Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 02:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Андрюха,спасибо! :good: :friends: Пометил в блокнотике,на всякий случай :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 10:26 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Практически за всю зиму некогда было на своей страничке ничего о с своей красавице поведать,но в принципе ничего особенного все равно бы рассказать бы и не смог :shock: Потихоньку идут подготовительные работы к началу нового сезона,но темпы не настолько хорошие как бы этого хотелось :( В данный момент покупаю всякие приятные мелочи которые в будущем очень скрасят и мне и "Вайде" дальнейшее существование :roll: Одним из них является автоматическое зарядное устройство :Yahoo!:
Вложение:
Комментарий к файлу: Очень полезная вещь
DSC05241~1.jpg
DSC05241~1.jpg [ 115.73 KiB | Просмотров: 14506 ]

Принцип очень простой,подсоединил загорелась красная лампочка,зарядил зеленая :crazy: Все очень просто.Устройство оборудовано защитой от короткого замыкания,перегрева и еще какой там,уже не помню,но очень полезной :oops: Вещь стоящая и нужная в хозяйстве :good:
Вложение:
Комментарий к файлу: Проверяем в работе
DSC05233~1.jpg
DSC05233~1.jpg [ 104.83 KiB | Просмотров: 14506 ]

Дальше для своей любимице были приобретены на Бегемото,не сочтите за рекламу,дополнительные огни,с установкой их придется помудрить,но светят очень прикольно %) Мощность каждого по паспорту 12 вт,истинное значение пока не проверял :"":Вначале очень порадовала посылка от вышеназванной фирмы,фирменная упаковка,оплаченная доставка,все в срок...............но немного не то и полной комплектации :( Об этом будет ниже,а пока про дополнительный свет :wink:
Вложение:
Комментарий к файлу: Порадовала упаковка,оплаченная доставка и качество обслуживания,а вот с внутренним содержанием..........беда
DSC05234~1.jpg
DSC05234~1.jpg [ 102.55 KiB | Просмотров: 14506 ]

Вложение:
DSC05240~1.jpg
DSC05240~1.jpg [ 91.11 KiB | Просмотров: 14506 ]

Вложение:
DSC05239~1.jpg
DSC05239~1.jpg [ 99.3 KiB | Просмотров: 14506 ]

Хотя заказывал совсем не такие и в черном исполнении,но эти то же ничего,даже понравились,правда крепление %) ,буду "колхозить"
А теперь про неполную комплектацию :twisted: Давно хотел обзавестись двусторонней сигнализацией,вещь порой очень необходимая и крайне жизненно важная :roll: На дорогую,естественно денег не хватает,поэтому довольствуемся малым :"": Была приобретена двухсторонняя сигнализация SEE,но правда никаких знаков принадлежности к этой фирме мне обнаружить не удалось,пахнет бызимянным китайским производителем :shock:
Вложение:
Комментарий к файлу: Чудо китайской мысли
DSC05235~1.jpg
DSC05235~1.jpg [ 108.2 KiB | Просмотров: 14506 ]

Внутри все красиво и аккуратно уложено и упаковано :O:
Вложение:
DSC05236~1.jpg
DSC05236~1.jpg [ 109.51 KiB | Просмотров: 14506 ]

А теперь самая интересная часть,во всем этом красивом "маскараде" отсутствовала хоть какая нибудь ............элементарная инструкция : :cry: Конечно методом тыка и ему подобных можно все разобрать и подсоединить или полазить по инету в поисках подходящих инструкций,но мне интересно узнать мнение и советы форумчан по поводу подключения этого чуда инженерной мысли :oops: Может они еще кому-нибудь пригодятся,а не только мне.Ниже привожу веер проводов которые мы имеем и что я о них думаю:
КРАСНЫЙ- "+" от акумулятора
ЧЕРНЫЙ - "-"
ОРАНЖЕВЫЙ-наверное "+" после зажигания
СИНИЙ- судя по всему должен быть пущен на стартер
2 ЖЕЛТЫХ - по логике вещей на повороты
СЕРЫЙ - ???????
РОЗОВЫЙ- ???????
Последние два провода должны по всей видимости блокировать двигатель 8)
Вложение:
DSC05237~1.jpg
DSC05237~1.jpg [ 95.09 KiB | Просмотров: 14506 ]

Вот такая вот темочка для размышлений,друзья :friends: :friends: :friends:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 13:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:40
Сообщений: 436
Откуда: Покров Днепр.обл.
Мото: нак-320к
Возраст: 59
Тел.: 068.412.13.95
Имя: Александр
Фонари, ДХО. Так просто ставить нельзя. Что-бы они долго и счастливо светили,: нужно их разобрать. Корпус является радиатором, т.к. светодиоды боятся перегрева. В данном случае четыре светодиода по три ватта мощностью каждый. Место контакта платы светодиодов с радиатором, необходимо очистить от краски и промазать термопастой (теплопроводная оргоническая КПТ-8) Применяется в компьюторах для отвода тепла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 13:42 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Сообщений: 252
Откуда: Шахтерск. Донецкая обл
Мото: Nac 350i
Возраст: 24
Тел.: 0994945730
Имя: Вячеслав
пол сезона отпользывался точно такими фонарями, свет супер, ближний можно отключать, лампы на 55 ват просто не видно на фоне этих малышей. но недостаток , то что далеко не светят, как не настраивай, в качестве дневных ходовых огней или ближнего света просто супер. а на дальний ксенончик и бомба будет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 22:52 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:10
Сообщений: 15
Откуда: Шахтерск, Украина
Мото: Как только так сразу Invader!
Возраст: 21
Тел.: 066-599-07-59
Имя: Толян
Дима, я как будущий авто электрик не советовал бы методом тыка тулить можно спалить ей бошку, подожди до понедельника спрошу у "учителя" своего который меня натаскивает по сигнализациям, я фотки себе скинул в понедельник покажу вечером отвечу. возможно к нему подключается или датчик вибрации или может даже gps модуль что наврятли конечно но чем китайци не шутят =) Я сейчас устроился в донецке на СТО возле рынка мотодром автоэлектриком в понедельник первый день выхожу. Так что как раз для тебя и узнаю. Знать бы хоть серию или модель.
А так лучше тогда по изучать проводку.
Изображение

_________________
Жить просто - главное вовремя это понять =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 00:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Цитата:
КРАСНЫЙ- "+" от акумулятора
ЧЕРНЫЙ - "-"
ОРАНЖЕВЫЙ-наверное "+" после зажигания
СИНИЙ- судя по всему должен быть пущен на стартер
2 ЖЕЛТЫХ - по логике вещей на повороты
СЕРЫЙ - ???????
РОЗОВЫЙ- ???????

Для обычной схемы вроде все правильно... Серый и розовый в разрез черного с белым на замке зажигания.
До того как портить товарный вид, подключи аккуратно к акб только плюс и минус и проверь работу. в них очень часто брелоки с браком: пищат при сработках, но иконки на экране не показывают :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Ребятки, всем огромное спасибо за ответы и советы, кое-что взял на вооружение :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 21:50 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:10
Сообщений: 15
Откуда: Шахтерск, Украина
Мото: Как только так сразу Invader!
Возраст: 21
Тел.: 066-599-07-59
Имя: Толян
В общем узнал я на работе за сигналку... Дим, нужно искать мануал Человек который поставил уже фиг знает сколько сигнализаций говорит что красный + чёрный - , жёлтые это повороты и то не факт остальное может быть всё что угодно, поэтому метод тыка не рекомендует. Фирменные сигнализации такие как мангуст, аллигатор, блэк баг и то ставятся по разному на блэк баг вообще все провода тупо чёрные и подключать как нарисовано на картинке иначе не разберёшься. А на китайской сигналке хз как там провода раскидали.
Думаю можно просто запитать и подключить повороты, если мот пошевелить или ударить работать будет датчик справится. А остальное лучше подключать по мануалу или на свой как говорится страх и риск. :sorry:

_________________
Жить просто - главное вовремя это понять =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 23:00 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Толянчик, спасибо за содействие :friends: Не терпелось попробовать это чудо подкинуть к питанию, скажу чесно понравилось :oops: Орет эта бестия, как потерпевшая :Yahoo!: Пока остальные провода не подкидывал, но кое-какие примочки уже понял, например, при обрыве питания брелок бешенно пищит, датчик вибрации то же работает неплохо :wink: с остальным будет разбираться по ходу :Yahoo!:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 13:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:37
Сообщений: 387
Откуда: Черновцы
Мото: Tourer350cc :
Возраст: 31
Тел.: 099000098девять
Имя: Сергей
Вот Димка то что нашел у себя мож пригодится
Вложение:
shema-podklyucheniya-signalizacii-lj-018-k-skuteru.png
shema-podklyucheniya-signalizacii-lj-018-k-skuteru.png [ 22.66 KiB | Просмотров: 14709 ]

_________________
Душу-Богу!
Життя-Україні!
Честь -для себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 11:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Наконец то "Вайда" обзавелась своими сумками :D
Изображение
Изображение
Изображение
О том как это происходило и небольшие тонкости процесса изготовления читаем и смотрим здесь

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 22:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
:beer: интересно очень глянуть как смотреться будут на хозяйке)

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 12:34 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Кофры поставил, смотрятся очень жирно :shock: ,пока еще не понял, доволен я ими или нет :( Мотоцикл принял вид огромного трайка, а ведь сердечко то всего 150 кубиков %) По функциональности они конечно великолепны, но......... очень большие :crazy: Со временем, надеюсь привыкну ,но встал теперь вопрос о парусности:"Не будет ли кидать в дороге? " :pardon: Сам натворил, а теперь вот репу чешу :D :D :D

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
когда ставил свои, тоже очень переживал про парусность, у меня задний кофр, честно скажу, громадный. Но парусности я не заметил вообще. У меня больше проблем возникало когда пасажир руки раскидывал. Вот тогда ощущаешь все прелести)))

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 20:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Никогда не мог даже и представить,что ухудшение погоды так может меня порадовать :D На этой неделе многие из ребят по настоящему выкатили своих двухколесных товарищей и начали активную мотожизнь,я же все продолжаю усовершенствовать и тюнинговать свою малышку 8) А тут бац и похолодание,надо срочно нагонять темпы,чтобы к приходу настоящего тепла быть уже в строю :wink:
Что было сделано за прошедшее время?Вроде бы как бы и немного,но зато довольно важные вещи %) Самое главное была заменена резина :oops: Очень долго я гонялся за пресловутым Метзеллером МЕ 77 и наконец то я его нашел,причем сразу оба типоразмера,на перед и не зад.Цена оказалась совсем не демократическая,да и вдобавок ко всему нестабильность в стране,поэтому цены росли как на дрожжах,но все же вожделенная покупка состоялась :Yahoo!:
Ураааааа!!!!!Новые калоши!!!! :D :D :D
Изображение
Изображение
Мне очень хотелось попробовать заменить резину самостоятельно и выложить об этом отчет,что то получилось,а что и нет,теперь об этом можно немного поподробней :) Где то у нас на форуме проскочило видео о замене бескамерных покрышек я решил попробовать повторить почти такое же,хоть немного и в своем стиле %)
Приступаем к операции.Снимаем колеса 8)
Изображение
При помощи подручных средств срываем покрышку,что кстати получилось довольно таки легко :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Далее обильно смачиваем мыльным раствором:
Изображение
и натягиваем новую резину.Все это получилось без особых усилий и травм,но дальше должно было начаться самое интересное,процесс накачки в домашних условиях без компрессора :Bravo:
Вот в чем была самая фишка :P Для этих целей предполагалось использовать ремень с трещоткой :pardon:
Изображение
По периметру обтягиваем ремнем и хорошенько его затягиваем:
Изображение
По идее покрышка под натяжением должна была занять подходящее место,чтобы не травить воздух и это дало было бы возможность ее накачать но................сколько я не бился,какие только ухищрения не проводил,но накачать ее обычным насосом не смог :shock: То ли ремень слабый,то ли резина не того достоинства,но этот свой эксперимент я закончил полной неудачей и пришлось телепаться на ближайшую шиномонтажку и бить поклон тамошним умельцем,благо денег за простую накачку они с меня не взяли,наверное представили как я натягиваю покрышку в домашних условиях и пожалели,решили,что с меня и этого хватит :ROFL:
Итог всей операции :good:
Изображение
Была у меня еще мыслишка воспользоваться советом накачать при помощи микровзрыва паров бензина,но какая то внутренняя "чуйка" меня от этого предостерегла :crazy: Сказала:"Подумай во сколько тебе это вылилось и во сколько еще может вылиться!!!!" :"": Голос разума взял вверх и поэтому этот эксперимент оставил для будущих "разрушителей легенд"
На этом про смену обувки пока все :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 20:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Далее доработка переместилась на повороты :) На задних кофрах установлена была светодиодная лента,а впереди намечалось установить светодиодные повороты,а они как все уже знают дружить с родным реле поворотов ну никак не хотят :shock: Спасибо нашему форуму,на его просторах нашел решение на свой вопрос в виде........... :wink:
Изображение
Обычное китайское бочкообразное реле с тремя проводами,которых в каждом мотомагазине валом :Yahoo!:
Приступаем к его доработке и установке :) Откусываем клеммную коробку и на каждый проводок насаживаем клемму "папа" :P
Изображение
Хоть и родное реле было с двумя контактами,но к нему подходило три провода,причем цвета совпадали с вновь приобретенным :wink:
Изображение
После подключения по цветам,все заработало должным образом,причем стало абсолютно безразлично сколько подсоединено потребителей один или все четыре,все мигают одинаково и с правильной частотой :good:
Осталось только его закрепить на месте прежнего :"": Для этих целей воспользовался резинкой со старого реле закрепленного при помощи пластиковых хомутиков :Yahoo!:
Изображение
Вешаем на место и радуемся жизни :beer:
Изображение
Вот и повороты подоспели %) Немного озадачил ихний размерчик,какие то уж больно декоративненькие,но светят вполне неплохо :D Решил их прикустарить на батон для инструментов :"":
и красиво и по моему стильно :Yahoo!:
Изображение
Дальше пришлось согласиться со мнением большинства ребят,что батон надо подымать,когда он находился на предыдущем месте,как я не пытался его тщательно упаковывать он все равно не очень то и радовал мой слух,его дребезжание заставляло всех местных собак обращать на меня самое пристальное внимание,а когда возвращаешься после работы в два часа ночи,то такой ихний порыв чувств немного напрягал,а также напряжены были пару десятков соседей живущих поблизости :evil:
При помощи стропы и фатексов быстро лепим новое крепление :roll:
Изображение
В скором времени батон занял новую позицию и стал выглядеть еще лучше прежнего :)
Изображение
Изображение
С этой доработкой то же покончено,далее перейдем к дугам безопасности :"": В том году я на них водрузил ветрозащиту,но внешний вид начал поднадоедать,будем бороться с этой бедой в следующем отчете :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 23:43 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:19
Сообщений: 158
Откуда: Полтава
Мото: Viper Cruizer 200-3
Возраст: 36
Тел.: 098-448-42-92
Имя: Сергей
Как мне показалось ,родная резина вроде еще не плохая была, смысл замены? Хомяк разбушевался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 09:06 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Perelesnik писал(а):
Как мне показалось ,родная резина вроде еще не плохая была, смысл замены? Хомяк разбушевался?

Сережка,как только купил мотоцикл и поездил на родной резине,сразу было желание ее поменять,ну не справляется она со своими функциями :( Да,в принципе на сухом асфальте,да в хорошую погоду к ней претензий нет,но если дорога мокрая,если под колесами не асфальт,то все ее достоинства испаряются,как пар из чайника :cry: Ездить на ней становится опасно :cry: Про новую обновку,лазя по инету,читал только хвалебные оды и поэтому желание ее приобрести становилось все больше и больше и наконец то "мечта идиота" сбылась :D Старая будет лежать про запас,всякое в жизни бывает %)

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:01 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Проснулся сегодня пораньше ,чтобы бежать в гараж и продолжать дальше подготовительно-снарядительные работы,а у нас самая настоящая зима,все покрыто толстым ковром снега :shock: :shock: :shock: Решил вначале немного позаниматься отчетом об дугах,а затем уж,возможно немного потеплеет выходить " в космос" :wink:
Итак дуги :oops: В прошлом году,по приходу холодного периода,я на дуги защиту из композита смастерил,со своими прямыми функциями она в принципе справлялась,но вид имела явно не презентабельный %) Идея сделать подобную штуковину,признаюсь честно увидел во сне :Yahoo!: ,бывает и такое.План таков из чего то хромированного сделать как бы решетку,на нее прицепить дополнительные карманы,а снаружи на них пристроить дневные ходовые огни,которые уже давно ждут своей очереди на установку :D
Поехали колхозить.Для изготовления так называемой решетки была использована мебельная овальная трубка из ближайшего магазина мебельной фурнитуры :)
Изображение
Срезаем заклепки и избавляемся от потерявшей интерес защиты :cry:
Изображение
Режем трубку на нужные куски и крепим при помощи заклепок хомутами из нержавейки :)
Изображение
Переходим на изготовление основы для будущего кармана и платформы для дополнительного света 8) Из срезанного композита вырезаем такие вот заготовки:
Изображение
Выкраиваем из кожзама выкройки для ее обтяжки внутри и снаружи :roll:
Изображение
Снова в ход подключаем фантазия,на сей раз мой воспаленный разум выдал такое для внешней отделки :D
Изображение
Собираем карман по описанной в предыдущих темах схеме :)
Изображение
Делаем крышки с фиксаторами-кнопками :wink:
Изображение
Прикручиваем полученные "камеры хранения" на дуги :D
Изображение
Изображение
Возвращаем все на свое место:
Изображение
С карманами покончили,переходим к установке дополнительной оптики :wink: С алюминиевого уголка режем вот такие вот детальки для будущей конструкции:
Изображение
Крепеж для светильника сделан таким образом,который дает возможность регулировать будущий луч во всех мысленных направлениях: вверх-вниз,влево-вправо :Yahoo!:
Изображение
Собираем крепление для источников и крепим в подготовленные места :wink:
Изображение
Вот такой вот получился общий вид :oops:
Изображение
На заднем плане видны недавно установленные кофры,но пока вся проводка не подключена,поэтому общие фотки с ними не выкладываю %) Проводка была пущена внутрь кармана,далее по раме и будет подсоединяться к будущим(проект в разработке) выключателям :wink:
По моему получилось немного интересней,чем было раньше,а там глядишь и еще чего нибудь присниться :D :D :D

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Основные работы по тюнингу окончены :Yahoo!: Сегодня был первый пробный выезд, доволен как большое и ушатое :crazy: Отчетик о проделенной работе будешь попозжее :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Deimon писал(а):
Основные работы по тюнингу окончены :Yahoo!: Сегодня был первый пробный выезд, доволен как большое и ушатое :crazy: Отчетик о проделенной работе будешь попозжее :oops:


Ждёмс :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 20:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
До работы есть чуток времени и можно сваять отчетик о дальнейшей модернизации моей верной спутницы :)
Следующим этапом программы стала усовершенствование музыки :oops: На "Вайду" был установлен МР3 ,но качество звука желало большего :Bravo: Для этой цели была приобретена недорогая,бюджетная магнитола из Поднебесной :)
Изображение
Автомагнитолы мне нравятся тем,что в принципе хороший звук и достаточно удобное управление+более эстетически выраженный вид,но у них есть одно но...... РАЗМЕР,поэтому прицепить такую "цацку" не просто,разберем и посмотрим,что у нее внутри,может можно чего то вырезать :oops:
Изображение
Как и ожидалось,внутри она полупустая,поэтому безжалостно режем корпус и укорачиваем ее :crazy:
Соединяться все будет на алюминиевых уголках,закрепленных при помощи "слепых "заклепок,примерно вот так это выглядит :wink:
Изображение
После всех этих манипуляций получаем вот такой вот "девайс",без потери каких либо его эксплуатационных качеств :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Местом крепления будет руль,примеряем будет ли смотреться,по моему будет :oops:
Изображение
Будущую коробку закрепим вот этими болтами :)
Изображение
Основа для бокса магнитолы ПХВ,благо листа который был приобретен,хватит для многих экспериментов такого плана,из него и режем стенки :wink:
Изображение
Скрепляем при помощи уголков и заклепок:
Изображение
Начинаем примерку на месте:
Изображение
А вот так оно будет выглядеть с самой "хозяйкой медной горы" :D
Изображение
Теперь эту коробку надо как то одеть,воспользуемся знакомой технологией,описанной в предыдущих постах :"":
На задней стенке сделан карманчик для пульта и SD карточек :wink:
Изображение
Украшаем по месту заклепками и сшиваем чехол:
Изображение
Можно и основательно примерить :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Крышка закрывается при помощи кнопок,чтобы во время стоянок и простоя возможная влага не попадала на внутреннее содержимое :)
Изображение
С этой процедурой покончено,перейдем к оснащения мотоцикла всякой полезной информативной информацией :wink: В плане должно было быть вольтметр+термометр(для внешней температуры),термометр для контроля масла с с пищалкой при превышении заданной температыры,часы и куча всяких кнопочек для включении всего будущего хозяйства :shock:
Основа для приборов была приобретена в магазине "Все по десять" в виде кружек из нержавейки :crazy: Из композита вырезаем подходящего размера крышки-заглушки и в них вырезаем,при помощи чудо-инструмента "гравировщик" подходящего размера отверстия и проемы :Yahoo!:
Изображение
Этим же инструментом режем места для выхода проводки,а также закрепляем при помощи заклепок уголки,которые буду служить ограничителями для хода крышек :oops:
Изображение
После данного этапа все выгляди таким вот образом,практично,но не эстетично :crazy:
Изображение
Займемся внешним видом %) Из прозрачного поликарбоната вырезаем такие заготовки,как и наши крышки.Кстати совет,чтобы при резке не происходило наплавление материала,ставим лобзик на,практически,самые низкие обороты,для резки использовал пилку по металлу :) Когда выпиливал по малому радиусу пришлось использовать воду для более интенсивного охлаждения :twisted:
Изображение
Изображение
Между "стеклом" и композитом проложил вот такую вот прокладочку из кожзама 8)
Изображение
Кнопки были изготовлены из заклепок,путем подпиливания и подгонки по месту,а сверху на них наделись колпачки из ниппельной трубочки,посаженной на клею :shock: Красиво,функционально,а главное влагозащищенная :wink:
Изображение
После проделанных манипуляции вид уже стал вот таким вот,почти солидным :Yahoo!:
Изображение
Начинаем процесс закрепления всего этого добра на руле :"": Для этих целей прекрасно подошел остаток направляющей для раздвижных дверей,люблю я все остатки сохранять на черный день :oops:
Изображение
А вот собственно и что получилось :oops:
Изображение
Датчик температуры встраиваем в щуп и закрепляем :) Для этого в в верху щупа просверливаем отверстие,проводим провода и заливаем все это дело клеем :P
Изображение
Остается только раскидать всю проводку и наслаждаться результатом :)
Изображение
Приступаем к установке сигнализации :wink: Местом было выбрано за левой крышкой,там где воздушный фильтр.Из уголков вырезаем такие вот заготовочки:
Изображение
Скрепляем таким вот образом:
Изображение
Через прокладочки их кожзама закрепляем на месте:
Изображение
Рядом оказалось место и для динамика :oops:
Изображение
Спасибо ребятам,помогли советами с подключением,но в принципе,там абсолютно ничего сложного нет и вся разноска проводов заняла считанные минуты,а после установки все заработало должным образом :P
После установил еще один прикуриватель на руль:
Изображение
Положив мотоцикл на бок,предварительно сняв бак проложил подсветку днища синим цветом,а под баком красным,НЛО нервно курит в стороне :shock:
Изображение
Настало время запустить и протестировать систему,все работает как нельзя лучше,термометр настроил на сто градусов,но пока в дороге показания выше 80 градусов не видел,бортовая сеть то же в порядке,в пределах 14.2 в,при включении полной нагрузки падает до 13.2 в,сойдет для меня,тем более полная нагрузка бывает редко :)
Изображение
Последний штрих на данном этапе замена масла на такое вот,НАШ БРЕНД :D
Изображение
Этот этап тюнинга успешно преодолен,"Вайда" стоит довольная и наслаждается своей новой начинкой :D
Изображение
На очереди ветровое стекло и новые динамики для магнитолы,пока поставил от старой системы,но у них разное сопротивление и микросхема усилителя частенько ругается и отказывается работать,короче перегревается,в скором займусь этой проблемкой поближе,а пока насегодня все,пора ужинать и выезжать на работу на своем космическом аппарате,надо бы пару ночных фоток сделать,чтобы так сказать,прочувствовать это :pardon:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 20:51 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:30
Сообщений: 118
Откуда: Киевская обл.
Мото: GEON Invader 250 EFI
Возраст: 50
Тел.: 0662290226
Имя: Константин
Это ж сколько труда нужно, что бы столько проводов по-жестянкам развести... Однако...

_________________
Ищу способ управления вселенной, не привлекая внимания санитаров...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 23:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:52
Сообщений: 470
Откуда: Харьков
Мото: Geon Invader 250, Тула 200
Возраст: 24
Тел.: 0954092284
Имя: Дима
Да-а,Дима, энтузиазма тебе не занимать!! :shock:
Все доработки, конечно, дело вкуса... для того люди и покупают чоппер/круизер, он позволяет максимально индивидуализировать его!) за это безусловно + тебе!
Добавлю только, что качественная(красивая) светодиодная подсветка будет тогда, когда не видно источника света(самой ленты).Поэтому при таком расположении под баком, её будет видно очень далеко..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 03:10 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Дима, не перестаешь удивлять.
+1за прямые руки :good:

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB