Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:53 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:10
Сообщений: 41
Откуда: Хмельницкий
Мото: X-road 250,dakar twincam 250
Возраст: 25
Тел.: 0680361307
Имя: Андрей
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ездил 3 сезона на x-road 250. Наездил на нём примерно 16-17 тис.
Недавно продал.
Первый сезон ездил больше по дорогах, второй и третий лайт ендуро.
Мотоцикл нравился, единственное, что не хватало мощности на трасе.
Стал вопрос выбора мотоцикла на следующей сезон. Основные параметры это: езда по городу, иногда траса, ну и конечно же бездор.
Рассматриваю варианты до 4к.$
Сначала смотрел на дакар, но там межсервисные интервалы маленькие, и плюс не знаю как с пассажиром на нём будет. Остаётся два варианта dakar twincam близок к x-road и grandtour.
Почитал на форуме про grandtour у все много проблем с новым мотоциклом.
Есть вопросы, неужели все так критично?
Как ведет себя на трасе?(хватает мощности для комфортной езды с обгонами)
Турендуро очень нравиться, бу не хочу брать.
Если кто-то ездил на x-road и grandtour расскажите свои впечатления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 20:39 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 15:44
Сообщений: 38
Откуда: Китай, Ченду
Мото: Shineray X5
Возраст: 33
Имя: Артем
Цитата:
Рассматриваю варианты до 4к.$ - выбор не так и велик
Мотоцикл нравился, единственное, что не хватало мощности на трасе. - с женой, тремя кофрами и двумя сумками ехал 120 на трассе (но это предел возможностей при такой нагрузке)
Почитал на форуме про grandtour у все много проблем с новым мотоциклом. - 25000км меняю масло и резину
Как ведет себя на трасе?(хватает мощности для комфортной езды с обгонами) - до 100 долетает резво, до 115 - терпимо, а потом 116....117.....11...а нет, все еще 117....118
Если кто-то ездил на x-road и grandtour расскажите свои впечатления. - на х-роуд ездил, не отпускало впечатление китайского ноу-нейм эндурика



Как эндуро - посредственный вариант. Да, подвеска хороша, но центр тяжести высоковат. Без защитной клетки в "какашки" не полезу - многовато потом красить и выравнивать гнутый метал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:33 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:10
Сообщений: 41
Откуда: Хмельницкий
Мото: X-road 250,dakar twincam 250
Возраст: 25
Тел.: 0680361307
Имя: Андрей
Спасибо, за отзыв! Я как раз жениться собираюсь. Первый сезон наездил 12-13 тис. следующие значительно меньше. Сейчас рассматриваю вариант, что бы с женой кататься. Длинных дальняков не планируется. Нравится иногда в лес выехать. Но и плюс универсальность по нашем дорогах. Если вы говорите, что 20к наездили без проблем, то буду приглядываться к grandtour.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:36 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:10
Сообщений: 41
Откуда: Хмельницкий
Мото: X-road 250,dakar twincam 250
Возраст: 25
Тел.: 0680361307
Имя: Андрей
waswaswas84 писал(а):
Цитата:
Рассматриваю варианты до 4к.$ - выбор не так и велик
Мотоцикл нравился, единственное, что не хватало мощности на трасе. - с женой, тремя кофрами и двумя сумками ехал 120 на трассе (но это предел возможностей при такой нагрузке)
Почитал на форуме про grandtour у все много проблем с новым мотоциклом. - 25000км меняю масло и резину
Как ведет себя на трасе?(хватает мощности для комфортной езды с обгонами) - до 100 долетает резво, до 115 - терпимо, а потом 116....117.....11...а нет, все еще 117....118
Если кто-то ездил на x-road и grandtour расскажите свои впечатления. - на х-роуд ездил, не отпускало впечатление китайского ноу-нейм эндурика



Как эндуро - посредственный вариант. Да, подвеска хороша, но центр тяжести высоковат. Без защитной клетки в "какашки" не полезу - многовато потом красить и выравнивать гнутый метал.

Я больше люблю лайт ендуро, без критичных мест. Чтобы была возможность поехать куда хочется. А не как на стрите только по асфальту .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 18:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
MrDiKSi писал(а):
Я больше люблю лайт ендуро, без критичных мест. Чтобы была возможность поехать куда хочется. А не как на стрите только по асфальту .

Именно так и эксплуатирую мот. Проехал пока мало, сегодня 3700 стукнуло :D . Но, под мои требования, мот в самый раз. :good: Из кардинальных вмешательств в конструкцию, поставил небольшой масляный радиатор. Не знаю, но мне кажется, что с радиатором будет лучше. Хотя, люди ездят и без. Все остальное, что делал с мотом, это удовлетворял свои хотелки. Можно было и не делать. Ознакомиться можно в моем бортовичке: viewtopic.php?f=132&t=6355


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 22:39 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:10
Сообщений: 41
Откуда: Хмельницкий
Мото: X-road 250,dakar twincam 250
Возраст: 25
Тел.: 0680361307
Имя: Андрей
TIGOR писал(а):
MrDiKSi писал(а):
Я больше люблю лайт ендуро, без критичных мест. Чтобы была возможность поехать куда хочется. А не как на стрите только по асфальту .

Именно так и эксплуатирую мот. Проехал пока мало, сегодня 3700 стукнуло :D . Но, под мои требования, мот в самый раз. :good: Из кардинальных вмешательств в конструкцию, поставил небольшой масляный радиатор. Не знаю, но мне кажется, что с радиатором будет лучше. Хотя, люди ездят и без. Все остальное, что делал с мотом, это удовлетворял свои хотелки. Можно было и не делать. Ознакомиться можно в моем бортовичке: viewtopic.php?f=132&t=6355

Спасибо, за отзыв, обязательно прочитаю. На x-road я только свет дорабатывал, поставил биксенон после покупки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 21:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:07
Сообщений: 212
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Geon X-Road 250. GRANDTOUR 400
Возраст: 55
Тел.: 06775244..
Имя: Вадим
MrDiKSi писал(а):

Если кто-то ездил на x-road и grandtour расскажите свои впечатления.

Я как раз ездил на x-road . Брал для покатушек на озеро и прохвата на природе. во 2 сезоне обнаружил что мот и по асфальту может ехать :D . Стал ездить на работу , потом ездить на работу в двоем с супругой. Да ездить можно, но мощности ( и грузоподъемности по паспорту, а перегружать жалко ) не хватало. Взял grandtour. 2017- ежедневно на работу , 50-70км. Мощи хватает , с супругой не рисковал , а сам 120 каждый день норма. на моем Б/Ж подробнее posting.php?mode=quote&f=132&p=161658 .Мотиком доволен , но не у всех такое мнение. Сам не пойму почему расходятся оценки - тут, то то ли дело в везении, то ли в кривых руках.

_________________
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:46 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:32
Сообщений: 67
Откуда: Сумы
Мото: Geon Grandtour 400
Возраст: 0
Имя: Lewas
Ездил на x-road 200... Использовал не совсем по назначению. Средне-жестко эндурил, с переездом бревен, заездом на крутые горки, становлением на дыбы, говна естественно. :oops:
В общем стало мало, продал и смотрел на дакар 250, но потом чета резко захотелось попутешествовать и остановить свой выбор на грандтуре т.к. в своём ценовом диапазоне я не вижу альтернатив. Очень радует подвеска. По нашим дорогам едешь не сбрасывая скорости там где машины тащатся 20км/ч. После х-роада непривычно большой и тяжёлый. Поэндурить уже как раньше не получится - если где встрять, то замахаешься вытаскивать. А вот по дорогам (любым) отлично. По трассе комфорт 95-100. Максимум разгонял до 135. Это не намного больше чем на х-роаде. Но с другой стороны более тяжёлый грандтур не так сильно сдувает с дороги. + места побольше для багажа.
По городу тоже норм ездить, но на первой передаче все-таки приходится работать сцеплением иначе глохнет. На х-роаде как-то по проще было и можно было не так часто переключаться. Грандтур же сразу "говорит" что не та передача. Но в принципе привыкаешь.
Вот такие мои впечатления. Пока нравится, но ещё не ездил очень далеко, ради чего и был куплен. Ближайший дальняк покажет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 14:07 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 21:45
Сообщений: 237
Откуда: Шостка
Мото: Geon Grantour 400 EFI
Возраст: 25
Тел.: +380984350383
Имя: Олег
LeWaS писал(а):
Ездил на x-road 200... Использовал не совсем по назначению. Средне-жестко эндурил, с переездом бревен, заездом на крутые горки, становлением на дыбы, говна естественно. :oops:
В общем стало мало, продал и смотрел на дакар 250, но потом чета резко захотелось попутешествовать и остановить свой выбор на грандтуре т.к. в своём ценовом диапазоне я не вижу альтернатив. Очень радует подвеска. По нашим дорогам едешь не сбрасывая скорости там где машины тащатся 20км/ч. После х-роада непривычно большой и тяжёлый. Поэндурить уже как раньше не получится - если где встрять, то замахаешься вытаскивать. А вот по дорогам (любым) отлично. По трассе комфорт 95-100. Максимум разгонял до 135. Это не намного больше чем на х-роаде. Но с другой стороны более тяжёлый грандтур не так сильно сдувает с дороги. + места побольше для багажа.
По городу тоже норм ездить, но на первой передаче все-таки приходится работать сцеплением иначе глохнет. На х-роаде как-то по проще было и можно было не так часто переключаться. Грандтур же сразу "говорит" что не та передача. Но в принципе привыкаешь.
Вот такие мои впечатления. Пока нравится, но ещё не ездил очень далеко, ради чего и был куплен. Ближайший дальняк покажет


Приветствую. Какой у тебя на данный момент пробег? Я так понимаю ты из самих Сум? Куда думаешь ехать на дальняк?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 00:52 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:32
Сообщений: 67
Откуда: Сумы
Мото: Geon Grandtour 400
Возраст: 0
Имя: Lewas
OOOLEZHA писал(а):
Приветствую. Какой у тебя на данный момент пробег? Я так понимаю ты из самих Сум? Куда думаешь ехать на дальняк?

Пробег мотоцикла около 4т, я всего 500+/-100.
Дальняк... Я уже полгода собираюсь все никак не соберусь, боюсь как-бы уже не было поздно. Скандинавия...
Если на следующей неделе не получится выехать, то скорее всего придётся отложить на следующий год :( ибо погода там будет не располагающая к получению удовольствия :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 06:01 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 16:27
Сообщений: 6
Откуда: Коцюбинское
Мото: X-Road 200, Grandtour
Возраст: 33
Имя: Владимир
ГрандТур как турист так себе вариант, мощности мало, минимум комфорта (шум, вибрации, жесткое и узкое седло). В качестве эндуро тяжеловат, да и ронять его противопоказано, запчасти куда дороже чем на Х-Роад.
Но как переходной вариант ,на год-два, вполне пойдет.
П.С. пробег 15300, из них 6700 я накатал за год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:21 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:10
Сообщений: 41
Откуда: Хмельницкий
Мото: X-road 250,dakar twincam 250
Возраст: 25
Тел.: 0680361307
Имя: Андрей
Всем спасибо за отзывы, сейчас думаю, между грантуром и твинкамом.
Как куплю отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 00:33 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:32
Сообщений: 67
Откуда: Сумы
Мото: Geon Grandtour 400
Возраст: 0
Имя: Lewas
MrDiKSi писал(а):
Всем спасибо за отзывы, сейчас думаю, между грантуром и твинкамом.
Как куплю отпишусь.

Думаю под твои потребности больше подойдёт Twincam. В городе и как эндуро - так уж точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:44 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:10
Сообщений: 41
Откуда: Хмельницкий
Мото: X-road 250,dakar twincam 250
Возраст: 25
Тел.: 0680361307
Имя: Андрей
LeWaS писал(а):
MrDiKSi писал(а):
Всем спасибо за отзывы, сейчас думаю, между грантуром и твинкамом.
Как куплю отпишусь.

Думаю под твои потребности больше подойдёт Twincam. В городе и как эндуро - так уж точно.

Я сейчас и смотрю больше в сторону твинкама. Для меня плюс что карб, а не инжектор. Идеально было бы в Киев поехать, посмотреть вживую на два мотоцикла. Если x-road-ом был доволен, я думаю, что любой из них принесёт ещё больше удовольствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
MrDiKSi писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ездил 3 сезона на x-road 250. Наездил на нём примерно 16-17 тис.
Недавно продал.
Первый сезон ездил больше по дорогах, второй и третий лайт ендуро.
Мотоцикл нравился, единственное, что не хватало мощности на трасе.
Стал вопрос выбора мотоцикла на следующей сезон. Основные параметры это: езда по городу, иногда траса, ну и конечно же бездор.
Рассматриваю варианты до 4к.$
Сначала смотрел на дакар, но там межсервисные интервалы маленькие, и плюс не знаю как с пассажиром на нём будет. Остаётся два варианта dakar twincam близок к x-road и grandtour.
Почитал на форуме про grandtour у все много проблем с новым мотоциклом.
Есть вопросы, неужели все так критично?
Как ведет себя на трасе?(хватает мощности для комфортной езды с обгонами)
Турендуро очень нравиться, бу не хочу брать.
Если кто-то ездил на x-road и grandtour расскажите свои впечатления.

Один в один моя история.Пол года настраивал себя на Грандтур.Неско раз был в магазине,примерялся,по размерам и органам управления всё устраивало и деньги были ,но что-то меня останавливало.Перечитал все темы на форуме изучая именно эту модель.Затем узнал что должна выйти новая модель(Твин Кам),начал ждать что бы посмотреть,дождался примерялся и купил,перед этим пересмотрел все турецкие и аргентинские ролики о Твин Каме.Причём когда увидел ЕГО не колебался ни минуты ,в голове мысль,это то что я хотел.Почему выбрал именно его?Я не ездил не на x-road не на грандтуре по-этому на истину не претендую.Но судя по отзывам владельцев грандтур сделал следующие выводы.Твинкам немного уступает в мощьности но максималка такая же как и у грандтура а может даже и выше.Крейсер практически одинаков.При этом твин кам легче ,лучше тянет на низах ,медленнее может ехать на первой без помощи сцепления.Наличие 6-ой передачи тоже +.На грандтуре комфортнее с пасажиром.Т.к. у меня дальняки в планах очень редко и то до 1000км не более а в основном покатухи в окресностях(поля,леса,горы и пригорки ,на карьер,на речку,ставки)всё в среднем до 200км,когда с женой,когда один выбор был сделан в пользу Твин Кама.Пока не пожалел и думаю что не пожалею и в дальнейщем,с каждым днём влюбляюсь в него всё сильнее и сильнее.В перспективе хочу купить комплект колёс супермото чтобы можно было переставлять под настроение и выбраный маршрут.Ну вот как-то так,сори за много букв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 10:29 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:10
Сообщений: 41
Откуда: Хмельницкий
Мото: X-road 250,dakar twincam 250
Возраст: 25
Тел.: 0680361307
Имя: Андрей
vovan4ik писал(а):
MrDiKSi писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ездил 3 сезона на x-road 250. Наездил на нём примерно 16-17 тис.
Недавно продал.
Первый сезон ездил больше по дорогах, второй и третий лайт ендуро.
Мотоцикл нравился, единственное, что не хватало мощности на трасе.
Стал вопрос выбора мотоцикла на следующей сезон. Основные параметры это: езда по городу, иногда траса, ну и конечно же бездор.
Рассматриваю варианты до 4к.$
Сначала смотрел на дакар, но там межсервисные интервалы маленькие, и плюс не знаю как с пассажиром на нём будет. Остаётся два варианта dakar twincam близок к x-road и grandtour.
Почитал на форуме про grandtour у все много проблем с новым мотоциклом.
Есть вопросы, неужели все так критично?
Как ведет себя на трасе?(хватает мощности для комфортной езды с обгонами)
Турендуро очень нравиться, бу не хочу брать.
Если кто-то ездил на x-road и grandtour расскажите свои впечатления.

Один в один моя история.Пол года настраивал себя на Грандтур.Неско раз был в магазине,примерялся,по размерам и органам управления всё устраивало и деньги были ,но что-то меня останавливало.Перечитал все темы на форуме изучая именно эту модель.Затем узнал что должна выйти новая модель(Твин Кам),начал ждать что бы посмотреть,дождался примерялся и купил,перед этим пересмотрел все турецкие и аргентинские ролики о Твин Каме.Причём когда увидел ЕГО не колебался ни минуты ,в голове мысль,это то что я хотел.Почему выбрал именно его?Я не ездил не на x-road не на грандтуре по-этому на истину не претендую.Но судя по отзывам владельцев грандтур сделал следующие выводы.Твинкам немного уступает в мощьности но максималка такая же как и у грандтура а может даже и выше.Крейсер практически одинаков.При этом твин кам легче ,лучше тянет на низах ,медленнее может ехать на первой без помощи сцепления.Наличие 6-ой передачи тоже +.На грандтуре комфортнее с пасажиром.Т.к. у меня дальняки в планах очень редко и то до 1000км не более а в основном покатухи в окресностях(поля,леса,горы и пригорки ,на карьер,на речку,ставки)всё в среднем до 200км,когда с женой,когда один выбор был сделан в пользу Твин Кама.Пока не пожалел и думаю что не пожалею и в дальнейщем,с каждым днём влюбляюсь в него всё сильнее и сильнее.В перспективе хочу купить комплект колёс супермото чтобы можно было переставлять под настроение и выбраный маршрут.Ну вот как-то так,сори за много букв.


Спасибо вам за ваш отзыв! В дальнейшем буду писать в другую тему, так как вчера заказал твинкам. В далёкие дальняки ехать не планирую, решил взять его. В реальности еще не видел, сейчас интрига. Почему именно его, потому что в нём есть то чего мне не хватало на х-роад, 6 передача, запас мощности для обгонов, а по весу он идентичен с х-роад, что для меня привычно на бездоре. Ну и так он более добротно сделан чем х-роад. Интересно только хватает ли света. Как прийдет, отпишусь в темы про твинкам. Всем спасибо за осветления вашего опыта на форуме, без вас выбор сделать было бы сложнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 10:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Интересно только хватает ли света?
Как для эндуро,свет приличный.Лично мне даже ближнего достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 17:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Приплыли...Продаю Дакар и задумал взять Грандтура. Отговорите.

На какие дистанции Грандтруром интересно ездить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 18:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
ROM писал(а):
Приплыли...Продаю Дакар и задумал взять Грандтура. Отговорите.

На какие дистанции Грандтруром интересно ездить?


Вот одна из тем про путешествия на грандтуре
viewtopic.php?f=25&t=5213


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 18:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
ROM писал(а):
Приплыли...Продаю Дакар и задумал взять Грандтура. Отговорите.

На какие дистанции Грандтруром интересно ездить?

Тяжеловат для бездорожья.А чего дакар продаёшь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:59 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 17:45
Сообщений: 101
Откуда: Львів
Мото: KOVI PRO 2T; Yamaha XT660Z
Возраст: 33
Тел.: +380979474І49
Имя: Олесь
ROM писал(а):
Приплыли...Продаю Дакар и задумал взять Грандтура. Отговорите.

На какие дистанции Грандтруром интересно ездить?



а помінятись не хочеш?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Povarys писал(а):
ROM писал(а):
Приплыли...Продаю Дакар и задумал взять Грандтура. Отговорите.

На какие дистанции Грандтруром интересно ездить?



а помінятись не хочеш?)

Хочу, но опоздал уже. Ефим перехватил(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:09 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
vovan4ik писал(а):
ROM писал(а):
Приплыли...Продаю Дакар и задумал взять Грандтура. Отговорите.

На какие дистанции Грандтруром интересно ездить?

Тяжеловат для бездорожья.А чего дакар продаёшь?

за год наездил 25 моточасов. Лес надоел, Хард перегорел.

Исходя из того что Грантуров в наличии нет, а рынок бу не пестрит, рассматриваю Shineray Elcrosso 400. Других вариантов как с Дакаром не густо, либо морально устаревшие японцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 21:02 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 11:38
Сообщений: 460
Откуда: Чернигов
Мото: GEON GRANDTOUR 400
Возраст: 34
Тел.: 066(063) 142 42 43
Имя: Юрий
ROM писал(а):
vovan4ik писал(а):
ROM писал(а):
Приплыли...Продаю Дакар и задумал взять Грандтура. Отговорите.

На какие дистанции Грандтруром интересно ездить?

Тяжеловат для бездорожья.А чего дакар продаёшь?

за год наездил 25 моточасов. Лес надоел, Хард перегорел.

Исходя из того что Грантуров в наличии нет, а рынок бу не пестрит, рассматриваю Shineray Elcrosso 400. Других вариантов как с Дакаром не густо, либо морально устаревшие японцы.


Я долго вычитывал и просматривал видео о елькросо, даже как-то сам себе сказал что все, беру шинерей. Но потом в тоже время себя отговарил. Шинерей дешевле - да большой плюс!!
Разница в 700$, но! Шинерей карбюраторный ( это кому плюс, кому минус), колёса меньше чем в грандтуре!, у шинерей больше вибрация от мотора.
Вобщем, я взял себе грандтур!!! Как по мне земля и небо сравнительно с шинерей!!! Такой кайф!! Дорога, грунтовка - изумительно! ( Даже жена сказала, что поняла почему я взял такой Мот, а не тип Нака, который у меня был). Удачи в выборе.!

_________________
Четыре колеса, конечно, надежнее!
Но 2 колеса - свобода от условностей и стереотипов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Grandtour 400?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 23:21 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Та нет новых грандтуров + читал что инжектор кривой, глохнет...
На Елькроссо понравилось по сути. С кофрами 2700$.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB