Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:56 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:38
Сообщений: 15
Откуда: Никополь
Мото: CRF 250
Возраст: 26
Тел.: 0997676212
Имя: Сергей
Парни, подскажите плиз, как называется светодиодная лампа, которую вы поставили в главный свет, и где можно купить.
Родной свет замучал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Искать на разных аукционах свет для мото LED.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Столкнулся с этой проблемой поэтому и спрошу в своей теме. Не могу найти кофр , в который помещается высокий кроссовый шлем. Объехал со своим LS2 все возможные места продажи кофров и ни в один кофр шлем не влез по высоте. Буду очень благодарен за помощь .


Вложения:
Комментарий к файлу: Мой эндуровский LS2
1.jpg
1.jpg [ 158.96 KiB | Просмотров: 16708 ]

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Испанский SHAD 40 литров довольно вместительный.

Изображение

Изображение

Где купить ищите в сети по запросу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 00:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Викторыч - спасибо! На вид должен подойти. Но теперь еще один вопрос. И реально мега важный и мега нубский :crazy: Прошу не пинать . А как правильно садиться на высоченный X-Road с кофром? Мотоцикл высокий и с моим 178см приходится садиться мощным махом ноги. А если там еще и кофр возвышаться будет... Вандаму хорошо - медленно ногу поднял в полу шпагат и просунул ее над сидушкой перед кофром.
Изображение

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 00:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Мда....не надо ногу выставлять как стрела у крана, при посадке подогните её в коленке, можно даже рукой придержать. Практика вам в помощь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:36 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:52
Сообщений: 44
Откуда: Мариуполь
Мото: viper 250 vxr
Возраст: 46
Тел.: 0679690690
Имя: Гена
У меня возникал тот же вопрос, поэтому с кофром не спешу :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 00:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Сегодня взял у соседа по гаражу его кофр, поставил на заднюю площадку и пытался всякими способами с подгибанием ноги и с наклоном туловища - высокий мотоцикл и все 8) У меня получается сесть на него только как на коня сильным махом сзади. И без кофра.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 08:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:57
Сообщений: 232
Откуда: Симферополь
Мото: X-Road
Возраст: 24
Имя: Илья
Kortes писал(а):
Сегодня взял у соседа по гаражу его кофр, поставил на заднюю площадку и пытался всякими способами с подгибанием ноги и с наклоном туловища - высокий мотоцикл и все 8) У меня получается сесть на него только как на коня сильным махом сзади. И без кофра.

Я не парюсь с посадкой, когда купил себе штаны кожаные, ноги в них вообще не сгибаются + поставил кофр, закинуть ногу не реально. По тому становлюсь левой ногой со стороны подножки на ножку и переступая мот садимся. Конечно нагрузка на подножку большая, но я не парюсь, отвалится - приварю обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:55 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:52
Сообщений: 44
Откуда: Мариуполь
Мото: viper 250 vxr
Возраст: 46
Тел.: 0679690690
Имя: Гена
Да Илья это тоже вариант ну как то со стороны стрёмно. Надо тренироваться .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 00:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Сегодня ездил на рынок в мото ряды. Заикнулся про кофр так все эндуристы только заулыбались. Сказали чтобы быстрее обкатывал, менял масло и они покажут где нужно ездить и о каком кофре может идти речь :crazy: Только рюкзак.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:02 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 18:55
Сообщений: 339
Возраст: 0
Имя: Павло
А якщо текстильну сумку на хвіст приладнати? І зверху павуком. У мене звичайна маленька спортивна сумка за 70 грн. і нормально.

Або таку:


Вложения:
index.php.jpg
index.php.jpg [ 29.91 KiB | Просмотров: 16136 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Кстати- очень интересный вариант! Взять мягкой кофр от чопперов и продумать крепление . Однозначно лучше хрупкого и громоздкого пластикового.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Пока у нас война и ездить просто опасно решил сделать что нибудь мото - полезное в гараже. Давно уже лежат гламурные топливные шлангочки Монстро, фильтрики топливные прозрачные с магнитами. Заодно решил проверить правильно ли шланги от бака к кранику подключены. Приготовил заглушки чтобы бензин не выливался. Снимаю шлангочку с левой трубки на баке а оттуда, вместо бензина, вытекло немного ржавой воды и все. Ого! Подумал я, взял кусок пружинистой проволоки и попытался прочистить трубку. Фиг там. Проволока упирается с металлическим звуком явно в металл. Получается у меня бак с заводским браком и заваренной левая топливной трубкой. Позвонил дилеру, у которого покупал мотоцикл. Вопрос один - это гарантийный случай и могут ли они заказать новый бак? У меня с ними давние и странные отношения. Отдельная тема. Знаю что отправляют они долго и ждать нужно еще дольше. Поэтому когда сказали что нужно отправлять им свой бак для осмотра, затем они примут решение, закажут в Китае новый бак и когда нибудь я его получу. Очень не хочется на лето оставаться без колес. Сейчас вся надежда на вас - может кто сталкивался с таким. как пробить отверстие в топливной трубке? Я уже и кусок тросика от велосипедного тормоза брал и прокручивая шкрябался там. Изнутри до этого места никаким инструментом не добраться. Не знаю как эти трубки на изгиб. Но, похоже, остается только ее выпрямить и просверлить длинным сверлом. Может еще как можно?

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:16 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:18
Сообщений: 208
Откуда: Киев, Украина
Мото: CRF450X
Возраст: 19
Имя: Александр
Kortes писал(а):
Пока у нас война и ездить просто опасно решил сделать что нибудь мото - полезное в гараже. Давно уже лежат гламурные топливные шлангочки Монстро, фильтрики топливные прозрачные с магнитами. Заодно решил проверить правильно ли шланги от бака к кранику подключены. Приготовил заглушки чтобы бензин не выливался. Снимаю шлангочку с левой трубки на баке а оттуда, вместо бензина, вытекло немного ржавой воды и все. ого! Подумал я, взял кусок пружинистой проволоки и попытался прочистить трубку. Фиг там. Проволока упирается с металлическим звуком явно в металл. получается у меня бак с заводским браком и заваренной топливной трубкой. Позвонил дилеру, у которого покупал мотоцикл. Вопрос один - это гарантийный случай и могут ли они заказать новый бак? У меня с ними давние и странные отношения. Отдельная тема. Знаю что отправляют они долго и ждать нужно еще дольше. Поэтому когда сказали что нужно отправлять им свой бак для осмотра, затем они примут решение, закажут в Китае новый бак и когда нибудь я его получу. Очень не хочется на лето оставаться без колес. Сейчас вся надежда на вас - может кто сталкивался с таким. как пробить отверстие в топливной трубке? Я уже и кусок тросика от велосипедного тормоза брал и прокручивая шкрябался там. Изнутри до этого места никаким инструментом не добраться. Не знаю как эти трубки на изгиб. Но, похоже, остается только ее выпрямить и просверлить длинным сверлом. Может еще как можно?

А напильничек маленький не подойдет? Если нет, то сверли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Топливаня трубка от бака выгнута под 90 градусов. Попытался руками ее выровнять - ощущение что отломается по месту вварки в бак. Может то краска потрескивала. Вот и решил сначала здесь спросить :beer:

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:21 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:18
Сообщений: 208
Откуда: Киев, Украина
Мото: CRF450X
Возраст: 19
Имя: Александр
Kortes писал(а):
Топливаня трубка от бака выгнута под 90 градусов. Попытался руками ее выровнять - ощущение что отломается по месту вварки в бак. Может то краска потрескивала. Вот и решил сначала здесь спросить :beer:

Попробуй плоскогубцами выровнять или молоточком аккуратненько


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 00:02 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Хочу надеть на металлическую топливную трубку силиконовую трубку а сверху металлическую и уже с ее помощью аккуратно гнуть.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 12:03 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:52
Сообщений: 44
Откуда: Мариуполь
Мото: viper 250 vxr
Возраст: 46
Тел.: 0679690690
Имя: Гена
Я думаю, если гнуть то на горячую а проще отрезать на изгибе, засверлить и приварить или одеть трубку с хорошим хомутом на то что останется. Где то так. :pardon: Как говорится: если один запорол -то другой всегда исправить сможет. Держись братан. :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 12:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Genacvale :beer: Спасибо! Наверно так и сделаю - если будут проблемы с ровным выгибанием то просто обрежу до места изгиба, немного развальцую конец трубки чтобы шланг не слетал и тонким сверлом просверлю вход в бак.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 11:42 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:33
Сообщений: 30
Откуда: Луганск
Мото: Geon X-road 200
Возраст: 24
Тел.: 0507574664
Имя: Дмитрий
По мне так нестоит париться!)с одной стороны то нормально течет!?? Пускай так и работает!)если канешно это резерв заварен то плохо((
А там точно наглухо заваренно?? Может какойто хардовой проволкой на дрель и получиться прочистить?? Как сортиры чистят!)) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 20:11 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:52
Сообщений: 44
Откуда: Мариуполь
Мото: viper 250 vxr
Возраст: 46
Тел.: 0679690690
Имя: Гена
привет. В баке сильно высокая перегородка, и поэтому два вывода бензина. а с одним пол бака бензина будет оставаться. Удачного ремонта братан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 00:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Люблю звук прямотоков. Взрослый уже, но радует слух басовитый рык. Понятно, что все нужно в меру. Вот сегодня этим творчеством мы и занимались.

Прямоток на X-Road 250CB.

Ждал я свой X-Road с июля 2013 года. Но в той партии зашли разные модели кроме черной 250. Пообещали к ноябрю. И стал я читать умные темы и покупать разные интересности. Идея с прямотоком засела в голову еще до покупки после просмотра нескольких видео на YouTube. Все супер но звук показался не очень солидным. Поэтому когда увидел тему здесь на форуме о продаже б/у стокового глушителя купил за 100грн и положил на полку.
Вложение:
Комментарий к файлу: Стоковый б/у
1.jpg
1.jpg [ 137.33 KiB | Просмотров: 17571 ]


Примерный размер уже знал и попросил привезти самый компактный автомобильный прямоток. Купил за 450грн

Вложение:
Комментарий к файлу: Автомобильный прямоток
2.jpg
2.jpg [ 133.37 KiB | Просмотров: 17571 ]


И вот сегодня с 15-00 и до 20-00 с знакомым мастером тюнинга осуществляли мою давнюю мото мечту.

Если кому захочется повторить расскажу подробнее.

С б/у стокового отрезали часть расширения выпуска по входному диаметру прямотока. Много примерок и подрезок болгаркой. Прихватили, приварили предварительно и примерили на месте.

Вложение:
Комментарий к файлу: Примерка
7.jpg
7.jpg [ 102.93 KiB | Просмотров: 17571 ]


Затем отрезали и приварили по месту задний держащий кронштейн и глянули как с зазорами от деталей мотоцикла

Вложение:
Комментарий к файлу: Подгонка зазоров
3.jpg
3.jpg [ 87.89 KiB | Просмотров: 17571 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: Расположение задней части
4.jpg
4.jpg [ 85.08 KiB | Просмотров: 17571 ]


На это ушло часа 3. Дальше пошло творчество. Мне захотелось сохранить родную защиту глушителя. Для этого отрезали три кронштейна и стали творить. почти на каждую деталь доваривали полоски нужных размеров, подгоняли и прихватывали по месту. Главное - всегда нужно отключать массу с аккумулятора, если варить на мотоцикле. Для защиты электроники на борту.
После того, как убедились что стоковая защита ставится как на родной глушитель, сняли всю конструкцию и вот что получилось

Вложение:
Комментарий к файлу: Почти готовое изделие
5.jpg
5.jpg [ 112.73 KiB | Просмотров: 17571 ]


Все швы окончатлеьно проварились и после остывания и зачистки хромированный корпус прямотока заклеили скотчем и нанесли слои термостойкой краски под хром.

Вложение:
Комментарий к файлу: Сушка готового выпуска
6.jpg
6.jpg [ 53.53 KiB | Просмотров: 17571 ]


Мастер, который в нашем городе единственный ставит турбины на любую машину, начиная с копейки и который подарил мужскую радость многим любителям тюнинга, сам не скрывал интерес как же зазвучит новый выпуск. Я подсоединил массу, установили выпуск, прикрутил пластиковый обвес и вот момент истины...
К этому моменту возле нас уже собралась небольшая группа его друзей и наших общих знакомых. Поворот ключа, кнопка старт и ОРГАЗМ!!! Я такого даже не ожидал. Одни сравнивали звук с харлеем , другие просто сравнили чуть ли не с литровыми моторами. В гараж, через весь город, я ехал по вечерней прохладе купаясь в музыке баса на оборотах и урчания на холостых у светофоров. Это кайф!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gtJKWwcrt4Q[/youtube]

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 09:44 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Не плохой результат, звук выхлопа стал явно приятнее.
+1 за доработку глушителя и отчет.

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 19:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
На одометре 207 км и решил поменять масло на Motul 7100 10W40. На модели 250СВ наклейка что с завода залито масло Шелл. Слил. Темное, серое, но достаточно прозрачное. На масляном фильтре, который справа под фигурной крышкой, было прилично так мелкой стальной стружки. Промыл в бензине, продул и поставил обратно. А вот сеточка фильтра, что под сливной пробкой, огорчила. В местах сгиба самой сетки, когда китайцы формировали ее профиль, прорывы сетки и сквозные дыры. Пытался кончиком отвертки хоть немного растянуть сетку и закрыть проплешины но ничего не получилось. пришлось ехать в магазин мото техники и по внешним размерам подобрал похожую. Поставил ее но буду заказывать у дилера оригинал. Залил 1.1 л масла. Завел, проехался но переживал как совместятся остатки родного масла и Мотюль. Пока на щупе только красное масло. Надеюсь сработаются.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB