Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 07:01 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:47
Сообщений: 85
Откуда: Донецк
Мото: Хочу этот Steed
Возраст: 52
Тел.: 066-436-71-30
Имя: Владимир
Еще не много и на выходе из 150 кубового мотоцикла получится это. Но вот вопрос. Тронится ли он с места? :crazy: :crazy:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:07 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:47
Сообщений: 114
Откуда: Донбасс
Мото: инвайдер 250
Возраст: 33
Тел.: 0999413326
Имя: Саня
У Димона точно тронется :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:44 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:34
Сообщений: 9
Откуда: Макеевка
Мото: SpeedGear
Возраст: 41
Тел.: 0501491600
Имя: Анатолий
Я бы еще за фантазию добавил+1, смотрится обалденно когда вечером за ним едешь!!!! %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Сегодня погода кардинально изменилась в худшую сторону :( С работы возвращался и появилась возможность протестировать новую резину и ветрозащиту 8) Резина просто =@ =@ =@ =@ ,недаром я столько о ней мечтал,такого удовольствия от езды под дождем я уже давно не испытывал :crazy: Сейчас в кофрах лежат все время лежит дождевик и мотобахилы,так вот облачившись во все это обмундирование получил настоящий кайф и полную эйфорию от полученной поездки :roll: Впереди обещают похолодание и возникновение угрозы в виде снега,попробуем справиться и с этой бедой :shock: Кстати,после установки ветрового стекла,правда,отчет о нем будет попозжее,максимальная скорость немного упала :( На мерном участке где я обычно проверял возможности своего "болида" раньше показатель был в районе 120 км по спидометру,сейчас 110,в реальности это порядка 100 км,но с большим трудом и натягом :cry: Все таки потери есть,да и расход бензина явно повысился,правда насколько еще не выяснял :crazy: ,но получаемый адреналин от поездок стал на порядок выше и желание сливаться с техникой в единой поездке стало еще больше и сильнее :Yahoo!: Планы на новый двигатель становятся все актуальней и актуальней,теперь запросы повысились,нам бы рядную 400-ку приобрести по адекватной цене,будем искать %) Взгляды жены при начале темы про возможный новый апгрейд не сулят ничего положительного,придется их ублажать качественным и скорейшим ремонтом,ну а после.............и о подруге любимой позаботиться :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:16 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:47
Сообщений: 114
Откуда: Донбасс
Мото: инвайдер 250
Возраст: 33
Тел.: 0999413326
Имя: Саня
Димон,бери литр....400 тебе уже мало :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:21 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Неаааа,как представлю какой расход у литра,то желание кататься вдоль и поперек отпадет сразу,а мне интересно чтобы и приятно было и выгодно 8) Да и бесшабашный я,а литр такого не прощает,может быть когда нибудь и дорасту до такого уровня,но на данном этапе я к таким отношениям не созрел :crazy:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
Deimon писал(а):
Сегодня погода кардинально изменилась в худшую сторону :( С работы возвращался и появилась возможность протестировать новую резину и ветрозащиту 8) Резина просто =@ =@ =@ =@ ,недаром я столько о ней мечтал,такого удовольствия от езды под дождем я уже давно не испытывал :crazy: Сейчас в кофрах лежат все время лежит дождевик и мотобахилы,так вот облачившись во все это обмундирование получил настоящий кайф и полную эйфорию от полученной поездки :roll: Впереди обещают похолодание и возникновение угрозы в виде снега,попробуем справиться и с этой бедой :shock: Кстати,после установки ветрового стекла,правда,отчет о нем будет попозжее,максимальная скорость немного упала :( На мерном участке где я обычно проверял возможности своего "болида" раньше показатель был в районе 120 км по спидометру,сейчас 110,в реальности это порядка 100 км,но с большим трудом и натягом :cry: Все таки потери есть,да и расход бензина явно повысился,правда насколько еще не выяснял :crazy: ,но получаемый адреналин от поездок стал на порядок выше и желание сливаться с техникой в единой поездке стало еще больше и сильнее :Yahoo!: Планы на новый двигатель становятся все актуальней и актуальней,теперь запросы повысились,нам бы рядную 400-ку приобрести по адекватной цене,будем искать %) Взгляды жены при начале темы про возможный новый апгрейд не сулят ничего положительного,придется их ублажать качественным и скорейшим ремонтом,ну а после.............и о подруге любимой позаботиться :oops:


Не знаю як 400, але б наприклад той же рядний двигун із Kawasaki EL 250 (Елюмінатор) із 33 коняками могло б задовольнити твою "хотєллку" на таку масу мотика, і то це максимум.

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 13:25 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:47
Сообщений: 114
Откуда: Донбасс
Мото: инвайдер 250
Возраст: 33
Тел.: 0999413326
Имя: Саня
Сегодня заезжал к Димону наблюдал лично его танк :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 14:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
в мене теж реально пройшла асоціація з Голдою після фото приборки)))

Все класно, і підхід до справи, і виходить гарно, але як на 150 кубиків китайського двигуна мені здається вже трохі перебор пішов....

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 05:35 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:47
Сообщений: 85
Откуда: Донецк
Мото: Хочу этот Steed
Возраст: 52
Тел.: 066-436-71-30
Имя: Владимир
: Планы на новый двигатель становятся все актуальней и актуальней,теперь запросы повысились,нам бы рядную 400-ку приобрести по адекватной цене,будем искать %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 18:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Возможно,все таки с 400 я погорячился,думаю 250 будет самое оно :)
Есть окошко в рабочем графике и можно описать процесс создания ветрового стекла :Bravo: Сегодня убедился в правильности размеров и нужном угле наклона,погода этому способствует :( Вчера пришлось ехать на работу под проливным дождем,а сегодня утром термометр на мотоцикле известил меня,что на улице -3 :shock: ,правда обещало быть солнышко 8)Мотоцикл завелся без проблем,но на дороге меня ждал нешуточный встречный ветер,все было с честью преодолено,короче всем доволен,но положение подогрева ручек пришлось поставить на третье положение,мои летние перчатки были не готовы к таким отношениям и пальчики после 30 км начали подмерзать %) Немножко отвлекся от темы,перейдем теперь к основной части программы,собственно теме про ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО :P
Вначале была у меня идейка сделать ветровик из стеклопластика,а сверху прикрутить небольшой козырек из прозрачного поликарбоната,даже тему создавал,чтобы понять тонкости процесса,но потом планы поменялись,просто подумал,что будет уж слишком выглядеть громоздким,да и после переделки автомагнитолы особая надобность в нем ,в принципе, отпала :roll:,поэтому решено было сделать просто из куска поликарбоната 8) Для этой цели нам понадобиться собственно поликарбонат,толщиной 5 мм, подходящего размера и материал из которого можно сварганить выкройку будущего изделия,в качестве подходящего лекала будет использоваться тазик для воды(валялся под ногами) :D
Изображение
Делаем выкройку и подгоняем ее по месту :oops: Мой размер получился 750*500 мм
Изображение
По полученной выкройке вырезаем из основного материала при помощи электролобзика,выставленного на малые обороты,пилкой по металлу,нашу заготовку :o
Изображение
Тщательно при помощи наждачек разной зернистости (200,320,1000) доводим кромки до желаемого состояния :wink:
Теперь переходим к самой ответственной операции,придать нашей заготовке нужную форму :shock: Признаюсь честно,подобные изделия таких размеров изготавливаю впервые,маленькие формы доводилось,а вот большие, первый опыт 8)
Чтобы выгнуть изделие понадобиться промышленный фен и место-основа выгнутая под подходящий угол(ДВП,ПХВ)ДВП лучше оно не боиться нагрева,а вот ПХВ при длительном нагреве плывет,что и сыграло небольшую злую шутку со мной :twisted: Ложим основу,при помощи подходящих подручных средств:шлакоблоки,стулья,стенны,придает ей необходимую кривизну :) Сверху размещаем заготовку и начинаем по мысленной линии сгиба ее прогревать,вот тут и выявились недостатки ПХВ,оно тоже при значительном прогреве изменяет свою форму,приходилось водить феном довольно таки интенсивно,в итоге в одном месте прогрев прошел хуже в других и при сгибании ее появилась хоть и небольшая,но неприятная трещинка,что значит первый опыт :evil: В следующий раз,при подобной работе обязательно буду использовать ДВП,просто в данной ситуации подходящего размера не нашлось,ну и ладно,что уже сделано,то сделано :crazy:
После сгибания во вех нужных мене плоскостях(края и низ под фару) оно стало выглядеть примерно так,правда на этой фотке еще под фару не выгнуто :oops:
Изображение
Со стеклом покончено,будем лепить крепления :) Нужных красивых декоративных полосочек не оказалось под рукой,а вот алюминиевый уголок подходящих размеров присутствует,при помощи "болгарки" распускаем его на нужные нам детальки :Yahoo!:
Изображение
Теперь начинается очередной полет фантазии,который плавно переключился в полет фантазии моей жены :Rose: Чтобы:спрятать провода,затенить приборы,немного уменьшить поверхность стекла,так как на нем вся грязь и разводы очень заметны,было решено из кожзама вырезать,как бы фартук :) Я начал творить и рисовать то,что мне казалось должно там находиться и тут в гараж вошла в жена и говорит:"Давай так,так и так и будет...... ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ!!!!!" :Yahoo!: Идея мне очень понравилась и я всецело доверил жене творить свой шедевр O:-)
Изображение
Вот она будущая эмблема :)
Изображение
Делаем ей второй контур:
Изображение
После при помощи заклепок украшаем наше произведение :wink:
Изображение
По контуру хорошенько проходимся клеем и приклеиваем на нужное место :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Начинаем все это дело крепить к мотоциклу :) Для этих целей будет использоваться такая вот труба,которая осталась после доработки дуг :oops:
Изображение
Их нержавейки и уголков вырезаем нужные детали для этой операции:
Изображение
Примерно узел выглядит вот так :oops: Хомут на трубе отпускаешь и появляется возможность регулировать угол наклона ветровика,но после эксплуатации стекол подобного плана я вывел для себя нужный угол :) Угол между ветровым стеклом и передней вилкой должен быть порядка 20-25 градусов,тогда при небольшой высоте стекла получим приятные ощущения за ним :D
Изображение
Далее сверлим отверстия под болты и болтами с гайками-головками крепим на место назначения :)
Сделаем еще небольшую доработку,в частности крыла :wink: Многие замечали,что стандартный размер нашего крыла коротковат и достаточно много грязи вылетая из под колеса подхватывается и попадает на крыло,а также на двигатель и прочие части :twisted: Выход прост,нужно немного удлинить крыло :) Делать будем это при помощи из нержавейки,которую дал мне Толик,который ну никак не хочет регистрироваться на нашем форуме,а ему есть что рассказывать и показывать,но он скромнее, в отличие от меня :oops: У меня девиз:"Творение в массу",у него:Творение в жизнь" :friends: Идея сделать такой подкрылок всецело принадлежит ему,а мне она понравилась и я скопировал,надеюсь он не будет обижен на меня за плагиатсво :pardon:
Короче вот кусок из которого будем выкраивать передок :)
Изображение
Вырезаем под размеру крыла и скругляем под желаемую форму :wink:
Изображение
При помощи заклепок(мне захотелось в виде креста)крепим это,непонятно что,на место :D
Изображение
Изображение
Вот и наступило время отойти назад и полюбоваться всем,что я тут на нем "нахимичил" :Bravo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Вайда" для меня давно ассоциировалась с летучей мышью :oops: и сейчас это только еще больше подчеркнулось :pardon: Я обожаю путешествовать в ночное время и думаю это млекопитающее будет очень уместно в сравнении с моей малышкой :)
P.S. Не успел только отойти,так тут же начинают появляться новые полосатые хозяева-халявщики :D :D :D
Изображение
Очередная доработка произведена,будем думать что такого сотворить дальше :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 18:48 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:47
Сообщений: 114
Откуда: Донбасс
Мото: инвайдер 250
Возраст: 33
Тел.: 0999413326
Имя: Саня
Димон,меняй Deimon на Бэтмен :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 19:30 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
karabas писал(а):
Димон,меняй Deimon на Бэтмен :D


Поддерживаю :beer: Мотоцикл стал как космический пришелец, довольно оригинально.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:19
Сообщений: 158
Откуда: Полтава
Мото: Viper Cruizer 200-3
Возраст: 36
Тел.: 098-448-42-92
Имя: Сергей
Как по мне, перебор, на мотоцикле слишком много заклепочных цацок висит. Летучая мыш только обзор будет ухудшать. Это лично мое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 15:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Главное чтоб хозяину нравилось, ведь о вкусах не спорят...
Но за изобретательность и любовь к технике - плюсану!

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 01:18 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Perelesnik писал(а):
Как по мне, перебор, на мотоцикле слишком много заклепочных цацок висит. Летучая мыш только обзор будет ухудшать. Это лично мое мнение.

Насчет заклепок их действительно много,можно было бы и количество сократить,но заказывал сразу большой объем вот и леплю где надо и не надо %) Насчет обзора-мышка нисколько его не ухудшает,она ведь находится в средней и нижней части лобовика,если ее убрать то откроется только лишь вид на крыло и колесо,а чего мне на него по дороге смотреть я, в принципе, и так прекрасно помню как оно выглядит :D :D :D

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:19
Сообщений: 158
Откуда: Полтава
Мото: Viper Cruizer 200-3
Возраст: 36
Тел.: 098-448-42-92
Имя: Сергей
Димон а как мот по тяге? Нормально тянет, или же ему стало тяжелее? Имеется ввиду после установки дополнительного обвеса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Тяга немного упала, но не критически 8) 150 явно для таких модернизаций не создана :shock: В будущем начнем вести борьбу на этом фронте :)

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Немного накопилось материальчика по модернизации и улучшению моей красавицы,надо бы рассказать об этом поподробнее :oops:
Очень хотелось поменять стоковый сигнал на какую нибудь дудку посолидней,для этих целей было приобретено такое сокровище :)
Изображение
Звук у нее потрясающий,правда не много не гармонирует с таким скромным двигателем :)
Полчаса я ее вертел и так и эдак,искал подходящее место установки и вот к чему пришел :pardon:
Компрессор установил возле карбюратора,очень неплохо он туда примостился %)
Изображение
Релюшку,а без нее запуск такой махины просто невозможен,пристроил здесь :)
Изображение
Для установки самой дудки пришлось немного облегчить родное крепление,путем отпиливания самой ножки 8)
Изображение
Далее с нержавейки делаем крепление и прикручиваем его к крышке головки ,задняя часть крепиться на болт боковой крышки и вот что получилось :Yahoo!:
Изображение
Пришло время установить планшет :oops: Это электронное чудо само по себе очень прикольная фишка и может здорово помочь в дороге,особенно при поездке по малознакомым местам,да и просто скрасить досуг в дороге хорошей музыкой или фильмом,короче вещь =@ =@ =@ =@
Смотрел,смотрел я на готовые изделия и очень они мне показались хрупкими и не долговечными,поэтому решил изобрести что то свое,оригинальное,что из этого получилось читаем дальше :Yahoo!:
Порылся в своих "хованках" и нарыл вот такие вот остатки нержавейки,все благодаря Толику,который никак не хочет регистрироваться на нашем форуме,каждый раз при случае буду напоминать ему и доставать этим :D :D :D
Изображение
Распускаем материал и получаем такие вот заготовки :)
Изображение
Из этого добра выгибаем такие вот детальки :wink:
Изображение
При помощи болтов собираем конструкцию в кучу %) Верх просто,типа крючка,держится за край лобового стекла,нижняя часть крепиться под болты его крепления :roll: ,кстати очень хорошо видна антенна автомагнитолы,которую так же недавно установил,но там особо описывать нечего,просто прилепил и все :"":
Изображение
Изображение
Чтобы поверхность планшета оставалась "гладкой и шелковистой" из кожзама делаем "носочки" для креплений и накладочку для головки болта :wink:
Изображение
Изображение
И вот что у меня получилось :oops:
Изображение
После тестирования в различных режимам доволен :good: При езде по "убитым" дорогам нет даже и намека на то,что планшет хочет отделиться и покинуть меня,при ярком солнце видимость отличная,в дороге звук выводится на магнитолу и слышимость просто потрясающая :Yahoo!:
Само крепление получилось очень надежным и вполне бюджетным,далее скачал программу "видеорегистратор",так что в пути у меня будет небольшой помошник,камера,правда немного слабовата,но думаю ее 5 мегапикселей хватит мне с головой,чтобы немного разнообразить мои видеошедевры :D :D :D

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 13:47 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
5Мпикс == FullHD

надо бы добавить обще панорамную фотку, а то как то не могу определиться как оно
в целом смотриться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:38 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Планшет действительно полезен в путешествиях.
Интересное решение для крепления этого девайса.
Только кажется угол наклона надо сделать больше, уж сильно он вертикально находится. Думаю для обзора не совсем удобно.
Хотя в режиме видеорегистратора, то что надо.

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:17 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Сегодня был небольшой прохват за 80км в Волноваху,планшет показал себя только с самой положительной стороны, очень удобен в использовании и............ короче не могу нарадоваться :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 08:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Очередная доработка мотоцикла коснулась акустики :) Автомагнитола ,в принципе,зарекомендовала себя только с самой положительной стороны,а вот динамики.......... :(
Решил немного,опять же поколхозить,а что из этого получилось читаем и смотрим дальше :D
Сами "выдаватели" звука у меня уже были,остались от прежней техники и их звуковыми возможностями я был доволен,но как такие прилепить на мотоцикл,где каждый сантиметр места на вес золота,тем более размерчиком они довольно внушительные 8)
Изображение
Долго и пристально я изучал все возможные варианты и наконец то решение было принято :Yahoo!: Начинаем и ОСБ лепить основу для будущих "сотрясателей" воздуха %) ,подгоняя из к задуманному месту :)
Изображение
Далее из ПХВ,благо запасов хватит еще надолго,мастерим как бы боковую стенку :oops:
Изображение
Из кожзама,которым щеголяет уже вся моя красавица делаем фартук для,так называемых,подиумов :wink:
Нижнюю часть решил как бы приукрасить бахромой,для более быстрого и красивого исполнения ее воспользовался острым ножом и дощечкой подходящего размера для подложки :roll:
Изображение
Изображение
И вот,что в итоге получилось :D
Вид слева........
Изображение
Вид справа.......
Изображение
Для создания небольшого,как бы замкнутого объема,проложил все внутри поролоном,но возможно придется с ним попрощаться,басы слегка потерялись,позже поэкспериментирую :P
Изображение

"Вайда" обзавелась еще одним интересный аксессуаром в виде флага,а как же без него,впереди куча интересных мероприятий,а выделиться из толпы надо,да и флаг такого значения лишним не будет,правда смысл его понятен далеко не всем,ничего язык для того и нужен,чтобы нести доброе и познавательное в массы :good: :Bravo: :oops:
Флаг Конфидерации с черепом,означающий как бы "Последний конфидерат" :cry: Флаг такого плана считается утилитарным и служит для примирения враждующих сторон.Впервые был применен в войне,какого то года северян и южан в Америке :oops: Именно его раскраска и вводит в заблуждение многих простых обывателей,считая его и меня в том числе,как его владельца,агитатором от "звездатой" стороны,но....................стоп,что то полез в политику,а нам оно надо 8)
Короче,вот такой вот был получен флаг :P
Изображение
Флаг,естественно, пришел без флагштока,поэтому это изделие химичим сами :Yahoo!:
Недолго я думал,что взять за основу,тем боле вроде бы как рыбак,поэтому остатки от старых удилищ в хозяйстве имеются :)
Два колена от старого стеклопластикового удилища вполне достаточно :wink:
Изображение
Чтобы флаг по дороге не унесло ветром,конец полотнища прихватываем подходящего диаметра хомутом :wink:
Изображение
Все :) Осталось только водрузить его на место,благо у "Вайды" их предостаточно,никаких дополнительных креплений не понадобилось,надежно вставляется,быстро монтируется-демонтируется и...................начинает меня радовать в поездках :D :D :D :D
Изображение
Не знаю,что там дальше придет мне в голову,но пока основная модернизация закончена,все что хотелось прилепить-навешано,будем только корректировать ход эксплуатации :crazy:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 14:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Добрый день, Дима. У меня вопрос по поводу магнитолы, сейчас она катается в кофре и я заметил что сильно греется задняя часть, я понимаю что так должно быть, вопрос заключается в следующем: я ее хочу закрыть в "коробку" из кожи, можно ли так делать? или нужно оставить заднюю часть открытой?

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 17:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Вадик,если нагрузка на усилитель будет не критическая,то можно,но нежелательно,так как греются они солидно :shock: Если уж очень хочется в закрытый,тогда без миникулера,например от компа,не обойтись :oops:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB