Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:44 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:01
Сообщений: 37
Откуда: Харьков
Мото: Geon Aero
Возраст: 31
Имя: Илья
Выкладываю фото состояния бака внутри aero 13гв. Вот такой вот ужас внутри бака. Трес и вымывал проточной водой и только после часа таких манипуляций вода стала более менее чистая. Сейчас высушил и думаю что с ним делать дальше. Есть предположение что дно уже практически на гране сквозных дырок. Обратите внимание на то что сильная коррозия с каким то налетом идет только по дну. Образования очень похожи на шлак, окалина от сварки или что то подобное. Вытрусил вместе с коричневой водой из него много непонятных образований.
Бак сварен из двух частей. Основная его часть это весь корпус и нижняя отдельная дно. На дне металл гораздо тоньше. Вот гниет как раз именно конкретно дно которое сделано из отдельного куска.
Причина такой коррозии очевидна, бензин вступил в реакцию с китайским "МЕТАЛЛОМ"
Без бензина не стоял, зимовка в теплом гараже.
Вложение:
IMG_2017-01-22_161446_BURST2.jpg
IMG_2017-01-22_161446_BURST2.jpg [ 287.7 KiB | Просмотров: 18666 ]
Вложение:
IMG_2017-01-22_172707.jpg
IMG_2017-01-22_172707.jpg [ 337.73 KiB | Просмотров: 18666 ]
Вложение:
IMG_2017-01-22_181056.jpg
IMG_2017-01-22_181056.jpg [ 284.64 KiB | Просмотров: 18666 ]
Вложение:
IMG_2017-01-22_181102.jpg
IMG_2017-01-22_181102.jpg [ 312.42 KiB | Просмотров: 18666 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
опять этот во всем виноватый, мифический, овеянный легендами китайский митолл...
бак в утиль
а в новый бак не заправлять то, что заправлялось в этот
да и в целом хорошо бы внимательнее следить за мопедом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 11:38
Сообщений: 460
Откуда: Чернигов
Мото: GEON GRANDTOUR 400
Возраст: 34
Тел.: 066(063) 142 42 43
Имя: Юрий
У меня есть одна идея. Я давно занимаюсь метало конструкциями ( ворота, двери и.т.д) и в одно время я всегда их красил краской. Сколько и какой краски я только не перепробовал, разные грунты, с окислителями - ничего не помогало! все равно все ржавело с временем.
И вот на протяжении двух лет мы стали отдавать метал на гольванику или так сказать покрытие цынком. я был на заводе и видел как все происходит, большие ванны с подготовкой и покрытием, после которого покрыли за два года на воротах даже намека на ржавчину нет.
Может стоит окунуть бак в цинк, будет покрытие цинком и ржаветь не будет, а с снаружи можно покрасить будет по цинку.
Вот на видео указано горячее цинкование ,
А нас в Чернигове например есть электро-химическое цинкование.
Может хоть так можно спасти бак. :)
[youtube]https://youtu.be/QtuhLBPSe0o[/youtube]

_________________
Четыре колеса, конечно, надежнее!
Но 2 колеса - свобода от условностей и стереотипов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 09:37
Сообщений: 73
Откуда: Запорожье
Возраст: 28
Имя: Richard
Я занимался как-то воскрешением пары старых китайцев G-Max Racer 2007-2008 годов выпуска, тех что 50 кубовые.
Внутренности Вашего бака идеально соответствуют тому состоянию, что я видел на своих развалюхах.
За той лишь разницей, что мои моты хранились на открытом воздухе с пустыми баком лет 6 примерно. Фотографии, что Вы выложили точь в точь напоминают следы коррозии как у меня.
Учитывая, что Ваш мот 2013 года выпуска, остается лишь гадать насколько чудовищным был уход. Однако кое-что в глаза бросается:
- хранение мото при пустом или почти пустом баке = верхняя часть равномерно засохла и покрылась ржавыми лушпайками; нижняя часть в перегнившей жиже
- эта жижа говорит о примесях, мусоре, химии, что лилась в бак. Соответственно, двигатель мота еще и кушал ЭТО.
Дыры в баке проявляются если налить в него воды. Если дыр нет и бак цел, то течь не будет. Есть хороший способ очистки бака внутри от ржавчины.
Вам потребуется заткнуть все нижние выходы (краник) и залить полный бак каустической соды. Далее простым электролизом в течении 12 часов варить зелье. Двух таких упражнений хватит, чтобы убрать до 90 % видимой ржавчины и точек внутри. После этих процедур, залейте легкий щелочной раствор, чтобы смыть остатки соды либо промойте водой, обильно, большим количеством. А уже потом заливайте воду, проверяйте на целостность Ваш бак. Если течь не будет, значит спасли его. Пойдет течь - значит ржавчина которую Вы удалили съела стенку.
Но самое главное, что стоит для себя отметить - не качество мота или китайского металла виновато. Мот сознательно убит человеком.

_________________
Люди хотят Все и Сразу, а получают Ничего и Постепенно.
С уважением, Richard Schweinsteiger.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:00 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:01
Сообщений: 37
Откуда: Харьков
Мото: Geon Aero
Возраст: 31
Имя: Илья
Тамерлан писал(а):
опять этот во всем виноватый, мифический, овеянный легендами китайский митолл...
бак в утиль
а в новый бак не заправлять то, что заправлялось в этот
да и в целом хорошо бы внимательнее следить за мопедом


Приведу один пример исключительно из своего опыта использования китайской техники за 8 лет.
Первый китаец который ко мне попал это вайпер матрикс. Это был страшный сон. На 6 тыс начало отваливаться все что могло и переламываться попалам даже то что теоретически не должно было. Лопались болты на 12 которые держали маятник, глушитель просто ''рвался" постоянно и всегда в разных местах. Пластик высыпался кусочками, везде была паутина. БАК, совершенно точно такая же фигня происходила и с ним. Он так же гнил и постоянно забивался.Электрика это был просто полный трындец. Можно было его заглушит и через 5 минут завести и увы. Все умирало. А потом как оказалось проводка за 1 год успела вся погнить. "медные" провода под изоляцией превращались в труху.
Намучался я с ним, вспоминать не хочу. И сказал НИКОГДА больше никакой китайской техникки.
Продал, перекрестился. Не прошло и двух лет как я снова решил купить 2 колеса)))
Целеноправленно не искал, совершенно случайно предложили за копейки китайский мотороллер 125куб. фирмы Zongchen с пробегом около 2тыс км. Простоял он в гараже на тот момент года 3. С полу заполненным трехлетнем бензином который как потом выяснилось ушел в осадок в виде порошка.
Но суть не в этом. Суть в том что забрал я это чудо с мыслью зачем мне снова этот хлам и поехал на нем сразу же в Крым. Буду краток. за 30 тыс км просто лютого использования всегда на самом дешевом 92 бензине, с заменой масла каждые 4-5 тыс км у меня ничего не сломалось!!! Эксплуатировал его неправильно. На трассе выжимал из него все что он может при этом груженый по самое не могу с Харькова до ЮБК 780км с утра до ночи останавливаясь только на заправки и перекусить. И так 5 лет каждое лето. По раскаленному асфальту, серпатинам. Он не разу меня не подвел. И сейчас с ним так же все в порядке. Он 2007гв. Бак спустя 10 лет в идеальном состоянии. Нет ни одного даже малейшего намека на коррозию.
На что с уверенностью заявляю, проблема такого гниения бака лишь только китайский "металл" который делают из порошка. И вследствии вступает в реакцию с бензином вот так вот разлагаясь на его составляющие компоненты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 09:37
Сообщений: 73
Откуда: Запорожье
Возраст: 28
Имя: Richard
Прочитал Ваш последний пост, про Ваш вайпер и Зошу.
Доказывать что-либо, конечно, глупо с моей стороны, особенно когда Вы взяли в голову за основу мантру "плохой металл".
По сути вопроса скажу следующее:
- вайпер, альфа-мото, мустанги...в целом не высоко качества техника.
- сильно усугубляет качество - неправильная эксплуатация и кривые руки.
Вы пишите, что покупали все за копейки, оно там стояло, кое-как ездило. Любой грамотный человек прочитав эти строки сразу понимает суть Вашей проблемы.
Я постараюсь объяснить более наглядно.
- Берете 500 бачей и идете покупаете убитый, на улице засохший Сузуки Хаябуса и бомжа. Круто, это же японец. Но почему же в нем гнилой бак и не заводится двигатель??!! Наверное японские моты полное "авно!
Хочу чтобы Вы понимали:
- любая хорошая вещь не стоит копейки
- скупой платит дважды \ бесплатный сыр и так далее
- нужно сразу не пожалеть и купить мот в нормальном состоянии, пусть даже чуть дороже чем так хаябуса у бомжа Славика
Вы удивитесь, насколько меньше подобных разочарований станет в Вашей жизни.

_________________
Люди хотят Все и Сразу, а получают Ничего и Постепенно.
С уважением, Richard Schweinsteiger.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
Plysh писал(а):
Приведу один пример исключительно из своего опыта использования китайской техники за 8 лет.
...


на фото - ужасно запущеный бак. это - факт
не важно из какого он металла. суть, что тебе было пофигу на подымающуюся краску и рыжие точки внутри. он не за ночь таким сделался, зато когда сделался - кетайский митолл виноват!. поэтому, не вижу смысла вступать в какую то полемику. очень сомнительно, что он правильно обслуживался. тем более, что у меня у самого в гараже стоит геон "13 года...
...просто бак из японского металла

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:20 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:01
Сообщений: 37
Откуда: Харьков
Мото: Geon Aero
Возраст: 31
Имя: Илья
Richard писал(а):
Вы пишите, что покупали все за копейки, оно там стояло, кое-как ездило. Любой грамотный человек прочитав эти строки сразу понимает суть Вашей проблемы.
...Вы удивитесь, насколько меньше подобных разочарований станет в Вашей жизни.

В первую очередь "Любой грамотный человек" Не начнет переходить на личности и приводить ни к чему не относящиеся примеры и высказывания.
Кто, что, у кого и за сколько купил в данном случае не имеет никакого значения.
Речь идет о конкретном случает и все последующии выводы сделаны сугубо из личного опыта.
Я второй владелец, как эксплуатировалась техника мне не известно. Но то что мот стоял все время в теплом гараже и был полностью вылизан до идеала это факт.Все смазано, отрегулировано. Все нюансы которые были по моту и в том числе бак мне сам показал его хозяин. А бак пожалуй это его единственный минус которому на тот момент я не придал особого внимания.
Пример про зонгшен я привел только для того что бы развести противоречивые выводы по поводу китая. Мол бывает так и бывает по другому.
И насколько тщательное было обслуживание того или иного аппарата не является ключевым фактором того что в итоге получаем через какой то период эксплуатации.
Если оно Г*вно, то никакое маразматичное обслуживание не увеличит значительно его ресурс.
А что касается конкретно этого бака, то в силу его конструктивной особенности с него невозможно слить до капли весь бензин. В резьбу куда накручивается краник вставлена пластиковая трубка для забора бензина в положении резерв и при общем заборе. Так вот во входное отверстие в этой трубке вставлена очень мелкая фильтрующая сетка. Забивается она будет очень быстро делая невозможным слив всего со дна. Соответсвенно все что ниже заборного отверстия оседает в баке и никуда уже не девается.
Владельцам данного аппарата на заметку, что бы ее достать я аккуратно легкими постукиваниями протолкнул ее в бак и уже вытрес через горло.Сидит хорошо, но достать для чистки вполне реально.
Устанавливается назад очень легко, со стороны с которой ее выбивали.


Вложения:
IMG_2017-01-23_170948.jpg
IMG_2017-01-23_170948.jpg [ 20.44 KiB | Просмотров: 18710 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:59 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:01
Сообщений: 37
Откуда: Харьков
Мото: Geon Aero
Возраст: 31
Имя: Илья
Тамерлан писал(а):
на фото - ужасно запущеный бак. это - факт
не важно из какого он металла. суть, что тебе было пофигу на подымающуюся краску и рыжие точки внутри. он не за ночь таким сделался, зато когда сделался - кетайский митолл виноват!. поэтому, не вижу смысла вступать в какую то полемику. очень сомнительно, что он правильно обслуживался. тем более, что у меня у самого в гараже стоит геон "13 года...
...просто бак из японского металла


Мот был куплен 3 месяца назад, сейчас начал его досконально изучать и первое на что наткнулся это вот...
Стоп, это бак разве с аеро у Вас?
У меня другая горловина. А все прелести поднявшейся краски я увидел когда снял полностью горловину со вставкой.


Вложения:
IMG_2017-01-23_173743.jpg
IMG_2017-01-23_173743.jpg [ 266.47 KiB | Просмотров: 18716 ]
IMG_2017-01-23_174152.jpg
IMG_2017-01-23_174152.jpg [ 224.48 KiB | Просмотров: 18716 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 20:08 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 13:25
Сообщений: 119
Откуда: Токмак
Мото: Yamaha FZ6S
Возраст: 33
Тел.: 0684520793
Имя: Сергей
Я вот не пойму,эта тема создана для решения проблемы или для обосрать китай :no:
ИМХО предыдущий хозяин так ушатал бак. Металл тут не причем.
Я бы покрыл бак изнутри эпоксидной смолой.Так еще отцы на Явах делали.Только сначала нужно проверить не розъедает ли бенз теперешнюю эпоксидку....да и бензин сейчас ЯД какой-то
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 20:28 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:01
Сообщений: 37
Откуда: Харьков
Мото: Geon Aero
Возраст: 31
Имя: Илья
Да и я собственно не понимаю. Поделился проблемой с народом...
И кстати что первое пришло в голову это именно эпоксидка. Проведу эксперимент в отдельной емкости.
Но скорее всего разьест...
То что нужно для начала по максимуму отчистить это факт. Пока еще не поздно, надеюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
Plysh писал(а):
Мот был куплен 3 месяца назад...


рукалицо.жпг
вероятно, он все таки стоял без бензина и не всегда в гараже. в горловине под пластиком явно вода тупо стояла. и в бак может текла. хлопья оте внутри... нормальным бензом его не баловали явно, или присадка какая. именн такого я не встречал. ну... или в баке сгнил приличный обрезок металлопроката.

у меня когда была М21 то как то раз такой бадяги влил, что ее даже родной мотор ел с большой неохотой. пока иллюминатор на проело. хорошо до дома чучуть уже было. а как поведет себя расвторенная эпоксидка в моторе? имхо, новый бак решает, этот уже не жилец. во всякой случае я бы стремался. там и так толщина небольшая, а бог его знает, насколько ее раковины прослабили. кстати, я бы после такой внутрянки бака компрессию мернул. да и в карб заглянуть бы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 00:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 00:03
Сообщений: 220
Откуда: Белая церковь
Мото: GEON INVADER 250 EFI
Возраст: 52
Тел.: 097 705 00 87
Имя: Александр
Не знаю как поведет себя современная эпоксидка но советская бензином не растворялась это факт. Когда мне было 17 лет мне досталась ЯВА старушка, бак в нутри был еще страшнее я обработал его эпоксидкой с последующей промывкой бензином. Год откатался без проблем потом ушол в армию, через два года прийдя в гараж первым делом заглянул в бак ... все было супер. Я думаю стоит попробовать предварительно проверив конкретную эпоксидку.

_________________
Ветер должен свистеть в ушах а не гулять в голове!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 12:30 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:49
Сообщений: 260
Откуда: Украина
Мото: GrandTour 400
Возраст: 47
Имя: Александр
Хм... Бак на Аэро на Геонпатс стоит 3150 грн.
Вы уверены, что со всеми комплектующими, оцинковка, грунтовкой, покраской и т.п. будет дешевле?
Конечно, я не знаю Ваших финансовых обстоятельств, но ИМХО 110$ - подъемные деньги. Я бы не парился...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 11:38
Сообщений: 460
Откуда: Чернигов
Мото: GEON GRANDTOUR 400
Возраст: 34
Тел.: 066(063) 142 42 43
Имя: Юрий
Да, оно то так. Но какой будет новый бак? Сколько он прослужит? Не известно.
Покрытие цинком обойдется на мой взгляд по нашим местным меркам от 500-1000 грн. А там хочь крась хоч не крась. Но покрайней мере бак гнисть не будет. Но повторюсь - суглубо мое мнение. :)

_________________
Четыре колеса, конечно, надежнее!
Но 2 колеса - свобода от условностей и стереотипов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
У меня у бабули в селе УАЗик, фиг знает какого года, что в него заливалось, и сколько лет назад менялись жидкости - одному Богу известно... состояние "на ходу", вот сомневаюсь что у него в баке есть что то похожее на ужас с первого поста... не ровняю хер с пальцем, смысл думаю всем понятен. НО что надо делать с баком, что бы он стал таким? По мне то сознательно заливать в него воду... иначе хер знает, может топливо такое - ужасного качества. НО с другой стороны скажу что видел не раз в новых китайских баках зародыши ржавчины и другие артефакты. Другое дело что они по логике не должны прогрессировать на работающей технике... то есть как можно заправлять мот и не когда не смотреть в бак??
Мне кажется такие ужасы очень редкое явление, тут хз может стечение обстоятельств качество метала+человеческий фактор (с стороны владельца) + рукожоп, о котором упоминал Василий, который топтался рядом когда китайци варили этот экземпляр... чисто теоретически - если его варит человек, у него могли закончится правильные электроды и он мог пойти в соседний цех, взять любых других электродов, но это только догадки. Сказать точно что это "китайский" метал виноват можно, наверно, только после какой то специальной экспертизы. Мое мнение - тут неудачное стечение обстоятельств и факторов. Не повезло простыми словами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
Кислотой еще можно отчистить думаю, сейчас полно всяких преобразователей ржавчины продается, у меня стоит хороший вариант, надо будет - посмотрю как называется, он ржавчину на глазах убирает, правда не знаю как будет с кусками работать
п.с. покрыть цинком можно и дома, бюджет "1 дол".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:46 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:49
Сообщений: 260
Откуда: Украина
Мото: GrandTour 400
Возраст: 47
Имя: Александр
Ну три года новый бак тоже прослужит :good: А "самодел"? :no:

Я живу под Киевом, в селе. Езжу в Киев зимой на маршрутке, летом на мотце. Проезд в маршрутке - 1€ в две стороны, туда и обратно. За месяц - €30 или €20, если работы не много. Дальше логика ясна? :)

Люди, прекращайте нищебродство! Наш дилер возит и растамаживает оригинальные запчасти (хорошие или плохие - второй вопрос). Вопрос цены тоже не обсуждаем пока. НО! всё есть в наличии и за вменяемые деньги. Так нет, самая популярная тема на форуме: как из г... сделать конфету. А это приводит к цепной реакции: вы колхозите, дилер нищает (да, держать склад стоит денег), у него вымывается оборотка, вы остаетесь без запчастей. И да, я экономист, знаю о чём говорю.

Такое... :beer: не принимайте лично. Это я о всеобщем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 09:37
Сообщений: 73
Откуда: Запорожье
Возраст: 28
Имя: Richard
Lumumba писал(а):
но ИМХО 110$ - подъемные деньги. Я бы не парился...

За эти деньги походу и был куплен Аеро.
Человек не понимает, что изначально нужно дорабатывать рабочую технику, а не воскрешать нерабочую.
Я напомню:
Тема создана под названием - гниет бак. По году выпуска 2 варианта: заводской 100% брак или отношение бывшего владельца.
Считаю, что обсуждение проблемы лишнее. Все и так понятно.
Можно смело закрыть тему.

_________________
Люди хотят Все и Сразу, а получают Ничего и Постепенно.
С уважением, Richard Schweinsteiger.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 15:47 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:49
Сообщений: 260
Откуда: Украина
Мото: GrandTour 400
Возраст: 47
Имя: Александр
Ну, человек же совета просил... А не искал причины ржавчины. С заводским браком уже ничего не поделаешь. Из советов:
1. Оцинковка
2. Эпоксидка.
3. Замена бака.

Пускай теперь сам решает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 15:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
в уазе будет равномерный, поверхностный коричнево смолистый налет. вроде такого

ИзображениеИзображение

но без корросты и точечных раковин, с минимумом вообще какого либо осадка
у пациэнта такое как низ бака крашен или покрыт чем то, и это покрытие вот так вот отреагировало на вливаемое. тк стенки бака просто в оксидном налете. такое должно пальцем до белого оттираться

кроме вот этого, где конденсат каплями висел по несколько недель

Изображение

про сварочный шлак теория не состоятельная. там все полуавтоматом собирается. тем более - бак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 21:12 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:05
Сообщений: 4
Откуда: Днепр
Возраст: 32
Имя: Artem
Добрый день. Если всё-таки решите очищать бак от ржавчины, одним из наиболее лёгких способов, в данном случае будет - воспользоваться ортофосфорной кислотой. Порядок её применения легко найдёте в Интернете. Если будут вопросы пишите мне, подскажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:43 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
usikart писал(а):
Добрый день. Если всё-таки решите очищать бак от ржавчины, одним из наиболее лёгких способов, в данном случае будет - воспользоваться ортофосфорной кислотой. Порядок её применения легко найдёте в Интернете. Если будут вопросы пишите мне, подскажу.


Походу Coca Cola рулит :) Строительные инструменты очищает отлично.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 15:25 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:05
Сообщений: 4
Откуда: Днепр
Возраст: 32
Имя: Artem
Викторыч писал(а):
usikart писал(а):
Добрый день. Если всё-таки решите очищать бак от ржавчины, одним из наиболее лёгких способов, в данном случае будет - воспользоваться ортофосфорной кислотой. Порядок её применения легко найдёте в Интернете. Если будут вопросы пишите мне, подскажу.


Походу Coca Cola рулит :) Строительные инструменты очищает отлично.


Вы правы, Кола рулит. В первую очередь за счет лимонной кислоты. Только в Коле есть "побочные" продукты - сахар, краситель, от них сложно избавляться. Да и, при учёте плачевного состояния бака, ждать результат от колы придётся долго даже с повышенной температурой.
Ортофосфорную кислоту мы при работе с металлами использовали из-за её замечательного свойства оставлять на металле тонкий слой, который ещё какое-то время защищает сталь от окружающей среды. В любом случае, перед оцинковкой или покрытием эпоксидкой, бак рекомендуется промыть дистиллированной водой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
я лимонной кислотой отмывал ржавчину со старого разводного ключа, работает долго, отмывает хорошо, но ключ все равно даже на воздухе потом покрывается ржавчиной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB