Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоцикла Shineray 250/Megelli 250R/Bajaj 200 его обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 01:39 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Клапанная крышка больше не потеет, реле блокировки в сигналке пока отключили.
Обнаружил маленький недочет: на переднем тормозе концевик слишком чутко реагировал на прикосновение к рычагу, из-за этого я иногда непроизвольно мигал стопсигналом.
Поксипол решает проблемы.
Изображение
Изображение

В остальном проблем нет, пробег 3200, цепь один раз как подтянули - так и не растягивалась больше.
В конце недели отдам мот в сервис, пусть то-2 проведут не на 5000, а на 3400, чтоб во время покатушек по Карпатам не заморачиваться с плановым техобслуживанием.

Кстати, замерял разгон и максималку.
Разгон до 100 по спидометру примерно за 9.5 секунд, разгон до 100 по GPS примерно за 11.5 секунд.
Спидометр завышает на 10 км\ч - ехал 139 по спидометру, это 129 по GPS. Можно было разогнаться еще немного, но я не стал - смысла нет, всё равно адекватная скорость для этого мотоцикла - 110-120 по спидометру или 100-110 реальных, дальше издевательство.
До 100-110 мотоцикл достаточно неплохо разгоняется и в гору, и против ветра. При этом на мотоцикле были прицеплены боковые кофры, ну и я в экипе вешу за 90 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Всем привет! Сегодня закрыл сезон на своем Пульсаре, и наконец могу рассказать про него что-нибудь интересное.
Информации на русском языке об этом мотоцикле исчезающе мало. Есть пара обзоров "ни о чем" от журналистов, но эти обзоры не дают представления о технике, особенности эксплуатации и прочем. Ну а я собрал за этот сезон массу впечатлений, частью из которых делился в своих предыдущих постах, и массу информации об этом мотоцикле в целом: из чего он состоит и кто в этом виноват.

Обзор будет разделен на две части: техническую и впечатления. Начнем!

Техническая часть

Один цилиндр объемом 200 кубов, шесть передач.
Максимальный крутящий момент в 18.6 NM достигается на 8000 оборотах.
Максимальная мощность - 24.5 PS - достигается на 9750 оборотах.
Масса мотоцикла (снаряженная) - 165 кг. Масса моего мотоцикла, благодаря багажнику и кофрам, где-то 180 кг.
Такой двигатель с такой массой позволяет мотоциклу разгоняться до 100 км\ч (по спидометру) за ~9.5-10 секунд и достигать максимальной скорости (по спидометру) в 140.8 км\ч (по официальным спецификациям)

Что значит "по спидометру"?
На всей технике спидометр имеет некоторую погрешность, причем эта погрешность всегда положительна. На совести производителя лежит то, насколько велика будет эта погрешность. Например, китайский 150-кубовый скутер при показаниях спидометра 140 км\ч едет фактических 100 км\ч.

Так а какая погрешность у Pulsar RS200?
Вот это было предметом множества споров в Интернете. Общее мнение таково: если у Пульсара на спидометре 140, значит, он едет 100-110.

А я вот могу ответственно заявить: нихрена подобного.
Я делал тестовые заезды с двумя разными GPS спидометрами: один в трекере, второй - в экшн-камере Sony AS300. Погрешность спидометра не превышает 10 км\ч

-
При скорости 139 км\ч по спидометру - GPS трекеры зарегистрировали скорость 129,2 км\ч.

Скорость в 91 км\ч (это 100 км\ч по спидометру) была достигнута за ~10 секунд
Фактическая же 100 км\ч достигается за 12 секунд
Все измерения проводились на мотоцикле с багажником и кофрами. Мотоцикл "в стоке", и с более низким и легким райдером, разгоняться будет еще чуть быстрее.

Чтоб было понятно, про какой багажник и кофры идёт речь, приложу фото своего мотоцикла в полном обвесе.

Дорожный просвет
Дорожный просвет у мотоцикла - 157 мм. Этого достаточно, чтоб ездить по убитым дорогам, грунтовкам, лесным тропинкам, съезжать с невысоких бордюров, но вот высокий бордюр уже становится неприступным препятствием: будет скрести выхлопной трубой.

Но у ближнего света нет "птички" для засветки дорожных знаков на правой обочине. Буду думать, что с этим делать.

Остальные источники света (габариты, поворотники, стоп) - светодиодные, яркие и заметные.

Расход топлива
В овощном режиме можно вложиться в 2.5 литра по городу. Если мотоцикл крутить - то расход будет около 3.5 литра. Если ехать 120-130 км\ч по трассе долгое время - расход будет 3.8-3.9 на сотню, если ехать 90-100 - то 2.7 литра.

Бака гарантированно хватает на 300 км пробега при любых раскладах. Заправлялся я только 95 на брендовых заправках.

Из чего состоит Pulsar RS200
Bajaj Pulsar RS200 значительно отличается от китайских мотоциклов общим качеством изготовления и используемыми компонентами.

Металл рамы и крепеж обвеса к раме - нормальной толщины, не гнется, не гуляет. У китайцев с этим большие проблемы.

Двигатель – от KTM Duke 200, голова с клапанами переделана инженерами BAJAJ. Убрали один распредвал (из двух) и зачем-то воткнули три свечи. Говорят про увеличение мощности, по факту у Дюка 200 с одной свечой на поллошади больше.
Три свечи, в теории, могут позволить ездить на топливе любого качества.

ИнжекторBosch
Эта же система (тот же ECU, те же форсунки и датчики) используется также в KTM Duke 125, 200, 390.

Свечи - Bosch

[Лампы в фарахOSRAM H9 и H11

Продукция Endurance используется также такими производителями мототехники, как:
Honda Motorcycle & Scooter India, India Yamaha Motor, KTM Power Sports AG, Piaggio, Suzuki Motorcycle India, Harley-Davidson India,
а также такими производителями автомобилей, как:
Alfa Romeo, Daimler AG, FIAT Chrysler, Jeep, Lancia

Передний амортизатор – Endurance
Колесные диски - ZCW


Хочется также сказать пару слов о проводке. В китайских мотоциклах проводка - это провод минимально возможного сечения, жгуты смотаны изолентой, один предохранитель на весь мотоцикл, разъемы для подключения поворотников, габаритов, стопа - самые дешевые ножевые клеммы.

[Причем запасные предохранители находятся в специальных местах в тех же блоках.

Ножевые клеммы не используются, вместо них надежные разъемы с защелками
[Примечание: каша из проводов тут из-за сигнализации и доп. оборудования.

Аккумулятор - Exide индийского производства, а не китайский ноунейм. За сезон не потерял ни грамма емкости.

Тормоза – ByBre (акроним «By Brembo») – это бренд, специализирующийся на выпуске тормозных систем мотороллеров и мотоциклов небольшого и среднего объема двигателя (до 600 куб. см) для стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) и других стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Ставятся на KTM Duke 125, 200, 390, BMW R310GS

Работают охренительно хорошо. Вот серьезно, ни один китаец и близко так хорошо не тормозит, как Пульсар.

ПокрышкиБлоки предохранителей, кстати, полностью идентичны таковым в KTM Duke 200.

Картер, крышки картера, цилиндр и головка цилиндра, а также тормозные диски и клипоны, или же какая-то часть из этого списка, вероятно, изготавливаются также компанией Endurance.

Техобслуживание
Техническое обслуживание мотоцикла я делаю на официальном сервисе Bajaj в моем городе. Масло лью Motul 7100 20w50. По факту такое дорогое масло тут ни к чему, можно лить 5100, но индийцы на своих форумах утверждают, что на этом коробка работает лучше всего, так что... :)

Интервал замены масла - 5000 км. В двигателе есть фильтр грубой очистки (сеточка) и фильтр тонкой очистки.
Даже при первой замене масла на 500 км никакой особой стружки и мусора в масле не было.

Впечатления
Сухая техническая информация никому не интересна. Поэтому часть поста посвящается моим впечатлениям от мотоцикла.

Динамика
Динамика у Пульсара весьма неплохая. Все китайские 200ки можно не рассматривать вообще. Мотоцикл разгоняется очень резво, быстрее большинства машин и сравнимо с, например, Honda CB400SS (Geon Bullet 400).
Но есть один нюанс. Двигатель оживает только на 7500 оборотов, а вопить как резаный начинает с 9500. То есть динамичная и комфортная езда возможна в узком диапазоне оборотов, а для просто динамичной - движок можно крутить до 10500 без проблем, но на слух это уже неприятно. Вибраций практически нет на всем диапазоне оборотов, длительная езда без проблем и без насилия возможна на 9300-9500. До 7500 оборотов мотоцикл является овощем.

Из этого всего следует вот что: вы постоянно будете теребить передачи вверх-вниз. Пример: едете за кем-то 90 на 6 передаче, захотели обогнать - скинули передачу до 4, разогнались до 100-105, перекинули на 5, разогнались до 115 - перекинули на 6.
Первые три передачи короткие, если хотите динамично стартовать со светофоров - будете постоянно упираться в отсечку.
Это единственное, что меня не устраивает в мотоцикле в плане эксплуатации. Самой динамики и максималки мне хватало всегда и везде.

Комфорт
Клипоны - не лучший друг длительных поездок. У меня от клипонов начинают болеть запястья после нескольких часов в седле. Максимально за день я проезжал 850 км, ничего ужасного по ощущениям, но был бы прямой руль - было бы легче.

Седло на удивление удобное, хотя и жестковато. Жопа через несколько часов побаливает, но меньше, чем запястья. Опять же - на Pulsar RS200 можно ехать в стойке и тем самым давать отдых жопе и коленям.

Колени, кстати, устают. Людям с меньшим, чем у меня, ростом (192 см) будет сильно легче. Каждые 200 километров необходимо разминать колени. Но останавливаться и слезать с мотоцикла для этого необязательно.

Ветрозащита недостаточна: даже если лечь на бак, голову будет теребить воздухом. Но она есть, в отличие от нейкидов, и это ощущается.

Грязезащита на высшем уровне. По самой мокрой, убитой и грязной дороге можно спокойно ехать и быть чистым, а не похожим на свинью. Мотоцикл при этом также остается чистым.

Устойчивость и управляемость очень хороши. Ветром мотоцикл переставляет, конечно, но меньше, чем Geon Bullet 400, например. При этом держит дорогу и управляется мотоцикл очень, очень хорошо. Нет смысла сравнивать с китайскими мотоциклами, это техника другого уровня.

Подвеска жестковата. При загрузке килограмм на 20 выше максимальной начинает пробиваться, а максимальная - это 130 кг. Т.е. если вы весите 90, можете взять с собой пассажира весом 40 кг и всё. По факту я с весом в экипе 95 кг возил пассажира весом до 60 кг и никаких неудобств не испытывал. На динамике, кстати, пассажир особо не сказался.

Поломки
Покупатели дешевой техники малоизвестных брендов переживают, что она будет ломаться и глючить. Я тоже сомневался при выборе нового мотоцикла и чуть было не купил китайца. Как же я рад, что выбрал Пульсар!

За 6300 километров пробега в разных погодных условиях и по дорогам разного качества произошло следующее:
    Ничего не сломалось
    Ничего не открутилось
    Ничего ни разу не сглючило

Я (или не я, вопрос открыт) испортил резьбу на креплении пластика. Восстановил резьбовой вставкой.

И во время обкатки слегка подтекло масло из-под крышки двигателя
Всё.

Есть ли мысли сменить мотоцикл?
Конечно, есть. Я бы не отказался от Honda NC700X с автоматом. Другие варианты пока не рассматриваю, но и на Хонду в ближайшие пару лет тоже не рассчитываю. Dominar 400 меня не привлекает: нейкид, а это значит отсутствие ветрозащиты, разгон до 100 за 8.2 против 9.8 моего - замена не имеет смысла. Еще и хаггер убрали, дураки, а он всю грязь с заднего колеса улавливал.

Вот вроде бы и всё. Если вдруг чего-то в посте не хватает - скажите, я дополню пост или отвечу в комментарии. Спасибо за чтение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:30 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:52
Сообщений: 67
Откуда: Харьков
Мото: Geon Fly, Shinerey XY 250 6C
Возраст: 39
Тел.: 0506159027
Имя: Владимир
Спасибо, интересно. Судя по информации Вы из Харькова. Где брали? Где у нас их официальный сервис?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Владимир79 писал(а):
Спасибо, интересно. Судя по информации Вы из Харькова. Где брали? Где у нас их официальный сервис?

Артмото, возле Французского бульвара. Сервис на Шевченко 38 (вроде так)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 11:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Raziel, огромное Вам спасибо!
Я просто млею уже от Пульсара (правда посматриваю все же на Нейкед NS200 2017 года).
а тут зима впереди. Порадовали Ваши отзывы очень. Учитывая мой рост 172 и вес 70+ в экипе - думаю это идеальный мотоцикл для города-межгорода. Для лесных покатух есть питбайк :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 15:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Bazart писал(а):
Raziel, огромное Вам спасибо!
Я просто млею уже от Пульсара (правда посматриваю все же на Нейкед NS200 2017 года).
а тут зима впереди. Порадовали Ваши отзывы очень. Учитывая мой рост 172 и вес 70+ в экипе - думаю это идеальный мотоцикл для города-межгорода. Для лесных покатух есть питбайк :)

Да не за что, мотоцикл ведь действительно замечательный.
У NSок 2018 года, кстати, вроде бы будет ABS.
В плане технической оснащенности я бы рассматривал нейкид Dominar (их б\у продают не сильно дороже новых RSок), спорт RS200. NS всё же без инжектора и ABS, в целом он попроще немного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:13 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 23:03
Сообщений: 29
Откуда: г. Николаев
Мото: пока выбираю
Возраст: 36
Имя: Alex
подскажите пожалуйста. мотор у NS и RS, я так понимаю одинаков? следовательно все что вы писали про обороты, интенсивность переключение передач и шум на достаточных для хорошей езды оборотах - это все присуще для NS?
спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
polnoeo писал(а):
подскажите пожалуйста. мотор у NS и RS, я так понимаю одинаков? следовательно все что вы писали про обороты, интенсивность переключение передач и шум на достаточных для хорошей езды оборотах - это все присуще для NS?
спасибо.

Почти одинаков. RS чуть мощнее и оборотистее NS и меньше вибрирует. Но разница незначительная. Это 200 кубиков, одни и те же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Купил на Louis ручки с подогревом Saito на распродаже, уже поставил. Китайские ручки всем устраивали, но уж больно тонкие - неудобно держать газ открытым. Эти 35.5 мм диаметром против 32 китайских - разница в миллиметрах маленькая, а наощупь весьма заметна. Жду начала сезона, чтоб проверить, решит ли это мою проблему с болью в правом запястье :O:

Saito по качеству заметно лучше, чем китайские ручки с подогревом. Вообще я для себя сделал вывод, что китайский "тюнинг" покупать нет никакого смысла - брендовые части ненамного дороже, но в подавляющем большинстве случаев намного лучше, чем китай. Это касается ручек, лампочек, фар, стопсигналов, поворотников, разных светодиодов, кнопок и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Цитата:
Saito по качеству заметно лучше, чем китайские ручки с подогревом.
Интересно где находится производство ручек под будущим брендом Saito ? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Викторыч писал(а):
Цитата:
Saito по качеству заметно лучше, чем китайские ручки с подогревом.
Интересно где находится производство ручек под будущим брендом Saito ? :wink:

В Тайване. Вы сравниваете то, что по заказу делается для Европы и продается в Европе, и безродный китай, а так делать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:45 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 21:18
Сообщений: 220
Возраст: 0
Имя: pegassus
Викторыч писал(а):
Цитата:
Saito по качеству заметно лучше, чем китайские ручки с подогревом.
Интересно где находится производство ручек под будущим брендом Saito ? :wink:

кормить ЭТО - себе дороже. пускай бухтит, может само успокоится :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 19:01 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
pegassus писал(а):
Викторыч писал(а):
Цитата:
Saito по качеству заметно лучше, чем китайские ручки с подогревом.
Интересно где находится производство ручек под будущим брендом Saito ? :wink:

кормить ЭТО - себе дороже. пускай бухтит, может само успокоится :pardon:

Под "ЭТО" вы подразумеваете меня?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:13 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 21:18
Сообщений: 220
Возраст: 0
Имя: pegassus
Я просто оставлю это здесь :)
[video]https://youtu.be/Z4zhXAN-JUE[/video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 19:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Всё так, тяжелей и потому медленнее разгоняется, чем NS200. Зато с ветрозащитой и ABS. Пластик дребезжал, факт. От 4 до 6 тысяч оборотов.
Про управляемость ничего не скажу, я на треке не был и гонять не умею. По трассе и в городе управляемость шикарная.
Про 600$ разницы неправда - разница 400$, и ABS с инжектором и ветрозащитой того стоят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 22:58 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Блин) может я не на том rs200 ездил, но как то не почувствовал особой ветрозащиты. На скорости 110 и выше меня сдувало как с нейкеда, так и спорта) Или может я какой то не стандартный) НО вцелом мотик ооочень годный.
Очень долго выбирал между NS и RS, и понял что хочу Dominar :D А этот самый доминар 4200 деревянных. Жена после озвученной суммы покрутила пальцем у виска))) да и самому было как то накладно отдавать за мотик такое бабло.
В итоге остановился на модели NS. А мыслил примерно так: падать буду по любому, пластик там не копеечный, в итоге буду стабильно при падении влетать в определённую сумму))) нет пластика- нет проблемм)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 23:16 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Rajk писал(а):
Блин) может я не на том rs200 ездил, но как то не почувствовал особой ветрозащиты. На скорости 110 и выше меня сдувало как с нейкеда, так и спорта) Или может я какой то не стандартный) НО вцелом мотик ооочень годный.
Очень долго выбирал между NS и RS, и понял что хочу Dominar :D А этот самый доминар 4200 деревянных. Жена после озвученной суммы покрутила пальцем у виска))) да и самому было как то накладно отдавать за мотик такое бабло.
В итоге остановился на модели NS. А мыслил примерно так: падать буду по любому, пластик там не копеечный, в итоге буду стабильно при падении влетать в определённую сумму))) нет пластика- нет проблемм)))

Так наклониться надо, чтоб не сдувало...
В холодную и\или мокрую погоду на ноги не дует на RS, а на нейкидах дует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 23:43 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Raziel писал(а):
Rajk писал(а):
Блин) может я не на том rs200 ездил, но как то не почувствовал особой ветрозащиты. На скорости 110 и выше меня сдувало как с нейкеда, так и спорта) Или может я какой то не стандартный) НО вцелом мотик ооочень годный.
Очень долго выбирал между NS и RS, и понял что хочу Dominar :D А этот самый доминар 4200 деревянных. Жена после озвученной суммы покрутила пальцем у виска))) да и самому было как то накладно отдавать за мотик такое бабло.
В итоге остановился на модели NS. А мыслил примерно так: падать буду по любому, пластик там не копеечный, в итоге буду стабильно при падении влетать в определённую сумму))) нет пластика- нет проблемм)))

Так наклониться надо, чтоб не сдувало...
В холодную и\или мокрую погоду на ноги не дует на RS, а на нейкидах дует.

Вот в чем убеждаюсь - каждому есть мотик под его нужды и под все его капризы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Замена грипс на более толстые и цепкие полностью решила проблему с болью в правом запястье в дальняках. Вчера проехал 500 км и никаких неприятных ощущений.

На этом я с вами прощаюсь, техники Геон в нашем гараже больше нет, если вдруг с Пульсаром приключится что-нибудь интересное - может, напишу сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Прошел ТО-2 на 9500 км.
Некоторое время назад обнаружил, что шланг перелива бензина из бака выведен прямо на глушитель. Стало неприятно. На ТО-2 попросил обратить на это внимание, шланг удлинили, теперь можно не бояться, что при переливе бензина на заправке мотоцикл загорится.

...Сдох блок питания от китайского навигатора - от вибраций у него выпал дроссель. Купил блок питания от навигатора Garmin за хренову гору денег (половину стоимости китайского навигатора) - зарядки всё равно нет. Оказалось, что в китайском навигаторе внутри от вибраций оборвался минусовой провод. Припаял новый провод и залил всё термоклеем, теперь всё работает, но на следующий сезон я буду менять навигатор на что-то НЕ китайское, например, тот же Garmin. Фактически это последний китайский мотоаксессуар, который у меня остался. Всё остальное (гарнитура, экипировка, подогрев ручек) уже брендовое. А, еще рычаги сцепления и тормоза китайские, но там вроде ломаться нечему... по крайней мере, хочется в это верить.

В начале сентября еду в дальняк, ~2000 км в одну сторону. Надеюсь, навигатор не сдохнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 20:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Raziel писал(а):
В начале сентября еду в дальняк, ~2000 км в одну сторону. Надеюсь, навигатор не сдохнет.

Ого! Серьезное расстояние! Счастливого пути и хорошей дороги! :friends:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 15:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Съездили в прошлом году в Словакию, я запилил видосик:


Пробег сейчас 14000.

В этом году едем в дальняк снова, или по Украине, или по Румынии, видно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:46
Сообщений: 699
Откуда: г.Чугуев
Мото: Lifan KPT LF200-10L
Возраст: 47
Тел.: 095565555№
Имя: Игорь
Очень красиво. :good: .Пейзажи конечно супер.
А что случилось , почему мотоцикл упал?

_________________
"Кто нашел друга, тот нашел клад"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 22:01 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
BIN писал(а):
Очень красиво. :good: .Пейзажи конечно супер.
А что случилось , почему мотоцикл упал?

Низкий рост и неправильный расчёт места для ноги на земле :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bajaj Pulsar RS200
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:42 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Изображение
Стоим в Румынии на дамбе Видрару, и тут мимо Grandtour проезжает (фото кликабельно)
Может, кто из форумчан?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB