Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:29 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:55
Сообщений: 29
Откуда: Симферополь
Мото: geon x-Road 250
Возраст: 28
Тел.: 0990463585
Имя: Андрей
MechChan, нужно со всеми делиться :twisted:
Тем более нет отдельной темы по подготовке и эксплуатации этого мото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:46 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
К сожалению так и есть! Мотоциклы лучше будут продаваться если продавцы будут тоже "жить" мотоциклами!
А еще запчасти! :"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:53 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Еще и эти холода бррр....а кататься то охота!
Правда категорию еще не открыл...и хотябы шлем купить чтобы гаи не останавливало.... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:41 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:32
Сообщений: 67
Откуда: Сумы
Мото: Geon Grandtour 400
Возраст: 0
Имя: Lewas
KAZZANO писал(а):
Еще и эти холода бррр....а кататься то охота!
Правда категорию еще не открыл...и хотябы шлем купить чтобы гаи не останавливало.... :oops:

Шлем обязательно, а категорию необязательно. Главное правила дорожного движения знать. Тоже при покупке сразу заморочился открытием категории, однако после того как получил новые права (раньше уже была кат.Б), так в общем-то и не вожу их с собой временами. Да и номер так и не прикрутил на мотоцикл :-)
Первый раз стремно было мимо гайцов ехать, однако со временем понял что останавливать врядли будут и гнаться тоже. Главное на светофорах смотреть по сторонам чтоб сзади не подкрался хитрый мент и не вытащил ключ :roll:
Правда катаюсь в основном за городом по лесам, полям, но на въезде-выезде почти всегда дежурят гайцы :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:43 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Мотоцикл - это символ свободы, а один из принципов сыободы наличие всех необходимых документов, это все для того чтобы не нервничать за пулем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:31 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Kortes писал(а):
Предлагаю совместными усилиями создать F.A.Q или просто инструкцию по подготовке , обкатке и дальней эксплуатации наших X-Road. Все полезное должно оседать в одной теме копилке.

Поддерживаю на все 100500!
Ксати всегда было интересно кто эти F.A.Q. создает... :unknown:
По идее должна получиться неплохая инструкция для всех! Получив вместе мотом мануал к мотоциклу внешне похожим на мой, только почемуто задние тормоза дисковые в нем.... и пару несоответствий , например о типе свечей, и спецификация масла по АРI SE or SD- отмененая в 80-х... а задав вопрос продавцу какоe масло лить, получил замечательный ответ - лей как все льют Motul 5100 10w40!
Ну с этими вопросами разберусь сам или друзья помогут!
А вообще последние два дня не слазил с мотоцикла - катался как маньяк по городу 8)
...вылезло пару промахов при сборке:
- я неверно пропустил трос спидометра в районе прборки и как результат в следсвии чрезмероного перегиба трос попросту лопнул - спидометр стал;
- зеркала это вообще ржач! вынув их из коробки, ну всмысле как они там лежали так я их и прикрутил, естественно поделив левое и правое.... они у мена встали вертикально... :crazy: но сегодня катаясь заскочил к MechChan на чашку чая и многое по самостоятельной сборке прояснилось! за что ему огромное спасибо :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
KAZZANO как он у тебя заводится по такой погоде? Особенно первые разы после ночной стоянки. Родной аккум пришел полностью посаженный. Зарядное сегодня в нете купил. Надеюсь скоро пришлют. После получения залил бензин, ногой маслал минут 20. Завелся на 5 сек и все. Заменил свечу на Denso. С пятого раза киком завелся. Не глуша проехал 7км по городу до гаража. Заказал, куда мог, гелиевый аккум. Нигде нет. Буду заряжать родной кислотный. Пару дней назад решил пока завести чтобы немного подзарядить . С двадцатого раза завелся, но ХО не держит, ручкой поддерживал обороты сколько мог, хотел обойти чтобы снять с подножки и покататься немного но он снова заглох. Затем пошел дождь и решил не мучить технику и себя и решил купить либо аккум либо зарядку и нормально прогреть и порегулировать ХО.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
KAZZANO писал(а):
А вообще последние два дня не слазил с мотоцикла - катался как маньяк по городу 8)
...вылезло пару промахов при сборке:
- я неверно пропустил трос спидометра в районе прборки и как результат в следсвии чрезмероного перегиба трос попросту лопнул - спидометр стал;
- зеркала это вообще ржач! вынув их из коробки, ну всмысле как они там лежали так я их и прикрутил, естественно поделив левое и правое.... они у мена встали вертикально... :crazy: но сегодня катаясь заскочил к MechChan на чашку чая и многое по самостоятельной сборке прояснилось! за что ему огромное спасибо :beer:


Это плюс в репу, редко доводится такое читать, на форуме обычно свои косяки не признают и обвиняют в незаслуженных грехах свою технику, модель в общем, и даже целую ввезённую в Украину партию мототехники. :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:24 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Kortes!
Первое обрати внимание на ручку подсоса на карбе: там три положения заслонки. самое верхнее положение для пуска в холодную погоду, т .е. запускаеш на этом положении, чуть ждеш, подгазовываеш, и переставляеш в среднее положение и прогреваеш. После опускаеш ручку заслонки в самое нижнее положение.
Потом кагда двиг прогреется и сможет сам более или менее держать обороты возми плоскую отвертку и на карбе с правой стороны подкурути винтик ХХ до достижения утойчивых оборотов двигателя. Потом после некоторого пробега тебе надо будет повторить операцию т.к. двиг постепенно притирается и начинает легче крутиться. :)
А ты мот сам собирал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
KAZZANO - за напоминание о подсосе спасибо. Я помнил =) Ждал 250 кубовый еще с июля. Но черных уже не было и пришлось ждать из ноябрьской партии. Если летом была мысль собирать самому, чтобы узнать его получше, то в ноябре даже не думал сидеть часами в холодном гараже. Покупал собранный.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:21 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Kortes, какую свечу по маркировке ты пославил?
я вот тоже задумался о замене, и вот что нарыл на просторах интернета по аналогам свечи torch d8rts:
AC Delco R121XLS
AC Delco R121CXLS
Accel 882
Autolite 2593
Autolite XS4163
Autolite 4163
Bosch XR4CS
Champion RA8HC
Champion C61C
Champion RA6HC
Champion RAX94YC
Champion stk 809
Champion stk 810
Champion stk 785
Denso stk 4096
General Motors 5614066
Motorcraft HGS22C
Motorcraft AG701
NGK D6EA
NGK DPR8EA9
NGK DPR8EA-9
NGK stk 7512
NGK stk 4929
Prestolite 12G2,12G3
Splitfire SF416C
Champion RA6Y
Champion RAX94YC
Champion RA6YC
Denso X24EPR-U9
Denso IX24B
Denso 4096
Honda 98069-58916-03
Honda 98069-58916
Kawasaki E92070-1065
Yamaha 94701 00241
Yamaha 94700-00241
и еще куча вариантов! каке выбрать??? %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Вчера поставил аккум ня зарядку. Сегодня поставил, подсос в верхнее положение, рычажок блокировки зажигания вправо, ручку краника вверх. Стартер гонял гонял- даже не чихнул. Перевел ручку краника в нижнее положение и стал заводить киком. Раза с 30-го завелся. Газом обороты поддерживаю, радуюсь. Через минуту внезапно глохнет и больше не заводился. Хотел поставить родную свечу но ключ из комплекта на наделся ни на Denso ни на родную. Denso ставили ребята в мото салоне своим ключом. Завтра буду искать нормальный ключ и еще какую нибудь свечу для пробы.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 22:56 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Kortes писал(а):
RomarioK - спасибо. Когда не заводился то вставил в колпачок родную свечу и проверил искру. Нормальная, жирненькая такая. Аккум свежезаряженный. А заводиться не хочет.


А когда долго маслаеш, запах бенза пояаляеться? если да, то бенз поступает, и искра есть, значит надо поработать ручкой газа в момент пуска немного приоткрыть...
Заводится на верхнем положении подсоса, подержал чуток и переключил на среднее, в это время слушаеш мотор если глохнет подгазовываеш.

Этим летом, после поломки моего электротриммра, купил я себе бензокосу , тоже китай, так вот у меня она запускается с третьго - пятого раза, а вот когда мой отец попросил попользоваться я ему сразу сказал что ее надо "чувствовать", он не поверил, подумал что жадничаю.... так он дергал ее минут сорок...потом я, допив пиво, подошел, и запустил....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
KAZZANO - да, запах бензина был. Я подумал что переливает конкретно. Хотел свечу выкрутить, но родной ключ не подошел.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 00:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Прошу прощения, не забывайте, что в холодную погоду, запустить X-Road сложно без подсоса...шаберный карбюратор, прост, но есть нюансы...
Если все правильно в нем работает, то заводится сразу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 09:45 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Ну да, только я пытался рассказать своими словами :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Хочу добавить один нюанс - подсос в шаберном карбюраторе, даже в холодную погоду не нужно оставлять в открытом положении более 10 секунд. При этом держать ручку "газа" приоткрытой, чтоб не заглох...далее закрыв подсос увидите увеличение оборотов, призакройте дроссель немного, но продолжайте удерживать не менее 2-х минут, если погода холодная, затем попробуйте отпустить привод дросселя...если обороты стали стабильными - можете начать движение...
Указанная в pdf-файле инструкция по запуску подходит мембранным карбюраторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 09:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Понимаю...но, не поверите...я не знаю названий карбюраторов, а вот как работает карбюратор на X-Road я уже написал...инструкция это хорошо, но то что вам предстоит делать в реалиях может иметь некоторые отклонения и корреляции...
Я не пытаюсь умничать, но он работает именно так как я описал...и потом, я говорю, как он работает сейчас, а сейчас не разгар лета))
Я там уточнил про температуру...а вот про мембранные карбюраторы, то да у них все делается автоматически, даже в очень холодную погоду (эксплуатация DRZ 400 зимой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 01:16 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:02
Сообщений: 41
Откуда: Кривой Рог
Мото: x-road 250
Возраст: 42
Тел.: 0988756722
Имя: Виталий
Да шлангочки в краник входит две и при сборке их могли перепутать местами где был резерв стало рабочим,еще,если повернуть краник межу средним и нижним положением то бензин будет теч с двух половинок бака сразу.Не знаю как у кого
но у меня в баке мёртвым грузом остается где-то грамм 600-700 бензина из-за-того слив бензина с бака находится ниже уровня краника и его туда не выдавлевает.Я пробовал ставить вакумный бензонасос,в этоге игла не держит давления и
карбюратор переливает бензин сбрасуется через шлангу перелива,ставил на неё тройник обратно к насосу, этог бензин со всех щелей карба,может кто чё придумает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:26 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Уважаемые господа!
Эта тема открыта мною для описания МОЕГО мотоцикла и вапечатлений о нем!
Если вам хочеться поговорить о возможных вариантах тюнига и т.п. создайте тему в соответствующем разделе форума!
Без обид! Всем мир! :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:10 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Сходил сегодня в гараж, проведать геончика.
Запустился со второго нажатия кнопки стартера с полностью закрытой заслонкой. Подержал так сек 5 и переключил заслонку в среднее положение, подержал подгвзовывая чтобы не заглох около минуты и переключил на самое нижнее положение. Прогрелся полностью за минут 15-20 на холостом ходу.
Ехать не решился....холодно....да и весь день снежок пробивался... :sorry:
Подрегулировал натяжение цепи.. еще погрел немного...
и пошел домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 02:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Ну, не стоит расстраиваться)), скоро весна :Yahoo!:
Хотя, при наличии соответствующей экипировки не проблема и зимой ездить...я проехался сегодня))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 09:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:27
Сообщений: 86
Откуда: Ukraine, Kiev
Мото: TransAlp 600, X-Road 250, X-Pit 125
Возраст: 33
Тел.: О9З 9Ч2О228
Имя: Владимир
Каждый вечер катаюсь с женой по улице, дальше не решаемся, справки-счета пока еще даже нет, а учится надо))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:13 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Чесно говоря я еще даже шлем не купил... :Search: неговоря об остальной экипировке, такой как перчатки, мотоботы, наколенники, черепаха и т.д. , а без шлема и мотоботов сейчас кататься можно, но так не долго и заболеть.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х-ROAD 250 CB by KAZZANO
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Категорически против езды на мотоцикле без экиперовки, а особенно без шлема!!!!!!!!!!!!!
При покупки черепахи стоит учесть, что куртка в смысле безопасности лучше!!!!!!!!!
Что касается мотобот, то тяжелые кроссовые - даже опасны, к примеру, при падении вы цепляетесь за что то, да голеностоп целый, но по физике куда пойдет енергие контакта - дальше и это будет коленный сустав - по своему опыту скажу, лучше пожертвовать голеностопом, он восстановится, а вот колено - нет!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB