворотов с замком
мазать можно чем угодно, включая отработку ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 08:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
sef1976 писал(а):
у меня хоть и не эндуро, но цепь стоит IRIS для мотокроса (150-250сс) , цена вопроса 450 грн
и это с учетом привоза из Испании

цепь самая обычная без наворотов с замком
мазать можно чем угодно, включая отработку ;)

Вот что-то подобное и будем ставить в будущем, пока пусть родная отрабатывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:32 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:02
Сообщений: 41
Откуда: Кривой Рог
Мото: x-road 250
Возраст: 42
Тел.: 0988756722
Имя: Виталий
я на своей родной цепи проехал где-то километров 300 и задолбался её подтягивать через день на сальниковую o-ring денег особо нет и я купил ИЖевскую,кировскова завода она чуть короче но вполне подходит это с учётом что у меня ведущая звезда 14 зуб уже накатал 1920км и подтягивал всего три раза цена цепи 120 гр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
vberest писал(а):
я на своей родной цепи проехал где-то километров 300 и задолбался её подтягивать через день на сальниковую o-ring денег особо нет и я купил ИЖевскую,кировскова завода она чуть короче но вполне подходит это с учётом что у меня ведущая звезда 14 зуб уже накатал 1920км и подтягивал всего три раза цена цепи 120 гр

Скажи какая там маркировка на ней, 520? насколько я понимаю сальниковую не стоит ставить т.к. там простой смазкой не помазать и бензином не промыть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:10 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:02
Сообщений: 41
Откуда: Кривой Рог
Мото: x-road 250
Возраст: 42
Тел.: 0988756722
Имя: Виталий
да 520я она чуть ниже по высоте чем китайская как-раз нам подходит чётко, скинь номер моб, раскажу подробно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
vberest :beer: Здесь расскажи. Всем интересно

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
кст. да, вроде не секретная информация :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 08:47 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:53
Сообщений: 214
Откуда: Кировоград
Мото: Geon x-road
Возраст: 23
Тел.: 0996521487
Имя: Евген
CocoS писал(а):
vberest писал(а):
я на своей родной цепи проехал где-то километров 300 и задолбался её подтягивать через день на сальниковую o-ring денег особо нет и я купил ИЖевскую,кировскова завода она чуть короче но вполне подходит это с учётом что у меня ведущая звезда 14 зуб уже накатал 1920км и подтягивал всего три раза цена цепи 120 гр

Скажи какая там маркировка на ней, 520? насколько я понимаю сальниковую не стоит ставить т.к. там простой смазкой не помазать и бензином не промыть?


обычной смазкой можно помазать только толку будет мало!!! Бензином мыть можно но не желательно!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 08:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:53
Сообщений: 214
Откуда: Кировоград
Мото: Geon x-road
Возраст: 23
Тел.: 0996521487
Имя: Евген
vberest писал(а):
да 520я она чуть ниже по высоте чем китайская как-раз нам подходит чётко, скинь номер моб, раскажу подробно


звенья на родной цепи напоминают цифру 8 а на ижевской цепи они напоминают 0 вот из за этого и разница в высоте !!! и в тот момент когда цепь проходит по ролику успокоителя получается плавное скольжения ну как то так !!! за рисунок прошу строго не судить


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 11.66 KiB | Просмотров: 25524 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:26 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
ROMAN :beer: За рисунок только спасибо хочется сказать. Получается что ижевская цепь мало того что подходит, так она и тише работает? И ставится без проблем? Износа звезд не будет от другой геометрии звеньев?

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:18 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
Разъяснение полезное, спасибо. Действительно должно быть меньше шума. Повышенного износа звезд быть точно не должно т.к. контакт-то идет только с роликом, как там пластины устроены не важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
Вопрос только, где можно купить новую цепь от ИЖа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:27 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Сообщений: 252
Откуда: Шахтерск. Донецкая обл
Мото: Nac 350i
Возраст: 24
Тел.: 0994945730
Имя: Вячеслав
на любой сайт мото расходников зайди и купи цена от 35-900 грн)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X-Road - мой первый мотоцикл.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Сообщений: 252
Откуда: Шахтерск. Донецкая обл
Мото: Nac 350i
Возраст: 24
Тел.: 0994945730
Имя: Вячеслав
ижевские и явовские цепи дерьмовые, так что не стоит слушать . может просто человек попал на качественную за гроши. проще ща 520 грн купить дидавскую кросовскую и не страдать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB