Спрятать Показать
Текущее время: 18 апр 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 21:54 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:18
Сообщений: 13
Откуда: Украина
Мото: GJIANG QJ250-3.
Возраст: 29
Тел.: 0937246463
Имя: женя
А катушки зажигания от чего можно поставить?видать за время длительного простоя сдохла катушка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 23:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
От чего угодно, можно от скутеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 12:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Друзья. Перестал работать стартер на моем Мегелли, нажимаю а там такой звук, как будто что-то дерет, еще пару раз клацнул, звук прекратился началось шипение, толкнули мот в двоем, едет нормально, загнали местному кулибину, который на СТО Хонда работал, он посмотрел, разобрал, говорит в масле обнаружил зуб шестерни, мол сама шестерня ставала на перекос, и сгорела обгонная муфта, что бы до них добраться нужно снимать движок, разбирать раму. Сказал так же, что нужно покупать обгонную муфту, шестерни стартера и т.д.

Вообщем если не лопнул картер и не нужно его варить аргоном то за все про все мастер насчитал мне 1200 грн - деффектовка + 1200-1800 грн за работу в целом, это как он сказал по количеству норма-часов СТО...
Как считаете не слишком много он загнал за работу? Тем более это не Киев, а провинция. Насколько это сложная и трудоемкая работа? Будет ли толк вообще с этого? Далее придется так же менять масло, (так как в нем железная стружка) и антифриз...Думаю надо продавать мот, если он уже начал сыпаться. Первая вот такая серьезная проблема на 20 тысяч км случилась, в итоге попадос на крупную сумму денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Давно это было, фотки не найду наверно уже...но зуб, скорей всего, от промежуточной шестерни, обгонка "сгореть" это как?, для снятия правой крышки двигателя не обязательно снимать двиг, хотя свои моменты там есть...Как был поставлен диагноз по шестерне и обгонке, если к ним он не "добрался"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 23:10 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:51
Сообщений: 264
Откуда: Украина , Киев
Возраст: 30
Тел.: 0977568043
Имя: Артур
обгонка стоит на коленвале. это он наверное на перекос 20тис отработал? :D
а что именно он разобрал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером,
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:19 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Timer писал(а):
обгонка стоит на коленвале. это он наверное на перекос 20тис отработал? :D
а что именно он разобрал?


SAVA писал(а):
Давно это было, фотки не найду наверно уже...но зуб, скорей всего, от промежуточной шестерни, обгонка "сгореть" это как?, для снятия правой крышки двигателя не обязательно снимать двиг, хотя свои моменты там есть...Как был поставлен диагноз по шестерне и обгонке, если к ним он не "добрался"?


cпасибо мужики, диагноз как бы предварительный, он снял крышку, там где генератор ( с правой стороны) и обнаружил, что там обломан зуб, поэтому сказал, что нужно будет 100% менять обгонную муфту, потому, что он 100% сгорает там (это правда?) и шестерню обгонной муфты. К стати открылся большой секрет, что двигатель в моем мегелли (NC-250 (4V) на 200% аналогичный GEON DAKAR 250 - 4V и они на одном заводе делаются, так что я тоже Геонист) :Yahoo!: Вообщем мастер сказал заказывать http://geonparts.com.ua/catalog/kolenval_6/ позиции номер 16,17 в разделе коленвал, оно же обгонная муфта и шестерня и позиции номер 4,6,8 в разделе стартер. Извините за ссылки (это не спам, а просто каталог) Но почему-то я вижу позиции 4 и 17, только на картинке а описания их как бы нету. Написал дилеру геона, жду ответ как бы по этим позициям. Так же прошу Ваших советов, кто что думает по этому поводу, потому что я пока опираюсь только на мнения одного человека немало известного Коваля Александра. (бывшего дилера Геона) Ребят не дурит он меня? Это и правда надо весь мот разбирать, что бы устранить проблему? Эта работа таки стоит три штуки нашенских?

по правде говоря для меня эта поломка на 20 тысяч большая печаль и тоска, денег очень мало, думал, что так же как моя птичка пролетела 20 тысяч то пролетит еще 100 или 200, как говорят - не слезая и не заглушая мотор. Что поделаешь Китай, когда покупал, то думал что будет даже хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:39 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:51
Сообщений: 264
Откуда: Украина , Киев
Возраст: 30
Тел.: 0977568043
Имя: Артур
что то я не понял, он снял правую крышку, так обгонка вроде как слева, а не справа.
я так понял он хочет менять обгонную муфту и ее шестерню, + промежуточные шестерни стартера.
там только нужно снять левую крышку.
3тис.грн за такую работу. ну навеное он очень ценит свой труд))
обгонка сгорела? :shock: я конечно не вижу что там, но что то мало верится. ты старые запчасти, которые нужно менять, забери и отфоткай сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 22:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Насколько я помню, в этом моторе обгонка таки справа.
и там одна промежуточная шестерня...хрупкая маленько, я когда то отчет по ней отправлял дилерам, в ее разрушение поверю... Непонятно на чем основан диагноз по обгонке и при чем тут снятие двигателя. Замена этой шестерни возможна вообще без дополнительных разборок, сняли крышку, вынули палец, сняли старую, в обратном порядке собрали с новой....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 09:36 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Timer писал(а):
что то я не понял, он снял правую крышку, так обгонка вроде как слева, а не справа.
я так понял он хочет менять обгонную муфту и ее шестерню, + промежуточные шестерни стартера.
там только нужно снять левую крышку.
3тис.грн за такую работу. ну навеное он очень ценит свой труд))
обгонка сгорела? :shock: я конечно не вижу что там, но что то мало верится. ты старые запчасти, которые нужно менять, забери и отфоткай сюда.


ребята меня просто решили надуть, что бы за копейки откупить мой мот. Я вообще не могу понять причем тут обгонная муфта коленвала к моему не рабочему стартеру в котором поломалась шестерня? Почему это обгонка должна сгореть? Благодаря Вам и вашему форуму я сберег свои кровные. Вчера услышал фразу "Или ты веришь мне, или своему форуму" но я больше верю форуму. Теперь надо мотоцикл у него забрать и к нормальным людям отогнать, человек утверждает, что ехать на нем нельзя, потому что мот может заклинить, но я же пригнал ему к нему, толкнули с буксира и он поехал, почему сейчас он может заклинить ? Да и причем тут шестерня стартера которая по идее влияет только на запуск двигателя к возможному клину?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Ну...не стоит быть таким категоричным. Человек видит железо, а мы тут "лечим по фотографии": ты мог неправильно понять его и, соответственно, неправильно дать нам инфу...в общем есть варианты. Если он нашел зуб от шестерни в картере, то, вполне резонно, можно предположить что оторвало не один зуб, а остальные он просто еще не нашел и, в таком варианте, его прогнозы вполне оправданы - последствия поездки в таком состоянии могут быть непредсказуемы...
В общем редкий механик будет против что бы ты отфоткал реальное состояние своего двигателя, проблемные узлы и список запчастей к замене. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:26 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
SAVA писал(а):
Ну...не стоит быть таким категоричным. Человек видит железо, а мы тут "лечим по фотографии": ты мог неправильно понять его и, соответственно, неправильно дать нам инфу...в общем есть варианты. Если он нашел зуб от шестерни в картере, то, вполне резонно, можно предположить что оторвало не один зуб, а остальные он просто еще не нашел и, в таком варианте, его прогнозы вполне оправданы - последствия поездки в таком состоянии могут быть непредсказуемы...
В общем редкий механик будет против что бы ты отфоткал реальное состояние своего двигателя, проблемные узлы и список запчастей к замене. :wink:


вообщем я начал возражать против покупки обгонной муфты, без предварительного ее осмотра и деффектовки, человек разозлился, сказал оплатить диагностику и отправил меня котить мотоцикл домой....перед этим он одел обратно правую крышку которую снял (больше он ничего не разбирал)
Мотоцикл сейчас находится у меня на даче (65 км от Киева) транспортировать, или пригнать его в столицу нет не малейшей возможности. Кто возьмется помочь коллеги? Пожалуйста предлагайте варианты, дорогу оплачиваю отдельно. Мотоцикл уже проехал около 6 км со сломанными зубами шестерень, мастер сказал повезло, что не развалился весь двигатель, хотя идея толкнуть его и завести без стартера, что бы приехать к нему принадлежала ему самому. Вообщем прошу помощи, двигатель от DAKAR 250 - 4V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 21:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
А что тут предлагать?! Выезд адекватного мастера очень вряд ли будет стоить дешевле эвакуатора. К тому же выезд, судя по всему, потребуется не один, так как диагноз пока под вопросом и, даже если запчасти уже в пути, не факт что нужны именно они и именно те, что заказаны...В общем лучше таки обдумать вариант транспортировки в сервис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 09:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
так снимите стартер, толкните и в киев. Или его невозможно снять?

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:42 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
седой писал(а):
так снимите стартер, толкните и в киев. Или его невозможно снять?


В принципе это можно. А что подскажет уважаемый "SAVA" ? Что в стартере нужно снять,что бы без опаски доехать до Киева? Где находится сервис подскажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Та стартер тут, к сожалению, не при чем. Если верить предыдущему мастеру, обломки промежуточной шестерни в картере вместе с маслом. Можно конечно слить масло, снять правую крышку двигателя и хорошенько там "порыбачить" магнитиком, заодно и шестерню осмотреть, диагноз подтвердить и количество отломанных зубьев сравнить с результатами "рыбалки" )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:02 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
SAVA писал(а):
Та стартер тут, к сожалению, не при чем. Если верить предыдущему мастеру, обломки промежуточной шестерни в картере вместе с маслом. Можно конечно слить масло, снять правую крышку двигателя и хорошенько там "порыбачить" магнитиком, заодно и шестерню осмотреть, диагноз подтвердить и количество отломанных зубьев сравнить с результатами "рыбалки" )))


да, он еще говорил, что мог лопнуть картер, но как при этом мотоцикл нормально едет? Я думаю, если поменять шестерни стартера малую и двойную то он и дальше будет нормально ехать, или я ошибаюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:58 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Да, все правильно, но при условии, что диагноз верен.
"Лопнуть картер" мог в месте крепления шестерни, например, на ходовые х-тики двигателя это могло и не повлиять сразу...непонятно только почему это было предположением, если он снимал крышку, видел (снимал?) шестерню и т.д. там сразу все видно. Или имелась ввиду поездка с зубами в масле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 15:16 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
SAVA писал(а):
Да, все правильно, но при условии, что диагноз верен.
"Лопнуть картер" мог в месте крепления шестерни, например, на ходовые х-тики двигателя это могло и не повлиять сразу...непонятно только почему это было предположением, если он снимал крышку, видел (снимал?) шестерню и т.д. там сразу все видно. Или имелась ввиду поездка с зубами в масле?


В общем благодаря вам и ребятам с форума распознал мошенника под видом работника СТО Ямаха и экс-диллера ГЕОНа. Весь ремонт мы сделали сами с другом, он обошелся установкой двух шестеренок стартера, заказывал от GEON DAKAR 250 4v промывкой и продувкой картера компрессором, так как порыбачив там магнитиком удалось достать только 16 из 18 сломанных зубов. Такие вот дела. На все про все, ремонт обошелся в 500 грн + новое масло. Хорошо, что послушал вас и сам все сделал! Снова летаю как оса! Любименький мой Мегелли без него уж как без рук. Хочу теперь еще поставить слайдеры, или крашпеды, что бы больше не трощить пластик, он у меня уже и так поварен... :pardon:
не подскажете, реально их поставить сюда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 16:59 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:57
Сообщений: 11
Откуда: Томаковка Дне-ская.обл.
Мото: Geon Daytona 350 EFI
Возраст: 18
Имя: Ярослав
Случилось общем. Мотык таки не заводится. В последнее время в основном с толкача завожу. Достал тестер- пропикал, вроде все ок. Снимаю акум, проверяю 12,6 примерно- не заводится, стартер делает один оборот и стает, ставлю акум на зарядку- заводится, проезжаю немного, глушу и чтобы завести опять толкать надо. Что может быть, стартер или с движкой что-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:24 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Ребята пожалуйста помогите, снова что-то со стартером! Выходит поменяли мы эти шестерни, двойную и другую, все нормально было, так же недавно поменяли реле регулятора напряжения, т.к оно выдавало слишком малую зарядку аккумулятору, вообщем запчасти заказывали у официального диллера, но двойная шестерня стартера была чуток не такая как оригинальная, позже сфоткаю ту и эту, новую мне прислали от Geon Dakar, мол двигатели аналогичные, но сейчас вот какая проблема, очень быстро садится аккумулятор, когда заводишь стартером, при этом уже перепробовали 3 новых аккума. Вообщем когда завожу стартером, звук какой-то металический (Раньше такого не было) и сложно ему крутить стартер, или электромотор..что там у него...при этом все лампочки на приборке начинают периодически мигать и притухать, в том числе и нейтраль-N, на нейтральной передаче. Я примерно предполагаю, что якорь трется о статор и делает где-то короткое замыкание, где-то его замыкает и клинит...потом садится аккум и его заряда не хватает для того, что бы крутить стартер. Подскажите что теперь делать..снова разбирать смотреть шестерни, не стали ли они там на перекосяк?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 21:01 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:51
Сообщений: 264
Откуда: Украина , Киев
Возраст: 30
Тел.: 0977568043
Имя: Артур
Megante писал(а):
Ребята пожалуйста помогите, снова что-то со стартером! Выходит поменяли мы эти шестерни, двойную и другую, все нормально было, так же недавно поменяли реле регулятора напряжения, т.к оно выдавало слишком малую зарядку аккумулятору, вообщем запчасти заказывали у официального диллера, но двойная шестерня стартера была чуток не такая как оригинальная, позже сфоткаю ту и эту, новую мне прислали от Geon Dakar, мол двигатели аналогичные, но сейчас вот какая проблема, очень быстро садится аккумулятор, когда заводишь стартером, при этом уже перепробовали 3 новых аккума. Вообщем когда завожу стартером, звук какой-то металический (Раньше такого не было) и сложно ему крутить стартер, или электромотор..что там у него...при этом все лампочки на приборке начинают периодически мигать и притухать, в том числе и нейтраль-N, на нейтральной передаче. Я примерно предполагаю, что якорь трется о статор и делает где-то короткое замыкание, где-то его замыкает и клинит...потом садится аккум и его заряда не хватает для того, что бы крутить стартер. Подскажите что теперь делать..снова разбирать смотреть шестерни, не стали ли они там на перекосяк?


крышка двигателя которую снимали для замены шестеренок, ставилась на новую прокладку, старую, или на герметик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 09:58 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Timer писал(а):
крышка двигателя которую снимали для замены шестеренок, ставилась на новую прокладку, старую, или на герметик?


Да и правда поставили на герметик, это влияет? Новая прокладка 400 грн у дилера, не охота платить! Вообщем и к гадалке не ходи, двойную шестерню стартера снова облизало 3 зуба. С чего бы это? (вот вам легендарное китайское качество, новой шестерни хватило на неделю) Да и еще! Шестерня которую мне продал дилер уже отличалась от родной шестерни, это шестерня от Geon DAKAR 250 - 4V 2012 по их же словам 100% моторы аналогичные у этих мотоциклов, а у меня там она цельная была, а тут как бы с двух частей составная. Аналогичные..да не совсем. Вообщем помогайте друзья, без Вас ничего не порешаем. Важно мнение каждого! Может надо было и палец новый брать? Почему при облизанной шестерни мигают лампочки и притухают, будто его перемыкает? Вот смотрите что случилось :


Вложения:
20150817095217.jpg
20150817095217.jpg [ 130.64 KiB | Просмотров: 11431 ]
20150817095209.jpg
20150817095209.jpg [ 122.2 KiB | Просмотров: 11431 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 09:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
На заявления из темы viewtopic.php?f=11&t=4474&start=105 я решил ответить тут, так как разговор в продолжение этой темы.
Цитата:
мотор вообще хороший, оборотистый и вообще даже очень, но вот механизм стартера вообще просто ужасен! Чего-то более тупого и отвратительного придумать просто нельзя! Шестеренки ломаются, вал (палец) идет на смещение, двойная шестерня стартера фиксируется лишь одним довольно хлипким штопорным кольцом, малая шестерня слабо входит в зацеп с двойной...в итоге вот результат 20 тыс проехал меняй полностью шестерни стартера, не продуманно как-то все, да и бендикса там нет, вместо стартера обычный электромотор... (знаменитое китайское качество)


Заявление, мягко говоря, странное. Чем ужасен механизм стартера я так и не понял, а было любопытно, учитывая что подобный используется на 85% техники как китайской так и японской. Теперь по порядку: вал (палец) имеет посадочные места как в картере так и в наружной крышке, на смещение "идти" он может при снятой крышке или при значительной выработке в посадочных местах, которой в теории быть не может ввиду того, что сам вал не вращается. Шестерни с прямыми зубами, не подверженные осевому смещению, чаще всего вообще не фиксируют, просто ограничивают шайбами. Про малый зацеп напишу ниже. Про бендикс тоже забавно
Википедия:
Цитата:
Бендикс — народное название обгонной муфты стартера ДВС, применение которой получило широкое распространение благодаря фирме Bendix

Поверьте, он там есть)))
Ну а про отличия стартера от "обычного электромотора" мне даже говорить не хочется)))
В целом про поломку: я уже упоминал, что какой то конструктивный недочет в первых моделях присутствовал, при падении!!! разбивало эту шестерню. Возможно как раз потому, что она была цельная и, при осевом смещении, что то задевала. Возможно как раз это учли в более свежих моделях, возможно внесли поправки в весь узел (включая шлицы на стартере (простите, на электромоторчике) )возможно, возможно, возможно. После первой поломки Вам настоятельно рекомендовали обратится в мастерскую, нормальный мастер не поверил бы на слово продавцам шестерни о полной взаимозаменяемости, не допустил бы установки ее с "малым зацепом", пальцем на смещение и т.д.... ну и не ставил бы крышку на герметик)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:22 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
хм...при падении....возможно и при падении. Только сильно я не падал, так с легонца положил мот на левую сторону, даже пластик не треснул. Так..чутка поцарапал. Возникает вопрос...почему же в интернете и на мото-СТО достаточно много владельцев таких мотоциклов, в том числе Geon Dakar 4V с аналогичной бедой? Живых этих мотоциклов в Украине уже почти не осталось...

К стати посмотрите на шестерю родную (вторая) от Megelli и на то что выслал мне диллер (предыдущий пост) под видом на 100% аналогичной, (Geon Dakar 4V) Сама шестерня где-то на 20% толще, следовательно нужен длиннее вал. Поэтому мы доварили сам палец двумя болтами и поставили втулочку..нужно быть слепым, что бы не заметить, что и сама двойная шестерня имеет свои конструктивные особенности, видимо все же механизм стартера значительно переделали в модели 2013 года.
Цитата:
нормальный мастер не поверил бы на слово продавцам шестерни
суть в том, что на Мегелли вообще запчастей в Украине нету, как и в России, на сколько я понял, единственная компания которая частично занимается поставкой это компания "С***М***" (не буду рекламить) в лице Колцана Сергея (бывшего официального дилера Мегели) у которого на Мегелли есть части пластика и ходовой, а по моторной группе предлагает только Dakar 4V...не хотите - не берите, ничего другого нет. Я уже звонил официальному дилеру Мегели в Москве, звонил на завод в Минске, (думал найти оригинальные запчасти от Белорусского Мегелли) искал через представителя компании Zongshen так как у них тоже была аналогичная модель в 2012-2014 годах (Zongshen ZS250GS-3A) все от меня открещиваются и отнекиваются мол запчастей на эту модель нет и никогда не было. Московские дилеры тоже сказали, что у них не по Minsk 250R не по Megelli запчастей практически не осталось. Так что самому то мастеру особо выбирать то и не приходилось, что дали (вернее что сами смогли найти) то он и поставил, следовательно поработало оно недельки две и снова я услышал знакомый до боли металлический звук при нажатии кнопки стартера. Интересно, что до первой замены на оригинальной двойной шестерни стартера слизало зубы верхнего ряда, а после замены шестерни малого ряда. Вот сейчас поменяли уже на герметик не садили, купили новую прокладку, думаю все будет пучком!


Вложения:
20150820161301.jpg
20150820161301.jpg [ 96.57 KiB | Просмотров: 11330 ]
20150817095217.jpg
20150817095217.jpg [ 118.56 KiB | Просмотров: 11330 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стартером
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Зачем звонить, тем более на мАскву? :wink:
Мне понадобилось 5мин, с десяток кликов и одна сигарета:
http://ru.aliexpress.com/item/For-Zongs ... 79975.html
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 90.93 KiB | Просмотров: 11312 ]


Уверен, что более глубокий и осознанный поиск может еще и ценник значительно урезать.
:beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB