Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
Наверное у каждого человека возникает мысль что жизнь проходит, а остались не реализованные желания еще с пацанского возраста. Примерно так и было и у меня.
Начну с того что я жуть как не люблю наши днепровские маршрутки (спринтеровские скотовозки), а муниципальный транспорт, увы, плох в том районе где я живу. Он есть, но он так максимально не удобен, что можно сказать что его нет. Пару лет ездил на работу и на покатухи на веле. Но потом вел украли... и купленный новый, более дорогой и теоретически и технически лучше уже был не тем. В итоге проехав за год всего 600 км был запихнут на балкон и было решено ездить на рабочем авто домой со всеми вытекающими расходами на стоянку и пробег. Но пришла весна и при уборке балкона ляпнул жене, мол я стал стар и ленив, продаю к чертяс вел и покумаю мот. На удивление сопротивления не было. И пока не осел "пепел" выставил вел и еще немного "по мелочам" что залежалось и не пригодится на продажу.

Не буду описывать подробно между какими моделями выбирал и почему остановился на X-ROAD RS 250CBB.

Вообщем решил брать. Оказалось что в Днепре нет мотосалона с Геонами. Ну как нет, есть, но как бы нет. Сайт есть, адрес в городе есть, но там их нет. То есть тупо интернет магазин. А как брать мот не померяв его жопой? Решил ехать в Запорожье. Сказано сделано. Электричка Днепр-Геническ домчала до Запорожья за 110 минут. Далее гугл подсказал каким трамваем доехать и как ножками пройти до салона МотоR.
Спасибо парням за кофе, за советы, за скидку в конце концов.

Не обошлось и без факапа. Ну кто не забывал открыть краник? Вот и я так. Глох при трогании, но это я грешу на ручку сцепления и на левую руку не востановившуюся после перелома. Дорога в Днепр была строго против ветра, как в той поговорке "ветер лицо, а я все равно еду". Не теми словами, ну вы поняли. :) А на последок пошел еще дождь... Прошел посвящение, ага. Попутно заехал до кума и на дачу. Старался держать скорость около 70-75. Не добил до 150 1 км.
Уже определил некоторые моменты требующие внимания\доработки. Но об этом позже. Техника в гараже и уже обмыта всей семьей. Кто мороженым, а кто кг пива.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 23:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Greeff писал(а):
Наверное у каждого человека возникает мысль что жизнь проходит, а остались не реализованные желания еще с пацанского возраста. Примерно так и было и у меня.

:beer: Поздравляю.Пусть радует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 11:39 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Поздравляю!
А рост какой? Мот подошел, землю полной ступней достаешь?

Greeff писал(а):
ляпнул жене, мол я стал стар и ленив, продаю к чертяс вел и покумаю мот. На удивление сопротивления не было.


Я свою тоже готовлю - но пока только ожесточенное сопротивление. Ты что, маленький? У тебя же машина есть! Какие еще аргументы для нее придумать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 11:51 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 05:13
Сообщений: 56
Откуда: Днепр
Мото: Geon Invader 350EFI, Spark SP150S-23
Возраст: 61
Имя: Игорь
Я в свое время сказал так - "Хочешь, чтобы твой муж был счастлив? Тогда не перечь"
Сработало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 15:00 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Fes писал(а):
Я в свое время сказал так - "Хочешь, чтобы твой муж был счастлив? Тогда не перечь"
Сработало


Ты знаешь, попробовал своей так сказать - даже показал эту тему. И уговорил!!! )))
Завтра еду смотреть Geon X-Terra б/у, 2017 года, пробег 500 км, на учете, 1350 просят.
На что обратить внимание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 15:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
dotsent писал(а):
Завтра еду смотреть Geon X-Terra б/у, 2017 года

На предназначение мота. Вам на работу гонять и с возможность сьехать в лес? Или дубасить эндуро? Все же Хроад более "гражданский" вариант. У меня рост 172, вес 67 - с Хроада отлично достаю, цбф202 вообще понравился. А терраХ - пит-переросток - в качестве единственного или основного мота, ИМХО, мало его - дальше десятка км до леса наверное напряжно будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 16:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Bazart писал(а):
dotsent писал(а):
Завтра еду смотреть Geon X-Terra б/у, 2017 года

На предназначение мота. Вам на работу гонять и с возможность сьехать в лес? Или дубасить эндуро? Все же Хроад более "гражданский" вариант. У меня рост 172, вес 67 - с Хроада отлично достаю, цбф202 вообще понравился. А терраХ - пит-переросток - в качестве единственного или основного мота, ИМХО, мало его - дальше десятка км до леса наверное напряжно будет


На даче ездить (мото выходного дня и отпуска на даче), по асфальту немного, а потом в лес. На работу на машине езжу, по Киеву на мото - опасно.
У меня 170/75, в мотошопе посидел на разных, самый низкий и удобный мне - X-Road light 200, остальные выше, только носками дотягиваюсь до земли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:16 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
dotsent писал(а):
Ты знаешь, попробовал своей так сказать - даже показал эту тему.


В чем и поздравляю.

Моя уже ждет пока пройду обкатку. И даже шлем требует уже :twisted:

dotsent писал(а):
А рост какой? Мот подошел, землю полной ступней достаешь?


Рост/вес 182/94. Полными ступнями одновременно не достаю. Ногу перекидываю нормально. По началу правда не так элегантно как хотелось бы. Но не испытываб дискомфорта при начале движения и остановке.

Сегодня хоть и шел мерзкий холодный дождь, не удержался, выгулял мот на 35 км. Хотел больше, но промокли ноги и пришлось вернутся :(

Обнаружил парочку мелких косяков сборки. Более детально буду смотреть позже. В гараже не развернуться. Мебель на дачу на следующих выходных родственики вывозят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 18:55 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:58
Сообщений: 71
Откуда: Полтава
Мото: геон роад-x 250
Возраст: 42
Имя: Валерий
Поздравляю с приобритением! Один в один такой же купил. Какие косяки, рассказывайте)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 19:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
viv1976 писал(а):
Поздравляю с приобритением! Один в один такой же купил. Какие косяки, рассказывайте)))

Спасибо.

Далеко не лез. К примеру боковые накладки когда устанавливали, то запихивали не глядя, выдавив резиновые уплотнители.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Ручку сцепления была прикручена от переключалок примерно на 2-2,5 см. Поэтому и не мог тронуться правно, кисто вроде и широкая, но не хватало хвата. не знаю как правильно описать. Сдвинуть ближе к переключалкам мешает защита рук. Такое ощущение, что либо ручка длиная, либо кронштейн короткий. При откручивании от кронштейна защита как на мой взляд должна, без напряжения и тогда не мешает сцеплению. Пока снял левую защиту.
ИзображениеИзображение

Попробуйте поменять лампу в стопе. У меня стекло заходит под пластик багажника. Чтоб снять стекло не повредив пришлось откручивать четыре болта на багажнике.
И еще не была подключена жабка на ручке сцепления. Поэтому эл. стартер крутил только на нейтрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 20:06 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:58
Сообщений: 71
Откуда: Полтава
Мото: геон роад-x 250
Возраст: 42
Имя: Валерий
у меня та же история с уплотнителями, а датчик топлива показывает полный бак после ззправки, хотя там и половины нету, также клемы на аккуме были не зажаты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:40 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 23:03
Сообщений: 64
Откуда: Днепр
Мото: X-Road 200
Возраст: 34
Имя: Сергей
Поздравляю с покупкой земляк :beer: Разбирать лучше все узлы и самому смазывать всё нормальной смазкой, да и сразу покупай фиксатор резьбы, без него никак :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:51 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
Освободив гараж. Решил заняться ТО Икса. Начал с масла. У всех мнение разное на каком пробеге менять. Я поменял на 350 км.
Замена вопросов не вызвала совсем. Просто и понятно как барабан.
Стружки много или мало для первой замены я не в курсе. Технически это вторая замена, первая замена была в магазине после сборки. Немного в крышке фильтра, немного на самом фильтре. Само масло отдавало металлическим блеском при размешивании. Фильтр под сливной гайкой чистый. Промыл фильтра дизелем, высушил. Залил новый комплектный килограмм масла, завел, проверил на отсутствие течи.
По следующей замене все же рассмотрю покупку бумажного сменного фильтра. Ну не нравится мне мыть фильтр :pardon:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Задно пару капельками смазал поворотную ось кикстартера. Поворачивалась с противным скрипом.
ИзображениеИзображение

Обнаружил что корпус воздушного фильтра сильно прижимается и протирается кронштейном.
ИзображениеИзображение

Патрубок приклеен черным, липким герметиком, но есть пару маленьких дырочек в герметике
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 23:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
Затестил свет. Растояние до тупика 6 гаражей. Мягко говоря свет не очень...Имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 09:53 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 23:03
Сообщений: 64
Откуда: Днепр
Мото: X-Road 200
Возраст: 34
Имя: Сергей
Свет похоже еще хуже чем был. Хотя у меня сам рефлектор меньше и лампа не Н4. Тебе как вариант ставить би-ксенон либо лед. Но думаю лед в рефлекторе еще больше сузит пучек. Нужно пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:42 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 20 май 2018, 00:08
Сообщений: 56
Откуда: Днепр
Мото: Scrambler
Возраст: 25
Имя: Elon
Смотрю на ваши эндурики, начинаю хотеть себе сразу же, хотя не опыта нет по лесам, не смысла. Мой скрамблер по идеи должен вытянуть относительно глубокое "авно", но в салоне сказали что не стоит даже на песок выезжать :D

Что делать - не знаю)))

ну тебе ровных дорог, бро!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:21 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 23:03
Сообщений: 64
Откуда: Днепр
Мото: X-Road 200
Возраст: 34
Имя: Сергей
Elon писал(а):
Смотрю на ваши эндурики, начинаю хотеть себе сразу же, хотя не опыта нет по лесам, не смысла. Мой скрамблер по идеи должен вытянуть относительно глубокое "авно", но в салоне сказали что не стоит даже на песок выезжать :D

Что делать - не знаю)))

ну тебе ровных дорог, бро!)


Да ладно, у твоего также есть задатки для лайтэндуро, песочек, думаю, вообще не проблема! Оформишь, обкатаешь, трасс полно интересных, без "авен")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
Elon писал(а):
но в салоне сказали что не стоит даже на песок выезжать

Да с моей резиной тоже не стоит лезьть в пески.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
Самое сложно в ремонте (ТО) техники это слушать "подбадривающие" речевки от соседей по гаражам.
- Ты хоть поездить успел?
- Я ж говорил что нужно некроджап брать!
- Да ты не соберешь сам нормально!
И еще советы обожают давать попивая вторую-третью литрушку пивка.

Вообщем добрался я до разбора задней подвески.

При снятии заднего супорта от руки открутил штуцер прокачки :shock: Не спрашивайте зачем я попробовал его открутить рукой.

Обнаружил косяк сборки. Тормозной ножки. Из-за того что мало насадили на шлицы, маятник при работе упирался в деталь лапки.
ИзображениеИзображение
Забыл сфотографировать крупным планом.
ИзображениеИзображение

По маятнику возникли вопросы. До того как разобрал, думал откуда у меня ржавчина потекла на натяжитель. Нашел. Это прет из под фиксатора держателя тормозного супорта. Появилась мысль через гайку натяжителя задуть внутрь маятника смазку.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Правый болт натяжителя, вернее гайка криво приварена. Когда выкручен на максимум заметно сильно.
ИзображениеИзображение

Во всех втулках где есть игольчатые подшипники была смазано. Один из сальников на коромысле криво посажен.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Собирать сегодня не стал, хочу завтра найти нормальные метизы. И тогда промывка, и смазка, сборка.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Выводы
Пролинк весь был с небольшим люфтом, просятся шайбы по 0,5-1мм.
Тормоза будут прокачиваются с полной заменой жидкости.
Появилась мысль через гайку натяжителя пролить\набить внутрь маятника смазку.
По раме много точечных непрокрасов. Надо будет с ватной палочкой полечить черной краской.

Зы. Но есть и позитив. Пришли сегодня оставшиеся доки. На субботу планирую ставить на учет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:24 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:10
Сообщений: 217
Откуда: Кам'янське
Мото: Знайшов!.))...Scrambler
Возраст: 40
Имя: Стас
По поводу маятника...на авторынке или в автолавках продают мовиль в аэрозольной упаковке. В комплекте с баллоном идёт трубка ~5мм диаметр и ~400мм длина...этим прибамбасом можно и маятник обработать и саму раму изнутри...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
Ст писал(а):
По поводу маятника...на авторынке или в автолавках продают мовиль в аэрозольной упаковке. В комплекте с баллоном идёт трубка ~5мм диаметр и ~400мм длина...этим прибамбасом можно и маятник обработать и саму раму изнутри...

Так и сделаю видимо. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:40 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 20 май 2018, 00:08
Сообщений: 56
Откуда: Днепр
Мото: Scrambler
Возраст: 25
Имя: Elon
MegaS писал(а):

Да ладно, у твоего также есть задатки для лайтэндуро, песочек, думаю, вообще не проблема! Оформишь, обкатаешь, трасс полно интересных, без "авен")

Психанул сегодня и поехал в лес :)

Ну что сказать, аппаратом я не ошибся!)

Особенно нравилось катить по трассе и резко сворачивать на лесные угодия поддавая газку, а не тормозить)))

А ещё больше понравилось когда дороги не знаешь, но точно уверен в выезде «где-то в той стороне». Ручка газа + уверенность в руках)

Все что понадобилось для езды «напрямик» :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:49 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
Elon писал(а):
MegaS писал(а):

Психанул сегодня и поехал в лес :)

:beer: С продуктивной прикаткой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:21 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 20 май 2018, 00:08
Сообщений: 56
Откуда: Днепр
Мото: Scrambler
Возраст: 25
Имя: Elon
Спасибо!)

Думаю что тут и буду обкатывать байк. Все равно пока что бездок + не мешаю соседям отдыхать, шумом )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:12
Сообщений: 160
Откуда: Дніпро
Возраст: 41
Имя: Григорий
А где катаешься? Скинь трек. Или на карте покажи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB