Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Голосование предпочтения модели Геон (А) и почему (В) 2 варианта ответов по двум блокам
а.. GEON DAYTONA 10%  10%  [ 80 ]
а.. GEON HAMMER 1%  1%  [ 11 ]
а.. GEON INVADER 8%  8%  [ 65 ]
а.. GEON TOURER 10%  10%  [ 77 ]
а.. GEON NAC 9%  9%  [ 66 ]
а.. GEON DAKAR 5%  5%  [ 37 ]
а.. GEON RS 250R 2%  2%  [ 15 ]
а.. GEON ROADWIND 1%  1%  [ 5 ]
а.. GEON PANTERA 5%  5%  [ 39 ]
а.. 0GEON Country 1%  1%  [ 10 ]
в.. Не рассматриваю технику GEON для приобретения 1%  1%  [ 8 ]
в.. Первый мотоцикл, или для возобновления мотожизни 8%  8%  [ 65 ]
в.. Устраивает баланс цена - качество техники GEON 16%  16%  [ 120 ]
в.. Проходной вариант, перед покупкой брендов Японии или Европы 4%  4%  [ 34 ]
в.. Мотоциклы GEON по качеству не соответвуют своей стоимости. 2%  2%  [ 13 ]
в.. Предпочитаю Новый GEON, а не технику Б/У Японии или Европы 12%  12%  [ 94 ]
в.. Нравится дизайн техники GEON, других вариантов не рассматриваю. 2%  2%  [ 15 ]
в.. Затрудняюсь ответить. 1%  1%  [ 11 ]
Всего голосов : 765
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 11:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
присунул за баланс цена-качество

о качестве, я естественно на данный момент судить могу пока только поверхностно. трехлетний мот никак не производит впечатление начала заката собственной жизни. как и новый, он держится кучи, не скрипит, не хрустит. неплохая подгонка облицовки, одно из лучших исполнений рулевого ообвеса в своем классе. а класс я "пересидел" весь, какой смог. двиг на 8 000 абсолютно сухой, компрессия отличная - при прочих благоприятных факторах мне хватит еще на много лет. все работает. люфты или в норме, или их нет. словом, еще ездить и ездить.
головным светом не заморчаиваюсь, он дейтсительно барахло, но мне он нужен как дхо.
передняя вилка работает хорошо, задние аммо при возможности заменю - не всегда справляются при езде с пассажиром.
кстати, касательно пластилиновых силовых элементов - с пассажиром пантерка едет целиком прогнозируемо по извилистой и волнистой дороге. скручивания и вихляния, как на альфе, я не ощущал. или ехал медленно (50-60), или с силовыми элементами все в порядке.
очень нравится по рулежке. она легко ложится в повороты и меняет курс переносом веса. хотя, насколько я знаю это по большей части заслуга резины.

Брал осознано и обдумано, что называется "по трезвому холодному расчету". (с)
но ездить долго и именно как постоянный мотоцикл в гараже по ряду причин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:24
Сообщений: 496
Откуда: Новомосковск
Мото: + кава версус
Возраст: 50
Тел.: 05061406**
Имя: Александр
Цитата:
Саня, зачем кидаться дерьмом, к нам оно может и не долететь, а на твоих руках осталось - точно!
это цитата удава и я полностью согласен!!! все зависит от тебя! а технику хулить это последнее дело ты на себя сначала реально посмотри)) и улыбнись))) :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Я влюбчивый человек. И я влюбился в технику Geon. За свою любовь я не жду бонусы и подарки. Это я хочу сказать спасибо за возможность человека с обычным доходом осуществить свою мечту. Может у богатых свои причуды и свои голдвинги... Это их радости. Моя радость- после занудных будней и рутинной работы сесть, в субботу, на свой X-Road и просто поехать к поднимающемуся над горизонтом солнцу. Главное - ехать не обращая внимания на дорогу, на песок и кочки. У ребят, у кого чопперы- свой кайф - просто ехать к друзьям или в хорошее место. Если бы не было геонов, вайперов и прочей китайской техники- мы бы глушили пиво и вздыхали о затаенной мечте...
Ну как-то так... Потому что приходит время вспомнить свою мечту...
Изображение

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Прекрасно сказано. +1

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 06:44
Сообщений: 68
Откуда: Черкаси
Мото: GEON Grandtour 400 EFI
Возраст: 46
Тел.: 0675068865
Имя: Віктор
Kortes писал(а):
Я влюбчивый человек. И я влюбился в технику Geon. За свою любовь я не жду бонусы и подарки. Это я хочу сказать спасибо за возможность человека с обычным доходом осуществить свою мечту. Может у богатых свои причуды и свои голдвинги... Это их радости. Моя радость- после занудных будней и рутинной работы сесть, в субботу, на свой X-Road и просто поехать к поднимающемуся над горизонтом солнцу. Главное - ехать не обращая внимания на дорогу, на песок и кочки. У ребят, у кого чопперы- свой кайф - просто ехать к друзьям или в хорошее место. Если бы не было геонов, вайперов и прочей китайской техники- мы бы глушили пиво и вздыхали о затаенной мечте...
Ну как-то так... Потому что приходит время вспомнить свою мечту...
Изображение


Прочитал, аж мурашки по коже...
Полностью согласен!!! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 05:47 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2015, 15:50
Сообщений: 24
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Nac 250EFI
Возраст: 42
Имя: Сергей
Открыл второй сезон на своей Pantera cbf150. Ну что сказать, это конечно не мот моей мечты, но купил то, на что хватило денег. Долго смотрел, выбирал, присматривался к японцам и понял, что это будет ооочень долго. Поэтому просто пошел, купил, поехал сегодня, а не через 5 лет. Наездил в прошлом сезоне 6000. Просто была мечта- как в кино, сел и поехал. Был и на море и в Аскании-новой и ... а мог бы до сих пор мечтать о японце и облизываться мечтой о путешествиях. А по пантере, что сказать: ни разу в дороге пока не подвела. Пожелания: свет слабоват- доработал, сайлентблоки маятника раздолбались на 4000- заменил, нейтралка ловится не очень, а так ... пойдёт на свои деньги. Вобщем мотом доволен "пока". Но, хочется Nac 350 - если Бог позволит. Думаю меня он устроил бы. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 09:26 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Kortes писал(а):
Я влюбчивый человек. И я влюбился в технику Geon. За свою любовь я не жду бонусы и подарки.

ЛЮБОВЬ не важно к кому или чему, это прежде всего ЖЕРТВЕННОСТЬ, то есть во имя чего или кого ты ради неё чем то поступаешся .... :good: :good: :good: Наверное заумно сказал, но я так чувствую..... :pardon:

banko писал(а):
Долго смотрел, выбирал, присматривался к японцам и понял, что это будет ооочень долго. Поэтому просто пошел, купил, поехал сегодня, а не через 5 лет. Просто была мечта- как в кино, сел и поехал. ... а мог бы до сих пор мечтать о японце и облизываться меч Но, хочется Nac 350 - если Бог позволит. Думаю меня он устроил бы.

Не откладывай то что можеш сделать сегодня
-
Не оплакивай. ближний! Вчерашних потерь!
Дел, сегодняшних, завтрашней меркой не мерь!
Не былой! Не минувшей, минуте не верь!
ВЕРЬ МИНУТЕ ТЕКУЩЕЙ, БУДЬ СЧАСТЛИВ ТЕПЕРЬ!!!
:good: :good: :good:
P.S. как я боялся покупать инжектор, но на одометре 35000 и никаких вопросов по топливной, был мой косяк. прозевал открученный болт на генераторе, :cry: а мог вовремя заглянуть..... :oops: В остальном ежу, радуюсь...

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 17:02 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Я вот о чем подумал... Это не новинки от GEON дорогие. Это наши доходы малы для современной техники. А с ценниками все ок- под стать с качеством и характеристиками. Думаю это хороший стимул задуматься о своих доходах и, если конкретно зацепило, то напрягаться и покупать.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 19:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Наверно каждый, в душе, мечтает про квадрик с литровым мотором. Можно только представить себе кайф от езды на нем. Супер? Супер! Теперь у каждого два пути - или кричать что у Геона цены неподъемные или задуматься о своей жизни и начинать искать подработку. В любом случае - такая техника толчок к переосмыслению жизни...

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 01:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:21
Сообщений: 223
Откуда: Днепропетровск
Мото: Плывет из китая...
Возраст: 38
Имя: Андрей
Kortes писал(а):
Я вот о чем подумал... Это не новинки от GEON дорогие. Это наши доходы малы для современной техники. А с ценниками все ок- под стать с качеством и характеристиками. Думаю это хороший стимул задуматься о своих доходах и, если конкретно зацепило, то напрягаться и покупать.


Я вот тоже подумал...

Если геон позиционируется как украинский бренд для украинского рынка, то это должно подразумевать соответствие украинским же реалиям.

Поэтому категорически не согласен с тезисами типа "это наши доходы малы...". Доходы - они такие, какие есть. Ни малы ни велики. Они просто доходы. С этим нужно жить. С этим нужно считаться. И именно от этого должны "плясать" цены предлагаемого ЗДЕСЬ продукта.

Пока только одна новинка более-менее вписывается в "пляску" - это CR6 (250ка анонсированная). Хотя ее никто так и не увидел :( В то время как ее близнец Loncin уже сегодня физически поступил в продажу в нашем городе и доступен для "ощупывания/примерки". Причем с ценой на $140 дешевле (большой превед и три раза ха "убивце конкурентов" от потенциальных покупателей :) )

Что до ценников. Ни в коем случае не собираюсь вступать в дискуссию с маркетологами марки. Выражаю мнение конечного потребителя. Первоначальная концепция бренда мне весьма импонировала, по крайней мере в том смысле, который я для себя смог тогда определить: "мы собираемся предложить вам значительно более качественный китай за незначительно более высокую цену". Однако вылезла досадная влияющая на ценообразование проблема - себестоимость по отношению к качеству растет не в линейной зависимости. Эдакая петля гистерезиса доступность/цена/качество, отделяющая "классический дешевый китай" от качественных изделий премиум производителей. И в зону этого дисбаланса, увы, попадает большинство последних новинок. Т.е. цена уже ого-го-го, а встать в один ряд с премиумами мы пока не можем. Вернее встать-то мы можем, но нас никто не купит :) И это "удаление от народа" печалит...

Ну и второй момент - само по себе расширение линейки предложения это конечно хорошо, но какое-то оно одностороннее. Только вверх в космос по доступности. А хотелось бы видеть больше новинок по другую сторону.

Например хорошие легкие мопеды типа дельта. Ведь качество всяких предлагаемых здесь "мусстангов" просто ужасающее. Ну сделайте вы "геон дельта" хотя бы с качеством "пантеры" - я первый ее куплю. На дачу, в магазин ездить. По-моему этот сегмент будет у нас востребован. Закажите у того-же лифана с упором на качество. Думаю, там по цене не сильно дороже выйдет.

Короче. Было бы неплохо, если бы геоновцам приснились Соитиро Хонда с Такео Фудзисавой и объяснили политику партии в отношении доступности и качества предполагаемых к выдаче на рынок новинок :) Даешь геон-супер-каб ! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 06:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:35
Сообщений: 284
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Тел.: +380681285901
Имя: Вадим
3 сезона откатал на инвайдере. Была 1 серьезная поломка, но все чинится. Япошку или Американца не имел, сравнивать не с чем. Мое мнение - идеальная техника для новичка, за такие деньги можна купить было сб125, но это вообще не то. а так имел своего красавца, получал удовольствие и радовался жизни. Мой совет не ждите завтра, оно может и не наступить, есть возможность живи сегодня. :beer:

_________________
Живи сам и давай жить другим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 16:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Andy76-напишу по другому. За что я благодарен технике Геон. Для себя давно уже понял, что есть мечта а есть цель. Про крутую технику можно мечтать всю жизнь. И это так и останется мечтой. А вот технику Геон, даже крутую с участие Бинелли, можно поднатужиться, но перевести из мечты в разрад цели. Трудиться, выкраивать, копить - но это можно купить. И кайфа будет как от японской несбыточной мечты. Даже больше. Выше Вадим правильно сказал - не ждите завтра. Геон - это шикарная синица в руках.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:04 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Andy76 писал(а):
Цитата:


Если геон позиционируется как украинский бренд для украинского рынка, то это должно подразумевать соответствие украинским же реалиям.

Т.е. цена уже ого-го-го, а встать в один ряд с премиумами мы пока не можем. Вернее встать-то мы можем, но нас никто не купит :) И это "удаление от народа" печалит... :friends:

Вряд ли число продаж пойдет в высь с нынешними реалиями.....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 23:39 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:51
Сообщений: 107
Откуда: Краматорск
Мото: Zongshen ZS200GY-3
Возраст: 29
Тел.: 09978183**
Имя: Алексей
Я вот рад тому, что геон будет представлять Бенелли у нас, именно линейку малокубатурников. Главное чтобы цена и качество соответствовали, теперь есть новая цель, Бенелли ТНТ25, говорят ценник будет в районе 3000 долларов, а это великолепно, исходя из того, что мотоциклы закупаются в валюте.
На индийском рынке ТНТ25 стоит 2600-2800$, ТНТ300 3700-3900$, а это вполне реальные деньги за такую технику, о чем говорил Kortes.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:00 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:17
Сообщений: 77
Откуда: Киев, Куреневка
Мото: Geon Pantera CBF 2014
Возраст: 27
Тел.: 0961161329
Имя: Олег
Ремез писал(а):
Проехал 2000 км. Поменял свое мнение о китайцах. Раньше был доволен (первый опыт). Теперь - нет.
Я не чувствую уверенности в своем мотоцикле.

Проехал около 12000 км. За это время поменял мнение на противоположное. Обожаю этот мотоцикл! За эти деньги я бы не купил ничего другого. Ни капейки не жалею. Кормлю дорогим бензином и мотюлевским маслом (через каждые 2000 км). Спасибо Геону!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:15 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Олег, я проехал более 50000 км и тоже доволен. Прочитай 20000 км http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=3607.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:11 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:04
Сообщений: 46
Возраст: 0
Имя: .......
vlad53 писал(а):
Олег, я проехал более 50000 км и тоже доволен. Прочитай 20000 км http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=3607.

А какой, вообще, моторесурс у двигателей ?
У поршневой, в частности?
Интересует кубатура 150-200.

С ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 00:03
Сообщений: 220
Откуда: Белая церковь
Мото: GEON INVADER 250 EFI
Возраст: 52
Тел.: 097 705 00 87
Имя: Александр
А мне всегда нравились круизеры но по скольку наверно как и у многих на сузуки хонды и харлеи денег не хватало. А получать удовольствие в жизни хоть от чегота очень хотелось, вот я и решил взять инвайдер. Хотя отезил только один сезон и самая дальняя поездка была 300км в одну сторону но я уже как то прирос душой к своему коню и очень доволен им. Единственное что хотелось бы, немного больше кубиков, хотябы 400.

_________________
Ветер должен свистеть в ушах а не гулять в голове!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
ziMen писал(а):
А какой, вообще, моторесурс у двигателей ?
У поршневой, в частности?
Интересует кубатура 150-200.


Дима, точно ответить не могу. Потому как никакой информации, по этому поводу, я нигде не встречал. А из опыта эксплуатации своего мотоцикла (до ДТП), могу сказать, что тяга не упала, заводится (как говорят многие) с пол-тыка. Двигатель я не разбирал. Как посоветовал мне один моторист, если работает нормально то лезть в него нет смысла. Лучше сделаешь или нет - неизвестно, а хуже сделать можешь. Вот и делай выводы сам. Я мотоциклом доволен. Ездил по, приблизительно, 700 км (12 часов) в одну сторону. Проблем никаких не было.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:28 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:45
Сообщений: 45
Откуда: Макеевка
Мото: Геон Инвайдер 250
Возраст: 36
Имя: Александр
Накатал на Инвайдере 250сс 25 000 км.Катаю и в жару и в мороз,катаю втроем (жена и сын)Не было не одной серьезной поломки,Да и вообще в принципе не было поломок...менял цепь,колодки,бронепровода,свечи.Не пойму почему многим хочется 20 летнего хлама из Японии и Европы,лично меня устраивает мой геончик.Не было у меня никаких течей масла,антифриза,не было проблем с коробкой ,карбюратором...ничего не было,завел-поехал.Главное следить за техникой и не насиловать ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB