Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 12:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Господа, а кто какой программой пользуется для создания панорамных фотографий? какую бы вы посоветовали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:01 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Photoshop CS5 > Photomerge, не плохо справляется, со сборкой панорам.

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 12:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Вчера в телефонном разговоре с Сергеем Долей попросил рекомендации по поводу немного тёмных снимков 130го и совета по балансу белого, присутсвует серый фон, вместо белого, вот его рекомендации, думаю пригодятся не только мне.
Рекомендации по сьёмке в режиме "М"
1. На обычных не зеркальных камерах зажатая диафрагма на глубину резкозти не влияет, поэтому ставить нужно в средних пределах диафрагмы в зависимости от экспозиции.
2 Балланс белого поставить на сцену в зависимости от погоды, солнечно или облачно.
Вот что получилось, как по мне прекрасный результат, я бы даже сказал глубина резкости увеличилась :good:

Изображение

Выдержка 1/200 с
Относительное отверстие 4.5
Чувствительность ISO 80
Режим замера Точечный
Фокусное расстояние 5 мм
Режим экспозиции Ручная экспозиция
Баланс белого Ручной баланс белого

Изображение

Выдержка 1/200 с
Относительное отверстие 5.6
Чувствительность ISO 80
Режим замера Точечный
Фокусное расстояние 60 мм
Режим экспозиции Ручная экспозиция
Баланс белого Ручной баланс белого

Изображение

Выдержка 1/160 с
Относительное отверстие 5
Чувствительность ISO 80
Режим замера Точечный
Фокусное расстояние 37.6 мм
Режим экспозиции Ручная экспозиция
Баланс белого Ручной баланс белого

Изображение

Выдержка 1/200 с
Относительное отверстие 4.5
Чувствительность ISO 80
Режим замера Образец
Фокусное расстояние 5 мм
Режим экспозиции Ручная экспозиция
Баланс белого Ручной баланс белого

Ещё раз повторю, снимки в режиме "М" приносят удовольствие когда начинаеш понимать что к чему :wink:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 13:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Dolya Sergey писал(а):
Photoshop CS5 > Photomerge, не плохо справляется, со сборкой панорам.

Это я знаю, сам фотошопом пользуюсь, думал может специальные проги чем то лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:09 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Рекомендации по сьёмке в режиме "М"
На обычных не зеркальных камерах зажатая диафрагма на глубину резкозти не влияет, поэтому ставить нужно в средних пределах диафрагмы в зависимости от экспозиции.


Тут дело не в наличие/отсутствие зеркала, тут дело в кроп-факторе матрицы фотоаппарата.

Изображение

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:16 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Petrovich писал(а):
Dolya Sergey писал(а):
Photoshop CS5 > Photomerge, не плохо справляется, со сборкой панорам.


Олег, попробуй Autopano Pro.
Как-то давно, пробовал собирать этой программой панорамы, качество сборки меня устраивало.

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
И бывает же вумные мысли черепок посещают, наверное мне только в голову пришло, а люди пользуются вовсю такой возможностью, но я ученик мне простительно, а мысль такая.
Настроил камеру...снял, а ведь можно пусть будет это пробный снимок, после чего сразу посмотреть данные снимка на дисплее по гистограмме, уж она всё покажет пиковые значения слева-слишком тёмный снимок, справа- слишком светлый, дальше подстраиваем экспонометр для пиковых значений по центру гистограммы.
Народ знающий верная мысля мой чавунчик посетила ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Викторыч я больше скажу, если использовать прошивку CHDK то гистограмму можно наблюдать в "живом" режиме, еще до снимка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Petrovich писал(а):
Викторыч я больше скажу, если использовать прошивку CHDK то гистограмму можно наблюдать в "живом" режиме, еще до снимка


:good: потихоньку к прошивке сподвигаете :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 19:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
От жеж мотодоКЗикозь

Вложение:
02,01,2012_ 040.jpg
02,01,2012_ 040.jpg [ 29.52 KiB | Просмотров: 8794 ]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Ох, тут скоко всего... :) Выздоровлю после садиков -- обязательно поумничаю за компанию :)

Но о главном -- за деньги.....
Викторыч, не щупал я сего дивного тренога, но гложут меня смутные сомнеия за него. Большая часть, тем олее, пластиковых штативов хлипкие и оч быстро начинают болтаться везде, где только могут. Если нужен недорогой хороший штатив -- посмотри Slick :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
EvgenAK писал(а):
Ох, тут скоко всего... :) Выздоровлю после садиков -- обязательно поумничаю за компанию :)
Но о главном -- за деньги.....
Викторыч, не щупал я сего дивного тренога, но гложут меня смутные сомнеия за него. Большая часть, тем олее, пластиковых штативов хлипкие и оч быстро начинают болтаться везде, где только могут. Если нужен недорогой хороший штатив -- посмотри Slick :good:


Правильно гложат Женя, я так понимаю ты пропадал на работе, працювал так сказать в поте обектива ? или приболел ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:18 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Правильно гложат Женя, я так понимаю ты пропадал на работе, працювал так сказать в поте обектива ? или приболел ?

Случилось неделю поснимать утренники в дет садах. По 3 в день. Подряд, или в разных концах города. Выходишь после на улицу взопремши неслабо. Организм продержался. Но только на съёмки и хватило. Tеперь болею. Компрессы из текилы, всё такое :)))
А в гараже мот не законсервированый до сих пор :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Женя выздоравливай, есть универсальный способ лечения 3 капли водки на стакан спирта, очнёшся уже здоровым, а если нет, то проЦедуру повторить с добавлением грелок на всё тело с обоих сторон, попеременно их (грелки) меняя местами :good:
Давай не хандри :friends: :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 23:34 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Интересный (как по мне) эффект удалось сегодня снять рано утром, блестящие от дождя ветки дерева подсвеченные уличным фонарём, обратите внимание на выдержку, начинаю задумываться о штативе.

Изображение

Выдержка 6 с
Относительное отверстие 4.5
Чувствительность ISO 200
Исходные дата/время 2011:12:20 06:32:15
Режим замера Точечный
Фокусное расстояние 12.7 мм
Режим экспозиции Ручная экспозиция


Красивый очень эфект, да :) "Лучики", к слову, получаются тем больше, чем сильнее закрыть диафрагму. А круговой эффект на ветках имеет в своей природе тот же принцип, который получается с луной в тумане с кольцами вокруг ("хало"). Для усиления эффекта от снимка имеет смысл перекадрировать его, чтобы избавиться от центральной симметрии( смотрим про копозицию о правилах третей и диагоналях).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:23 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:24
Сообщений: 228
Откуда: Львов
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 55
Тел.: 050-пять
Имя: Станислав
Цитата:
Красивый очень эфект, да "Лучики", к слову, получаются тем больше, чем сильнее закрыть диафрагму. А круговой эффект на ветках имеет в своей природе тот же принцип, который получается с луной в тумане с кольцами вокруг ("хало"). Для усиления эффекта от снимка имеет смысл перекадрировать его, чтобы избавиться от центральной симметрии( смотрим про копозицию о правилах третей и диагоналях).


Шайтан, однако! Спилберг обзавидуется. Меня даже озадачило.
Sincerely - Stanley.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 11:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Когда-то в телефонном разговоре с Сергеем который наш Доля, говорили о способностях фотокамер и их програмных обеспечениях, с интересом узнал что есть альтернативные прошивки, неимоверно увеличивающие возможности стокового ПО фотокамер.
Серёжа дал мне ссылку на форум CHDK - альтернативная прошивка
Это же обалдеть как интересно.
И вот зрел, зрел и таки созрел, тем более такую только на PowerShot 120IS поставил себе наш Олег Petrovich, а значит знает нюансы установки, а их там не хухры-мухры.
Вчера в Скайп-режиме Олежка уделил мне кучу времени, терпеливо, походово под его руководством узнали какая версия стоит в моём PowerShot 130, затем с помощью картидера и проги разделили карточку на две части, скопировали прошивку sx130is-101f-1.0.0-1528-full_BETA, определили загрузочный отдел карточки ...и...я так нихрена и не понял как это далалось.
Но прошивка стоит и работает, возможностей и насртроек действительно взрыв мосха, брекетинг для HDR одна из возможностей, но есть и минус, пока я знакомился и рассматривал чего там наворочено одни аккумы сдохли, а свежезаряженные тоже 50% заряда потеряли за каких-то 30минут. Это пожалуй хороший черпак дёгтя в бочку мёда.
Хочу от всей души сказать спасибо Сергею Доле за консультации и сверх терпеливые ответы на просто таки бамбардировку вопросами. Реально на ванну пива я уже наспрашивал ))))
Огромное спасибо Олегу Petrovichу за терпение, за драгоценное время потраченное на мну в Рождество, за толковое руководство по установке прошивки. Вядро пива зачерпну с ванны Сергея :D

Спасибо ребята :friends: :beer: и вопрос по ходу, а может нужно было таки прошивку Small, а не Full ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 12:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Опробовал возможность фиксированного MF зума, очень интересные снимки можно делать, когда возможно самому определить растояние и зафиксировать точку резкости.

Изображение

В меню выключаем следящий Зум
Наводим на объект
Принажимаем спуск, и не отпуская,нажимаем на колёсико курсора на значке MF. появится шкала ручного растояния и зум зафиксирует растояние автоматически (если нужно колёсиком подправляем растояние) перемещаем объектив на другой объект и снимаем, но резкость будет зафиксированна на первом объекте.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
ВИКТОРЫЧ писал(а):
1)но есть и минус, пока я знакомился и рассматривал чего там наворочено одни аккумы сдохли, а свежезаряженные тоже 50% заряда потеряли за каких-то 30минут. Это пожалуй хороший черпак дёгтя в бочку мёда.

2)Спасибо ребята :friends: :beer: и вопрос по ходу, а может нужно было таки прошивку Small, а не Full ?

1)У меня альтернативная прошивка аккум не садит, я изначально сделал экран менее ярким а то уж слишком отличались фотки на экране фотика и на мониторе, а это еще и экономия энергии и кроме того заряд батареи плавает - сразу в процессе работы может показать 50% а на второй день опять 75%.
2) Интересная идея, надо будет попробовать а то настроек в полной версии - академиком надо быть чтоб все выучить %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 08:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Вчера под чутким руководсвом Petrovichа в прошивке активировали брекинг +/- 2 шага, поставили классную програмулю HDR EFEX PRO, ну и ясный пень я кинулся во все тяжкие...щёлкать и клацать, но так как на улице ночь и идёт дождь, то решил пробануть HDR вот таким способом.
Помидорами не бросайтесь только, я ж неумеючи, не то, не там, и не для этого функция HDR, а хочется, хуже чем болит.
вот типа моё ХУДОжество :pardon:

Изображение

Изображение

Олегу Петровичу просто МегаРеспектище за реальную помощь в понимании вопроса :friends: :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:26 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
stalker писал(а):
Да ребята, я ошибочно думал, что по приходу цифровиков в нашу жизнь, работу со светом можно забыть, а выходит нужно помнить все навыки от пленочных семок, приемы и проблемы теже, если конечно фотошопом не вытягивать. Столько нового узнаю, :good: и све сильнее возникает желание вернуться в жизнь фотографии.
Цифровики то появились, но свет то как был, так и остался, вместе со всеми законами. Конечно, есть теперь специалисты, которые, не умея нормально снимать даже на цифру, долго потом корячат-дорисовывают снимки в фотошопе. Но это уже художники... от слова "худо" :)))
Врзвращайся в фотографию! Тут много вкусного!!! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:30 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
[quote="ВИКТОРЫЧ"]Снимки в мануале со штатива всегда лучше чем с рук, верно ? Почему же так категорично "всегда"? Далеко не всегда. Где можно без штатива -- снимаем без штатива. Где без него никак
-- пытаемся обойтичь без штатива :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:38 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Эксперимент по экспериментальному экспериментированию экспонометром, что скажут эксперты ? %) :D

Изображение

Выдержка 15 с
Относительное отверстие 8
Чувствительность ISO 80
Фокусное расстояние 5 мм
Режим замера Точечный
Режим экспозиции Ручная экспозиция


Изображение

В снимках, где больше тёмного, чем светлого, или наоборот, я бы пользовался матричным замером, с последующей корректировкой выдержки или диафрагмы, до полного удовлетворения результатом. Точечный замер тут может дать совсем ложные данные, т к может попасть или на самый тёмный или самый светлый участок изображаемого. И тогда получится или совсем светло, или наоборот.
На первом моте вилка ушла в тень. Второй -- намного удачнее. хотя я бф попробовал сделать его ещё посветлее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
EvgenAK писал(а):
stalker писал(а):
Да ребята, я ошибочно думал, что по приходу цифровиков в нашу жизнь, работу со светом можно забыть, а выходит нужно помнить все навыки от пленочных семок, приемы и проблемы теже, если конечно фотошопом не вытягивать. Столько нового узнаю, :good: и све сильнее возникает желание вернуться в жизнь фотографии.
Цифровики то появились, но свет то как был, так и остался, вместе со всеми законами. Конечно, есть теперь специалисты, которые, не умея нормально снимать даже на цифру, долго потом корячат-дорисовывают снимки в фотошопе. Но это уже художники... от слова "худо" :)))
Врзвращайся в фотографию! Тут много вкусного!!! :good:


Если это обо мне то я никуда и не уходил :pardon: пытаюсь осматривается вокруг фотодела, знакомится и познавать новое, а ещё что-то пробовать сам, наверное ярлыки вешать пока рано :wink:
Хм...или ты родился профессионалом ?
Ещё одна проба HDR

Изображение

Изображение

Сколько не пробовал, но без брэкинга таких снимков не сделаеш. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Вчера в телефонном разговоре с Сергеем Долей попросил рекомендации по поводу немного тёмных снимков 130го и совета по балансу белого, присутсвует серый фон, вместо белого, вот его рекомендации, думаю пригодятся не только мне.
Рекомендации по сьёмке в режиме "М"
1. На обычных не зеркальных камерах зажатая диафрагма на глубину резкозти не влияет, поэтому ставить нужно в средних пределах диафрагмы в зависимости от экспозиции.
2 Балланс белого поставить на сцену в зависимости от погоды, солнечно или облачно.
Вот что получилось, как по мне прекрасный результат, я бы даже сказал глубина резкости увеличилась
Ещё раз повторю, снимки в режиме "М" приносят удовольствие когда начинаеш понимать что к чему :wink:


Зажатая не влияет? Это как? на 5,6 глубина та же, что и при 11?
Есть фишка, что при открытой, грип иногда отсутствует. Часто это потому, что народ норовит снимать с расстояния поближе, т е ни широком угле (короткий фокус), глубина при котором полюбому большая.
Плюс конструктив таких апаратов не позволяет получаться малой глубине резкости из за маленького размера матрицы. Это уже к свойствам оптики. И так не на всех мыдбницах. Матрицы ц всех разные по размерам, и конструктивы объективов.
Я, например, заметил, что если снимать портрет при включёном режиме макро, глубина резкости дополнительно уменьшается, что художественно :)

Балан белого лучше подбирать в каждом случае с каждым апаратом отдельно. У одних автомат срабатывает хорошо, в других -- предустановленные режимы. Причём, если света много, примерно одинаково хорошо срабатывает и то и то. А когда становится темнее -- тут возможны варианты вякие :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB