Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:22 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
А на мой взгляд при всех недостатках книги Аллена Карра для не английского читателя принцип остается верным. Самое главное осознать, что табакокурение основывается на обмане. Когда человек это действительно осознает он просто уже не сможет курить. Есть у меня знакомые. которые не курили 1,5 года и более, а потом попадали снова в зависимость. Я сам после табекса не курил 13 дней, а потом закурил еще на 9 лет, поддавшись искушению выкурить "всего одну сигаретку". И вместо пачки в день у меня стало уходить две. Все причины исключительно в голове. Если мозги у человека остаются "промытыми" и он в тайне мечтает о сигаретке как будто она может дать что-то хорошее,(успокоить, дать поддержку и т д ) то такой человек скорее всего опять попадет в зависимость рано или поздно. По крайней мере риск очень велик, не смотря на время воздержания. Для меня лично только метод осознания и выведения на "чистую воду" механизма зависимости дало настоящий результат. Я не мечтаю в тайне о сигарете.Она для меня не искушение. С таким же успехом меня можно попытаться соблазнить кушаньем вроде дождевых червей, хотя их в отличии от сигарет я никогда не употреблял. По прошествии времени пришло равнодушие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 15:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Верно говорите Виталий, так и есть после проветривания мозгов имеется совершенное безразличие к ядовитым соскам. :) А прокурил я таки 39 лет, начинал на луках в осоке с безфильтровой "Примы" в красной пачке стоимостью кажется 7 коп.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 01:40 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
Креативный вариант:
Изображение

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Deimon писал(а):
Месяц пролетел как мой организм перестал принимать в себя никотиновый смог
Удачи Все тем,кто попытался или пытается встать на путь осваивания этой бесценной темы :"": :"": :"":


Дмитрий как ваши успехи, пыхнуть не тянет ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 12:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Викторыч,ощущение такое,что вроде бы как и не курил 18 лет :D Всех курящих уже достал своей фразой:"А вот Ален Карр(Легкий способ бросить курить) говорит........." :D
Жизнь прекрасна........ :Yahoo!: так зачем же ее убивать %)

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 17:36 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:27
Сообщений: 86
Откуда: Ukraine, Kiev
Мото: TransAlp 600, X-Road 250, X-Pit 125
Возраст: 33
Тел.: О9З 9Ч2О228
Имя: Владимир
День добрый.

Первый раз покурил лет в 6, постоянно курить начал с 12 и до 29... курить любил и бросать не собирался.
В 25 нашел книгу, подумал когда захочу бросить, а самостоятельно не выйдет - почитаю..
26 июля 2013 бросил курить, поняв что мы давно курим не табак, а сено.
...книгу так и не открывал.

P.S. Если бросить нет сил, курите махорку, табак... но не то дерьмо что вам парят в пачках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 23:09 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Прикол в том, что если курильщику оставить возможность курить только самые отвратительные на вкус, по его мнению, сигареты (папиросы, сигары, самокрутки...) ,то он вместо того чтобы бросить эту гадость через довольно короткий промежуток времени начнет пыхтеть этим дерьмом, да еще с нетерпением ожидать очередного сеанса, возможно даже нахваливая то, от чего еще недавно его воротило.(Насмотрелся и напробовался этого в начале девяностых.) Ведь на самом деле курят не ради вкуса (он отвратительный у любого курева!), не ради "качества" табака, а от того, что ЗАВИСИМЫ ! Свобода от этой зависимости рядом. Стоит только осознать это и захотеть освободиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 10:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Виталий писал(а):
Прикол в том, что если курильщику оставить возможность курить только самые отвратительные на вкус, по его мнению, сигареты (папиросы, сигары, самокрутки...) ,то он вместо того чтобы бросить эту гадость через довольно короткий промежуток времени начнет пыхтеть этим дерьмом, да еще с нетерпением ожидать очередного сеанса, возможно даже нахваливая то, от чего еще недавно его воротило.(Насмотрелся и напробовался этого в начале девяностых.) Ведь на самом деле курят не ради вкуса (он отвратительный у любого курева!), не ради "качества" табака, а от того, что ЗАВИСИМЫ ! Свобода от этой зависимости рядом. Стоит только осознать это и захотеть освободиться.


Поддерживаю, расскажу свой пример, когда-то было жёсткое депрессивное безденежье, курил сигареты с фильтром Космос, и нет что бы прекратить травится и тратить на яд деньги которых и так нет, начал покупать папиросы Беломор-Канал. Кто курил знает что этот навоз курить невозможно в принципе, от запаха дыма падают пролетающие мухи.......так и ничего, через неделю втянулся, только взрывной кашель усилился.
Нет разницы в какую цену вы покупаете никотиновый наркотик низкопробный и вонючий за 25 коп. или типа высококачественный и запашистый 25 грн. и дороже пачка. Действие на ваш организм ядовитых компонентов табака одинаковое.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:47
Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 29
Тел.: 0958214775 +79787930515
Имя: Иван
я заметил тут что каждый бросивший курить помнит дату этого правильно прожитого дня. сам такой-1 февраля. скоро год как это гомно изо рта вытащил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Vither писал(а):
я заметил тут что каждый бросивший курить помнит дату этого правильно прожитого дня. сам такой-1 февраля. скоро год как это гомно изо рта вытащил.


Ваня, вы совершенно правы, в тот день что мы прекращаем себя травить, мы рождаемся повторно, это дата которой можно гордиться, хвастаться перед друзьями, рассказывать детям и внукам, если конечно освобождаемся от зависимости мозгами окончательно.
У нас с вами разница в 5 дней :beer: Я освободился 27 января 2013, а вы 1 февраля 2013.
Скоро будем праздновать юбилей 1 год без никотинового наркотика. :beer: :Yahoo!: :good:

Только тот кто сам прекратил курить поймёт почему я так пишу, ребята присоединяйтесь, нафиг вам ота отравленная гидота. :o

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:47 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:47
Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 29
Тел.: 0958214775 +79787930515
Имя: Иван
:beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 01:08 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Я наверное какой-то неправильный бросальщик. Я не помню дня, когда бросил и теперь начинаю сомневаться в каком точно месяце. Помню, что осенью 2012-ого. Для меня уже не важно сколько там дней я не курю. Мне важнее осознание, что больше мне уже не нужно себя травить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 01:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Я эту дату запомню на всю жизнь, 18 ОКТЯБРЯ 201318 лет я терроризировал свой организм вгоняя в него эту гадость и никак в голову не приходило насколько я глуп и жалок %) А всего то навсего надо было немного посидеть и осмыслить свое существование :wink: Помню спавлялся я года два назад по речке,задача была привезти все с собой на злектричках и на них же вернуться домой.Поэтому каждый грамм веса был на счету %) Приходилось выбрасывать буквально самое драгоценное из еды и вещей,а вот с сигаретами попрощаться не смог,пришлось тянуть четыре блока(сплав был рассчитан на 16 дней),боялся,что в местах где мы бы пополняли наше продовольствие этого сокровища не будет и останусь без "сосок" :shock: Теперь смотрю на себя со стороны в тот момент и одно только слово приходит на ум "ЛОШАРА" :pardon: Вот такая вот самокритика :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 18:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:00
Сообщений: 426
Откуда: Украина, Бердичев
Возраст: 44
Тел.: 0673899214
Имя: Александр
Викторыч писал(а):
Vither писал(а):
я заметил тут что каждый бросивший курить помнит дату этого правильно прожитого дня. сам такой-1 февраля. скоро год как это гомно изо рта вытащил.


Ваня, вы совершенно правы, в тот день что мы прекращаем себя травить, мы рождаемся повторно, это дата которой можно гордиться, хвастаться перед друзьями, рассказывать детям и внукам, если конечно освобождаемся от зависимости мозгами окончательно.
У нас с вами разница в 5 дней :beer: Я освободился 27 января 2013, а вы 1 февраля 2013.
Скоро будем праздновать юбилей 1 год без никотинового наркотика. :beer: :Yahoo!: :good:

Только тот кто сам прекратил курить поймёт почему я так пишу, ребята присоединяйтесь, нафиг вам ота отравленная гидота. :o

Действительно так!!! Бросил 30 января 2013. Скоро год без сигарет. Тем не менее, иногда хочется закурить( как ни как 20 лет по 2 пачки) Но это временно, чем дальше, тем легче :D

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 18:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Саша :beer: :friends:

Это чего получается, год назад почти в одно и тоже время многие из нас прекратили пыхтеть . :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:29 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:00
Сообщений: 426
Откуда: Украина, Бердичев
Возраст: 44
Тел.: 0673899214
Имя: Александр
Выходит так :D Магический январь :friends:

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 13:28 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
У меня встреча второго по счету Нового Года без необходимости себя травить. Прошлый раз были опасения по какой-нибудь причине снова окунуться в этот вонючий омут. Просто не верилось, что кошмар позади. Бросал ведь осенью и тогда прошло не много еще времени. Сейчас, подводя итоги, можно сказать, что страхи уже не мучают, но и наплевательского отношения не появилось. Появилась спокойная уверенность и тишина вместо смутных мыслей. Я прекрасно осознаю на сколько страшна зависимость от чего бы то ни было. И как легко человек попадается на подобный крючок. Огромный плюс на пути осознания механизма никотиновой ловушки в том, что этот опыт подходит и для освобождения от других зависимостей, имеющих такой же механизм: алкоголизм, излишества в питании,употребление энергетиков начиная с кофе, да и наркомания, как мне кажется. О последнем это мое теоретическое предположение, слава Богу! такой проблемы передо мной не стояло. Позывы закурить исчезли почти полностью. Я уже привык обходиться без сигарет, но бывает залетает шальная мыслишка, которая не находит отклика в чувстве. Не разжигает желания. Как это ни странно курящие окружающие вызывают меньшее раздражение, чем в первые месяцы, но сам по себе дым, когда представишь, что его надо в себя втянуть вызывает стойкое отвращение и неприятие, как нечто противоестественное. Чем на самом деле и является. Поздравляю всех с Новым Годом 2014 и желаю свободы о любых противоестественных зависимостей !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 19:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Виталий вами написанное легко читается и воспринимается, вам нужно книги писать. :beer: :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 00:30 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:10
Сообщений: 15
Откуда: Шахтерск, Украина
Мото: Как только так сразу Invader!
Возраст: 21
Тел.: 066-599-07-59
Имя: Толян
Ален Карр, да читал бросил... на 4 дня, я понял что я не курить хочу меня занять себя нечем просто, я когда работаю или чемто увлечён то курить не хочется, но большую часть времени, делать нечего и дымлю себе такой, но сейчас намечается переезд, увольнение с работы и прочее, и сижу снова читаю Алена Кара чтобы снова себя же ткнуть носом туда чего делать не стоит и в этот раз я знаю что брошу окончательно поскольку сейчас меняюсь не только я сам а моя жизнь и я этим буду увлечён и на то что бы курить у меня просто не будет времени. Книга отличная, никакие там электронные сигареты, пластыри таблетки это всё фигня. Я сам и есть лекарство =)

_________________
Жить просто - главное вовремя это понять =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:40 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Книга это небольшой трамплин,чтобы познать самого себя и свои возможности :Yahoo!: Три месяца без этой зависимости и жизнь стала еще больше наполняться яркими красками :) Ты немного помоложе и самое интересное еще впереди,так зачем у себя красть драгоценное время своей жизни,когда его можно провести бурно и красиво,не оглядываясь на свой пропахший дымом изнеможденный организм,другого ведь уже не будет,а столько еще ему предстоит перенести в твоих задуманных путешествиях :wink: Поэтому не бросай на пол-пути начатое дело и доведи его до заветного финала и почувствуешь себя настоящим победителем,получившим в качестве главного трофея самое бесценное на свете-СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 09:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
У меня сегодня юбилей 27/01/2013, ровно год назад была высосана последняя сигарета. :)

Сказать что я доволен, это ничего не сказать, реально чисто по человечески счастлив без этой никотиновой гадости. За год было всякого, и курящие компании, и дым в лицо, и предложения закурить дорогие соски, но ни разу не усомнился, и не пожалел что освободился от зависимости. Повторюсь, это другая жизнь, и вокруг вас другой мир. Вы чувствуете то, что чувствовали только в детстве, но с первой откуреной отравой давно забыли. Это непередаваемо, и словами не опишешь, это нужно прочувствовать, и начинаете чувствовать вкус и запах всего через 3 недели после последней выкуренной, всего 3 недели !!! это что для мужика мучительно долго и совсем невозможно вытерпеть. Мужики кто ещё продолжает травится, сделайте себе подарок, перестаньте себя гнобить и травить, это же ваш организм, и вы его планомерно убиваете отравой купленной за свои заработанные деньги.
Поверьте вы совершенно ничего не потеряете, а только откроете для себя мир по новому.
Отвечаю за свои слова, так как до 27/01/2013 стаж курильщика 39 лет, и последние лет пятнадцать по 2 пачки в день.
К слову для наглядности давайте посчитаем, пачка Прима-Оптима стоит 9-50 грн. х2 в день х на 365 дней = 6935 грн. НЕ потрачено на никотиново-смоляную отраву для себя и остались на другие потребности, для любимого мотоцикла в том числе. Это факты, а не красивые слова.
С уважением к курящим и некурящим. :beer: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 10:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Поздравляю и горжусь Вами :beer:

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 10:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Спасибо Вадим :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:43 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Викторыч,прими и от меня поздравления :Yahoo!: Сам уже больше трех месяцев без яда,ощущение =@ Ребята,Аленн Карр реально "рулит" :)

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:09 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Викторыч писал(а):
У меня сегодня юбилей 27/01/2013, ровно год назад была высосана последняя сигарета. :)

Прикольно! А я бросил курить, семь лет назад 26 января :)

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB