Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как усилить выхлоп?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:17 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Камрады, я как то спрашивал, но давно, может кто появился, кто знает, или инфа попадалась... Где можно посмотреть схему устройства глушителя Инвайдера, Дайтоны, Хаммера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как усилить выхлоп?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:02 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:11
Сообщений: 28
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Shadow VT 750 ACE
Возраст: 41
Тел.: 067 пять 68 60 8 два
Имя: Евгений
А так усиливают звук выхлопа наши заокеанские коллеги на японском прородитиле Invadera
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2E4AWTLoB2A[/youtube]

и на 600 кубовой Honde пошаговая инструкция
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pGvUrKGdgCg[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как усилить выхлоп?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 18:23 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:04
Сообщений: 245
Откуда: Беларусь, Витебск
Мото: Иж Планета 3
Возраст: 23
Имя: Павел
Besik13 писал(а):
и на 600 кубовой Honde пошаговая инструкция

как у Honda Shadow звук выхлопа не получится, там V Twin, на геонах рядный Twin.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как усилить выхлоп?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:50 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:11
Сообщений: 28
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Shadow VT 750 ACE
Возраст: 41
Тел.: 067 пять 68 60 8 два
Имя: Евгений
Вот правильный звук, аж слюни текут
http://www.youtube.com/watch?v=gLAwAwb4 ... re=related


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как усилить выхлоп?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:22 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Я бы назвал ГУМАННЫЙ глушитель, :good: :good: :good: а главное как в пословице и овцы целы и волки сыты. Для нас бы такие глушаки в самый раз!!!! :good: :good: :good:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как усилить выхлоп?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:40 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:37
Сообщений: 93
Откуда: Запорожье
Мото: kinroad 250
Возраст: 54
Тел.: 0662145020
Имя: Михаил
:lol: :lol: :lol: посмотри в каком состоянии каналы выхлопа на головке, и все сразу станет ясно с настройкой глушаков
Игорь писал(а):
Skipper писал(а):
видео судя по всему новое! (во всяком случаи я регулярно просматрюю ютуб ранше не видел)! на сколько я понял недавно была презинтация Дайтоны в Польше и там на байках появились следующие апгрейды: люстра с логотипом, защита радиатора с логотипом! ветровое стекло, прямотоки, багажник, дуги! точно сказать не могу или это поляки такие требовательные что у них такая комплектация или у них золотые руки и много условных единиц!
а на счет вихлопа! мне объсняли так: если рассверлить немного то на двигатель сильно не влияет (не давится), но если поставить прямотоки то нада будет перенастраивать карбы! ибо пропадет святая тяга!(

По идее 4х тактному двигателю прямоток не сильно повлияет на работу и мощность. Но негативный спектр будет присутствовать. На счет карбиратора не знаю нужно ли его будет как то настраивать, и что измениться от этого, но пустой выхлоп повлечет за собой некую некоректную продувку цилиндров. Отличающуюся от настроенной заводской под стандартные глушители. Другое дело когда, снял глушитель с дайтоны и подул, то вообще удивилься сто от такого давления создаеться довольно ощутимое давление. По конструкции у дайтоны очень задавленый глушитель. Я немножко ему помог и просверлил по контуру трубы отв 8мм., и пару перегородок внутри самого глушителя(для этого понадобиться сверло 30см.) Больше не получиться т.к. мешают маленькие отверстия в перегородках, они уводят сверло в сторону :O: Звук стал намного басовитей, но в новом сезоне наверное срежу банки :roll: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как усилить выхлоп?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:53 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:04
Сообщений: 68
Возраст: 100
Имя: __________
:"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 00:20 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:54
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Мото: Daytona DD350E-6C
Возраст: 0
Тел.: 9**********
Имя: kosS
я тоже лишних дыр не сверлил.перевернул и штатным болтом в штатное место зафиксировал, в остальном все как ты .такое ощущение что у тебя штанга длинее.....у меня я так понял в нее все упирается.на максимум отпустил и лапа все равно выше не встает.....нога проходит ,но с трудом и в дороге уверен будет не удобно.
еще вопрос: длинна планки что ты установил из нержавейки и штангу можешь померить скинуть размеры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 15:50 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:44
Сообщений: 4
Откуда: Ukraine
Возраст: 23
Тел.: 0680211684
Имя: Andrew
Константин писал(а):
Вложение:
Daytona.JPG

как делали прямотоки? есть видео звука работы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 12:35 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:54
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Мото: Daytona DD350E-6C
Возраст: 0
Тел.: 9**********
Имя: kosS
Swvg писал(а):
Константин писал(а):
Вложение:
Daytona.JPG

как делали прямотоки? есть видео звука работы?

видео нет. но по пробкам из далека меня слышат!)) и пугаются если задумались в пробках,а я тут по тихому крадусь.
как делались....труба 50 нерж и лекала от штатного для соединения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Прямоток нужен не для громкости, друзья мои. У него иное предназначение. Себе я сделал прямоток по всем канонам инженерной мысли. Громкость не добавилась, но исчезли все высокие и средние частоты, остались только "басы". Звучит красиво и не пугает мирных жителей.
Делается так: берётся старый автомобильный глушитель, разрезается. Там внутри есть специальная термостойкая вата, похожая на волосы. Вынимаем её. Снимаем глушак с мотоцикла, "вычищаем" его, чтобы была пустая банка. Далее измеряем диаметр выпускного патрубка и ищем трубу нержавейку такого диаметра или не более 5мм больше. Трубу надо такой длины, чтобы она была сантиметров на 5 длиннее банки глушителя. Зачистным диском (не отрезным) для болгарки делаем надрезы поперёк трубы через каждые 5-8мм с двух сторон, но чтобы они не соединились, иначе из одной длинной трубы вы сделаете 2 коротких. Не дорезаем до второго края трубы сантиметров 10. Берём эту трубу и вату от автомобильного глушителя, с того конца, с которого начинаются надрезы, плотно наматываем вату. Когда труба с намотанной ватой будет немного толще банки глушителя, запихиваем это в неё тем концом, с которого начинаются надрезы, но аккуратно, чтобы вата не сползла. Запихиваем до упора, подпихиваем ваты с краю, чтоб было поплотней. Теперь вырезаем заднюю крышку глушителя из листа нержавейки (кружок с отверстием для трубы), надеваем на торчащую из банки трубу, всё обвариваем, устанавливаем на мотоцикл. Выхлоп ничто не тормозит, а вата съедает все высокие и средние частоты. Жаль, фотки совоего коня не могу выложить, с телефона это выкладывать мучение, а компа у меня нет. Кто хочет послушать/посмотреть глушитель, приезжайте в гости в Закарпатье. :)

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB