Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой 2-х колесный друг, инвайдер 250
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Всем привет, хотелось бы немного поделиться радостью, вот прошел уже года как я купил себе инвайдер 250, а именно 28 марта я загнал его в гараж, в прошлом году в это время еще лежал снег, я не имел категории в правах и вообще толком ездить не умел. Хотел бы показать как мот "вырос")

Вот первые фото моего инвайдера у салона, до сих пор помню эти ощущения, когда ты понимаешь что вот он уже твой)

Изображение

Изображение

За год установил следующее: батон, кофры + рамка под кофры с дугами (уже спасли 1 раз), ходовые огни, музыка + сигнализация, ветровик, брызговики, «макароны», накладка на бак, дополнительные подножки на дуги, просверлены выхлопные для улучшения звука, подсветка на мотор и под мотоцикл (синие светодиоды). Многое из перечисленного сделал сам благодаря форуму, за что, честно признаюсь, горжусь)

Единственная серьезная проблема была связана с муфтой стартера, втулка вылетела с посадочного места немного поела вал и съедала сальники, пришлось полностью заменить муфту, цепь стартера и звезду стартера, так же небольшая проблема с задним тормозным цилиндром. А так по мелочам детские болезни, которые лечатся легко.
Вал
Изображение

Пробег на сегодняшний день 9000 км, на годовщину сделал подарок и заменил цепь со звездами, так же сейчас буду менять подшипники в колесах и идет плотная работа над новым ветровиком.
Вот так сейчас выглядит мой мот:
Изображение

Изображение

Спасибо за внимание. Буду потихоньку продолжать тему.

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:30 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:17
Сообщений: 241
Откуда: Симферополь
Мото: Honda Shadow 750.
Возраст: 46
Имя: Сергей
Молочага :good: +1. Подскажи что за ножки стоят на дугах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
в лс ответил

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:19
Сообщений: 158
Откуда: Полтава
Мото: Viper Cruizer 200-3
Возраст: 36
Тел.: 098-448-42-92
Имя: Сергей
Толково все зделано, плюсую.Задний чумадан напоминает фильм про электроника,когда Урий украл Эла,запихнул в чумадан, и увез на мотоцикле :D :D :D
Цитата:
"пришлось полностью заменить муфту"

А без проблем, нашли и заказали муфту?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:40
Сообщений: 436
Откуда: Покров Днепр.обл.
Мото: нак-320к
Возраст: 59
Тел.: 068.412.13.95
Имя: Александр
Цитата:
Вот так сейчас выглядит мой мот:
Получилось симпатично. Единственно напрягает задний "комод". Мот вызывает ассоциацию человека несущего огромный мешок, в согнутой позе. Нет (liberty) свободы, легкости. Эдокая лошадь -- тяжеловоз. А так -- зачетно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Perelesnik писал(а):
Толково все зделано, плюсую.Задний чумадан напоминает фильм про электроника,когда Урий украл Эла,запихнул в чумадан, и увез на мотоцикле :D :D :D
Цитата:
"пришлось полностью заменить муфту"

А без проблем, нашли и заказали муфту?


на свитмото, за 4 дня приехала

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
старый писал(а):
Цитата:
Вот так сейчас выглядит мой мот:
Получилось симпатично. Единственно напрягает задний "комод". Мот вызывает ассоциацию человека несущего огромный мешок, в согнутой позе. Нет (liberty) свободы, легкости. Эдокая лошадь -- тяжеловоз. А так -- зачетно.


Согласен немного великоват, сейчас привык и вообще не напрягает. Да и плюс есть туда влазит много чего)

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
седой писал(а):
старый писал(а):
Цитата:
Вот так сейчас выглядит мой мот:
Получилось симпатично. Единственно напрягает задний "комод". Мот вызывает ассоциацию человека несущего огромный мешок, в согнутой позе. Нет (liberty) свободы, легкости. Эдокая лошадь -- тяжеловоз. А так -- зачетно.


Согласен немного великоват, сейчас привык и вообще не напрягает. Да и плюс есть туда влазит много чего)


Вадим держи проверенную идею.

В места крепления кофра под каждую головку болта вставил по одному звену обычной цепи, немного подогнул вверх, получились крепёжные ушки.

Изображение Изображение

Цепляем сетку "ПАУК" под ней любая вещь маленькая или большая на ходу мотоцикла да по нашим дорогам в кофре не перемещается прыгая и переворачиваясь. Багаж надёжно придерживает сетка, которую можно регулировать, да и вообще снять для размещения в другом месте.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 23:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Спасибо, Викторыч, отличное решение болтающихся вещей.

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 23:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Дело нужное, в большом кофре не зафиксированные вещи на ходу мотоцикла живут своей жизнью, зачатую затираются и приходят в негодность. Вы бы видели какой красивый "Киевский торт" я домой с Борисполя в кофре привёз, всего-то 340 км. :lol:
Вложение:
ТортБишБарМак))).jpg
ТортБишБарМак))).jpg [ 207 KiB | Просмотров: 18355 ]


Простите за ОФФтоп, это для поднятия настроения. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Сегодня заменил подшипники в колесах. Номера еще раз продублирую в переднем 2 шт - 6302, в заднем 6203, 6303 и 6004. Такая вещь была: когда подшипник стоял в колесе при прокручивании его происходили скачки, а после демонтажа крутился нормально.

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:55 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:24
Сообщений: 6
Откуда: Херсонская обл.
Мото: Geon Invader 250 (2012)
Возраст: 26
Тел.: 0954046456
Имя: Леонид
Всем привет! Подскажите как правильно проверить уровень масла в 250 инвадере? Уровень меряется когда он стоит на подножке или горизонтально- как в движении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 08:21 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Масло меряется на ровно-стоящем мотоцикле, щуп просто вставляешь, не вкручивая.
Лёня, не поленись, почитай форум - про Инвайдеры практически всё расписано :good:

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 17:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Всем привет.
Вот наконец то сделал почти все, что хотел)
Во первых поменял ветровик. Заказал у рекламщиков кусок 5 мм акрила прозрачного, они вырезали мне по моему лекалу, все вместе обошлось 150 грн. Крепления взял из старого ветровика + немножко их переделал. Выгибал в корыте (специально изготавливал), заливаем туда воду, подлаживаем под края доски, и по центру ставим вес, кипятим минут 40, так же бросил тряпку что бы не «пригорело». После кипячения, быстро заливаем все холодной водой, что бы форму не потеряло. У меня не получилось с первого раза, стекло разгибалось, пришлось повторять и только с 3 раза все вышло. Кстати желательно это делать гденибудь в летней кухне, моя мама очень ругалась из-за грязи и количества пара на кухне)
Процесс «варки»:

Изображение

Крепления:

Изображение

Вот что получилось:

Изображение


Далее. Подарили мне вот такую магнитолку:

Изображение

(вернее я выпросил, что бы подарили), она имеет 4 выхода, 2 динамика спереди из сигналки которую ранее установил, назад купил 2 динамика и сегодня все смонтировал. Внутреннюю сторону кофра обклеил шумоизоляцией. Звук просто бомба, низы очень четкие. В планах перенести магнитолку на передок, будет что то похожее как у Димы, уже все продумал, осталось выкроить время и реализовать. А сейчас пока лежит в задней кофре. Сигналка при этом не перестала работать, магнитолу выключаешь из сети и спокойно можно ставить на сигналку.
Динамики:

Изображение

Вид из нутри кофра

Изображение

Вот так оно выглядит:

Изображение

Так же были приобретены мотоботы и защита колен и локтей, заменено масло (в этом году оно подорожало на 50%, я чуток в шоке был). Пробег на данный момент около 10500 км. Все радует.
Спасибо за внимание.

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 17:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Забыл еще один апгрейд показать, была приобретена антенна-удочка за 65 грн,длина ее была около 2 метров, я укоротил и прицепил на кофр:

Изображение

Изображение

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Давно тут не отписывался. Всем привет. Пробег около 16000, полет нормальный. За сезон не было никаких поломок, даже мелких, что меня очень порадовало. Сейчас мот уже в зимней спячке и ждет весны. С весны нужно будет заняться мелкими доработочками, заменить колодки, заменить резинки на маятнике (успокоители цепи), заменить воздушный фильтр. :)

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:40
Сообщений: 436
Откуда: Покров Днепр.обл.
Мото: нак-320к
Возраст: 59
Тел.: 068.412.13.95
Имя: Александр
На заметку. Если на фильтре нет следов масла, а просто скопление пыли, фильтр можно просто продуть из нутри сжатым воздухом с компрессора и эксплуатировать дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:51 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:49
Сообщений: 215
Откуда: Николаев
Мото: Invader 250 EFI (2013)
Возраст: 36
Имя: Андрей
Цитата:
..заменить резинки на маятнике (успокоители цепи)..
- ещё на заметку: если будешь снимать маятник,там (у меня "по крайней мере" были) пластмассовые втулки,по которым ходит стальной палец.Так вот у меня одна из 4-х была наполовину "уничтожена". И это после 3500км, я считаю, бережной эксплуатации! Есть небезосновательное подозрение,что её изначально косо "зафигачили" китайцы при зборке. Я заказал токарю из капролона.Параллельно нашел и заказал из любопытства такой комплект бронзовых с пальцами
Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 25.93 KiB | Просмотров: 17654 ]
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 76.46 KiB | Просмотров: 17654 ]

Я так понимаю,такие и должны стоять у оригинала (Хонды) и производных (Regal Raptor-ов продаваемых в Китае). Себе поставил пока капролоновые..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 10:41 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
старый писал(а):
На заметку. Если на фильтре нет следов масла, а просто скопление пыли, фильтр можно просто продуть из нутри сжатым воздухом с компрессора и эксплуатировать дальше.


масло есть, поэтому и хочу заменить

NIKOrto писал(а):
Цитата:
..заменить резинки на маятнике (успокоители цепи)..
- ещё на заметку: если будешь снимать маятник,там (у меня "по крайней мере" были) пластмассовые втулки,по которым ходит стальной палец.Так вот у меня одна из 4-х была наполовину "уничтожена". И это после 3500км, я считаю, бережной эксплуатации! Есть небезосновательное подозрение,что её изначально косо "зафигачили" китайцы при зборке. Я заказал токарю из капролона.Параллельно нашел и заказал из любопытства такой комплект бронзовых с пальцами
Я так понимаю,такие и должны стоять у оригинала (Хонды) и производных (Regal Raptor-ов продаваемых в Китае). Себе поставил пока капролоновые..


Маятник снимать не планировал, я имею ввиду резинки которые между маятником и цепью стоят, они протерлись и неприятный звук создается.

но за совет спасибо

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Всем привет. Сделал себе подстаканник, мелочь конечно, но решил показать.

Сделал по той же технологии что и кофры, трубку пластиковую взял на работе (отход из пленки), внутри обклеил шумопоглотителем, он как поролон и отлично удерживает бутылку, прикрепил на хомуты.
Все испытал, когда мот стоит можно поставить стакан с кофе или чаем, бутылка с под кока-колы при езде не выпадает и можно пить водичку, а вот стакан с макдака лучше не перевозить, он не герметичен и мой опыт показал полностью залепаный визор и левая часть тела, но стакан не выпал :)


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:35 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
В стиль мотоцикла, нормально получилось :good:

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Всем привет и с прошедшими и наступающими праздниками.

Не знаю куда занести даную темку поэтому отпишусь здесь.

Возникла у меня идея хочу полулицевик, цены на тот который хочу немного "большие", поэтому решил сделать из старого новый. :"":
Купил вот такой вот шлемик, отдельное спасибо Викторычу :beer: :

Изображение
Изображение

Весь процесс работ не фоткал, руки постоянно в клею были, да и время поджимало поэтому сразу готовый результат:

Рабочий стол
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Папик как модель :D

Изображение

Изображение

Изображение

Шлем обшит кожзамом, лучше использовать кожезаменитель на основе резины, не знаю как он делается, но он очень хорошо тянется. Поскольку магазины на праздники все закрыты, пришлось делать из того, что осталось из предыдущих работ. Внутренность в шлеме вынялась достаточно легко, просто отрезал 2 заклепки на которых держались ремешки и все внутренность аккуратно вынимается (плюс возможность простирнуть). Далее начинается "апликация" кусочки кожзама наклеиваются на шлем, лишнее отрезается, пробивается заклепками. Перед тем как поклеить лучше пройтись наждачкой дабы снять все наклейки на шлеме, так же нужно обезжирить. У меня получилось из 4 кусков, 2 по бокам, 1 сверху, 1 зади. Если кожзам поддатливей может возможно и уменьшить число кусков. Клей использовал 88, рекомендую всем для таких работ, клей не стынет мгновенно, есть возможность оторвать и переклеить без потери клеющий свойств, и после остывания легко удалить с кожзама, он как резинка отрывается.
Когда шлем обшил началась работа с "козырьком", он мне не очень нравился, но он держит визор и без него никак. Болгаркой отпилил лишнее, оставил только уши, обшил тем же методом что и шлем. Когда сложил понял что на место уши немного не становятся из-за слоя кожзама. Переделывать не стал, но можно сами уши немного уменьшить с помощью болгарки, обшить и станет как влитой.
Из минусов данной переделки это ослабление шлема, сделал дырочки под заклепки, теперь вот думаю критично это или нет.

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Стильный шлем получился, можно сказать эксклюзивный :good: +1 Золотые руки :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
Сейчас мот на зимовке, но полазил по телефону и нашел немного фото.

Подставка (идея взята с форума)

Изображение

Изображение

Изображение

ДХО

Изображение

Изображение

Батон, изготовлял сам, труба 110, и обшиваем кожзамом

Изображение

Изображение

Изображение

Подсветка (за качество извините)

Изображение

Временный кофр 

Изображение

обшил его кожзамом

Изображение

Изображение

Кстати до сих пор на балконе стоит, использую его как бардачок для хранения деталей.

Долго я игрался с музыкой, чудил много чего, сейчас у меня стоит сигнализация с вот такими колонками
Изображение

ну и как уже писал выше, в задний кофр взерал хорошие динамики и поставил магнитолу автомобильную, думал переносить ее на перед, но так и не смог ничего толкового придумать, выходило не красиво и только «нагружало» вид спереди, поэтому закрепленная магнитола в заднем кофре. Неудобство есть, но я уже привык.

Когда установил кофры и задние дуги, нужно было увеличить задний брызговик, вот такой был найден на рынке, немного заклепок и как по мне очень даже прикольно (немного грязный)

Изображение

Смотрю эти фото и вспоминаю где я был

На Каневской ГЭС

Изображение

Ехали с пляжа, начался сильный дождь, пережидаем под пешеходным мостом

Изображение

На самом пешеходном мосту

Изображение

Мой кот заболел, лежал в больнице, вышли на улицу погулять и фотка

Изображение

Спасибо за внимание

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:44 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:42
Сообщений: 131
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Мото: Геон Нак 250
Возраст: 42
Тел.: 0955хххххх
Имя: Роман
Вопрос, а заднее колесо такая подставка поднимает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB