Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:03 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 00:14
Сообщений: 12
Откуда: Severodonetsk
Мото: Geon Pantera, Honda takt 30
Возраст: 42
Тел.: 099-702-39-77
Имя: Дмитрий
Всем привет. вот наконец-то и я стал счастливым обладателем мото транспорта. я здесь новичок если что-то накосячу, говорите - исправлюсь.
16 апреля 2016 года приобрел себе Пантерку, долго к ней присматривался (больше 2х лет) и все как-то не получалось, то опередили меня, то слишком далеко, то еще что-то - как-то, когда новая Пантера-2 CBF стоила на Свитмото ровно 15000 грн (июль 2014г) я пришел с нужной суммой в Мотосалон, что бы заказать ее, а в это время как раз украинские войска подошли к городу, в то время когда тут еще была так называемая ЛНР. и меня продавцы выставили вежливо за дверь говоря мол "объездная горит, снаряды над головй летают, неизвестно под каким флагом завтра проснемся, а ты тут со своей Пантерой" и я чувствуя что, неизвестно еще сколько жить осталось и какой курс будет завтра, всячески пытался "оттянуться" - спустить последние деньги на мечту. (жена с ребенком в это время были "в бегах" и я злоупотребляя финансовой свободой хотел приобрести себе мот). не сложилось...
Нашел его по ОЛХу в Славянске, по скольку по работе там часто бываю, взял своего мото-товарища и на машине поехали посмотреть, за одно прихватив оную сумму для покупки. внешне он "не блестел" но двиг работал ровно, скоростя переключались четко, аккумулятор бодро крутил стартер, я закрыл глаза на все "недоликы" и расстался с честнозаработаными 400 евро и 500 грн прикинув, что если что-то страшное и выплывет, то за эту сумму у нас в Севере я его смогу продать.
И пару слов о том как все началось.
в 2008 приобрел себе японский мопед, (хонда такт аф30 с пробегом 3500км) популярный в то время по скольку на него из доков ничего практически не требовалось кроме какого-то сомнительного талона который фактически выполнял роль чека о покупке, нужного для того, что бы гайцы видели что ты его не украл. накатал я на нем 17000 км. но все таки как-то где-то внутри я понимал что 50 кубиков 10" колеса, сидушка, размером в одно место, это не предел моих 2х колесных мечтаний. даже тогда когда спустя несколько лет я его зарегистрировал и открыл себе категории А1 и А.
В 2013 один мой товарищ попросился на зиму в гараж с мотоциклом Геон Турер, (по моему на форуме он числится как Виктор-зверь или что-то в этом роде) и поскольку он жутко им "болел" не прошло и года, я тоже от него "заразился" особенно после того как мне дали проехать. ну а дальше вы уже в курсе.
Прошу зачислить в клуб и сразу подсказать, где лучше задавать "глупые" вопросы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:32 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Приветствуем на форуме Дмитрий.
Глупые вопросы касающиеся своего мото, можно в своей теме задавать.
Если просто поговорить, для этого есть флудилка :http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=72

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 23:04 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 00:14
Сообщений: 12
Откуда: Severodonetsk
Мото: Geon Pantera, Honda takt 30
Возраст: 42
Тел.: 099-702-39-77
Имя: Дмитрий
сразу скажу: если я повторяю вопросы на которые уже даны ответы - просто дайте ссылку, форум большой найти конкретную тему не просто, особенно для чайника.
вопросы:
1 - сиденье сильно изношено. место водителя низкое и на кочках пробивает до пятой точки. если положить туда поролончик 5 см. и обтянуть листом кож зама? кто нибудь сталкивался с таким творчеством?
2 - впереди какая-то стрёмная резина еще и поставлена стрелкой против хода с нарушением ротации. хочу купить что-то от 3.00 до 3.50 (2.75 принципиально не хочу - вид ужасный как на вело) что посоветуете в пределах до 700-800 грн?
3 - стоит ли переделать на безкамерку?
4 - жутко тарахтит пластик в передке. щиток и стекло на фаре. как от этого правильно избавиться? есть мысль просто просиликонить. надолго ли хватит, не знаю...
5 - как покрасить выхлопную трубу? как-то особенно или по старой схеме (зачистить, обезжирить, покрасить)
6 - первый хозяин поставил звезду на 2 зуба больше (47 вместо 45) для пущей тяги, т.к. ездили в основном вдвоем. я буду ездить один - поставить ли 45 назад?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:16 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 00:14
Сообщений: 12
Откуда: Severodonetsk
Мото: Geon Pantera, Honda takt 30
Возраст: 42
Тел.: 099-702-39-77
Имя: Дмитрий
еще пару вопросов.
какой бенз льется по паспорту и какое давление в шинах. я проверил а там 1.3 бар. как то маловато - вот и спрашиваю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:48 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 00:14
Сообщений: 12
Откуда: Severodonetsk
Мото: Geon Pantera, Honda takt 30
Возраст: 42
Тел.: 099-702-39-77
Имя: Дмитрий
помогите еще разобраться плиз в моделях Пантеры
классика (или пантера 1) это та что с круглой фарой?
а вторая - с квадратной
чем отличается пантера 2 ЦБФ? (внешне)
просто пытаюсь понять как класифицировать мой мот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
viewtopic.php?f=78&t=2635

viewtopic.php?f=78&t=3904

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:06 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 00:14
Сообщений: 12
Откуда: Severodonetsk
Мото: Geon Pantera, Honda takt 30
Возраст: 42
Тел.: 099-702-39-77
Имя: Дмитрий
можно ли мыть мот на обычной мойке с Керхером?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 21:22 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Мыть можно, но без фанатизма.
Не стоит держать пистолет слишком близко.
И стараться избегать определённые узлы, например стартер, карбюратор, электро контакты, ступица и т.п.
Под давлением воду может загнать в узлы где её быть не должно ИМХО.

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 17:43 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 00:14
Сообщений: 12
Откуда: Severodonetsk
Мото: Geon Pantera, Honda takt 30
Возраст: 42
Тел.: 099-702-39-77
Имя: Дмитрий
спасибо Bodtek.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 18:40 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 00:14
Сообщений: 12
Откуда: Severodonetsk
Мото: Geon Pantera, Honda takt 30
Возраст: 42
Тел.: 099-702-39-77
Имя: Дмитрий
ну в общем считаю своим долгом написать здесь о завершении моей геоновской истории.
напишу очень коротко т.к. все равно никто сюда не заходит.
1. почистил мет. щеткой трубу и покрасил специальной краской. как результат - держится не выгорает, но немного есть запах когда нагревается. правда со временем все меньше и меньше.
2. один хороший человек посоветовал поставить цепь от муравья местного производства предварительно ее укоротив.
3. свеча держалась на 2 витках, сделали ввертыш и купили НЖК свечу
4. сиденье перетянул спец. кожзамом и подложил не много латекса под ту часть где сидит водитель чтобы сделать ямку не такой глубокой. так как при моем росте мне удобно сидеть примерно по середине седла, а в заводском седле только 2 варианта.
5. переднее колесо не стал менять резину что бы не вкладываться сильно и просто перекинул в правильном направлении согласно ротации
6. что бы не тарахтела фара, долго, экспериментальным путем сделал вставочку-уголок из дипломата и посадил на пару шурупов в распор в месте соединения.
7. глючил провод, поменял лампу и нашел не припаяный проводок. (там же на фаре)
8. одел резиновую трубку на центр. ногу что бы не билась об упор и не тарахтела во время езды.
9. поменял звезду сзади
10. выкинул старый сигнал и поставил новый
11. отрегулировали клапана
12. поменял задний тормоз.
что-то я без условно забыл, думаю не важно, хотел сделать фоток, фотограф из меня-то по лучше чем моторайдер, но в виду того, что интереса мой пост ни у кого не вызвал - не было тяги конспектировать. тут в принципе только модератор сказал "привет"))). в общем по ходу здесь не оч любят бедных новичков. поэтому все что делалось с мотом делалось с прицелом на продажу, но я не знал что продам его так скоро - через 300 км. продал его не просто так, а заменив его качественно другим мотоциклом правда сделанным тоже в поднебесной. но проехав на нем сразу к нему легла душа. так что сидел я на вашем форуме 3 сезона, а проехал на геоне совсем чуток. разочаровал меня и форум и пантера...
всем пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 22:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
подробное описание шаманства с бубном таки подразумевает, что дмитрий немного лукавит, и таки зайдет сюда снова. по опыту, когда прям уходят с форума, то делают это тихо и без финального "вывсекакашки".

так вот, дмитрий, ну любом форуме есть своя атмосфера, ее нужно понять и принять. если вы, конечно, не стоите у истоков ее образования. разочарование предполагает очарование, те питание неких иллюзий относительно чего то. касательно вас, это видимо было ожидание толпы форумчан, похлопывающих по плечу и одобрительно улыбающихся. ну и предложение всяческой помощи. а форум - это социум, со своими законами и обычаями. тут тусят в основном олдфаги геон клаба, и то, что раздолбанная пантерка и очередной новичек с вопросами новичка не вызвал бурного движа ожидаемо. вы, собственно, даже не прошли проверку на профпригодность. не удосужились почитать, поискать. те, олдфаги, уныло пролиставшие темку, оказались правы, не проявив к ней и к вам никакого интереса. когда долго сидишь на каком то ресурсе, то с первого взгляда обычно понятно, насколько клубным будет новый клубень...

в целом, это норма. и я много раз наблюдал подобные метеоро-одноклубников разной степени яркости на других ресурсах. а пишу это вам, что бы вы не повторили такое "членство" с новым, качественно другим мотоциклом.

зы. пантера - отличный аппарат! если вы в ней разочаровались, значит либо вы купили труп, либо вы плохо готовились к покупке. думаю, в вашем случае и то, и другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 15:07 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 00:14
Сообщений: 12
Откуда: Severodonetsk
Мото: Geon Pantera, Honda takt 30
Возраст: 42
Тел.: 099-702-39-77
Имя: Дмитрий
не надо обижаться на меня. я уже сразу понял что здесь все умные в отличи от нас простых людей.
читал здесь о вопросах, которые приходится решать владельцам геонов и думаю - как хорошо, что бог миловал меня от этого аппарата. Какими бы они не были по цене привлекательными, никогда не куплю себе. надо не ремонтировать и постоянно апгрэйдить его, а кататься на нем и получать удовольствие. такое сугубо мое видение и понимание мото жизни. если у вас другое (постоянный ремонт и апгрейд) то тогда геон для вас. если вам нравятся вибрации и постояное ощущение что вот вот что то случится - да это ваш мот! я был в Одессе летом и заходил в геон шоп. ну блин даже взрослые мотыки не воспринимаются серьезно. (Grandtour) все с намеком на китайскую игрушку, нет ощущения настоящего чего-то. не только тактильные ощущения от пластика резинок и т.д. я гворю в целом. В общем рад за вас ребята, но не спроста про вас говорят что вы - секта. Благодарен геону за первые уроки и за то что есть с чем сравнить мою ямаху. возможно я многого не понимаю и это мой 2й мот. но вряд ли кто то здесь будет доказывать что геон лучше ямашки. хотя...
с наступающим вас, удачи на дорогах в 2017м и пусть ваша техника не ломается, особенно в пути.
если кто то будет проездом в северодонецке - всегда помогу чем смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 15:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 09:37
Сообщений: 73
Откуда: Запорожье
Возраст: 28
Имя: Richard
У Вас Дмитрий сложилось крайне одностороннее, эгоистичное мнение про Пантеру и Геон в целом. Конечно, убеждать Вас не в чем не буду. Вы получили от мота то, чего ожидали. А ожидания Ваши были заранее пессимистические и скептические.
Насколько я понял, Вы купили старую пантеру (с круглой фарой это далекие года выпуска) да еще и потрепанную неправильным обращением криворукого бывшего владельца.
Что касается CBF - это означает балансировочный вал.
Цепь на Пантеру можно купить за 120-150 грн, новую.
Лично я себе выбирал первый мот по советам друзей, отзывам в интернете, понятия не имея ничего в мотоциклах...спустя пару месяцев изучения рынка на 600 у.е. откинул всякие Вайпера, альфы и прочее, купил Пантеру СБФ за 700 у.е. возрастом 1 год и пробегом 5100 км. И в моем мото ничего не отваливалось, ничего не нужно было менять, кроме расходников. За 4 месяца откатал на ней 5 тыщ и продал дальше. Радует нового владельца.
Этими буквами, я хочу чтобы Вы поняли следущее:
- как и любое увлечение, мото требует вложений, труда, терпения, прямых рук и постоянной работы Мозга;
- выбор мото не должен сводиться к покупке Хаебусы после расстрела ее из пулемета за тыщу гривен. Из такого выбора Вы разочаруетесь даже в Японцах и пойдете плакаться на форум восходящего солнца;
- за те деньги, что хотят за Геон Вы не найдете мотоцикла лучше в соответствующем классе;
- на обиженных воду возят.

_________________
Люди хотят Все и Сразу, а получают Ничего и Постепенно.
С уважением, Richard Schweinsteiger.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка в свои ряды.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 20:44 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:42
Сообщений: 131
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Мото: Геон Нак 250
Возраст: 42
Тел.: 0955хххххх
Имя: Роман
:ROFL: :"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB