Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу определиться Terra X vs X Road
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 08:09 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:23
Сообщений: 6
Откуда: Харьков
Мото: в поиске
Возраст: 37
Тел.: 0503007007
Имя: Владимир
Доброго времени суток всем. Вопрос выбора -
уже далеко не первого мота, но спицифика была другая - чоперист(10+ лет 4 мота, крайние Ямаха вариор 1700, а последний Кава минстрик 1600) . Продал в прошлом году, до этого за сезон 10 выездов, но дорог нет и все приятные ощущения растворяются в ямах и волнах асфальта. Дальняков давал по 15 к за сезон, когда был в струе. Сейчас Хочу попробовать Эндуро, но смущает отсутствие опыта в техническом обслуживании - я то кроме масло сменить, ничего не знаю. Местность проживания в километре от леса. Харьковская область - песчаный грунт 90%. Трасса -город - нэ цикаво. Мот рассматриваю как фан с (подчеркну) желанием научиться обращаться с такого рода техникой. Заглядывался на хард, типа КТМ ехс, но здравый смысл придерживает- Всё таки возраст уже не тот - инстинкт самосохранения срабатывает :). Потом узрел КТМ фрирайд(для новичков и все такое) - закохався, а бюджет всё же скромнее требуется. Еще очень понравится Yamaha tricker, но опять же цена 3000 не на мои доходы, как для сегодня. Поэтому решил, не ломиться сразу в топы. И посему выбирать буду между Terra X и X Road. Габариты 178 при 76 кг.
Собственно покурил форум и больше склоняюсь к Тэре. Может есть опыт у кого по сравнению этих пепелацев!? И может быть кто-то подскажет чем отличается Тэра 16 и 17 годов? Дякую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу определиться Terra X vs X Road
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 09:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
По вашему диагнозу я бы взял Терру.
Хроад более спокойный и комфортный мотик, так же едет там где катают Эндурики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу определиться Terra X vs X Road
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:00 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:23
Сообщений: 6
Откуда: Харьков
Мото: в поиске
Возраст: 37
Тел.: 0503007007
Имя: Владимир
В общем пазл начал складываться сам собой. Недавно была возможность проехаться на ктм-2 т 125. Есть у нас мотошкола, которая предоставляет всю экипировку и мотоцикл для тренировки, правда 1 час. Но могу сказать, что часа -за глаза. Оказалось не все так страшно как казалось на первый взгляд. И Инстинкт самосохранения куда-то делся:))) так как времени было мало, И хотелось попробовать, Способен я ездить на такой технике или не способен. Через 5 минут я уже начал откручивать Ручку газа, а еще через 15, У меня начало получаться отрываться на трамплине. Пару раз все-таки упал - чересчур перекрутил газ в повороте, без опыта на грунте, еще и 2 т. Короче понял, что такое переоценка собственных навыков и недооценка возможностей техники. Но это ничуть не омрачило всей поездки. Экип рулит. Выводы- Софт сразу нет. Увидел Терру - нет, маленькие колёса... И что получается В итоге - победил Дакар 250. На новый денег нет, поэтому буду искать б/у. В идеале конечно, найти вариант - покатался сезон- два, но не пошло или не моё. Может кто подскажет 2 v стоит брать или лучше уже 4 v. На пару тройку сезонов, чтобы прикататься к Эндуро технике!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу определиться Terra X vs X Road
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Только 4V. Чем свежее - тем лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу определиться Terra X vs X Road
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 09:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Очень здоровый вывод. У меня мотошколы в деревне нет и понадобилось один сезон на "прикататься" на Хроаде.
2V я бы брал если очень хороший экземпляр за цену б.у. Хроада.
Покупать новый Китаец - это да, надо решиться, у нас многие брали новые, у меня второй мот это Дакар и так же брал с рук, но без пробега фактически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу определиться Terra X vs X Road
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:16 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:23
Сообщений: 6
Откуда: Харьков
Мото: в поиске
Возраст: 37
Тел.: 0503007007
Имя: Владимир
VazarS писал(а):
Только 4V. Чем свежее - тем лучше.

Дякую. Я на самом деле после вашей темы на форуме на Терру х поглядывал. Думал возьму поучиться, но после того как прокатился на взрослом аппарате понял, что будет мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу определиться Terra X vs X Road
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 14:06 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
У знакомого был Террик, потом он взял Дакар 450, т.к. Террик ему был слабоват, теперь запаса мощности зашкаливает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB