Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 00:31 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Добрый вечер.
Попробую доступно (с огромной долей аматорства) выкладывать историю моего (моих, если их будет несколько) мотоцикла.
Прошу не судить строго, ибо написание статей - не мой конек!
Итак начну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 00:59 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
А начну пожалуй с предыстории.
Один мой дед был шофером и в свое время колесил на грузовых машинах. Думаю от него мне и досталась любовь к баранке (за год дни когда я не за рулем можно сосчитать на пальцах одной руки и то использовать не все).
Второй дед был бригадиром тракторной бригады в колхозе и именно от него мне досталась любовь к свободе - мотоциклам!
У него всегда были мотоциклы, начиная с послевоенного времени. Сначала Макака, потом что-то наше, я уже при своей памяти застал ИЖ Планету 3. Было мне тогда наверное лет 6-7, т.к. помню не все, но последний момент запечатлелся очень хорошо.
Я приехал в деревню, как всегда на каникулы - это были весенние (конец марта) каникулы. Мотоцикл стоял у деда в гараже всю зиму, а может и больше. Никто мотоцикл не консервировал.
И вот в один теплый, солнечный денек дед решил его завести.
Позвал он меня (ну а как без меня то) и мы выкатили мот на улицу. Вытерли его от гаражной пыли, залили бензин, дед проверил свечу и все такое и давай заводить.
Раз, два, три ... тишина.
Опять свеча, бензин, аккумулятор, все вроде ок.
Снова заводим - тишина.
И тут деду пришла в голову мысль, которая нам могла стоить очень много. Было не жарко и дед решил что двигатель нужно прогреть, берет тряпку, масло - делает факел и давай под двигатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 01:39 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:09
Сообщений: 103
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon NAC 25
Возраст: 20
Имя: Константин
Да начало уже много обещающе :D
Мот аж жалко=))
Что дальше то ? Интересно вить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 01:46 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Дальше все было как в матрице - все в замедленном темпе, но очень быстро в реале. Т.к. прогрев мотоцикла сопровождался постоянной прокачкой бензонасоса, то бензина на двигателе было предостаточно. В момент пламя пошло вверх и начал гореть и плавиться резиновый кожух, шланги и если бы рядом небыло старой одежды, то думаю все кончилось бы более плачевно.
Только представить, мот горит, я малый прыгаю вокруг, как возле елки, дед скидает кожух и кидает на мотоцикл, а мне ж интересно - я в самом епицентре событий.
Мотоцикл мы с горем пополам потушили, но больше он не завелся и к моему большому сожалению был продан как есть - подгоревшим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 01:47 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:09
Сообщений: 103
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon NAC 25
Возраст: 20
Имя: Константин
:cry: :cry: :cry: мотык жалко :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:13 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Я долго упрашивал деда не продавать Планету, уж больно она мне нравилась, но деду тяжело уже было на нем ездить (у него еще была копейка 72г.) и мотивировав тем что я пока мал и ему долго стоять до момента моего выезда, а также пообещав мне в 15 лет купить новые карпаты, дед его всетаки продал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:28 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Немного отступлю.

У деда было двое детей : старшая дочь (моя мама) и младший сын (мой дядя).
Как и положено, дядя с малого гонял на мотоциклах, машин тогда было мало, особенно в селе.
Естественно старшая сестра не отставала от брата и тоже отняла на мотоциклах.

Мне конечно так всего и не рассказали, но мама была категорически против того, чтобы я ездил на мотоцикле. Для этого делалось все: каждый год (лето) у меня был новый велосипед, который за 3 месяца убивался в хлам; и с раннего возраста мне прививали любовь к машине. У отца была Волга 24 и я вечно рули ее по всей деревне.
В мои 10 лет отец продал волгу, а первый дед получил Москвич ИЖ 412. И с этого времени я сам ездил за рулем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:48 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Тем временем распался Союз и у второго деда (который обещал карпаты) на книжке сгорели все сбережения и утра числе и мои карпаты.
Я тогда этого еще не понимал и все надеялся.
А дядя, живший в соседней деревне, пытался учить меня езде на мотоцикле. У него их было 2. ИЖ Юпитер 4 и 5. Оба с калясками. Но мне пока было не под силу справиться с притяжением коляски, руки очень быстро уставали и потихоньку запал притих.
К 14 годам я уже понял что карпаты - это не то что я хочу, т.к. начали появляться японские приеду. В одном из журналов я увидел небольшой подростковый кроссовый мотоцикл и вновь огонь свободы разгорелся внутри меня.
На просбы купить мне такой, родители ответили категорическим отказом, мотивировка это тяжелым материальным положением, наличием машины на которой я уже нормально ездил, отсутсвием места для хранения мотоцикла, большой аварийностью и угрозой для моего здоровья, а также отсутствием данного мотоцикла в продаже.
Вобщем получил я очередной облом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 18:18 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Последние сообщения писал с телефона, а там тупой заменитель слов кое что подкорректировал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:25 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
В 18 лет получил права, но и тут протупил. К этому времени на машине ездил отлично и бредил правами и собственной машиной, поэтому открыл только категорию В, о чем впоследствии очень жалел.
Т.к. после заработал денег на мот, но открыть кат. А не с нуля стало проблемно, да и купил себе новую машину, что тоже не способствовало покупке мотоцикла.
Потом женился, купили дачу за городом и тут моя детская мечта вновь ожила.
Но теперь на пути мечты уже была жена, которая, как и родители, не понимает мотоциклов.
Но монотонная обработка и правильная политика сделали свое дело и весы приняли положение равновесия.
В этот момент мы проезжая мимо салона Ямахи решили заехать и посмотреть сколько стоят новые мото.
Посмотрел сначала кросс, но по городу на нем както не так и потом увидел Пантеру.
Ценник чуть дороже, но у меня хватит.
Иду вабанк - добиваю всеми козырями, и пока она не в реальности даю задаток.
На следующий день привожу остальную сумму и мне говорят что в понедельник можно забрать мотоцикл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:31 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Вообще может создаться впечатление, что все быстро и просто, но на самом деле это была монотонная работа 5 лет. :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:27 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Наступил понедельник и после обеда еду забирать мой мотоцикл.
Сделали предпродажку, выдали все документы, гружу мотоцикл в машину (Спринтер), узнаю про постановку на учет и потихоньку офигеваю.
Дело в том, что завтра еду на дачу и беру с собой мот, а мне говорят что мот ставят на первую регистрацию 2 недели :shock: . Документы уезжают в МРЭО а я с мотоциклом без номеров и документов - на дачу.
А еще у меня нет прав на мотоцикл.
Благо дача находится возле леса и ГАИ там бывает очень редко.

Итак настал день моего первого выезда! Мечта осуществилась и теперь у меня есть мой мотоцикл!
Еще в салоне при покупке просил сделать мне инструктаж по езде на песке и пересеченке, но так разрекламированный инструктор - мастер спорта по мотокроссу, не смог уделить клиенту 1 час времени (у него видите ли подготовка к соревнованиям).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:14 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Завожу! :good: Прогреваю пару минут и можно в путь.

Трогаюсь - ура я еду!!! :Yahoo!:
Аккуратно выезжаю через задние ворота на песочную дорогу, перехожу на вторую, все ок.
Добавляю газ - чуть разгоняюсь, впереди поворот. Надо тормозить, думаю ща как на велике - обе ручки на себя и стану - фигли! :fool:
Обе ручки на себя - и я блокирую передок на песке - и валюсь на бок - бабах приехали (первые 100 метров). :Bravo:
Поднимаю мот, скорость небольшая была, вроде все нормально. Вспоминаю инструктора тихим словом :fool: , завожу еду дальше. Про себя замечаю - на песке надо тормозить задним тормозом - ногой - не забыть бы.
Еду дальше за поселок. Через 2-3 км появляется ненавязчивый рык, ну думаю так надо. Еще через 1 км - в поле - рык переходит в рев. Останавливаюсь.
Осмотр показал утерю обеих гаек, которые крепят глушитель к двигателю.
Что делать? Назад - соседи не поймут :oops: .
Ага - достаю ключи, снимаю оба сигнала, прикручиваю глушитель, завожу - все ок! :Yahoo!:
Можно ехать!
Первый день накатал 20 км по округе (лес, поля, песок), дома нашел 4 нужные гайки и закрутил по 2 на каждую шпильку - чтоб надежней было. Ставлю назад сигналы - включаю - ноль (домой они ехали в боксе под сиденьем), крутил, вертел - никак!
Итог первого дня:1 падение, глушитель, сигналы и это все за первые 20 км! :"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:00 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
На второй день выезжаю как полагается - аккуратно. В голове одна мысль - на песке тормозить задним!
Еду в поле за лес, там думаю покатаюсь по пересеченке, привыкну к мотоциклу.
Проехал в одну сторону медленно - все ок, разворачиваюсь, думаю ускорюсь - 1, 2, 3 ... поворотик и яма :shock: , тормоз :fool: , да не ручной ... поздно %) !
Секундное дело, мот вниз - я в сторону ... кувырок, второй, стоп :P
Встаю, со мной все ок (благо падать на футболе научился правильно), мот лежит - не встает!
Подхожу вижу тяжко ему. Поднимаю, осматриваю - результат: отломанное крепление морды, разбитый передний поворотник, вроде все.
Завожу с пол оборота, трогаюсь - нет не все, переднее крыло трет колесо, и руль стоит криво.
Еду домой :unknown:
Дома снимаю переднее колесо, ровняю крыло и втулку переднего колеса, собираю.
С крылом все норм, но руль все равно кривоват (позже на СТО ровняли рулевую).
Еду в город на машине на рынок искать поворотник - 90 грн. за пару почти один в один.

Итак второй день: 1 падение, поворотник, крепление морды - пробег всего 30 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 09:31 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
:good: Ждём продолжения!

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:33 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:09
Сообщений: 103
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon NAC 25
Возраст: 20
Имя: Константин
:ROFL: м-да по началу бывает)))
Я когда начинал прошлый сезон так на грунтовке из-за того что резина не подходит. По пыли (особенно глубокой) зад виляет. И когда дорога была перекошена на одну сторону я попытался наверх ее выскочить,в сторону, так у меня переднее колесо начало сунуться в другую сторону.
На асфальте особенно смотри чтоб на поворотах не было мелких камней (пыли) и т.п. мелкого, иначе может передок потерять сцепление и все лежим)))
А так главное чтоб передок имел сцепление с дорогой (т.к. центр тяжести более смещён вперед), если будет зад вилять не так страшно т.к. ситуацию можно исправить.
Ну эт я говорю со своего опыта с первого сезонна, у меня НАК25.
А так, я лично, литературу разную читаю время от времени. :)
За рассказ :good: интересно почитать)) Жду продолжений :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 23:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:49
Сообщений: 215
Откуда: Николаев
Мото: Invader 250 EFI (2013)
Возраст: 36
Имя: Андрей
На Пантере в стоке дуг безопасности нет? Поисковик выдал все фото Пантерок без дуг.. Печально. Меня заводские передние дуги на Инвайдере уберегли от последствий подобного обучения.Только задние поворотники выгнул на место..
Не расстраивайтесь!) Всё постепенно и неспеша - и мотоцикл подарит ещё много радости))!
(А дуги я бы всё же поставил.Может от Дельты или Альфы какой..)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 00:43 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Спасибо всем за ответы, советы и пожелания!

Видно все таки кому то интересен мой рассказ, значит буду продолжать.

Но позже, т.к. сегодня у сына день рождение - 7 лет.

Дальше будет с фото, т.к. немного снимал, а до исторических фоток далеко ехать но они тоже где то есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 13:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:40
Сообщений: 486
Откуда: Петропавловка
Мото: HONDA CB500
Возраст: 35
Тел.: 09944625нн
Имя: Роман
У меня друг тоже на пантере падал.Уберег от сотрясения качественный шлем любезно врученный продавцом в довесок к купленному мотоциклу.Он нерасчитал степень нажатия на передний тормоз,и кувыркнулся через руль.На следующий день примудрил дуги от ижа.Довольно таки неплохо смотрится.

_________________
Четыре колеса возят жопу, два-душу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:17 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Ромчик писал(а):
У меня друг тоже на пантере падал.Уберег от сотрясения качественный шлем любезно врученный продавцом в довесок к купленному мотоциклу.Он нерасчитал степень нажатия на передний тормоз,и кувыркнулся через руль.На следующий день примудрил дуги от ижа.Довольно таки неплохо смотрится.


Так как у меня не было ни документов, ни номеров, ни прав, то и экип мне тоже не нужен был - я так думал, так что это все было в обычной футболке, штанах и кроссах! Как то так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:21 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Да а падать я вообще не собирался, и не падал бы, если бы был инструктаж.
Я с 1 года на великах ездил и падал только раз - лет в 6, когда решил съехать с горы без тормозов на школьнике и попал передним колесом на камень, сделав при этом кувырок вперед через руль, отделавшись парой царапин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:42 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Андрюха,"через тернии к звездам" точно про тебя :Yahoo!: Интересный,поучительный рассказ об укрощении двухколесного "строптивца" :wink: Давай дальше нас посвящай в таинство "братания" с твоим железным товарищем,да и фотки уже народ требует........ :oops: А пока лови от меня +1,чтобы мыслям было легче занять правильную позицию :D

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 23:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
Потом было пару дней без приключений, да и ездил не много - было много работы.
Катался немного по лесу, в основном по песку. Стоковая резина не очень хорошо по песку идет, если держать скорость, то еще сносно можно удерживать мот, а только сбросишь и песок поглубже, то сразу норовит передок снести.

Вложение:
Комментарий к файлу: трасса в лесу
IMAG0694.jpg
IMAG0694.jpg [ 116.97 KiB | Просмотров: 16608 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: лес
IMAG0695.jpg
IMAG0695.jpg [ 162.64 KiB | Просмотров: 16608 ]


И вот настал более менее свободный день и решил я, что мне уже мало адреналина в лесу на песке, дай думаю съезжу на речку, а течет там Южный Буг и до него км 8. Но проблемка есть - номеров нет, доков нет, прав нет, а дорога к Бугу идет мимо Сельсовета, а там уже могут быть ГАИцы. Еще даже если проскочу или случайно наткнусь, новый мот синего цвета точно привлечет их внимание, и потом проблем не оберешся.

Но все таки Южный Буг перевесил (люблю я путешествовать) и рискнув я выехал из дому. Быстро долетев до трассы, пересек ее и поехал параллельной дорогой возле центральной, на которой Сельсовет. Она чуть хуже, но и ГАИцом там меньше вероятности встретить.

Прошел село насквозь, вышел на другую трассу, и попер к Бугу. Метров за 100 до поворота к Бугу я натыкаюсь на, внезапно выскочивших из-за поворота, ГАИцов. Но видать им было не до меня и я спокойно скрылся за поворотом, но еще долго смотрел в зеркала и соображал куда лететь если все же они за мной уцепятся. Все обошлось и я спокойно доехал до речки.

Вложение:
Комментарий к файлу: Южный Буг
IMAG0698.jpg
IMAG0698.jpg [ 103.74 KiB | Просмотров: 16608 ]


Проехал немного вдоль, насладился красотой реки, попробовал воду (была около 19 градусов), посмотрел укромные места для рыбалочки.

Вложение:
Комментарий к файлу: места рыбной ловли
IMAG0699.jpg
IMAG0699.jpg [ 153.08 KiB | Просмотров: 16608 ]


Проехался по скошенной стерне пшеницы укатанной легковушками, заехал в какой то овражек с яблочками, в общем наслаждался поездкой.

Потом заметил небольшую тучку надвигавшуюся на меня, и т.к. был в одной беленькой футболочке, решил быренько тереть домой.

Выехал на накатанную грунтовку вдоль посадки, набрал крейсерскую скорость (для обкатки 45-50 км/ч) и полетел ...

Метров через 500 меня начал доставать дождик и хотел было в посадку заскочить, но как назло плотная посадка не давала. Немного отвлекся на поиск места остановки и вдруг ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 02:11 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:20
Сообщений: 131
Откуда: Odessa
Мото: Geon Pantera 2, 2013
Возраст: 40
Имя: Андрей
И вдруг ... мое заднее колесо подскакивает как будто на камне, слышу металлический звук ... еду дальше, вроде все нормально, ну думаю пронесло, может камень не заметил. Минуты через 2 мот начал ехать как будто его что то сдерживало и как только я выскочил на трассу к деревне, сразу понял - прокол!

Слезаю, смотрю ... :shock: на заднем колесе боковой порез см 3. Ну все - приехал! До дома около 6 км, до шиномонтажа столько же, но сегодня праздник и шиномонтаж может не работать, что делать? В поле, без ничего. :unknown:

Решаю катить домой. Благо дождик ушел в сторону и первые 500 метров был спуск к поселку. Опять выглянуло палящее солнышко и я 5 км, потея и напевая песенку: "Хорошо живет на свете Винни-Пух", покотил моего коня домой.

Процесс проката Пантеры по всему селу - не очень приятное зрелище и через какоето время я закатываю мотоцикл домой, естественно через задние ворота, чтоб соседи не видели.

Сразу снимаю колесо, и на следующий день везу на шиномонтаж. К моему большому удивлению на шиномонтаже пришлось бортировать колесо вручную, т.к. аппарат не доставал до обода. Короче сделали мне колесо за 30 грн. Поставили 2 латки на камеру - сквозной пробой, и внутреннюю латку в колесе, со внешним порезом так дальше и ездил.

Итак 60км : прокол (порез) заднего колеса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 02:04 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:09
Сообщений: 103
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon NAC 25
Возраст: 20
Имя: Константин
Уже прогресс :good: и колесо хоть не дорого обошлось)))
Но лучше ездить в экипе, а то я думал что все...не прокол, а не дай Бог, лежу :cry:
Фотки дороги классные, тихие. Хоть бери и пешком иди=))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB