Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 22:41 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 18:29
Сообщений: 5
Откуда: Кировоград
Возраст: 25
Имя: Эдуард
Доброй ночи, райдеры, байкеры, мотоциклисты и просто хорошие люди!
Хочу себе взять этим летом первый мот. (До этого катал на Viper 50 куб. и совсем не много на Lifan 150 куб. на котором на права сдавал, так как в 2010 году зажал 200 грн. чтоб категорию А открыть когда учился на B, а сейчас пришлось этим заниматься и естественно дороже получилось)
Сам живу в районе, до городов где продается данная техника (Киев, Одесса, Харьков, Днепр) далеко, нету возможности поехать посмотреть посидеть, РАБОТА епт.! ( Правда думаю что вырвусь на одни выходные в Киев чтоб присмотреться ).
По ходу выбора возникает много вопросов, оба мота. в пределах 4000 у.е.
Мот. буду использовать чисто для города и между городом не больше 200-300 км.
Что вы думаете, какой первый мот вы бы взяли себе если смотреть на этих двух красавцев.
При выборе обращаю внимание на скорость (крейсер 120-130 так больше ехать не буду бо дорог нех"я нету), удобность, неприхотливость, вот так чтоб взять и только масло да фильтра менять! Там в китайского итальянца 2 котла, а у индуса один. в чем плюсы и минусы обох мотов. и Какой бы вы посоветовали новичку ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Benelli TNT 300 ABS 2018 г. VS Bajaj Dominar 400 ABS 201
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 01:07 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38
Сообщений: 34
Откуда: город Киев
Возраст: 35
Имя: Юрий
Я как новичок специально ждал мотовыставку, что бы прийти и примерить то, что выбрал. Ожидания не оправдались, тоесть немного разочаровался, но зато уже имею реальное представление. Я бы посоветовал для начала выбрать несколько моделей и "примерить" их на себя, только после этого уже выбирать по характеристикам другим. Даже самый лучший мотоцикл будет противен, если нам посадка будет неудобная и через 10 минут вам захочется слезть с него и больше не садится. Вы не телефон покупаете по интернету по отзывам. Вам на нем надо ездить с комфортом. Да и деньги немаленькие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Benelli TNT 300 ABS 2018 г. VS Bajaj Dominar 400 ABS 201
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 07:22 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 18:29
Сообщений: 5
Откуда: Кировоград
Возраст: 25
Имя: Эдуард
yorik1984 писал(а):
Я как новичок специально ждал мотовыставку, что бы прийти и примерить то, что выбрал. Ожидания не оправдались, тоесть немного разочаровался, но зато уже имею реальное представление. Я бы посоветовал для начала выбрать несколько моделей и "примерить" их на себя, только после этого уже выбирать по характеристикам другим. Даже самый лучший мотоцикл будет противен, если нам посадка будет неудобная и через 10 минут вам захочется слезть с него и больше не садится. Вы не телефон покупаете по интернету по отзывам. Вам на нем надо ездить с комфортом. Да и деньги немаленькие


Спасибо за ответ! Я тоже об этом много думал! Так как нужно сначала примерить на себе, как данная посадка будет для моего роста (180 см. вес. 87 кг) Не хочу казаться на нему смешным ))) и чтоб после первой сотни потом на него не хотелось садиться )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Benelli TNT 300 ABS 2018 г. VS Bajaj Dominar 400 ABS 201
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 07:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Генерал, вітаю. Benelli tnt дуже гарний і, на мій особистий погляд, якісний мотоцикл. Але з вашими ТТХ (вага, зріст) він буде маленький. Маю 182 зросту і вагу в 95кг. (міряв його на виставці). На Dominar я не сидів, ала бачив вживу і він мані здався більшим за тнт. Але, всеодно раджу Вам поміряти обидва мотоцикла. З приводу якості - все залежить від того, як ви будете обслуговувати мотоцикл. Обидва байки при правильному сервісі і адекватному відношенню будуть радувати Вас не один десяток тисяч кілометрів

Цитата:
неприхотливость, вот так чтоб взять и только масло да фильтра менять!

Так не буває, навіть на хонді. Вам всеодно доведеться робити деякі сервісні роботи. Але повірте, в цьому немає нічого складного і це теж своєрідний кайф

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Benelli TNT 300 ABS 2018 г. VS Bajaj Dominar 400 ABS 201
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 08:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
NeoN4ik писал(а):
За 4куе я бы посмотрел в сторону хорнета 2002-2005+ годов :wink:

Несравнимые категории. Я бы брал новое. Хорнет 5-го года живой это еще поискать надо. И хз что в нем вылезет в будущем. Плюс расход у него не сильно радует. Есть свои плюсы и минусы в целом так что спорный момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Benelli TNT 300 ABS 2018 г. VS Bajaj Dominar 400 ABS 201
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 08:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Сам катаю на новеньком Баджадже, правда 200сс Пульсаре. Между указанными двумя присматривался бы к Бенелли - два цилиндра, соотношение мощности на килограмм веса у него интереснее, и всякие пюшки типа радиальных тормозов, бокового моноамморта и тд (которые визуально смотрятся гораздо круче) у него ярче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Benelli TNT 300 ABS 2018 г. VS Bajaj Dominar 400 ABS 201
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:54 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 18:29
Сообщений: 5
Откуда: Кировоград
Возраст: 25
Имя: Эдуард
NeoN4ik писал(а):
За 4куе я бы посмотрел в сторону хорнета 2002-2005+ годов :wink:


Пересмотрел кучу видео в YouTube по поводу япошек 10-15 лет, опыта нету в мотомире, попасть на мототруп вероятность большая. Смотрю только новые мото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Benelli TNT 300 ABS 2018 г. VS Bajaj Dominar 400 ABS 201
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:59 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 18:29
Сообщений: 5
Откуда: Кировоград
Возраст: 25
Имя: Эдуард
Vlsirko писал(а):
Генерал, вітаю. Benelli tnt дуже гарний і, на мій особистий погляд, якісний мотоцикл. Але з вашими ТТХ (вага, зріст) він буде маленький. Маю 182 зросту і вагу в 95кг. (міряв його на виставці). На Dominar я не сидів, ала бачив вживу і він мані здався більшим за тнт. Але, всеодно раджу Вам поміряти обидва мотоцикла. З приводу якості - все залежить від того, як ви будете обслуговувати мотоцикл. Обидва байки при правильному сервісі і адекватному відношенню будуть радувати Вас не один десяток тисяч кілометрів

Цитата:
неприхотливость, вот так чтоб взять и только масло да фильтра менять!

Так не буває, навіть на хонді. Вам всеодно доведеться робити деякі сервісні роботи. Але повірте, в цьому немає нічого складного і це теж своєрідний кайф


Именно так Bajaj Dominar имеет больше габариты чем Китайский Итальянец ) я так понимаю нужно полюбасу ехать в столицу чтоб присмотреться и посидеть, потрогать, я даже готов минус 7 кг себе сделать чтоб весить 80 кг и не казаться большим на нем ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Benelli TNT 300 ABS 2018 г. VS Bajaj Dominar 400 ABS 201
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Или попасть на всякие Open Days :)
Их проводят и GEON и BAJAJ
тогда можно и потестдрайвить их заодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Benelli TNT 300 ABS 2018 г. VS Bajaj Dominar 400 ABS 201
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:30 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 18:29
Сообщений: 5
Откуда: Кировоград
Возраст: 25
Имя: Эдуард
Bazart писал(а):
Или попасть на всякие Open Days :)
Их проводят и GEON и BAJAJ
тогда можно и потестдрайвить их заодно.


Согласен с вами !!! Времени очень мало чтоб вырваться. Планирую выходные выбрать и попасть! Поможет Бог получиться это сделать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB