Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 22:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:44
Сообщений: 104
Откуда: Винница
Мото: HONDA CB500S
Возраст: 46
Тел.: 0980853066
Имя: Александр
Всем Доброго дня. Хочу поделится очень дельным советом. Вышла из строя Вакуумная мембрана( инвадер 250). Сначала одна, а через 10 дней вторая. Первую заказал и поменял без проблем. Но вот со второй получилась полная лажа, просто нету в наличие. На сегодняшний день, нету уже больше месяца. Сам долго стоял на приколе. Просто случайно нашёл решение вопроса на Ютубе. Описывать процесс нету смысла, на видео всё очень толково и наглядно показано (есть несколько похожих видио). Самих резинок отдельно в продаже я не нашёл, походу у нас их просто нету, НО зато, такая же резинка (диаметр 59,9мм.) в полном комплекте, т.е. тоже запрессована, была в магазине и всего за 80 грн. Естественно кроме самой резинки, нам больше ничего не подходит. От чего она, я не знаю. Поэтому лёгкими манипуляциями, я её снял. Всё, дальше по видео без комментариев. В поиск на Ютуб пишем: Замена мембран в карбюраторе. Или просто Вакуумная мембрана. Ссылок не даю, чтоб не было типа реклама.
Кому интересно, наш комплект звучит так:
Вакуумная мембрана карбюратора (250сс-350сс) -- NAC, Daytona, Invader, Tourer
GNMS00000022995.
От себя добавлю, наши комплекты есть на Али Экспресс, дешевле, но время доставки. По своей мембране, уже собрал, опробовал. Вопросов по работе нету, как родная. По цене получилось в три раза дешевле. Но есть подводный камень, надо ОЧЕНЬ, очень аккуратно снимать, я чуток плоскогубцами отгибал наружное пластмассовое кольцо. Всё получилось с первого раза. Думаю даже если одну и испортить можно, то купив вторую, выйдет всё равно дешевле.
Теперь вопрос к знающим??? Почему, возле иголки(болтик не считаем) у нас одно сквозное отверстие, но есть в продаже точно такие, но с двумя(одно меньше). С двумя отверстиями к нашим подходят? И можно ли поставить две разные? И как называется железный бочонок с иглой? Спасибо. Буду рад если кому пригодится информация. :good:

_________________
Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:38 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:04
Сообщений: 12
Откуда: Кривой Рог
Мото: Shineray
Возраст: 25
Имя: Илья
эти отверстия подбираются к каждому двигателю свои и разные ставить нельзя. с ними можно эксперементировать но надо понимать в этом. железный бочонок с иглой это заслонка шиберного типа, или просто шибер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 02:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:40
Сообщений: 436
Откуда: Покров Днепр.обл.
Мото: нак-320к
Возраст: 59
Тел.: 068.412.13.95
Имя: Александр
Цитата:
В поиск на Ютуб пишем: Замена мембран в карбюраторе. Или просто Вакуумная мембрана. Ссылок не даю, чтоб не было типа реклама.
Вот спасибо.............. мы с нетерпением, спокойно, без истерик, просмотрим все 12000 видео: (замена мембран в карбюраторе) :shock: Мне кажется, что с али--- быстрей придет :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 08:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Александр спасибо за полезную информацию, ссылка на ролик Ютуб о ремонте, замене, доработке это сосем не реклама. Если можно дайте пожалуйста ссылку на на тот ролик по которому вы решили проблему замены мембран.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 08:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:44
Сообщений: 104
Откуда: Винница
Мото: HONDA CB500S
Возраст: 46
Тел.: 0980853066
Имя: Александр
iluha писал(а):
эти отверстия подбираются к каждому двигателю свои и разные ставить нельзя. с ними можно эксперементировать но надо понимать в этом. железный бочонок с иглой это заслонка шиберного типа, или просто шибер.

Спасибо за информацию, так я и думал, не зря шибер с разным количеством отверстий. Хотя размеры как наши.

_________________
Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 08:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:35
Сообщений: 220
Откуда: Львів
Мото: Geon invader 250, ,Honda nt650v Deauville
Возраст: 32
Тел.: 0967807118
Имя: Роман
Ця резинка підходить від вакуумної мембрати GY6 22 мм. Один в один як в нас.Але самі поршеньки не підходять.Недавно це обговорювали тут viewtopic.php?f=17&t=6280#p152759

_________________
Rock & Roll Over


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:44
Сообщений: 104
Откуда: Винница
Мото: HONDA CB500S
Возраст: 46
Тел.: 0980853066
Имя: Александр
Вот ссылки с Ютуба, можно смотреть похожие, вариантов много. :-
https://www.youtube.com/watch?v=5ocfhmF ... Hg&index=1







Эти на Али Экспресс, но смотрите внимательно на количество отверстий. -
ЭТА с одним отверстием, походу то,что нам подходит 181грн.:

https://ru.aliexpress.com/item/KELKONG- ... 0.0.B2k6jZ
Остальные с двумя, кому интересно просмотрите.:
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 0.0.B2k6jZ
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 0.0.B2k6jZ
https://ru.aliexpress.com/item/CARBURET ... 0.0.B2k6jZ
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 0.0.B2k6jZ
https://ru.aliexpress.com/item/KELKONG- ... 0.0.B2k6jZ
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 0.0.B2k6jZ

_________________
Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:44
Сообщений: 104
Откуда: Винница
Мото: HONDA CB500S
Возраст: 46
Тел.: 0980853066
Имя: Александр
Bleckie писал(а):
Ця резинка підходить від вакуумної мембрати GY6 22 мм. Один в один як в нас.Але самі поршеньки не підходять.Недавно це обговорювали тут viewtopic.php?f=17&t=6280#p152759

Согласен, обговаривали, но мой поршенёк 22мм, нашёл 21.7мм ,очень похожа и игла чуток отличается и отверстий больше, ставить не рискнул. Поэтому стал вопрос замены самой резинки. Слышал,что меняли, но как??? Тут просто ответ, как поменять вакуумную мембрану.

_________________
Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:35
Сообщений: 220
Откуда: Львів
Мото: Geon invader 250, ,Honda nt650v Deauville
Возраст: 32
Тел.: 0967807118
Имя: Роман
По тих посиланнях це все GY6 мембрани, від них підходить тільки резинка(сама мембрана),а поршеньок і голки не підійдуть.В нас такі в Україні від 50 грн штука.

_________________
Rock & Roll Over


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 13:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:44
Сообщений: 104
Откуда: Винница
Мото: HONDA CB500S
Возраст: 46
Тел.: 0980853066
Имя: Александр
Bleckie писал(а):
По тих посиланнях це все GY6 мембрани, від них підходить тільки резинка(сама мембрана),а поршеньок і голки не підійдуть.В нас такі в Україні від 50 грн штука.

А первая ссылка? Уж больно похожа на нашу и с одним отверстием. Просто интересно. Для себя сделал вывод, проще и дешевле поменять одну резинку.

_________________
Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 13:30 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:35
Сообщений: 220
Откуда: Львів
Мото: Geon invader 250, ,Honda nt650v Deauville
Возраст: 32
Тел.: 0967807118
Имя: Роман
ПО першому посиланні також не наша. Там в описі пише GY6-125cc PD24J.Тому так,простіше саму резинку замінити.

_________________
Rock & Roll Over


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 09:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:40
Сообщений: 682
Откуда: Борисполь
Мото: Honda NT 700V
Возраст: 51
Тел.: (067) 75два-три4-97
Имя: Сергей
Александр74 писал(а):
Всем Доброго дня. Хочу поделится очень дельным советом. Вышла из строя Вакуумная мембрана( инвадер 250). Сначала одна, а через 10 дней вторая. Первую заказал и поменял без проблем. Но вот со второй получилась полная лажа, просто нету в наличие. На сегодняшний день, нету уже больше месяца. Сам долго стоял на приколе. Просто случайно нашёл решение вопроса на Ютубе. Описывать процесс нету смысла, на видео всё очень толково и наглядно показано (есть несколько похожих видио). Самих резинок отдельно в продаже я не нашёл, походу у нас их просто нету, НО зато, такая же резинка (диаметр 59,9мм.) в полном комплекте, т.е. тоже запрессована, была в магазине и всего за 80 грн. Естественно кроме самой резинки, нам больше ничего не подходит. От чего она, я не знаю. Поэтому лёгкими манипуляциями, я её снял. Всё, дальше по видео без комментариев. В поиск на Ютуб пишем: Замена мембран в карбюраторе. Или просто Вакуумная мембрана. Ссылок не даю, чтоб не было типа реклама.
Кому интересно, наш комплект звучит так:
Вакуумная мембрана карбюратора (250сс-350сс) -- NAC, Daytona, Invader, Tourer
GNMS00000022995.
От себя добавлю, наши комплекты есть на Али Экспресс, дешевле, но время доставки. По своей мембране, уже собрал, опробовал. Вопросов по работе нету, как родная. По цене получилось в три раза дешевле. Но есть подводный камень, надо ОЧЕНЬ, очень аккуратно снимать, я чуток плоскогубцами отгибал наружное пластмассовое кольцо. Всё получилось с первого раза. Думаю даже если одну и испортить можно, то купив вторую, выйдет всё равно дешевле.
Теперь вопрос к знающим??? Почему, возле иголки(болтик не считаем) у нас одно сквозное отверстие, но есть в продаже точно такие, но с двумя(одно меньше). С двумя отверстиями к нашим подходят? И можно ли поставить две разные? И как называется железный бочонок с иглой? Спасибо. Буду рад если кому пригодится информация. :good:


Cаша привет! Рад, что решил проблему :Yahoo!: Как ведет себя мотор после твоих манипуляций?!

_________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:44
Сообщений: 104
Откуда: Винница
Мото: HONDA CB500S
Возраст: 46
Тел.: 0980853066
Имя: Александр
Работает отлично. Тяга появилась, :good: .
Забыл описать причину, на ходу резко пропала тяга, скорость больше 60-70км.ч. не набирал. Ручку крутишь, а мот не едет. Одна из свечей была черная, на этом цилиндре в карбе и была порвана мембрана.

_________________
Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 19:26 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 19 май 2019, 21:50
Сообщений: 28
Откуда: Луганск
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 30
Имя: Олег
Где можно купить вакуумную мембрану для Geon Invader 250?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 23:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:44
Сообщений: 853
Откуда: Pershotravensk
Мото: Хонда сбф 600
Возраст: 57
Тел.: 0952483406
Имя: Sergey
Подобрать с скутера , берешь старую и меряешь , мото магазин есть ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Valeriys и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB